Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 390
Всего: 392

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Borderlands  (Прочитано 17027 раз)

  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« : 30 Октября, 2009, 08:19 »
Borderlands. Я её долго ждал, и наконец дождался. Это экшн-рпг про далёкую планету. В ней обещали более 500тыс. оружия. И разработчики выполнили своё обещание.
Вообще игра классная, но она какая-то медленная. Присутствует кооператив(бесплатный), но говорят, что в нём нечего делать, кроме дуэлей. На днях опробую его. Игра кстати очень похожа на Фоллаут 3. Графический стиль красив(ИМХО). На выбор дают четыре персонажа: Солдат, Берсерк, Охотник и какая-то баба.
Вот парочка скринов.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2009, 08:26 от major »
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 30 Октября, 2009, 15:37 »
Поиграл я немного в этот Borderlands. Причем, по большей части как раз в кооператив. Скажу так: как раз-таки без кооператива в сингле здесь делать нечего. Первая же карта уныла до безобразия (говорят, следующие получше, но верится с трудом). Разбавить это может только совместное прохождение и то до определенного этапа. Задания даже не намекают на оригинальность - сплошные сбегай-убей-принеси, оружие, да, разнообразно в модельках, по по своей сути большинство их них - это одно и тоже. Разница только в соотношении скорость/убойность. Есть исключения (вроде пистолета, поджигающего противников), но по сути эти "500 видов вооружения" - брехня. Дизайн локаций неплох в деталях, но в целом также откровенно скушен: карты маленькие и не представляют интереса с точки зрения изучения. Ах, да, еще здесь есть уникальная игра "убивай регулярно спаунищихся в одном и том же месте противников".

В общем, ничем не примечательная с точки зрения удобного кооператива и графики игра.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 09 Ноября, 2009, 08:46 »
.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2021, 16:49 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Ноября, 2009, 14:13 »
Ксавьер
Не 600000, а больше 9000.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Ноября, 2009, 16:23 »
.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2021, 16:48 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Ноября, 2009, 17:14 »
Ксавьер
Расслабься, "больше 9000" - это синоним выражения "дох..." кхм... "очень _большая_цифра".
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Ноября, 2009, 17:17 »
Разработчикам, кажется, просто хочется чем-то поразить общественность. ''У нас 3 млн. оружия, а половина монстров даже не нападает на игрока1!!1!!''
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Ноября, 2009, 23:08 »
.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2021, 16:48 от Ксавьер »
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Ноября, 2009, 15:34 »
Тоже ждал играл, но по выходу был слегка разочарован. Как-то скучновато, если честно. На одной фишке с оружием, которая пусть и держала меня долгое время перед монитором, далеко не уедешь. 8-)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Июля, 2013, 21:58 »
Эк здесь всё мхом поросло. Ну да оживим.

Поиграл я сперва во вторую часть. Она, на мой взгляд, настолько офигенна, что чуть ли не лучший сингл за последние лет пять. Прошёл с разными людьми за разных персонажей два раза, правда мегамоба так и не завалил - лень набивать лвл. Но вторая борда - это реально то, на что денюжку потратить стОит.

И недавно прикупил первую, начали с камрадом. И как-то неохота после первого дня играть дальше: главная причина - слишком много мободрочерства, я б даже сказал скагодрочерства. Убиваются скаги быстро и легко, но это дело очень сильно надоедает ещё до того как знакомишься с Маркусом, ато и ещё раньше со Скутером - то есть в первый вечер игры. Интерфейса слишком много, он не шибко юзерфрендли, и сразу заметно что разработчики проделали огромную работу по его доработке во второй части. В общем, поиграю в первую часть как-нибудь ещё, может и сменю мнение, но пока что играть просто не хочется.

Как и вообще играть. Гм...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 22 Июля, 2013, 23:51 »
А вы какое оружие предпочитаете и какой фирмы? Я в основном из Якобса стреляю. У них точность большая. Во второй части я пока не встретил щитов и модификаторов, что бы патроны восстанавливали. А на большей сложности боеприпас ппц дорожает. Но деньги там сыпяться дождём если не погибать и не стрелять из РПГ.
Поэтому Якобс или Маливан (стихийные). В основном снайперки, из за точности. Ну, револьвер имеется. Тоже что бы точность была.
Снайперки фирмы Даль тупо жрут пули.

Проходил бы с кем то, но кругом бабы одни. Ка увидят маньяка 3х метрового с трубой, так и забивают на эту игру. Вторую я почти прошёл на сложной. Просто недавно её скачал.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 23 Июля, 2013, 00:10 »
Пользую всё, кроме Гипериона. К его накопительной точности нужно время, чтобы привыкнуть. А вокруг - столько интересного :)
И таки-да, Даль тоже не подарок, особенно для снайпера :) Хотя, если враг толстокожий, свою манеру они отыгрывают на все 100%, вот только таких ситуаций не очень много.
Ещё понравились (во второй) игровые автоматы. Поначалу обходил их десятой дорогой, но после того, как пару раз выдало довольно интересные стволы, стал "подвисать" и на них: денег всё равно море :) И это - не считая эридия, который искать лень в силу его редкости.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 23 Июля, 2013, 15:55 »
Была у меня снайперка Даль. Сильных действительно сшибала прекрасно. А как по мелочи стрелять... куда в говнюка очередь такую всаживать? он 2х пуль заслиживает всего лишь!

До сих пор не могу разобраться с "штурмовыми" винтовками. Там бредятина полная. Толи винтовка, то ли пулемёт, то ли пули то ли херь какая то будет из дула вылетать. В первой всё просто было. Я даже с собой пулемёт Владофф таскал, зажимаешь гашетку и враг к такой то матери в капусту. Как последний аргумент хорошо работало.
Причем в каждом оружии нужно смотреть сколько пуль за выстрел тратит!

И магазин в убежище какая то барахолка. Всегда пушки продаёт низкого лвл. Я с этими палками должен роботов убивать? Там уже урон нужен а они каку продают. Только и знай что с боем добывай....

Гиперион действительно хреновый. Наверное его таким сделали из за того что в первой части это были самые лучшие пушки. Они там просто конфетки были. А Даль решили подтянуть.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 23 Июля, 2013, 16:14 »
И магазин в убежище какая то барахолка. Всегда пушки продаёт низкого лвл.
Но ведь это не единственный магазин на Пандоре :)
Секрет добычи топового ствола прост: идёшь на новую локацию (там, где противник пожирнее) и ищешь там автоматы продажи. Как правило, стволы там приличные. Это если по дороге не выпадет из кого-то :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 23 Июля, 2013, 18:35 »
Слава богу что не единственный, а то бы один квест пришлось бы целый день проходить. Тут вшит какой то генератор оружия. Это и хорошо и гадко. С одной стороны есть шанс получить убер-бобер пушку, а с другой мы имеем тонны металлолома.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 23 Июля, 2013, 18:57 »
Металлолом сдаём - получаем деньги, всё нормально :)
Просто нужно иногда обращать внимание на уровень оружия. Увы, но на это игрок отвлекается только первые пять-семь уровней (ну, когда недоступное по левелу оружие идёт красным), потом забывает :)
С тех же боссов можно периодически выбивать их именные стволы, и каждый раз это будет совсем другой девайс (по ТТХ). Скучать не приходится.

Кстати, первым персом я до 15го левела играл с неапргейдженным рюкзаком (12 итемов - и всё) :)
Только потом дошло, где и как можно увеличить инвентарь. "И тут-то у меня карта как попёрла..."  :D
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 23 Июля, 2013, 19:04 »
Кто часто в эту игру играет? Стим напишите, а то с рандомом неохота играть.
Пиратский флаг спущен!

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #17 : 23 Июля, 2013, 19:26 »
Если вы про вторую часть, игра установлена (правда, англоязычная - чтобы дополнение работало), но в последнее время не играю. Если есть желающие побегать, сообщайте. Только не с нуля. Мне эти стартовые квесты уже порядком поднадоели.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 23 Июля, 2013, 21:10 »
А вы какое оружие предпочитаете и какой фирмы?
В целом, всё зависит от класса персонажа, и от того наскольок хорошая вещь подворачивается. (я про вторую часть). Например, есть персонажи у которых хорошие бонусы к стихийному урону (сирена, мехра), а ассасин в принципе лучше всех работает снайперским. Плюс нужно учитывать тип цели: по гопникам лучше огненным, по роботам скорострельной кислотой (пп и скорострельные пистолеты) и так далее.

Когда проходил ассасином, брал снайперскую с электроуроном и взрывной дробовик.
 - Снайперская винтовка с электроуроном - позволяет при попадании в голову с бонусом к критам у большинства персонажей снять щит и продамажить. Это и против роботов работает, если бить в глаз.
 - Взрывной дробовик. Уходишь в инвиз, и на последних долях секунды невидимости фигачишь в затылок, например, жердяям с щитами и радуешься ваншоту и куче сэкономленного времени.

За мехромантку играл со снайперской и пп, притом обязательно с элементальным уроном. Во-первых потмоу что у неё есть бонусы к стихиям, а во-вторых что можно жестокуса заряжать стихиями. При этом абсолютно неважен производитель.

В принципе, главное чтобы не было модификаторов на высокую трату боеприпасов (хотя бабло там гриндится быстро и его всегда достаточно, кроме начальных уровней) и "точность увеличивается по ходу стрельбы". Кстати, касательно этого модификатора - он просто прекрасен для класса дробовиков, ибо нивелирует их нативный недостаток - косость: если найти скорострельный дробаш с большим боезапасом то порадуетесь - например говорящий дробаш яркий пример, с ним можно довольно долго ходить.

До сих пор не могу разобраться с "штурмовыми" винтовками.
Лучшие - плевуны и ланцеты, желательно взрывные.

И магазин в убежище какая то барахолка.
Иногда попадаются вельми хорошие вещи, зря ты так. Но в чём-то согласен - веселее выбить из автоматов или выклянчить у Мокси) Она, кстати, на первых порах даёт отличные кислотные пп. В дальнейшем тоже их даёт, но на уровнях 20+ они уже, если не хуже, то вровень с тем, что можешь так найти/купить.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 24 Июля, 2013, 01:10 »
Народ, я бы с радостью погонял по помойкам и канавам. У меня 48 лвл и квесты почти к финалу идут. Но у меня пиратка. И играть я могу только через всякие там Hamachi. Вы вряд ли будете отдельно ставить это народное творчество и крякаться.
(Кстати warband я тоже не покупал).

Лешанэ, это понятно что от класса зависит какое оружие предпочтительней. Но снайперка гипериона, которая первый выстрел делает в молоко не очень радует. Хоть она с пепецким уроном будет, я дождусь маливан или якобс.
А взрывными штурмовками я против роботов воевал. Хорошо железяк дубасят. Но против голиафов... они же маску ему взрывами сшибают. Приходится по новой его дубасить.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Июля, 2013, 00:46 »
Щас в стиме прошли адовые скидки - мог купить всё за копейки)

Но снайперка гипериона, которая первый выстрел делает в молоко не очень радует. Хоть она с пепецким уроном будет, я дождусь маливан или якобс.
Согласен. Я по фирмам не помню что там и как... надо заново проходить чтобы вспоминать.

Но против голиафов... они же маску ему взрывами сшибают. Приходится по новой его дубасить.
А ты налей и отойди (с)
Сшибаешь ему чайник и наблюдаешь как он кромсает своих) А завалить его не так уж и сложно. Самое большое неудобство доставляют кислотные голиафы (щит съедают сразу), и достигшие последней стадии (ОЧЕНь быстрые, ОЧЕНЬ сильные и ОЧЕНЬ крепкие).
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 25 Июля, 2013, 03:10 »
Я, когда проходил на второй сложности арену в "холодильнике", вынужден был стравливать голиафов. Что бы в конце остался только один (ГОРЕЦ!!!). Иначе мне кранты.
Мне с горцем было проще воевать, у меня солдат с пушками. Пока восстанавливал то наяривал от него, потом ставил и... (я балда забыл к ним скил выбрать что бы ракетами стреляли - пепец мучился)... две башни делают огненное месиво. Но иногда он догонял... facepalm
Хотя маньяк трёхметровый с дрыном иногда опаснее. Он и догоняет, и дрын кидает
У меня там по первости чуть деньги не закончились. Погибал часто. Но когда прошёл то и оружие появилось и скилы. Скоро пойду в заповедник, на арену. Хотя вряд ли достанется что то мощнее (кроме люлей) чем у меня сейчас.

С фирмами я разобрался. Но не для всех орудий. Я пока использовал снайперку, штурмовку, пистоль и ракетницу. Хорошо денех многа, смогу сбросить всё и перекроить. Но я все же предпочитаю Якобс и оружие имеющее его детали. Оно даёт точность и мощь (а то бывает скрестят с Далью, и тогда только прикладом по голове)
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 25 Июля, 2013, 03:16 »
Leshanae, помнится, мы даже пытались на ачивку такого создать - то ли с тобой, то ли с Петей, но не получилось. Кстати, а куда Петя делася? :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 25 Июля, 2013, 14:53 »
Vanok, только я не помню - получилось ли :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 27 Июля, 2013, 15:00 »
Что мне нравилось в первой части - прекрасное оружие от разных фирм. Огорчали штуки фирмы Даль. Но даже от этого производителя можно было дождаться хорошей вещи. До конца игры все фирмы сохраняли актуальность. Не было необходимости жертвовать понравившейся машинкой ради прохождения. Даже приходилось ломать голову, что же оставить. У меня было три снайперских винтовки с которыми я мучился. Была Якобс, которая имела мощность как у гранатомёта, была Гиперион (более хилая, чуть менее точная, но полуавтомат) и была S&S чуть хуже чем две предыдущих, но имела магазин с кучей пуль и при полуавтомате можно было раздавать урон (довольно нехилый).
В некоторых обзорах отмечалась бесполезность штурмовых винтовок. Хотя я ни вижу для этого причин. Пулемёт не редко являлся последним и самым главным аргументом. Именно в первой игре можно было зажать гашетку и поливать всех в стиле Рэмбо. А винтовки имели очередь при выстреле. И при большой точности (а там она у них была высокая) мы имели большой разовый урон в причинное место. У меня имелись винтовки которые по урону сопоставимы с снайперками. И для игрового фана они прекрасно подходили и толк от них был. Не всем же охота со слонобойками бегать.
Кроме того, были модификаторы восстанавливающие боезапас. Я не против (а что, пуль для игроков жалко что ли?).

Зато теперь все будут за пулями в ларёк бегать. Есть конечно какая то гадость дающая процент перевода попаданий в рюкзак. Но на второй сложности подставляться под то что от монстров вылетает как то совсем не весело. Особенно когда выходит дитина с двумя гранатомётами.
Не все фирмы доживают до конца игры. Та же Даль даёт хороший перк стрельбы очередями в режиме прицела, но работает он как то криво. Кроме того низкий урон и низкая точность. Основа даль, даже усиленная другими деталями едва тянет.
Хуже с фирмой Владоф. Урона почти нет. Так как боеприпасы мы не печатаем, то сливать их тоннами на "бяку норную" и пахать ими землю смысла нет. Единственное что неплохо - детали от фирмы сильно улучшают другое оружие.
Фирма Торг прекрасно себя показывает за счёт взрывных снарядов. Но его пули летят медленнее в два раза. Зато упахать можно кого угодно. Но выкрашен плохо, в шашечки аля такси. Но все проблемы решает.
Фирма Якобс ничего не потеряла. Только штурмовые ружья наиболее сильных модификаций могут коробить глаз своим внешним видом.
Малливан как всех жгла, так и жжёт.

Во второй части по сюжету мрёт огромная куча народу. Непонятно зачем. И так понятно что Джек злодей. Но зачем на него вообще всё спихивать.
И Роланда убивают. И Кровокрыла. И, как я уже писал, кучу народу который для сюжета вообще трогать было незачем. Куда не плюнь, везде Джек всех зарезал.
И финальный босс не такой уж и крутой.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2013, 15:07 от Джон Колорадо »
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC