Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 401
Всего: 406

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Scary Mod 2  (Прочитано 88026 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 30 Июня, 2011, 21:16 »
Но как известно, разогнанные процы живут меньше. Победа в раунде, но не на войне. Увы.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 30 Июня, 2011, 21:40 »
Но как известно, разогнанные процы живут меньше. Победа в раунде, но не на войне. Увы.
Ага вместо 10 лет проживет 5,гнать, гнать и гнать. :)
Кстати этот графический мод увеличивает производительность ,за счет добавления ЛОДов ну или как то еще =/ http://rusmnb.ru/index.php?topic=5626.0
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 21:50 от Oll »
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 30 Июня, 2011, 23:57 »
А меня зовут Вова. Я прочитал вашу статью о разгоне. И тоже разогнал свой процессор.
Теперь я пишу вам с компьютера своего друга - Серёжи.
Потому как у меня теперь нет компьютера.

З.ы. слава богу папа не знает почему компьютер не работает - я сказал, что это вирусы.

Все не так просто и однозначно.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 30 Июня, 2011, 23:58 »
Oll, там ЛОДы детские. Сегд же делает ЛОДы для самых суровых и одержимых пользователей.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 01 Июля, 2011, 00:38 »
Oll, там ЛОДы детские. Сегд же делает ЛОДы для самых суровых и одержимых пользователей.
А зачем мне суровые?Ну проседало,фпс где то до 46 в паре карт в мясорубке,сейчас не проседает и глаз радует.


Цитировать (выделенное)
А меня зовут Вова. Я прочитал вашу статью о разгоне. И тоже разогнал свой процессор.
Теперь я пишу вам с компьютера своего друга - Серёжи.
Потому как у меня теперь нет компьютера.

З.ы. слава богу папа не знает почему компьютер не работает - я сказал, что это вирусы.

Все не так просто и однозначно.


У кого то на форуме есть замечательная подпись"Дай самураю нефритовый лотос,он и лотос  разобьет и сам порежется"Ну так это про Вову.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2011, 00:47 от Oll »
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 01 Июля, 2011, 01:08 »
завр какбы прав. неопытный просто себе проц спалит
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 01 Июля, 2011, 02:22 »
Sojetsu, сейчас на многих компьютерах (особенно купленных уже собранными) небольшой разгон можно проводить, используя соответствующий софт производителя железа. Например, я могу разогнать свой ноутбучный Core2Duo с 2.26 ГГц до 2.53 ГГц одним кликом мыши. Такой себе разгон для ламеров :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 01 Июля, 2011, 07:26 »
даже не подумаю делать разгон свой машинки...жалко ее))
  • Ник в M&B: Muslim
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 01 Июля, 2011, 08:07 »
Сейчас все чаще продают уже разогнанное железо или на сайте производителя можно увидеть максимальные значения для разгона. Да и вообще, существует огромная куча сайтов (в том числе и русскоязычных), например overclockers.ru, где за вас уже все разогнали и не надо перебирать множество значений для нахождения оптимального варианта, это раньше разгон был страшным делом, а сейчас даже неподготовленный пользователь может этим заниматься.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 01 Июля, 2011, 09:21 »
ясно, я отстал походу
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 01 Июля, 2011, 11:28 »
Любой нынешний и не очень проц, поднимается на 50 герц на штатном вольтаже,и штатном охлаждении в легкую .Тут многое от матери зависит,если это не нонэйм,отпечатаный под пальмовым навесом,то все будет хорошо,защита не позволит вам превысить допустимые пороги(если вы ее не ломали следуя чьим то статьям),система просто не стартует,а если стартует то будет выбивать в приложениях,и необязательно что пройдя один из стресстестов не выбьет в игре,Оптимальное значение найти несложно.Простейшей увеличение частоты фсб в биосе (остальное можно не трогать)сделает из вашего середнячка, топовый проц, под штукарь мертвых президентов.Вот собственно и все .На Оверах я с 2004 года участник,помнится даже мышей разгонял :) 
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 01 Июля, 2011, 11:40 »
Если ты там с 2004 значит должен знать как сами материнки (БИОСы по сути) жгли процы при АВТО режиме разгона.
Плюс "топовые" процы сделанные из "середнячков" требуют дополнительного и\или улучшенного охлаждения. Но об этом пусть экспериментаторы узнают сами, да? Покупая новый проц.
А ведь еще можно и память сжечь. Но пусть это не смущает тех, кто в этом не разбирается. Верно?
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 01 Июля, 2011, 12:20 »
Если ты там с 2004 значит должен знать как сами материнки (БИОСы по сути) жгли процы при АВТО режиме разгона.
Плюс "топовые" процы сделанные из "середнячков" требуют дополнительного и\или улучшенного охлаждения. Но об этом пусть экспериментаторы узнают сами, да? Покупая новый проц.
А ведь еще можно и память сжечь. Но пусть это не смущает тех, кто в этом не разбирается. Верно?
Когда это было то.Сейчас  такого и нет подавно.Про матери я написал ,такие и в обычном режиме могут все сжечь,так же как и блок питания собранный опять же папуасами,Что то никого не смутило когда вроде как Савнарком продавал"народный компьютер" где проц был Р4 3.8 ГГц,а в линейке Интела таких процев и в помине не было.А дополнительное и улучшенное охлаждение никому не повредит.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 01 Июля, 2011, 12:30 »
А есть еще такие сверхохраняемые тайны, как правильное нанесение термопасты на процессор=) У меня племяш, не отличающийся ни умом, ни сообразительностью, вбухал КПТ-8 из тюбика на свой Феном так, что после прижимания кулера оно аж полезло по краям, заляпав все вокруг. В результате температура в простое НА ДЕФОЛТЕ - 65 градусов, в нагрузке - за 90. Я как все это варварство увидел, меня чуть инфаркт не схватил. А вы говорите - разгон, напряжение, частоты. Тоже, видать, форумов начитался или советов "продвинутых" друзей, типа "не жалей термопасты, чем больше, тем лучше. Надежнее пространство заполнит, ёпта!". А потом удивляются: чего-то комп виснуть часто стал, наверное виндовс пора переустанавливать!=) Про то, как такие товарисчи "переустанавливают виндовс" я писать не буду во избежание окончательного душевного расстройства.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #64 : 01 Июля, 2011, 12:51 »
Damon, эм... а как правильно? :embarrassed:
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 01 Июля, 2011, 12:56 »
Amur, правильно слоем такой толщины, каким еврей из анекдотов намазывает "желанному" гостю черную икру на бутерброд. :D

А вообще-то http://tinyurl.com/44dsnre
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2011, 12:59 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 01 Июля, 2011, 13:06 »
А есть еще такие сверхохраняемые тайны, как правильное нанесение термопасты на процессор=) У меня племяш, не отличающийся ни умом, ни сообразительностью, вбухал КПТ-8 из тюбика на свой Феном так, что после прижимания кулера оно аж полезло по краям, заляпав все вокруг. В результате температура в простое НА ДЕФОЛТЕ - 65 градусов, в нагрузке - за 90. Я как все это варварство увидел, меня чуть инфаркт не схватил. А вы говорите - разгон, напряжение, частоты. Тоже, видать, форумов начитался или советов "продвинутых" друзей, типа "не жалей термопасты, чем больше, тем лучше. Надежнее пространство заполнит, ёпта!". А потом удивляются: чего-то комп виснуть часто стал, наверное виндовс пора переустанавливать!=) Про то, как такие товарисчи "переустанавливают виндовс" я писать не буду во избежание окончательного душевного расстройства.
А некоторые напряжение в розетке пальцами проверяют :)Или: Права купил,ездить забыл.
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 02 Июля, 2011, 00:48 »
Oll, там ЛОДы детские. Сегд же делает ЛОДы для самых суровых и одержимых пользователей.

Если по гамбургскому счёту, то там лоды в несколько раз меньше по полигонам, качеством лучше
Ога.
Там сама модель и первый лод такие же как и в обычной версии, а заменены только лод2 и выше. Качество второго лода действительно в 1.5-2 раза меньше(иногда и нет), но и картинка на дальних расстояних глаз больше режет.
Вот пример моделек:
             оригинал   моё   Викинга
модель       100%      20           100
лод1           45-50      10         45-50
лод2            5-10      4-6            3-5
лод3             3-5        1              1-3

про " качеством лучше" лод2:

и если как у ув. Сегда модели тоже лодами заменить, то он и прирост к производительности много больше даст.
и будет выглядеть вот так(на стены внимания не обращаем :) ):



Звуки, кстати, другим кодеком в wav пережал, теперь занимают места меньше чем огги и качество почти тоже. Здания и объекты также как и на предыдушем скриншоте урезал в текстурах и полигонах.
Ну и поудалял разный хлам типа музыки и китайского языка, теперь папка с игрой весит 190мбайт. При запуске занимает 400мб оперативы(350, если с load textures on demand)

Да и вообще эти лоды решают только при больших битвах на открытых местностях. Из-за кривого движка, когда запускается какая-нибудь городская\лесная карта, всё извращения над модельками персонажей исчезают под давлением десятков деревьев и домов, чьи модельки жрут больше всего полигонов(есть по 30тысяч дома) и не имеют лодов.
Поэтому себе я мод допилил заменив модели всего и вся.
Вышло как-то так, но с модельками персонажей нормальными из скери:
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2011, 00:57 от Segd »
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 02 Июля, 2011, 00:52 »
неплохо, но я бы с такими домами в 3д потерялся бы
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 02 Июля, 2011, 00:58 »
дай дай дай!
  • Ник в M&B: MrMazaxist
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 02 Июля, 2011, 01:04 »
если тени включить(как на втором скриншоте), то быстро привыкаешь. Зато даже если кусочек врага высунется из-за крепостной стены, ты его сразу замечаешь.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 02 Июля, 2011, 01:21 »
вопрос такой - а если сделать размытыми текстуры домов и прочего (ну снизить качество текстур вручную) это поможет? если да то насколько или тебе впадлу заморачиватся лишний раз?

\\

вообще, я бы не отказался и от таких домов ибо на стратегусе нужно будет максимально снизить нагрузку от местности, но для натива хотел бы что-нить поприличнее
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 02 Июля, 2011, 02:31 »
Все текстуры итак в  скери в десятки раз меньше(например тестура стены wall3 - 30КБ против 2МБ без мода). Не тронул разве что частицы(снег, дождь), которые итак ничего не занимают, и font.dds(буквы), который один теперь весит как 50% всех четырехсот црпгшных текстур. Просто я при переделке моделек объектов(тележки, камни, дома) взял их collision body (модели с которыми расчитывается взаимодействие персонажей, стрел и т.п.), которые в разы меньше оригиналов. Но т.к. изначально для них текстур не предусматривалось, они просто берут первый пиксель указанной для них текстуры и раскрашиваются в один цвет. Но хоть прикольно, что цвет можно по настроению менять(я сейчас бегаю то с красным, то с зелёным :) ).
Эти файлы скорее всего опубликую, когда стратегус выйдет, там на осадах сильно пригодятся. И наверное напишу гайд, как замаксить производительность :) Сам пока при помощи настроек игры, компа, скери и звуков прибавил около 50-60фпс, если ещё и с Game Prelauncher запускать, то на стратегусной битве 100на100 вместо 15-20фпс буду играть на 80-100 :)
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2011, 02:35 от Segd »
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #73 : 02 Июля, 2011, 07:01 »
Damon, там нет единого мнения) кто как мажет))
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 02 Июля, 2011, 07:49 »
Там сама модель и первый лод такие же как и в обычной версии, а заменены только лод2 и выше. Качество второго лода действительно в 1.5-2 раза меньше(иногда и нет), но и картинка на дальних расстояних глаз больше режет.

Вы уж извеняйте если мое сообщение выглядело как вызов.
Ваш мод сделан на основе оригинальных лодов, а разница между некоторыми не так уж значительна. Но в общем отличный мод.
В том моде (а он мой) иначе, но тоже уже заменены многие lod1 и lod2. Варианты то еще не окончательные, я их каждый день пачками ипошу... усовершенствоваю понемногу.
Здравая критика this is хорошо.

Ну и тоже для сравнения Ваша модель и заново слепленная моя.


Цитировать (выделенное)
Да и вообще эти лоды решают только при больших битвах на открытых местностях. Из-за кривого движка, когда запускается какая-нибудь городская\лесная карта, всё извращения над модельками персонажей исчезают под давлением десятков деревьев и домов, чьи модельки жрут больше всего полигонов(есть по 30тысяч дома) и не имеют лодов.

Я если честно не нашел таких домов, может не там ищу?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC