Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 252
Всего: 254

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181519 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 27 Апреля, 2009, 10:52 »
Цитировать (выделенное)
- Не, Брешти редко берут, мне ее мастерить надо, - пожал плечами Артименнир и взял в руки палку. После пяти минут глубоких размышлений, инженер взял в руки вторую палку. Немного постучав ими друг об друга, Артименнир сумел добыть огонь

)) Кул!  :thumbup: :thumbup:

А Лотар разве мешочками с солью не обвяжется, как в прошлый раз ? )))))

"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #301 : 27 Апреля, 2009, 10:55 »
RUST Все может быть, все может быть :) Кто знает, что взбредет Лотару в голову.

Ах да, забыл всем задать вопрос, кого из старых героев вы хотели бы увидеть во второй части (кроме Лотара)

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 27 Апреля, 2009, 11:28 »
Ах да, забыл всем задать вопрос, кого из старых героев вы хотели бы увидеть во второй части (кроме Лотара)
ибундука однозначно, с лордом Бу.

Эта часть какая-то "замеменная" из луркоморья :D
Супер!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 27 Апреля, 2009, 11:35 »
Цитировать (выделенное)
Ах да, забыл всем задать вопрос, кого из старых героев вы хотели бы увидеть во второй части

Лорда Руста, Лизалита, Арти !!!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #304 : 27 Апреля, 2009, 15:22 »
Хочу видеть Арти!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 27 Апреля, 2009, 21:36 »
лезалита, арти, харрока, не говорящего по нашенски чела :laught: ибундука и бундука с лордом бу
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 27 Апреля, 2009, 22:27 »
- Так, все заткнулись и пошли на штурм! – командным голосом модератора заявил Лотар
xDDD
а видеть хочу себя, трансвистита клети, лезалита, артименнира... не хочу видеть васька он мне не нравица...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 28 Апреля, 2009, 19:13 »
Склеенного Низара!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 28 Апреля, 2009, 20:04 »
совсем забыл: еще хотелось бы видеть "чудом спасшегося" джеремуса! :D
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 29 Апреля, 2009, 10:51 »
Арти, бундука с лордом БУ

Даааа Warlock скчал полную версию Лотара!!!
Офигеть сколько ты написал.
Я думаю без второй части не обойтись!!!!!!!
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2009, 10:59 от Flimbli) »
;) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3446.0

Я забыл старый пароль:(
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 29 Апреля, 2009, 12:32 »
еще хочу увидеть лучшего друга Лотара - Фреда, о котором Лотар писал в своем дневнике в самом начале
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 30 Апреля, 2009, 09:09 »
По-любому зомбяру Шона и Лезалита с извращенцем Биллом =)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 01 Мая, 2009, 14:15 »
Так, что то вдохновения не было. Но все равно, оно откуда то появилось, когда я повнимательнее посмотрел на аватару и подпись товарища pashos'а. И еще, судя по количеству людей, которых надобно будет вставлять во вторую часть, мне придется хорошенько все обдумать и подретушировать.
Ну, как бы эта часть не была плоха, вот она.

«29 день в Кальрадии. Иногда случаются такие прецеденты, что порой лучше помолчать. Но ведь главу нужно как-то назвать. Молчаливое название молчаливо? Не, не подходит. Тогда пусть будет вечное молчание чистого разума. Да, пусть будет именно так.
Дорогой дневник! Называть каждую статью в тебе может быть весьма затруднительно для моего мозга, ибо я не хочу лежать с разрывом серого вещества, как Арти. А нахлынувшие на него волны бреда никоим образом не вязались бы с моим прекрасным внешним видом. А еще я прямо таки чувствую страх моего врага. Берегись, Яроглек, на тебя продавец слои Лотар идет!
P.S. Тааак… Будем считать, что мне просто везет… Просто везет…»
- Мы идем брать стены, а посему я отмечусь походной песней! – радостно вскрикнул Артименнир и, достав из кармана маленькую походную гитару, запел: 
Лотар, с солью, плохо он торгует!
Лотар, с солью, Яроглека вздует!
Лотар, с солью, кулаками машет! – Артименнир начал убегать от грозящего ему удара в дыню от разъяренного Лотара, -
Лотар с солью, веселит и пляшет!
Вот меня догонит – даст мне в дыню дубинкой!
Вот она пред мною… Ай, бедный жбан мой! – заорал Артименнир, получив от Лотара в дыню.
- Нет, песня то хорошая, но исполнение просто ужасно! – оправдался Лотар, потряхивая ушибленной рукой, - нет, Арти, ты можешь ее мычать, или бренькать на своей откуда-то появившейся пиликалке, но только не петь!
- Да ладно тебе, Лотар, не кипятись, Арти просто хотел принести немного радости и счастья, даже можно сказать – мудрого, доброго, вечного, в наше мерное и глупое существование, - сказал неожиданно для себя заумную фразу Клети.
- Э… - посмотрел на него Лезалит, после чего добавил, - да, он прав!
- Ну, я же не собирался его убивать или калечить, - пожал плечами Лотар, - ну, так что мы будем делать?
- Лотар, а давай по старой схеме – мы тебя солью обвяжем, а ты замок возьмешь! – загорелись глаза у Лезалита
- Не, Лезалит, это не проконает, вообще никак, одно дело – от копий кергитстких защищаться, а другое – от вейгирских топоров, - покачал головой Артименнир
- Нифига! Я бессмертен и под покровительством пельмешки! И с соляной броней я захвачу хоть кого, даже Нордов в их Номендале! – пафосно заявил Лотар и вынул из рюкзака мешочек с солью. После десяти минут ругательств и мучений с веревкой, Лотар наконец был полностью упакован в свою броню. Яростно постучав себе в грудак и сломав пару пальцев о твердые мешки, Лотар выхватил меч и полез по лестнице. Артименнир тут же достал свою балалайку и начал петь.
- Пусть считает он, что соль, держится прям горою
Но ползя по лестнице, рисковал он здорово,
Перед ним стоит вейгир, с молотом огромным,
Лотара ударил он, хоть со звуком скромным… - и в этот момент уже взобравшегося на стену Лотара со всей силы ударил в нос молотком вейгирский гридень, -
Лотар, с солью, нос в кровавой жиже!
Лотар, с солью, он к земле все ближе!
Лотар, с солью, зубами плюется!
Лотар, с солью, в конвульсиях бьется!
Надо предводителя, если всем не западло,
Бинтами перевязать, да пока еще светло! – но скорее всего всем было в падлу перевязывать Лотара, поскольку он, так и не дождавшись через полчаса первой медицинской помощи, встал, выплюнув парочку лишних зубов, и вытер нос одним из мешков соли, предварительно обсыпав все раны с солью
- РАААААА!!!! – Лотар издал при этом звук, достойный нордского берсерка. Правда, надолго этого запала торговцу не хватило, и он медленно побрел подальше от стен, уныло хныкая и плача.
- Лотар, Лотар, ну ты че, совсем что ли, иди бери стены! – возмутился Лезалит, - это что – мы что ли должны делать?
- Вообще то да! – обижено заявил Лотар
- Любопытно! Ни фига себе! Сам виноват – сказали же тебе, не возьмешь ты стены в соляной броне, так нет, поперся! А теперь еще и обижается! – возмутился Харрок, интенсивно поглощая сухарики из кармана.
- Ишь ты, неписи не созданы для того, чтобы замки с городами брать! – взревел Клети, - но за берсеркский возглас отдельные респект и уважуха!
- Брось, Лотар, давай, поперся брать стены, ты же хочешь победить Яроглека!? – потащил к стенам упирающегося Лотара Васек, - я те говорю, другого пути просто нет, тебя просто так не убьют, а нас с недавних времен – запросто! Так что мы туда не попремся!
- Нееет! – заорал Лотар
- Лотар, солью, жалкий он трусишка!
Лотар, с солью, глупая мартышка!
Лотар, с солью, в тапки ща наложит!
Лотар с солью, догнать меня не сможет!
Слабачок такой он, и смеюсь я йо-хо-хо!
Даже город взять Лотар не может в одного! – издав последний аккорд, инженер поклонился, и со всех сторон на него посыпались восторженные аплодисменты и всяческие крики типа «Еще, еще!» и «Арти, я хочу от тебя ребенка!»
- Лезалит, брат, это ты крикнул? – рассмеялся Бундук и получил в дыню. Арбалетчк попытался ответить, но промазал и попал по Русту. Короче говоря, тут началась огромная драка.
- Святая пельмешка, прекратите все! Мы все вместе возьмем этот город, я буду среди вас, вы будете среди меня! – закричал Лотар
- Ты собираешься раздвоиться, или просто планируешь встретится со стражем с топором? - поинтересовался Артименнир.
- Не придирайся к словам, Арти, - нахмурился Лотар, - короче, мы все идем в наступление! Ура! Слава пельмешке! – заорал Лотар и побежал к стенам. Все остальные пожали плечами и поспешили за лидером
- Лотар, с солью, у него харизма…
Лотар, с солью, и лунная призма…
Лотар, с солью, вновь на стены всходит… - уныло завел Артименнир
- Арти, с бредом, где-то сзади бродит!
Надо инженеру, если всем не западло!
Дать разок по дыне, пока еще засветло! – заорал Лезалит и исполнил свою угрозу. Видимо, никому не было в падлу бить Артименнира по башке, так как все резко развернулись и побежали на инженера.
- Блин!!! – завывал Артименнир, вновь и вновь получая по дыне, - Лотар, спасай!
- Я промолчу, - отрезал Лотар
- Ладно, ладно, я пойду на штурм, хватит! – замычал Артименнир, выползая из под груды тел, дающих ему тумаки
- Ну вот, сразу бы так! – улыбнулся Лотар, - ну ладно, тогда все на штурм. Ура!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 03 Мая, 2009, 07:37 »
Ха-ха!
Круто получилось!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 04 Мая, 2009, 20:42 »
Ха-ха!
Круто получилось!
Да,ваще круто!Варлок,пиши еще,неостонавливайся!Слава Пельмешке!
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 07 Мая, 2009, 17:51 »
Кстати, на 20 странице побился рекорд: целых 3 части Лотара на одной странице =)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 09 Мая, 2009, 15:43 »
На первой странице Лотара еще больше  :)
Вот, настрочил малясь, но в праздник что-то не писалось. Всех с праздником, голосуйте за Лотара. Я написал новую часть, но она не очень хорошая. Даже совсем не хорошая. Но, как бы то ни было, сюжет надо увязывать, так что строго не судите.
Вот продолжение.

«29 день в Кальрадии. Кусочки пирога.
Дорогой дневник! Нет, даже не думай, что заголовок пришел мне в голову просто так. На самом деле, это все заметафоренная аллегория, сочетающая в себе крайний эпитет и небольшую толику гиперболического олицетворения. Ты понял? Но знаешь, когда идешь на штурм, об этом как-то особо и не задумываешься. Конечно, если перед тобой маячит прекраснейшая участь быть размазанным молотком по стенке, что уже кстати и произошло, то даже не особо задумываешься о потомках, которые будут восторгаться моими дневниковыми записями, а особенно – заголовками… :p и конечно же мордами!
P.S. При падении порвал три мешка с солью – осталось всего 1260 кг! Я в убытке! В минусе! Какой огромный дебет! Придется брать займы :( »
- Итак. Значит, наш великий предводитель ведет свое огромное войско на штурм, даже не пытаясь взять все в одного и не рисковать жизнями своих друзей! Какая низость! Какая трусость!
- Заткнись, Арти, не ной, - бросил через плечо Клети шишку в инженера. Шишка очень искусно заткнула болтливому Артименниру рот.
- Любопытно! Какая меткость! Пойдешь ко мне в дружинники? – изумился Харрок, грызя бутеры с финиками и заедая их орешками
- Сейчас не время, Лорд, - нахмурился Лотар, залезая на лестницу
- Стой, Лотар, ты что – обезумел вконец? Или там тебе пельмешка мерещится? – покрутил пальцем у виска Лезалит, стаскивая упирающегося Лотара с лестницы, - куда ж ты без плана действий полез?
- Какой еще, брат, план? – офигел Бундук, - у нас, брат, не должно быть, брат, планов – мы ж, брат, с Лотаром!
- Но все равно! – горячо отстаивал свою идею Лезалит
- Я все понял! – осенило Клети, - если заберем у родоков павизы, обвяжем Лотара спереди павизой, сзади павизой, по бокам павизами, поставим на павизу, дадим в руки копьё…
- А потом к этому кубику, - загорелись глаза у Васька, - приделаем колесики и покатим на врагов, то Лотар всех передавит и переколет без вреда себе и главное нам!
- Да! – крикнул Лезалит и пошел бить родоков
- Ура! Вейгирия для Вейгиров! – заорал Руст и побежал помогать Лезалиту.
- Не, не, не, давайте, брат, лучше этих, брат, родоков на стены первыми пустим! – загорелись глаза у Бундука. После пяти минут тушения он продолжил, - им с копьями, брат, и павизами, брат, куда полегче стены брать!
- А ведь это идея, - задумался Клети, - избавимся и от врагов и от родоков! Ура! – взревел Клети, вытаскивая свой двуручный топор.
- Все, все, валите побыстрее, чем скорее возьмете стены, тем лучше! – приговаривал Лезалит, подталкивая упирающихся родоков к стенам
- Мы не хотим умирать!! – орали они, цепляясь за стены
- Никто не хочет, но мы не хотим больше! – заорали все остальные, отцепляя родоков.
- Вот кажется мне, что это не гуманно… - задумался Лотар
- Ну давай, брат-гуманист, иди вместо них, - хмыкнул Артименнир и достал из штанов лютню, - мы помним как это закончилось в последний раз:
Он вскарабкался наверх, верил он, что победит,
Но однако молотком он вейгира был побит
Он полетом  до земли изумил солдата,
А теперь стоит вот тут, смотрит злобным взглядом…
Лотар, с солью, он стоит, сконфужен!
Лотар, с солью, никому не нужен!
Лотар, с солью…
- Заткнись и ползи! – заорал Лотар, схватив инженера за шкирку и нечеловеческой силой кинув его за стену. Артименнир с ужасающим криком и проклятьями высоко взлетел и больно упал где-то за стенами Брешти
- Святой Мао, Лотар, ты че сделал? – офигел Васек, покрутив пальцем в ухе
- Что тут было… - помотал головой торговец, - кажется я потерял сознание…
Сверху на Лотара упал труп родока. Когда торговец попытался встать, его запинали десять упавших трупов вейгирских хускарлов
- ШОН!!! Утихомирь этих мертвяков! – заорал Лотар, погребенный под кучей разлагающихся хускарлов
- Я не могу, они же не зомби, а просто падающие тела Арахнопопиков, - пожал плечами зомби по имени Шон
- Тогда я в ярости! Зомби – в атаку! – закричал яростный Лотар
- Э! Мы не отаку! Мы любим комед…
- На лестницу, червивые головы! – заорал Лезалит, толкая зомби на лестницы, где их моментально крушили вейгиры. Или наоборот. В общем, численность войск убывала, а Лезалит достал из под завала торговца, - Лотар! Мы проигрываем! Лидер должен появится на стенах...
- РААА!!!! СМЕРТЬ ВСЕМ НЕ НОРДАМ!!!! – заорало вдруг на всю округу и по лестнице пронеслось ураганом что-то очень быстрое и смертоносное.
- Клети, брат, - заявил Бундук, - только псих, мечтающий, брат, стать рыжей теткой, может, брат, издать такой звук.
Со стен полетели конечности и крики о помощи.
- Бедняга Клети, - покачал головой Лезалит, - да заберет Он его…
- РААА! Смерть родокам!
- Либо он отключил капс, либо он устает, - сделал вывод Васек
- Ну так пошли позырим, - пожал плечами Лезалит и поднялся на стены. За ним пошли Бундук, Лотар и всякая прочая ребятня, типа двух лордов, бомжиков, Ярика, который по сути является бомжом… На стене им предстала такая картина: Клети, тяжело дышащий, машинально машет топором, когда вокруг него лежит небольшая горка из трупов родоков и Вейгиров. Короче говоря, покромсал он всех.
- Вау, любопытно, Клети, да ты офигенный воин! – похлопал в ладоши Роман, при этом закидывая себе в пасть семки, - всех покромсал!
- Спасибо! – улыбнулся Клети, получив порцию фиников от Лорда. Но тут, ВНЕЗАПНО, появился из груды тел Рамун-работорговец, один он! Ткнув в грудь Клети пистолетом, он крикнул
- Только человек!!! Онли Клети!! – после чего нажал на курок. Что-то вылетело сквозь новую дырку на спине темного охотника, и он упал на колени
- Нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее…
- Быстрей, Лотар, уже пять минут прошло! – нервно затопал Лезалит
- Мсти быстрей, я умираю! – сдавлено крикнул Клети
- Давай, не тупи, я твоего братана убил, а ты вопишь как баба деревенская во время набега Нордов! – пристыдил торговца Рамун
- Ееееееет! – крикнул Лотар, достал свой пистолет и кинул его в Рамуна. Пистолет попал рабо- и пистолетоторговцу в лоб и тот упал со стены вниз и убил себя об землю, - Клети!
- Я не… умру… - прокряхтел Клети, выплюнув некоторое кол-во доброй нордской крови и какую-то маленькую красную шнягу.
- Блин! – обиделся Лезалит, - я опять не самый лучший боец в отряде!
- Клети, Клети, что это за бадягу ты выплюнул? – спросил Лотар, подбежав к раненному темному охотнику
- Это аппендикс… - закашлялся Клети
- Любопытно! У тя аппендикс в грудаке? – удивился Харрок, - ты не перестаешь меня удивлять!
- Все в поряде, неписи не умирают, - сжал руку Лотара Клети
- Осторожно, брат, он хочет быть женщиной! – предупредил Лотара Бундук, после чего получил камнем в дыню
- Иди и победи Яроглека… Ты сможешь, Лотар…С тобой… - закашлялся Клети и закрыл глаза.
- Пациент скорее жив, чем мертв, - сделал заключение Васек
- Ладно. Клети пожертвовал аппендиксом, чтоб мы победили. И мы победим! – пафосно заявил Лотар
- Ага. Ты сначала Арти найди, - хмыкнул Лезалит
- Найду. Обязательно найду. А потом пельмешка поможет мне победить Яроглека, - кивнул Лотар и направился к лестнице в город. Еще предстояли долгие уличные бои. Еще долгая дорога к Яроглеку. И битва.   
 

А теперь вопрос. Какого из неписей Кальрадии, или еще кого-нибудь, вы бы хотели увидеть во второй части.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #317 : 09 Мая, 2009, 16:09 »
А теперь вопрос. Какого из неписей Кальрадии, или еще кого-нибудь, вы бы хотели увидеть во второй части.
Я б хотел увидеть Марнида, нового бизнес - партнера Лотара, а также Рольфа, сына Рольфа из рода Рольфов :)
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2009, 16:10 от WarlocK »
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 09 Мая, 2009, 23:52 »
Со стен полетели конечности и крики о помощи.
Я над этой фразой просто угарал!
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 12 Мая, 2009, 17:03 »
веселая часть! :thumbup: 
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 15 Мая, 2009, 13:22 »
Извиняюсь за задержку, был в немного плохом расположении духа и просто в творчкеском отпуске. Сейчас подошел к части не просто поверхносто. Я решил копнуть глубже. Может эта часть не слишком веселая, но я ей таки горжусь. Пожалуйста, и вы выскажите свое мнение.
Вот, собственно, и продолжение

«29 день в Кальрадии. Не сменив названий.
Дорогой дневник! Знаешь, вот у меня в голове уже столько бреда, как и на твоих страницах, что я даже не знаю, какого бреда не перенесли еще твои страницы! Знаешь, а ведь иногда стоит задуматься – верной ли дорогой идем мы, товарищи? А вдруг на самом деле Яроглеша – совсем не плохой парень! К слову сказать, я даже не помню, отчего же мы так на него ополчились! Так, Бундук подсказал, что он меня в темницу заключил. Ага. Ну ладно, раз уж мы захватили стены, то не стоит останавливаться! К светлому будущему, товарищи!
P.S. Все столько же соли.
P.P.S. Я начинаю подозревать, что уже чаще не пишу, а смотрю.»
- Ну че ты орешь, Лотар, какое еще светлое будущее! – укорил Лезалит торговца. Похоже, он сказал это вслух, - нам нужно Арти найти!
- А зачем, собственно говоря? – удивился Лотар, - вроде ниче строить не надо, боец из него никакой…
- Любопытно… - офигел от такого прагматичного подхода к делу Харрок, - так выходит, тебе все равно на своих друзей?
- Друзей, требующих зарплату, - уточнил Лотар
- И регулярно, брат, ее не получающей! – внес ясность Бундук
- Да с такими задолженностями по зарплате даже Кергиты на стройке не работают! – подал голос полудохлый Клети
- Так что таки мы можем считаться твоими друзьями! – сделал вывод Лезалит
- Спасибо. Я счастлив. Ибо друзья и забесплатно помогут в беде! – обрадовался Лотар
- Ну, твоя беда вообще не беда! – улыбнулся Васек и похлопал Лотара по плечу, - я помогу тебе морально!
- Спасибо, Лотар, брат, но тогда я лучше, брат, буду частным другом. Платным, так сказать, - покачал головой Бундук
- Вообще НЕ СУТЬ! – разозлился Лотар и врезал Бундуку мешком соли по башке. Мешок треснул по швам; голова Бундука тоже, - лады, поищем Арти…
- ЛОТАР!!!! – взлетел на лестницу на стену запыхавшийся инженер, - беги, паря, беги!!
- Че произошло, Арти? – не понял Лотар
- Во избежание вопросов сразу даю тебе мой блокнот! – заорал Арти и, порыскав немного в своих штанах, отдал торговцу помятый блокнот. Лотар, брезгуя, постирал блокнот, посыпал его солью, помолился за здравие пельмешке и начал читать на бегу…
*   *   *
«28 день с Лотаром. Окна и прочие люди.
Дорогой блокнот! Знаешь, а ведь я когда-то был уважаемым человеком в узких кругах общества. О да, как же меня уважал мой младший брат… До того, как начал меня бить… Но три года – сложный возраст… Не суть, суть в том, что я сейчас очень больно приземлился на пятую точку, и все из-за этого проходимца Лотара, на кол бы его! Короче говоря, мне ща надо искать Яроглешу (или Лотара на крайняк) и просить прощения у кого-нибудь из них. И на службу, заодно.
P.S. Далее буду писать в третьем лице»
- День. Я в городе, но неизвестно в каком районе. Я куда-то потерял при падении мою волшебную карту Кальрадии «Мэйд Ин Зендар», так что я без понятия, куда мне идти. И, судя по тому, что я говорю сам с собой, я заразился этим у Лотара. Скоро начну поклонятся пельмешке, - усмехнулся Артименнир, потирая ушибленный зад и ковыляя по направлению к ближайшей двери. Открыв ее, Артименнир увидел кучу глаз, с недоверием и злобой глядящих на него. После минуты адаптации, Артименнир увидел обладателей этих глаз. У трибуны полукругом сидели лорды короля Яроглека. Самого правителя, к счастью, в зале не было.
- Ба, а вы собственно кто? – спросил изрядно вспотевший конферансье. Видимо, своими речами он повергал публику в глубокое уныние.
- Я собственно и… - начал говорить Артименнир, но тут его перебил конферансье
- Ба, да это же сам И.М. Мордоконьский! Великий вейгирский рифмоплет, давайте его поприветствуем! – захлопал конферансье (Петруха, если верить бейджику у него на груди) и силой вывел упирающегося Артименнира на трибуну. Вокруг послышались жиденькие хлопки, - давай уже, стихи читай, если не хочешь, чтоб нам башню снесли, - зашипел Петруха. Артименнир подавился слюной, после чего хрипло начал декламировать
- Я - парень, сделанный по ГОСТу!!!
Прочту сегодня окна РОСТа!!!
- Собственно говоря, а что значат слова ГОСТ и РОСТ? – спросил очень любопытный лорд. Артименниру даже на мгновенье показалось, что это Руст прибежал на собрание
- Государственный Общекальрадийский Строителя Типаж! И Родокский Общенациональный Сельский Транспространственно-временой гипербулятор континуума!! – придумал на ходу Артименнир (к слову сказать, такой гипербулятор и правда есть: родокские лорды используют его для агитации ленивых деревенских родоков, а то в их армии никого и не останется – прим. WarlocK’а)
- АА!!! Бей родока!!! – заорал один из лордов
- Ви антиродок? – спросил Артименнир. Лорд потупился и сел на место.
- Ладно, давайте дадим нашему великому Мордоконьскому продекламировать свои стихи! – нервно крикнул Петрха и удалился со сцены
- Так-с. Начнем-с, - замялся Артименнир, после чего выдал экспромт:
- Бей родоков, Нордов, Кергитов и Свадию,
Все, от сержанта до последнего солдата!
Мы на всю нашу родную Кальрадию
Установим власть солдатского пролетариата!!!
-РАААА!!!! – заорали лорды в зале. Видимо, им понравилось первая строчка.
- Всех расы нечистой задавим мы мнением -
Пусть выплачивают расовым вейгирам контрибуцию!
Ну а кто не согласен с этим утверждением,
Тем устроим солдатскую мы революцию!!! – выдал еще один экспромт Артименнир
- ДААА!!!! – заорали лорды. Похоже, поэзия Артименнира нашла таки своего слушателя
- Скоро по всей Кальрадии великой
Не найдется ни одного человека,
Не надрывающего глотку дико,
Славя Вейгирию и Яроглека!!! – заорал Артименнир
- УРРРАААА!!!! – послышались восторженные крики. Или имперские взгляды в этой среде преобладали, либо просто лорды были реальными патриотами.
- Верен буду я своему вейгирскому слову,
А кому не по нраву – набьем тому морду!
Заставим в Кальрадии каждую корову
Отдавать честь каждому вейгирскому лорду!!! – заорал Артименнир очередной экспромт
- ДАААА!!! – разорвало весь зал. Лорды валялись по полу, ощущая собственную огромную важность, били друг друга по морде заставляя отдавать друг другу честь и все прочее.
- Вот это расово верные стихи! – раздался громогласный голос на весь зал. Все обернулись и увидели, что в зал вошел…
- Король Яроглек… - опешил Артименнир
- Вот это я понимаю – агитация, - похвалил Яроглек инженера, - жаль даже такого талантища башки лишать!
- Ёёёёёё! – завизжал Артименнир
- Да ты не боись, просто помоги мне одолеть Лотара и все, - хищно улыбнулся Яроглек
- Я братву не кидаю! – с подмоченной храбростью заявил инженер и кинулся к выходу. Никто ему не мешал, так как все катались по полу от стихов инженера
- Все за ним!! – заорал Яроглек. Лорды встрепенулись и во всю прыть побежали за известным поэтом И.М. Мордоконьским. Видимо голос короля бл покруче патриотических стихов 
Артименнир, чувствуя злобное дыхание лордов за спиной, да и просто видя топорики, медленно но верно делающих ему модную стрижку нордского националиста, бежал во всю прыть. Наконец впереди он увидел фигуру Лотара…   

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #321 : 15 Мая, 2009, 13:41 »
Отлично! Ты в своем репертуаре, Warlock!
 :blink: :laught: :thumbup: :) :D 8-)
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 15 Мая, 2009, 18:27 »
Вот мы и почти добрались до логического окончания... надеюсь, эпилог с намёком на вторую часть типа "Но его путешествия на этом не закончились. Всё еще впереди!" тоже будут присутствовать.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 19 Мая, 2009, 13:20 »
Эпилог будет присутствовать, вне сомнения. Но до логического окончания еще думать и думать. Конечно, хотелось бы побольше отзывов, но все равно, хотя бы есть, для кого писать. Но получается не очень. Вот и сейчас создана часть для сюжета. И вообще не фонтан
Вот продолжение.

«29 день в Кальрадии. Во всю прыть.
Дорогой… дневник!.. Я запыхался… бегу как могу… Лорды кидаются камнями! Как больно и обидно, прям как… во второй день! Или нужно куда-нибудь заползти... и сидеть тихо-тихо… Либо дать бой… Их куча, они лорды… Соль купить не хотят, предлагал…Значит, хотят нас на кол посадить… А это нехорошо… Не… Даже так скажу… Это печально.
Но пельмешка меня спасет!
P.S. Я кинул мешком соли в лорда. Не, не в Харрока, в другого лорда. И не Васька. Там кто-то очень спринтер был. Так что осталось 1250 кг соли»
- Мы бежим… Бежим… Лотар, мочи их силой пельмешки! – завизжал Артименнир, когда кусочек уха ближайшего бомжика приземлился ему на плечо после мощного броска топора одного из лордов
- Ага, ага, уверовал! – победоносно заявил Васек. Он нисколько не боялся своих врагов, потому что бежал самый первый и у него вообще атлетика прокачанная.
- Я те что – адепт пельмешки? Я могу только еще один мешок в них кинуть! – крикнул Лотар, увернувшись от пары дротиков, летящих на него с двух сторон. Вынув мешок, торговец радостно начал раскручивать его над головой, но тут, внезапно, в мешок попал топорик и вся соль высыпалась на Лотара. Тот пару раз чихнул и обиженно начал тереть глаза.
- Ну ты, брат, красавчик, - хмыкнул Бундук и наугад стрельнул назад из своего арбалета. Арбалетный болт вонзился в горло одного из лордов, который тут же упал на землю и стал оглашать весь город криками
- А! Я ранен! Я смертельно ранен! – кричал тот лорд, зажимая сое раненное горло. К нему тут же подбежало три лорда, пытаясь облегчить его страдания, запинывая его до полусмерти
- Красава, Бундук! – похлопал по спине арбалетчика Лезалит
- А я то, брат, хотел себе, брат, рябчиков на ужин настрелять… - расстроено приладил еще один болт к арбалету Бундук
- Все, мне надоело бегать! Бомжики, в бой!!! – заорал Ярик и с самым что ни на есть суровым видом повернулся к противникам, вытянув из-за пояса свой огромный бомжатский мясницкий нож
- Ня, На смерть!!! – последовали примеру своего лидера остальные бомжи и с готовностью выхватили луки и ножи.
- Супербронемото,брат,ибо… А, пошли вы, - махнул рукой Бундук и побежал еще быстрее
- Ярик, я с тобой!!! – заорал Васек и, выхватив меч, бросился в заварушку.
- Бундучок, подожди, я с тобой!!! – взвизгнул Артименнир, глядя на висящие на ветках деревьев вокруг кишки, и побежал за арбалетчиком
- Куда ты пошел, мразь трусливая?! Лотар, я его верну! – заорал Лезалит и кинулся за инженером
- Любопытно… Только я считаю, что это лишь предлог для того, чтобы смыться? – пожал плечами Лорд, жуя бутер и доставая меч.
- Не знаю, мне тоже очень хочется куда-нибудь очень быстро убежать, - заметил изрядно нервничавший торговец
- РААА!!! – завопило нечто и пробежало мимо них, размахивая во все стороны дубинкой
- Сначала Клети, теперь Марнид… - заметил изрядно заскучавший Руст, жонглируя мечом. Из толпы лордов начали доноситься сдавленные крики. Видимо, Лотарская банда начал побеждать,  - Любопытно… Я вот думаю – а стоит ли помогать Ваську, или сам справится…
- В бой, Варвар! – воскликнул Лотар и с мечом бросился в толпу бьющихся.
- Ну вот, - нервно закинул себе в пасть финики Лорд. Пережевав фрукты, Роман метко плюнул косточки в одного из сражавшихся за Яроглека. Косточки звонко ударились о шлем лорда, а тот, не обладая такой крепкой головой, как Лезалит, икнул, рыгнул и упал на землю, - свой вклад в победу я уже привнес! – удовлетворенно кивнул Харрок и, пошаря в кармане одного из мертвых бомжиков и найдя там горсточку семок, сел, наслаждаясь боем.
Лотар дрался как тигр. Как пожилой больной тигр. Получив удар по челюсти обухом топора, торговец тут же свернулся на земле калачиком и захныкал. Лотарский Обидчик Харизматично засмеялся и занес топор над Лотаром. Тот вновь изрядно чертыхнулся из-за подмоченной вновь репутации и морально подготовился к покупке новых штанов в Кальрадийском раю. Увы, мечтам Лотара сбыться не удалось, так как довольная гримаса Лотраского Обидчика Харизматично изменилась на крайне недоуменно смотрящую на меч, торчащий из груди. Лорд повалился на землю, а удивленный Лотар поднялся на ноги, взяв за руку своего спасителя Марнида
- Гры! – улыбнулся Марнид перед тем, как получил по голове шестопером
- Святая пельмешка… - ужаснулся Лотар, взирая на лорда Хаэду с зашитой шеей и запаянной грудью. В глазах его горел огонь, и этот парень был готов убить Лотар прямо сейчас и сразу десять раз.
- Любопытно… Я то всегда думал, что Хаэда – нордский лорд… - заметил Харрок, оказавшийся рядом с Лотаром
- Соли купишь?.. – робко спросил Хаэду Лотар. Тот лишь рявкнул и замахнулся шестопером
- Я пойду, Лотар, - кивнул Руст и направился прочь от поля боя, пока Лотар уворачивался от удара шестопера.
Вообще, удар шестопером в живот является очень болезненным. И возможно даже способен привести к многочисленным переломам и гематомам. Но думать об этом Лотару сейчас не стоило, потому что это явно плохо повлияло на его настрой. А мораль – дело важное. У кого мораль, (и пельмешка) тот и победит.
- А! Харрок, помоги!! – крикнул Лотар, корчась от боли, причиненной ударом шестопера
- Давай, Лотар! – хмыкнул Руст и захавал еще один бутер.
- Эх, блин! – крикнул Лотар и со всей силы ударил Хаэду в пах. Не сказать, чтобы у Лотара был очень хорошо поставлен удар левой пяткой правой ноги. Просто железные боты неплохо пробивали обычные штаны Хаэды.
- А, блин! – завалился на землю Хаэда
- Любопытно… - подошел к стонущему лорду Харрок, - это ты так собрался с Яроглешой биться? Занятно, занятно… - хмыкнул Руст, - вот только король все время в латном доспехе ходит… А еще у него телохранитель есть в железных трусах, Биллом звать, пи…
- Билл? – офигел Лотар от такого совпадения, - так ведь Лезалит… Лезалит… - вспомнил торговец об убежавшем воине и схватился за голову, - так ведь Билл его убьет!
- Да че ты паришься, Лотар, он же с Бундуком и Арти! – отмахнулся Роман, оглядывая кучу лежащих вокруг трупов и раненных.
- Вот поэтому и парюсь! Ты бы согласился, чтоб твоей охраной были Арти и Бундук? – саркастично спросил Лотар
- Если б к ним прилагалось с два десятка гридней, то почем нет? – пожал плечами Варвар
- Эх, Лорд, что ж делать, что ж делать? – начал бегать кругами Лотар
- Сначала посмотри на своих друзей – им, как бы тебе сказать, фигово! – мягко намекнул Руст на истекающих кровью Васька и Ярика.
- Васек! Ярик! Вы как? – подбежал к лежащим на земле друзьям Лотар
- Да все в поряде… Только вот, ног не чувствую… - чуть не плача, сказал Васек
- Не гони, Васек, ты так всегда прикидываешься после битвы, - махнул рукой Ярик
- Э! А где же «Как вы, мой лорд! Чем я могу вам помочь, о светлейший?», - фыркнул Васек, - «Позвольте, я вылижу ваши ботинки!»
- Заткнись, Васек, у нас ща Лотар главный, если кому я и буду вылизывать сапоги, то лишь ему! – рявкнул Ярик, после чего очень быстро добавил, глядя на уже расплывшееся в улыбке лицо Лотара, - но у него ботинки железные, у меня язык примерзнет – фиг ему!
- А я уж обрадовался… - расстроено начал было говорить Лотар, но был прерван фразой Марнида
- АГРЫ! – заявил Марнид, вставая на ноги и держась за разбитую голову.
- Щито? – не понял Лотар
- Забудь, он уже давно разговаривает абривиатурами, и вообще, у него мозг съели… - объяснил Харрок
- Я не виноват! – заявил зомби по имени Шон.
- Слышь, Лотар, я идти не могу, я ног не чувствую! – заявил Васек
- А я останусь здесь, своего «лорда» посторожу, ботиночки ему почищу, - злобно усмехнулся Ярик
- Ну… Ладно… Лорд, Марнид, Шон… Пошли… Нам еще Яроглека нужно победить, - махнул рукой Лотар и с самым что ни на есть суровевшим видом направился к замку…   
 
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2009, 14:15 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 19 Мая, 2009, 13:29 »
-...и вообще, у него мозг съели… - объяснил Харрок
- Я не виноват! – заявил зомби по имени Шон. ©
лоооол :D ^^


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC