Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 614
Всего: 614

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616445 раз)

  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13175 : 09 Мая, 2021, 16:02 »
И эти полководцы что-то смеют говорить о глупости Нереция
У меня такое чувство, что разработчик тактического ИИ вдохновлялся Стратегиконом Маврикия. Там еще не такое есть.
А ведь по их тактике и стратегии будут учить воевать потомков в варбанде.
Судя по тактике в Варбанде чему-то научились. Ну или Большая Орда прибила всех тупых)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13176 : 09 Мая, 2021, 16:23 »
Судя по тактике в Варбанде чему-то научились
В варбанде тактика "Все в атаку!" самая простая и эффективная, чем лорды успешно пользуются) Правда иногда случаются битвы аля "Стояние на реке Угре 2.0."

А вот стратегии могут даже поучить стариков из баннерлорда. Самая эффективный стратегический ход "Закатить пир, когда соседний город взяли в осаду вражины". Голодная вражеская армия деморализуется, лорды бунтуют и идут закатывать свой пир)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13177 : 09 Мая, 2021, 17:03 »
Tragern,
К чему такие сложности? Все в атаку!
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13178 : 10 Мая, 2021, 09:51 »
Момент нравится,когда сражаешься  на вражеской территории,4-7 армий различного количества солдат,от армии которая города захватывает 1500-2000,армия захватывающая замки700-1000,и мобильные армии от 300-500 чел.Заключаешь мир на выгодных для себя условиях,домой типа,все как послушные собаки кучкуются,рядышком прут на праздник во дворец к правителю, 9000 воинов насчитал,все дружненькие, не ссорятся со всеми кланами 100 отношения.

Кстати,я так понял (наблюдение) окончание войны подразумевает выплату дани какой нибудь из сторон, сбивал с правителей деньги за мир от 100к до 250к, тогда враг дань платить не будет,походу лорды не доволны,через очень короткое время(может и сразу на следующий день) выходит сообщение на рассмотрение правителя,что б опять с этим государством воевать,а уже воюю с другим,отказать не всегда получается стоимость отказа от войны дорого стоит может 1500 славы стоить,не всегда она есть( на два фронта даже с большим количеством армий воевать не удобно),если враг ничего не захватит,а деревни ограбит обязательно,у городов,замков просядет мораль,вплоть до мятежа(голод,уменьшение гарнизона,не так критично).

По возможности контролируйте этот момент.
 
И не надо говорить, что я не прав, я доблестный,смелый и расчетливый, правителем  государства в 25 лет стал(спустя 2 года с момента создания героя),уже существующее государство,сенат проголосовал подавляющим числом голосов с уже имеющимися кланами в государстве(программы,моды, помогающие играть исключены).

Все ютубы облазил, и отечественные и зарубежные,аналогов создания государства как в моем случае так и не нашел.
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2021, 10:41 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13179 : 10 Мая, 2021, 09:51 »
А как стать вассалом только если знамя отдать?,наемником могу,а вассалом кнопка неактивна!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13180 : 10 Мая, 2021, 10:07 »
А как стать вассалом только если знамя отдать?,наемником могу,а вассалом кнопка неактивна!
Не хватает известности.Знамя не обязательно отдавать,подержи у себя, посмотри на политическую обстановку.
Может себе заберешь,когда придет время.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13181 : 10 Мая, 2021, 14:02 »
А как стать вассалом только если знамя отдать?,наемником могу,а вассалом кнопка неактивна!
Нужен 1 или 2 ур. клана.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13182 : 11 Мая, 2021, 23:31 »
Подскажите кто знает мод на оптимизацию,както на соммандо встречал а сейчас найти не могу!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13183 : 12 Мая, 2021, 09:26 »
Подскажите кто знает мод на оптимизацию,както на соммандо встречал а сейчас найти не могу!
Мод на оптимизацию чего? Игра постоянно меняется и дорабатывается. То, что в предыдущем патче работало плохо, в этом уже налажено. Да и проблематично без доступа к исходникам движка что-то оптимизировать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13184 : 12 Мая, 2021, 16:41 »
Вначале скачал в1.5.9 там на самых высоких настроиках все было ОК,потом смотрю вышела в.1.5.10 с кучей новых плюшек думаю пока далеко не ушел скачаю ее и попробую,там и картинка получше и куча новшеств,но почемуто даже на средних настройках,стали долго открываться окна в диалогах, в городах и т.д. хотя битвы идут нормально,вот и спросил,а до этого за месяц где-то видел мод на БЛ на оптимизацию,но теперь найти его не могу!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13185 : 12 Мая, 2021, 19:03 »
Сами представьте ситуацию. Имеется бета-патч, в котором, возможно, имеются некие проблемы. Даже если их можно устранить некой оптимизацией со стороны пользователей, это должен быть именно новый мод, ведь проблема появилась только сейчас, а значит и разрешать надо актуальную ситуацию. К тому же, это бета. Сейчас разработчики соберут информацию от игроков, сделают фикс и проблема, возможно, исчезнет и без модов. Суетиться в такой ситуации мододелам вообще никакого смысла нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13186 : 13 Мая, 2021, 04:09 »
она через пол минуты реального время сидения в замке забеременела.
Терзают меня смутные сомнения, даже не знаю от чего...))

Со мной сидела в замке) то-есть не отдельно.
А то я перечитал и да выглядит фаново.
В общем со старой сидел почти год и потратил огромные деньги чтобы не убежали все из гарнизонов итд, с этой тоже готовился минимум на пару месяцев а нет сразу залетела после дня-двух игровых (если не меньше)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 61
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - panasonic.online
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13187 : 18 Мая, 2021, 11:21 »
Доброго времени суток всем!
Очередной вопрос. Можно ли как-то изменить название поселений? Не нашёл ничего в игре подобного и скачал settlement rename, но правда выкидывает когда нажимаю загрузить сейв.
Может есть какой-то другой мод? Или же способ?
Знаю что в WB можно было через папку менять всё что угодно а тут боюсь даже лезть смотреть туда...
Не нравится просто мне название нативное ну просто буэ...  :cry:

Может кто поможет?  facepalm
Спасибо заранее!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13188 : 18 Мая, 2021, 14:29 »
Через модульку инструменты разработчика менять можно точно - путем создания нового мода с другими названиями. Ну и, наверное, по старинке, через русификатор можно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13189 : 03 Июня, 2021, 15:50 »
Через модульку инструменты разработчика менять можно точно - путем создания нового мода с другими названиями. Ну и, наверное, по старинке, через русификатор можно.
Точно так, через изменение файлов русификатора можно сменить названия всего чего только душа пожелает, от оружия/доспехов до имен лордов и поселений (даже фракции)
  • Фракция: Стургия
Твой драккар на дне лежит,
Сердце пламенем горит.
И прохладны воды в море,
Но душа не знает горя.
День придёт, наступит час.
Смерть ждёт каждого из нас!
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13190 : 04 Июня, 2021, 16:35 »
А кто знает в в1.5.10 для ГГ у Рагее нет опции в диалоге на свадьбу,женился на Ирине,а  решил брата женить предложил  найти пару ему она себя сразу предложила,да еще денег 50000 в придачу! Если сначала на Ирине брата женить,она ГГ не предложит потом?
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13191 : 07 Июня, 2021, 17:33 »
А кто знает в в1.5.10 для ГГ у Рагее нет опции в диалоге на свадьбу,женился на Ирине,а  решил брата женить предложил  найти пару ему она себя сразу предложила,да еще денег 50000 в придачу! Если сначала на Ирине брата женить,она ГГ не предложит потом?
Нет, правители для брака недоступны(
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13192 : 07 Июня, 2021, 18:17 »
А бастарда с ними не замутить?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13193 : 19 Июня, 2021, 19:42 »
Сейчас смотрю тесты с ue5, поначалу впечатляло, потом привык, и теперь графика в Баннерлорде напоминает Варбанд как никогда.  Я так понимаю, хоть и бета, на улучшение графики можно не надеяться?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13194 : 19 Июня, 2021, 23:40 »
Я так понимаю, хоть и бета, на улучшение графики можно не надеяться?
В этом нет смысла. Игра до сих пор довольно требовательная к системным требованиям, улучшать графон - значит похерить с трудом налаженную оптимизацию ради сомнительных достижений. Не надо забывать, что живой игровой процесс, особенно если речь идет о масштабных сражений, сильно отличается от стерильных показух. В общем, если тебе за графоном, то ты не на ту игру ставил в принципе.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13195 : 20 Июня, 2021, 03:34 »
Надо бы посмотреть, что они там наоптимизировали за год.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13196 : 20 Июня, 2021, 09:51 »
Vanok, Просто многое в новом поколении графики как раз подходит к Миб, оптимизация большого количества моделей на экране одновременно к примеру. Мне не за графоном, просто содаётся впечатление, что есть инструменты сделать красивее, производительнее, современнее. Насколько я помню, У Баннерлорда свой движок, про гибкость вещали, возможно ли впринципе какое-то обновление в сторону новых открытий.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13197 : 20 Июня, 2021, 12:40 »
озможно ли впринципе какое-то обновление в сторону новых открытий.
"Открытия" - это совсем не открытия, а фишки конкретного движка, которыми разработчики этого движка, очевидно, делиться просто так не хотят. Да и игры на нем не делают еще даже. И даже если бы Bannerlord был сделан на анриле, на пятую версию он бы далеко не факт, что вообще перешел.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13198 : 26 Июня, 2021, 16:12 »
Всем привет.
Начал опять играть в баню.
До сих пор не пофикшен перк на длинный лук верхом?
Причем длинный лук, который выдают на имперских аренах можно использовать верхом.

Комюнити пач не работает на актуальной стим версии.
Есть способ пофиксить?
 
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13199 : 26 Июня, 2021, 17:54 »
Надо бы посмотреть, что они там наоптимизировали за год.

ничего они не оптимизировали. в версии 1,60 опять упал фпс. dlss вообще работает отвратительно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC