Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 474
Всего: 479

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][MB] 108 heroes  (Прочитано 49028 раз)

  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 26 Сентября, 2019, 15:26 »
956 последняя версия. Не советую в стиме, может автоматом обновить и добро пожаловать заново начинать, после тысячи с хвостиком дней. Лучше всего старая добрая ручная установка :) Да, Андибой отправлял перевод автору, но мне не известно, насколько регулярно обновлялись поправки.

П.С.
списка изменений пока не нахожу, подозреваю что это  просто мод+патч в одном стакане. Далее, автор пишет следущее: "MOD был загружен в Steam Creative Workshop.
Примечание. Из-за большого русского текста версии 0.956 и недостаточного размера вложения пакет обновления больше не будет выпущен. Друзья, которые используют версию 0.950-0.955, могут напрямую скопировать архив в папку архива 0.956, и чтение совместимо"

« Последнее редактирование: 26 Сентября, 2019, 15:46 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #26 : 29 Сентября, 2019, 12:31 »
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2019, 20:13 от Andyboi »
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 02 Октября, 2019, 11:35 »
Автор книги «Речные заводи» Най-ань Ши, которого можно встретить в тавернах, отслеживает заходы в игру с включённым режимом читов, отчего его отношение к герою портится. При плохом отношении сильно падает вероятность выбить именную фиолетовую вещь. При хорошем отношении вероятность немного повышается. Улучшить отношение можно, как водится, взятками (1 тысяча лян — 1 пункт; но лян в игре с определённого момента много).

Если вы нашли сундук с сокровищем, а он пустой — значит уровень атрибута или навыка героя ещё не позволяет пользоваться этой вещью. Вернитесь к сундуку позже.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 20:54 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 02 Октября, 2019, 12:30 »
fedorpepel, откуда информация? Я с читами снимал кучу скринов, отношения не менялись. Это в новой версии такое? Или речь идёт о боевых читах, не трогая безобидное "остановить время" и тд?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 02 Октября, 2019, 13:16 »
Включая читы отношения с Ши Наянь сильно падают, выключая читы немного улучшаются .. задумка aliang227
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #30 : 02 Октября, 2019, 15:28 »
откуда информация?

Отюда: https://commando.com.ua/other/gaids/page,1,2,4369-prohozhdenie-moda-108-heroes.html#comment:

Друг сообщества Andyboi
6 августа 2019


Несколько часов назад Ван поправился, насчет автора "Речных заводей":

Ши Найань (автор) — это эффект вашего особого шанса на сбор трофеев/грабеж. Если вы наберете cheatmenu, вы потеряете отношения с ним, что уменьшит ваш шанс мародерства/сбора трофеев.

Положительное отношение немного увеличат специальный шанс грабежа, отрицательное отношение намного уменьшает шансы.

Вы можете заплатить ему немного денег, чтобы увеличить отношение.

  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 02 Октября, 2019, 18:48 »
А, спс, внёс в гайд) По возможности, кто нибудь поделитесь наблюдением, влияют ли отношения с автором на навык грабежа у НПС)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 02 Октября, 2019, 18:54 »
отношения с автором
они влияют на больший шанс получить уникальный предмет, а не на сам навык грабежа ГГ и НПС.
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 03 Октября, 2019, 12:02 »
Andyboi, благодарю, подправил. Кстати, вычитал у китайцев, что если брать в плен лордов более 10 раз, то получаешь какое-то не очень положительное достижение, и после его получения их уникальные вещи, которые могли бы выпасть, падают, но ГГ подобрать их не может. Надпись в событиях пишет что с лорда снято например сабля, но она пропадает, а не достаётся ГГ. В связи с чем очень интересно, влияют ли отношения с автором на этот момент... Таки получилось у меня так, что на моё молодое неокрепшее государство полезли толпы вражин, и пришлось их некоторое время сажать и не выпускать. В общем, поможет ли скармливание денег автору? И если нет, есть ли другие способы избежать пропадания легендарок?
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 03 Октября, 2019, 12:45 »
у меня принцип всегда был таков, что я брал в плен только генералов с +100, но после когда я увидел (в этом моде), что отношения даже с теми у кого ко мне было +100 падают, при захвате в плен - я прекратил это дело.
если брать в плен лордов более 10 раз, то получаешь какое-то не очень положительное достижение, и после его получения их уникальные вещи, которые могли бы выпасть, падают, но ГГ подобрать их не может.
мне об этом ничего не известно, в переводе это не прописано, существуют 58 званий для ГГ, в зависимости от его поведения, умений и т.д.
вот звания, которые могут тебя заинтересовать:
Генерал Милосердия - Дополнительная известность и честь, когда отпускаете Лорда.
Коллекционер - Больше шансов получить уникальную добычу.
Сними Свою Одежду - Больше шансов получить предмет в поединке.

p.s. а твой вопрос, я не совсем понял.. и мог бы спросить автора, но сам не понимаю о чем речь, скинь скриншот или объясни по-другому.

нажми Q _ зайди в [Звания ГГ] - посмотри и почитай какими эффектами от званий ты обладаешь, но еще раз повторю, что в переводе отрицательных эффектов я не видел, возможно автор сделал их скрытыми...
после его получения их уникальные вещи, которые могли бы выпасть, падают, но ГГ подобрать их не может
.. вот это я не понимаю
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 03 Октября, 2019, 13:42 »
в переводе отрицательных эффектов я не видел, возможно автор сделал их скрытыми...

Я совершенно уверен, они скрыты)
Смотри ниже вложением, все мои звания и надписи сбоку на глобалке.
Про звания ГГ есть тема тут  http://bbs.mountblade.com.cn/thread-2019625-1-9.html, но возможно что в ней не всё. Не могу толком перевести естественно, но какое то неблагополучное звание я схватил


у меня принцип всегда был таков, что я брал в плен только генералов с +100, но после когда я увидел (в этом моде), что отношения даже с теми у кого ко мне было +100 падают, при захвате в плен - я прекратил это дело.

Я обычно вообще всех подряд отпускаю... но в этот раз уж слишком прижали, было без вариантов... Пока они сидели я хоть гарнизона в города набил

« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 13:48 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 03 Октября, 2019, 13:47 »
я не про этот скриншот, а там где ты не можешь взять выпавшие уникальные вещи

я должен правильно сформулировать вопрос Крис Вану
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 03 Октября, 2019, 13:49 »
Вот я и не могу их взять. Я схватил этого лорда, с него вещи упали и всё, в луте их нет, нигде нет
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 03 Октября, 2019, 13:58 »
Ааааа...  :laught: так дружок, это вещи НЕ ТВОИ!!! Это именные вещи генерала, когда ты берешь его в плен, тогда по-умолчанию, ты его разоружаешь, можешь считать что оружие хранится в темнице, но когда ты отпускаешь его - охранники возвращают оружие бывшему пленнику.

(сделаю поправку только на то, что имея профессию вора 5 уровня, возможно, возможно их можно украсть, но этого я не знаю)

Так что у тебя все в порядке, просто подними отношения с Ши Найань и уникальные предметы будут выпадать чаще, даже с грабителей в 20-30 человек.
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 03 Октября, 2019, 14:15 »
Andyboi, спасибо, утешил) А то я уж думал чего натворил и схватил хз что)) Слушай, а можно ли то что я кинул ссылкой как-то внятно перевести для гайда? И спроси плж автора, насколько полный этот гайд, у китайцев их аж два, от разных авторов, написано очень похожее, и я в них вконец запутался.
http://bbs.mountblade.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=51394  вот их вторая тема
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 03 Октября, 2019, 14:31 »
ты же понимаешь, что не сможешь с китайского гайда взять звания ГГ (тем более они не все) просто потому что  :laught: перевод то мой - не мой, но он же русский) звания скину позже, и вторую ссылку гляну тоже попозже.

.. а ну и хотел спросить у тебя.. но тоже позже, сейчас чуть занят.
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 03 Октября, 2019, 18:29 »
Столкнулся с ужастями замка Дуйиншань, меши то в земле, то над ней, неписи тупят возле осадной башни и во дворе... Не выдержал, исправил... Видимо, безнадёжно испортил только что улучшенные отношения с автором книги, поскольку пришлось включать читы, без них не открыть редактор ВРС :crazy:

https://yadi.sk/d/xMn2fhwUQ1agGg
замок Дуйиншань, исправление меш, ставить в Сценыоби с заменой

Ниже вложением два кадра что было, и два - как стало
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 18:35 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 03 Октября, 2019, 19:06 »
Видимо, безнадёжно испортил только что улучшенные отношения с автором книги
а что сохранится, затем исправить, а затем загрузится - чтобы пройти битву в отредактированном бою - не сообразил?
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 03 Октября, 2019, 19:21 »
Andyboi, сообразил, но хз когда и как записывается это включение читов. Загружаться вообще пришлось несколько раз, проверял не  слетели ли скрипты башни, всё норм, работает.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 03 Октября, 2019, 19:33 »
как обычно, нужно было сохранится перед вкл. чит меню, натворить своих исправлений, перегрузить игру - вставить исправления и загрузить сейв до начала "животворящего" исправления, но если лян дохрена, сбегай к Ши Найану и потрать время и деньги на восстановление отношений.

syabr Звания ГГ (без официальных должностей)


(что касается как добиться этих званий могу скинуть позже, если это важно)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 19:54 от Andyboi »
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 03 Октября, 2019, 19:45 »
хотел с тобой посоветоваться... может мне не стоит переводить личную жизнь персонажей и их истории, все равно ведь никто читать не будет.
вот примеры:

как считаешь? стоит переводить всех остальных персонажей (это текст который после [Введение])
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 03 Октября, 2019, 20:18 »
Andyboi, за перевод огроменное спасибище, потащил в гайд) А по поводу неписей - понимаю, эти истории достали тебя вконец, можно перевести основное, профессия, звание, характер и хватит) Тонкости вроде баоцзы тоже можно, я всё лето гадал, что же это такое, когда она выкрикивает это в бою, и наконец узнал)))

что касается как добиться этих званий могу скинуть позже, если это важно

Да, могут возникнуть вопросы, как их получать. И военные  звания тоже, для нетерпеливых игроков)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2019, 20:22 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 03 Октября, 2019, 20:37 »
за перевод огроменное спасибище, потащил в гайд
за какой перевод? я все это беру из своего перевода, он у меня в экселе сохранен.
А по поводу неписей - понимаю, эти истории достали тебя вконец
ты не понял, речь идет практически о всех персонажей этого моде, а не только НПС и я повторю еще раз - все что сверху до [Введение:] - это переведено всё, после [Введение:] идет описание самого персонажа - вот об этом я и спрашиваю, посмотри внимательно еще раз скриншоты.
И военные  звания тоже, для нетерпеливых игроков
Официальные должности могу скинуть, но условия их получения и эффекты к ним - нужно искать.
  • Сообщений: 7538
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 03 Октября, 2019, 20:58 »
ты не понял, речь идет практически о всех персонажей этого моде, а не только НПС
Да всё я понял) Персонажи тоже нпс) Я понимаю что это адова куча работы. Лично я читаю всё с удовольствием. Те кто хочет детально разобраться в моде - читать будут, кому просто повоевать - не будут. Давай оставим это на твоё усмотрение, я знаю насколько это долго и тяжело, охреневаю от одного только чтения на китайском форуме, а тут предстоит разбираться в тонкостях и хитросплетениях...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 03 Октября, 2019, 21:04 »
хорошо, понял - переведу всё.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC