Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 255
Всего: 257

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392356 раз)

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 24 Февраля, 2009, 15:13 »
Pupok

Видать могучего ты перса импортировал. Сдвинь поближе прибытие легиона, может интересней станет, отпишись о результатах
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 15:17 от Schilov »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 24 Февраля, 2009, 16:19 »
Баг следующий.
Просишь у канцлера сообщить число людей  - сообщает, вместе с красными строчками ошибок. После получения сообщения о том, что фракция норов уничтожена, ошибка пропала. Однако, осталось следствие - когда просишь у канцлера нанять Лорда, он говорил, что мало владений(если их было мало). Теперь же он этого не говорит, и нанимать лордов можно хоть тышшу раз, однако они не приходят. сталкивался кто-нить?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 25 Февраля, 2009, 07:16 »
максимум 20 лордов может ГГ нанять..(кому мало, кому много)
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 25 Февраля, 2009, 08:57 »
Э....что за фабрика воинов? всмысле призывники, где ты накопал? я своего перса 47 уровня импортировал а одеть терь немогу, денег вечно нету
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 25 Февраля, 2009, 11:00 »
Э....что за фабрика воинов? всмысле призывники, где ты накопал? я своего перса 47 уровня импортировал а одеть терь немогу, денег вечно нету
Если у твоего импортированно персонажа было допустим 100к денег, то видимо тактика следующая: закупаемся на эти 100к например одеваем 1-го непися и импортируем персонажа снова, и опа - у тебя опять 100к денег... чит конечно..
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 25 Февраля, 2009, 12:50 »
Вобщем доигрывать до 365 дня не стал, а просто просидел оставшиеся 40 дней в Иван-граде)) На 367 день обьявился Гай, предварительно объявив всем войну. Напали они на велуку родоков.Когдато там один из моих лордов захватил Грюнвальдер, я потом еще Альмеру прихватил у родоков и от Велуки рукой подать там)))Замки оба очень интересные в плане захвата и обороны))Только далеко от моей империи. Делать нечего, собрал 50 элитных алебадрщиков, 50 снайперов, 50 витязей вегиров трофейных 10 аристократов и 1 избранного.И поехал воевать)) 2 дня ехал, а в велуке все шла битва посмотрел, а там 14500 римлян и гдето 500 родоков, с родоками у меня война помогать не стал))Понял я что 2 замка неудержать, в каждом по 250 призывников. В поле тоже не разбить мне их, это я понял после того как 2 центуриона видимо авангард напали на меня и моих зеленых, которых я перевозил в Грюнвальдер. Одна треть убитыми и ранеными от 180 из моих, хотя легионеров было 360 всего. Но у далось пленить триария и хестата)).Надо давать бой сдесь выгоднее позиции чем в Грюндвальдере нет.Доскакав до Грюнвальдера обнаружил что Альмеру уже осадил центурион №40 с гаком. Оказалось что всего 800 легионеров остальные все еще Велуку берут. Разбил их двумя сотнями, но и замок Альмера очень хорош для обороны – со всех сторон во дворе лупят стрелки. Натиск 10 центурионов очень жесткий, с двуручниками и хорошо бронированы. Велука пала,а пустую Альмеру я отдал на разграбление 7тысячному корпусу. После мелких поражений от меня Гай собрал лагерь прямо по стенами Грюнвальдера т.е. сделал сбор пока все не приедут. Красное такое пятно из 50-60 центурий ждущих решения Гая. Я  за это время забил сундук в замке едой)) Уходить и бросать 500 своих воинов я не собирался. Гай осадил Грюнвальдер собрав все свои силы в 10200 человек, против 620 моих из которых 200 уже стало элитой. Первыми шли 50 центурионов с гигантскими двуручами и сам Гай. В начале боя мне выдали 16 юнитов против 180 (сайз 200). Первый бой шел полтора часа. Дважды был прорыв до внутреннего двора замка и тогда я грудью закрывал лестничный лаз не давая легионерам получить подкрепления.Оба раза продержались до подхода своих. Я упал на 778 убитом общими усилиями легионере. Всего в первой волне было 782. Во второй 806, но центурионов уже не было. Но и избранный мой был тоже убит, одним топором стало меньше. Те мои НПС что пережили центурионов получили по уровню за счет убийств. Первую атаку я обил потеряв 70 убитыми и ранеными, осталось 550.Вторая атака тоже была отбита еще с два десятка убитыми и всеми ранеными товарищами.Общая длительность боя уже почти 3 часа.Начал набор призыва в замке и позвал лордов на помощь.Сейчас сохранился и вышел осталось 7600 врагов против 540 моих и мой герой уже ставший 41ур после битвы правда с 19хп. 

Добавлено: 25 Февраля, 2009, 13:08
Э....что за фабрика воинов? всмысле призывники, где ты накопал? я своего перса 47 уровня импортировал а одеть терь немогу, денег вечно нету
Фабрики это казармы,конюшни, поля стрелковые. Это практически самый простой мод я думаю в нем денег заработать и экспортировать перса дальше:).Я еще всегда играю со стоимостью в зависимости от уровня пленного, ну не приемлю я что семья холопа и барона платят одинаково за своего))Если вижу лорда с кучей пленных - отправляю в свой замок скинуть их))Кстати таких дешевых юнитов элитных (по 18 в неделю) я еще не встречал, а среднего за 7 это вообще копейки! Я привык в пендоре по 120 за элитного и по 200+ за суперпупер платить))Вот там покачто нет такой прибыли в 20к в неделю нахаляву,но оболочка хороша)
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2009, 13:08 от Pupok »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 27 Февраля, 2009, 05:03 »
У меня вот два вопроса
1.У захватил все замки Нордов но лорды так и не исчезли это так и должно быть?
2.А как поднять веру?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 27 Февраля, 2009, 08:39 »
Лорды вообще неисчезнут. Через какое-то время твои лорды или враги нордов добьют всех юнитов нордов. Когда это случится фракция будет уничтожена, а лорды перейдут к другим фракциям в том числе к легиону и будут за них бится. Вера растет от храмов и святынь я так понял, еще скриптовые сообщения где про храм выбор ответа есть. Но самое полезное здание это университет , он раз в день добавляет от 3 до 20 известности.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 27 Февраля, 2009, 10:53 »
Самые полезные-мельницы в деревнях! доход большой, налоги большие-и ты богатенький ричи!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 27 Февраля, 2009, 11:00 »
Больше армия- больше деревень))
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 02 Марта, 2009, 18:42 »
Кто знает как в игре изменяется шанс прокрадываться в города без боя со стражниками? Раньше довольно часто влезал в города без боя, а сейчас уже совсем не могу и это напрягает. :( Может от известности зависит, чем она выше тем сложнее влезть или от времени суток??? Есть ли в игре скрипт, отвечающий за это??
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 02 Марта, 2009, 19:56 »
рАЗМЕР отряда на это влияет
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 02 Марта, 2009, 23:12 »
рАЗМЕР отряда на это влияет

передал всё войско патрулям и оставил их вдалеке в лесочке. Остались только НПС - все равно не могу пролезть в город без боя - раз 30 пробовал. Дело было днём. В ночное время еще не пробовал, но уже ясно что размер отряда не влияет на шанс прокрасться
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 03 Марта, 2009, 09:31 »
Alex de Mario...

Думаю зависит от отношений, точнее твоих отношений с этим государством....-100 - ты точно с боями в город пробиваться буш..
Возможно и  от отношения к тебе населения данного города/деревни
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #314 : 03 Марта, 2009, 16:42 »
Надо ещё, чтоб тебя вражеские деревни и отряды как минимум - за полсуток не палили
I'll be back
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 04 Марта, 2009, 09:15 »
Вышло еще одно дополнение к моду:  Sword Of Damocles - Gunpowder Invasion

Закачать с mbrepository (16,6Mb)
Все подробности по моду в ReadMe мода.

Итого имеем три вторжения: 1.Легионы. 2. Нежить и 3. Огнестрел.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 04 Марта, 2009, 11:32 »
Цитировать (выделенное)
Итого имеем четыре вторжения: 1.Легионы. 2. Нежить 3. Огнестрел и 4. Лунатики

А про нежить можно по подробнее? Какие у них лица? Картинки можно выложить?
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 04 Марта, 2009, 13:17 »
Цитировать (выделенное)
Итого имеем четыре вторжения: 1.Легионы. 2. Нежить 3. Огнестрел и 4. Лунатики


А про нежить можно по подробнее? Какие у них лица? Картинки можно выложить?


Авторы HordeLands выкладывали пак нежити для использовани в других модах. Его и использовали.
Посмотри тут: http://forums.taleworlds.net/index.php?PHPSESSID=79d76910992451c4ae9a66a516279e03&topic=55635.0

Лунатики будут позже, в районе 8го марта.
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2009, 20:24 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 04 Марта, 2009, 13:41 »
ридми еще не читал, т.к. не скачал.
Новую игру нужно начинать?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 04 Марта, 2009, 18:20 »
хотел уточнить, у лукарей и арбалетчиков защищающих замки/города - стрелы бесконечны? это относится и к моим лукарям при защите моего замка/города?
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 04 Марта, 2009, 20:30 »
Sword Of Damocles - Gunpowder Invasion это Патч на мод Sword Of Damocles - Invasion. Вместо Легионов - вторжение вооруженных огнестрелом армий.

Установка: В папке Modules скопировать папку с именем Sword Of Damocles - Invasion в папку с именем Sword Of Damocles - Gunpowder Invasion. Затем запустить SFX архив, который скачали, указав путь для распаковки ...\Mount&Blade\Modules с заменой файлов.
Отдельно от Sword Of Damocles - Invasion не работает
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2009, 01:23 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 05 Марта, 2009, 00:59 »
Нет

нет, это значит что стрелы заканчиваются??? что-то сомнительно... помню, осаждал замок - стоял минут 20 под обстрелом. По мне палили все лукари, с перерывами, но стрелы так и не заканчивались. Допустим что у комповских войнов тоже по 4 ячейки для оружия, да к тому же у лукарей помимо лука всегда есть топорик или меч, значит всего две пачки стрел остается. По моим подсчетам они их должны были расстрелять минут за 20, но они продолжали палить и дальше...
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 05 Марта, 2009, 01:08 »
Не знаю как здесь, но в нативе стрелы защитников замка, кроме ГГ востанавливаются каждые две минуты.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 05 Марта, 2009, 23:18 »
возможно уже было, но не заметил:
почему в деревнях одни крестьяне? где нанять кергитов, вегиров, и т. д.?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 06 Марта, 2009, 07:47 »
джуба..

До захвата замка/города-в деревнях ты можешь нанимать крестьян, которые растут по линейке наемников,

Захватив замок/город-рекрут новичков(крестьян) в деревнях переключается на линейку государства, которое ты выбрал: Аден, Велиназе, Марин и тд..
В городах/замках идет набор войск твоей веры, т.е. пехота, стрелки, конница, дворяне..
Также в городах можешь нанять селян, горожанинов, следопытов  у тавернщика!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC