Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 427
Всего: 429

Голосование

Ка вы относитесь к моду "Древнее право"

Не играл и не буду! Удалить мод чтобы его никто и никогда больше не видел.
Ничего нового. Почему его модом назвали?
Можно поиграть. Но чего то б добавить.
Мне нравится.
Самый лучший мод на свете)))))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Древнее право (ancient right)  (Прочитано 142961 раз)

  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 01 Апреля, 2016, 13:21 »
Было такое мнение и я с ним согласен.
А по-моему вышло с точностью до наоборот. Элита жрет кучу денег, но всех нагибает в бою, оттого ими лучше воевать как можно чаще.  А слить не жалко, ибо куча среди пленных попадается для восполнения.
Плюс из пленных набирается толпа юнитов из враждбных фракций.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 03 Апреля, 2016, 23:18 »
Поставил,глянул. Кому нужны кривые луки с точностью 60,рогатка бьет точнее. Сабельки элитные на 30 с копейкой урона ? Баланс однако.
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 03 Апреля, 2016, 23:48 »
Поставил,глянул. Кому нужны кривые луки с точностью 60,рогатка бьет точнее. 
Приветствую. Сниженая точность компинсируется повышением навыком.  При 150 навыка стрелять вполне нормально. И у хороших луков точность выше.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 03 Мая, 2016, 09:59 »
Имеется ли возможность как то возродить королевство Родок в моде?
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 03 Мая, 2016, 21:48 »
Нет. Фракции Родоков в моде нет.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 04 Мая, 2016, 20:13 »
Последние изменения зделали игру неиграбельной, так как по карте передвигаются только воры и герой, все лорды ныкаются по замкам или сразу же  погибают потому как через чур много воров!
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 04 Мая, 2016, 21:46 »
Сер, Странно, я недавно играл в мод, все было нормально. Игра лицензионная? Версия соответствует?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 05 Мая, 2016, 23:22 »
Последние изменения зделали игру неиграбельной, так как по карте передвигаются только воры и герой, все лорды ныкаются по замкам или сразу же  погибают потому как через чур много воров!
Я с такой проблемой не сталкивался. Это наступает в начале игры?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 07 Мая, 2016, 22:37 »
Сер, Странно, я недавно играл в мод, все было нормально. Игра лицензионная? Версия соответствует?
Игра лицензионная.  версия1.160 
 

Добавлено: 07 Мая, 2016, 22:42

Я с такой проблемой не сталкивался. Это наступает в начале игры?
Да,  наступает с самого начала, просто лорд с своими сто  стодвадцатью юнитами ничего не может сделать с тысячами воров.
Ещо лорды моей фракции получают пополнение только рекрутов это так и задумано? просто они совсем не бое способны и получив от меня нормальные войска зайдя в замок опять "меняют" их на рекрутов.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2016, 22:42 от Сер »
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #109 : 08 Мая, 2016, 09:43 »
Вчера немного пощупал мод. Мои мысли:

- Для начала - мысль о дисбалансе довольно интересная, бум следить за модом
- Так же порадовала специализация героя и ограничение на вооружение. Только вот почему моему охотнику лука не дали и обращаться с ним не научили?
- Я, увы, человек избалованный Floris Workshop, посему без таких вещей, как боевые формации, удары щитом и новые постройки в городах мне не очень играется. Тут, я так понял, игрок, выбравший одно из мелких королевств, вынужден будет всегда воевать в меньшинстве, почему очень пригодилась бы возможность создавать стену щитов, например.
- Я так понял, что из деревенских мужиков элиту не воспитать? Тогда мне любопытно взглянуть, что представляет из себя элита, если обычный пехотинец одевается в неплохую кольчугу, которую даже я позволить себе не могу, а всадников я вообще до конца не прокачал. Мысль разбить войска на ополчение и элиту правильная и интересная, только вот ополченец на мой взгляд может быть средненьким пехотинцем (без стальной брони) и неплохим лучником. Всадник из ополченца ИМХО не получится - откуда у крестьянина боевой конь?
- Наконец с бандитами перебор. Я сразу после старта наткнулся на отряд то ли в 500, то ли в 600 голов. Дай таким возможность захватывать замки - и в игре быстро появится новая фракция.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #110 : 08 Мая, 2016, 16:55 »
Нашествие воров начинается с пятого дня и к десятому бой лорда с ворами выглядит где то так  и это у свадов где у лордов армии поболее а нордов у среднего лорда армия в 50 - 60 бойцов  и что им делать?  Вы должны принять решение или дать ворам возможность захватывать замки или привести количество воров к экономически целесобразным пределам
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 08 Мая, 2016, 19:41 »
 :o  дать ворам возможность захватывать замки :thumbup: Однозначно! 8-) Но вот сделать, так что бы прирост их численности варьировался (регулировался) типа, разгромил ГГ крупную группировку и потом длительное время о них - ни слуху, ни духу. А то к 300-му дню  facepalm
Видимо, сложная задача :(   
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2016, 19:56 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #112 : 08 Мая, 2016, 21:28 »
Понятно. Постараюсь с бандитами что то сделать.
Заставить напасть любой отряд на замок или город не сложно. Сложнее прописать что с ним дальше сделать. Создать наполнение сел городов. Прописать обратный захва замков. И прочее. Тут не столько сложно сколько много.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 09 Мая, 2016, 16:30 »
Кстати на територии Сарранидского султаната воры не встречаются, а их аналог пасивен и малочислен.  >:( не порядок :D
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #114 : 09 Мая, 2016, 19:14 »
А где же бандитам в пустыне размножаться)
Численность отрядов бандитов отредактировал. Большие отряды остаются но большая часть отрядов немногочисленна. Сейчас тестирую. Думаю вскоре выложу обновление.
 

Добавлено: 09 Мая, 2016, 22:58

Всем привет

Перезалил мод.  В обновление вошли:
1 Ребаланс армий бандитов
2 Для лордов с малыми отрядами дается пополнение войск
3 Добавлена новая модель арбалета

После замены модуля можно продолжаль играть в сохранение предыдущей версии бандиты потихоньку исчезнут.
Приятной игры)
 

Добавлено: 09 Мая, 2016, 23:14

- Я так понял, что из деревенских мужиков элиту не воспитать? Тогда мне любопытно взглянуть, что представляет из себя элита,
Между обычными и элитными войсками разнница на мой взгляд не столько в амуниции сколько в навыках. ГГ получает подкрепления элитными войсками когда у него появляются владения или он  поддерживает претендента на трон.
 

Добавлено: 09 Мая, 2016, 23:40

Ещо лорды моей фракции получают пополнение только рекрутов это так и задумано? просто они совсем не бое способны и получив от меня нормальные войска зайдя в замок опять "меняют" их на рекрутов.
Лорды избавляются от несоответствующих их фракции юнитов но они меняются на улучшеных рекрутируемых воинов.
При создании собственной фракции у присоеденившихся лордов нанимаются только рекруты или рекрутируемые войска?
Какая у Вас фракция и какие фракции рекрутов у лордов?
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2016, 23:40 от SUMASBROD »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #115 : 10 Мая, 2016, 12:52 »
Лорды избавляются от несоответствующих их фракции юнитов но они меняются на улучшеных рекрутируемых воинов. При создании собственной фракции у присоеденившихся лордов нанимаются только рекруты или рекрутируемые войска?Какая у Вас фракция и какие фракции рекрутов у лордов?
Создавал собственные фракции были норды и вегиры, у созданных лордов и у присоединившихся одна проблема после поражения со своего замка выходят с толпой иногда под сотню рекрутов  и до десятка деревенских рекрутируемых юнитов, после передачи им от меня фракционных юнитов они ими сражаются но зайдя в замок(на какое время не отследил) все опять рекруты. Именно рекруты а не рекрутируемые войска.
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 10 Мая, 2016, 13:30 »
Сер, спасибо за ответ буду разбираться где ошибка.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 10 Мая, 2016, 18:44 »
Между обычными и элитными войсками разнница на мой взгляд не столько в амуниции сколько в навыках. ГГ получает подкрепления элитными войсками когда у него появляются владения или он  поддерживает претендента на трон.

Сомневаюсь, что хорошую кольчугу свободно могли продать любому желающему, и что она была по карману простому мужику, не говоря уже о латном доспехе. А боевой конь кроме того требует навыка, неумелый всадник сам скорее свалится с него, чем врага собьёт. ИМХО ополченец-новичок - это мужик в обычной рубахе и с дубиной или колуном (или с охотничьим луком, если лучник). А ополченец-ветеран меняет дубину на шестопёр, а колун на секиру, обзаводится щитом, простеньким кожаным доспехом или находит боевой лук. А всё, что выше - это уже регулярная армия, которую набирает и снабжает владелец замка или города.
И кстати говоря, очень нравится идея некоторых мододелов, у которых какой-нибудь пехотинец, набрав немного опыта, не превращается во всадника или латника по решению воеводы, а становится тем же пехотинцем, только ветераном. А это - более высокие параметры и, возможно, незначительное улучшение экипировки.
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 11 Мая, 2016, 11:26 »
Сомневаюсь, что хорошую кольчугу свободно могли продать любому желающему, и что она была по карману простому мужику, не говоря уже о латном доспехе.
Ну где в моде у рекрута есть кольчуга? А если ссылаться на историю тот в МиБ система организации армии не соответствует историческим аналогам. В европейских и словянских государствах не держали регулярной армии, а наберали их из холопов и возвращали их обратно когда в них отпадала надобность. И в большинстве случаев амуниция выдавалась лордом. И вооружение армии зависило от запасов лорда и его отношения к сохранению холопов.
Насчет кольчуг то они были универсальной защитой для вооружения поскольку они перетягивается из длинны в ширь и подходит на разные габариты бойца. Делается больше месяца но ею пользовались несколько поколений.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 13 Мая, 2016, 02:19 »
У вегиров пехотинец, насколько помню, прокачивается до сурового дядьки с пикой и в кольчуге.
Что ж до истории, так что, не было на самом деле дружин у князей? Или в мирные времена дружинники превращались в пахарей?
Что ж до ополчения, которое набирали из простых мужиков - подозреваю, что сила его была не в умении, а в количестве. Это, говоря современным языком, пушечное мясо, а для пушечного мяса хорошее снаряжение не покупают, ибо одеть каждого в кольчугу - слишком дорого, а одевать отдельных представителей - не будет эффекта. Положим, если ополченец ухитрился выжить после нескольких боёв, то он сам раздобыл что-либо посерьёзнее колуна или дубины (этого добра на поле боя должно быть навалом), но вот доспехи на этом поле боя по идее в большинстве своём должны быть повреждены, да и снять доспех с мёртвого тела несколько сложнее, чем забрать меч павшего. О коннице вообще разговор отдельный, ибо неопытному человеку порою сложно просто удержаться в седле, держась двумя руками за конскую шею, не говоря о том, чтобы управлять животным и рубить противника.
Наконец если забыть о истории и сосредоточиться на самой игре - в оригинальном warband  было очень скучно втаптывать бандитов в почву копытами элитных всадников, рубить в капусту силами прокачанных латников и бить в глаз стрелами стрелков - снайперов. А вот в Floris Workshop немного прокачавшийся герой, не поступивший на службу к правителю, вынужден бить бандюков силами обычных селян, что не носят брони. И это реально добавляет игре интереса.
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #120 : 13 Мая, 2016, 02:54 »
Основная беда в понимании истори заключается в понимание ее через призму современности)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 13 Мая, 2016, 14:51 »
Что ж до истории, так что, не было на самом деле дружин у князей? Или в мирные времена дружинники превращались в пахарей?
  и да и нет.   Слово «дружина» часто употреблялось в  разных ипостасях: это и княжеское войско в узком смысле – профессиональные воины (на постоянной основе) и в более широком, это собственно дружина + ополчение. Но это довольно упрощённое понятие. Т.к. она могла состоять из
- войск подвластных князю племён;
- полков «воев», формировавшихся путём нерегулярных наборов на продолжительный срок;
- городовых полков, выступавших в поход по решению веча и получавших оружие и коней от князя.   
Что ж до ополчения, … пушечное мясо, а для пушечного мяса хорошее снаряжение не покупают, ибо одеть каждого в кольчугу - слишком дорого, а одевать отдельных представителей - не будет эффекта.
Ну, не скажите.
Положим, если ополченец ухитрился выжить после нескольких боёв, то он сам раздобыл что-либо посерьёзнее колуна или дубины (этого добра на поле боя должно быть навалом),
Вот сами и ответили на вопрос:-  Откуда-а?
но вот доспехи на этом поле боя по идее в большинстве своём должны быть повреждены ...
Да ладно, там только незначительные вмятины и царапины (на латных). Да и кольчугу не так просто разрубить. И если в кирасе пара дыр от арбалетных болтов, то снаряд дважды в одну лунку … ;)
О коннице вообще разговор отдельный, ибо неопытному человеку порою сложно просто удержаться в седле, держась двумя руками за конскую шею, не говоря о том, чтобы управлять животным и рубить противника.
Безусловно, НО!  Это сейчас малолетние упыри лихо управляются с разного рода гаджетами. А тогда без коня facepalm…По сему, уж кто кто, а любой крестьянин … и прекрасно знал все слабые места у лошади.   
очень скучно втаптывать бандитов в почву копытами элитных всадников, рубить в капусту силами прокачанных латников и бить в глаз стрелами стрелков - снайперов.
это игра. И в ней присутствует некая условность. И + сильно ущемлена тактическая составляющая. Вот окажись пяток рыцарей в тёмном лесу, на тропе где коню не развернутся, под перекрёстным огнём крестьянских луков… Да и рогатина лихо вставленная в круп коня сделает своё дело
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 13 Мая, 2016, 17:38 »
Мы делаем вывод о том что лорды не берегли холопов в основном по тому что сейчас планета перенаселена и для большинства стран проще закидывать войны пушечным мясом. Конешно средневековье не отличалось особой гуманностью или высокой моралью но с работоспособной частью населения всеже напряженка была. По этому те лорды у которых были мозги и они могли придумать хоть какой то незатейливый план боя они этим заморачивались исключительно из меркантильных соображений.
И ничему другому человек так быстро не учится как воевать. По моему, разговор о том боец не можит научиться ездить верхом выглядит смешно.
А вот с правом на трофеи было жестко. Холопам они так просто не доставались.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 13 Мая, 2016, 20:25 »
и да и нет.   Слово «дружина» часто употреблялось в  разных ипостасях: это и княжеское войско в узком смысле – профессиональные воины (на постоянной основе) и в более широком, это собственно дружина + ополчение. Но это довольно упрощённое понятие. Т.к. она могла состоять из
- войск подвластных князю племён;
- полков «воев», формировавшихся путём нерегулярных наборов на продолжительный срок;
- городовых полков, выступавших в поход по решению веча и получавших оружие и коней от князя.   

Ага! То есть профессиональная армия, говоря современным языком, всё таки имела место быть?


Вот сами и ответили на вопрос:-  Откуда-а?

На самом деле немного поспешил с выводами. Если на поле боя с обеих сторон сходилось ополчение, то с хорошими трофеями была напряжёнка.


Да ладно, там только незначительные вмятины и царапины (на латных). Да и кольчугу не так просто разрубить. И если в кирасе пара дыр от арбалетных болтов, то снаряд дважды в одну лунку … ;)

Может быть. Но по этой логике бандитские шайки должны быть закованы в латы по самые гланды)


Безусловно, НО!  Это сейчас малолетние упыри лихо управляются с разного рода гаджетами. А тогда без коня facepalm…По сему, уж кто кто, а любой крестьянин … и прекрасно знал все слабые места у лошади. 

Насколько я знаю, боевой конь отличался от домашней скотины не только размерами, но и, скажем так, воспитанием. Посему приёмы, что действовали на спокойную кобылу, которую дома в телегу запрягали, боевого коня только разозлят. Убивать же лошадь крестьян едва ли учили.


это игра. И в ней присутствует некая условность. И + сильно ущемлена тактическая составляющая. Вот окажись пяток рыцарей в тёмном лесу, на тропе где коню не развернутся, под перекрёстным огнём крестьянских луков… Да и рогатина лихо вставленная в круп коня сделает своё дело

Ну вот желательно, чтобы эти условности не мешали получать удовольствие от игры. Как я говорил ранее, в Native самым сложным было перетерпеть тот момент, когда в отряде сплошь элита, что бандитов плевками сбивает с ног, а с другими лордами воевать ещё рано.
 

Добавлено: 13 Мая, 2016, 20:30

Конешно средневековье не отличалось особой гуманностью или высокой моралью но с работоспособной частью населения всеже напряженка была.

Как сказал герой одного хорошего советского фильма, "бабы ещё нарожают".


По этому те лорды у которых были мозги и они могли придумать хоть какой то незатейливый план боя они этим заморачивались исключительно из меркантильных соображений.

Ну, особо хитрый план в те времена реализовать было сложно из за отсутствия оперативной связи. Нет, спорить не буду, никто не стремился уложить побольше своего населения, но и не жалели его особо.


И ничему другому человек так быстро не учится как воевать. По моему, разговор о том боец не можит научиться ездить верхом выглядит смешно.

Ну не верится как то, что простой ратник находил боевого коня, и в перерывах между боями учился им управлять. А неумелый всадник - просто добыча для другого, умелого.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2016, 20:30 от Бармалейкин »
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 13 Мая, 2016, 21:07 »
Как сказал герой одного хорошего советского фильма, "бабы ещё нарожают".
Из за таких  хороших героев фильмов мы и привыкли что смерть других людей это ерунда. Более дурацкого оправдания зачем убивать людей наверно не придумаешь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC