Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 305
Всего: 309

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Amnesia: The Dark Descent  (Прочитано 5112 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« : 27 Июля, 2011, 22:01 »

Странная это штука, наша память. Мы относимся к ней так легкомысленно: "ой, я забыл то - ах, я забыл это", а ведь наша личность во многом определяется тем опытом, что мы храним в своей памяти. Кем мы будем, если потеряем память? Станем ли другим человеком, по-новому взглянув на окружающий мир, или же все вернется на круги своя... А что если мы забыли что-то очень важное и страшное, о чем не надо было забывать, и теперь вынуждены столкнутся с призраками своего прошлого...

Предлагаю вашему вниманию один из лучших квестов последних лет. Мрачная атмосфера, пугающее окружение, замысловатый сюжет в стиле Говарда Лавкрафта, и при этом: очень хорошая графика, отличное звуковое сопровождение и вполне понятное управление.

Очевидно, что на игру в значительной мере повлиял другой, не менее талантливо выполненный квест - Penumbra. Этот вид от первого лица, нестандартный подход к управлению, ощущение собственной беспомощности... Да, эта игра заслуживает того чтобы в нее играть.

Лично от себя: рекомендую играть ночью, при выключенном свете и в наушниках... ощущения непердаваемые.

Год выпуска: 2010
Системный требования:
> Операционная система: Windows® XP SP2 / Vista / 7
 > Процессор: 1.5 ГГц
 > Оперативная память: 1.0 Гб
 > Видеокарта: совместимая 128 Мб памяти (NVIDIA GeForceFX или ATI Radeon 9600), поддерживающая 32-разрядный цвет и пиксельные шейдеры
 > Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
 > Свободное место на жестком диске: 1,5 ГБ
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2012, 23:15 от Romitas »
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 07 Ноября, 2011, 07:18 »
Да, отличная вещь. Атмосферой несколько напоминает зов ктулху, но выглядит всё это ещё лучше.

И, кстати, насчёт системок стоит подправить, ибо под линукс и макось игра также вышла.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Марта, 2012, 10:03 »
хехе... Игра на десятку, твердую, порой откладывал кирпичные домики, когда за мной гнались эти вурдулаки.... Помню как в канализации текал от одного, мой брат так орал(пищал и вонял кирпичами) когда мне по спине засандалили(а я ржал с него и одновременно нервничал).. Хорошо, что и сейчас выходят достойные, атмосферные игры...
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 16 Марта, 2012, 10:17 »
Скоро должна новая выйти. Не связана сюжетом, но стиль тот же.
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 16 Марта, 2012, 10:33 »
главное, чтобы стиль не испортился, как третья пенумбра не скатилась в уг

''Amnesia: A Machine for Pigs не продолжение и не ремейк Amnesia: The Dark Descent, а просто новая игра в той же игровой вселенной. Действие происходит в Лондоне 1 января 1899 года: богатый промышленник Освальд Мандус уже который месяц страдает от жестокой лихорадки, подхваченной во время поездки в Мексику. В бреду Освальду мерещится образ какой-то странной машины. Очнувшись, он обнаруживает, что машина реальна, но потеря памяти мешает ему понять, что же с ним произошло.''
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2012, 22:18 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 550
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 17 Марта, 2012, 13:52 »
Да не должна скатиццо. Хотя, меня в Амнезии больше напрягала идея не смотреть на мобов. Вот как-то пьяный шел на второй этаж (а у нас можно ночью туда только через морг), посшибал все каталки, но было не страшно :)
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 17 Марта, 2012, 16:34 »
пьяным и Горе по колено..
Думаю еслиб они встали и кричали "чО, пьяный чОле? Ща милицию вызовем", то боюсь кирпичей из задника выб не избежали :D
А тенденция запарывать поп и не только поп игры продолжением, обычное дело.. За примером далеко можно не ходить.. (данджеоны, массы, скурилки и прочие)
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 31 Октября, 2012, 22:08 »
Тизер 2-й части
Порадовало, Особенно Муз. сопровождение... Оптимизация такая же шикарная, как и в первой..
Раньше, я как-то не особенно хорошо встретил идею отступить от первой части и ввести... Свиней.. Но последние кадры обрадовали, надеюсь будет вин..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 01 Ноября, 2012, 09:14 »
Одна из самых ожидаемых мной игр, кстати. Пусть и от других разработчиков, но при деятельном их участии. Надо б только первую часть наконец пройти, а то как-то я застопорился в прошлый раз. А тут она еще в стиме со скидкой была...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Декабря, 2013, 17:05 »
SOMA, новый хоррор от Frictional Games
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC