Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 328
Всего: 332

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659296 раз)

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1325 : 31 Мая, 2014, 13:50 »
Есть несколько вопросов, помогите !)
1. когда предлагало нанять Казначея, я случайно нажал "Продолжить.." думал потом найму, а теперь не знаю где его взять можно ?
2. очень хорошо сижу в Севере и с Робом в отличных отношениях,  так в чем вопрос, карьерный  рост предусмотрен ?
я вот хочу создать свое королевство, если я откажусь от присяги Робу, я смогу мирно уйти ? и как вариант когда создам свое королевство, он сможет быть союзником или враги навеки ?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1326 : 31 Мая, 2014, 14:20 »
День добрый.
Мод отличный, автору и локализатору спасибо огромное.

Пара проблем:

После квеста "Семиконечная звезда" пропала собственно книга - награда за квест. В инвентаре ее не было. Где она?
Эйгона Фрея из этого же квеста взял в плен и таскаю уже почти 90 дней, можно от него избавиться как-либо?

Квест "Ожерелье и Рог". Харренхолл принадлежит Речным Землям, Ланнистеры заняты непонятно чем и отбивать не торопятся. Где искать Варго Хоута?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1327 : 31 Мая, 2014, 17:23 »
Есть несколько вопросов, помогите !)
1. когда предлагало нанять Казначея, я случайно нажал "Продолжить.." думал потом найму, а теперь не знаю где его взять можно ?
2. очень хорошо сижу в Севере и с Робом в отличных отношениях,  так в чем вопрос, карьерный  рост предусмотрен ?
я вот хочу создать свое королевство, если я откажусь от присяги Робу, я смогу мирно уйти ? и как вариант когда создам свое королевство, он сможет быть союзником или враги навеки ?
1. Казначея и других можно нанять/уволить у управляющего в столице собственного королевства (как правило это жена или кто-то из соратников).
2. Мирно уйти - да, потеряв некоторое количество хороших отношений и отказавшись от владений. Если захочешь оставить владения себе - он объявит тебе войну. Я делал проще: рекомендовал ему перед своим уходом начать войну с парочкой королевств, уходил, оставив себе земли и сразу после этого предлагал мир. воюя на несколько фронтов он будет более сговорчив) А потом развивать с ним отношения можно как угодно. 
 

Добавлено: 31 Мая, 2014, 17:24

Эйгона Фрея из этого же квеста взял в плен и таскаю уже почти 90 дней, можно от него избавиться как-либо?
Его можно освободить у кастеляна в столице своего королевства, нажав "хочу отпустить пленника".
 

Добавлено: 31 Мая, 2014, 17:26

Квест "Ожерелье и Рог". Харренхолл принадлежит Речным Землям, Ланнистеры заняты непонятно чем и отбивать не торопятся. Где искать Варго Хоута?
Варго Хоут будет только в Харренхолле, причём когда он принадлежит именно Западным землям. У меня проблема была такая же и мне пришлось для завершения квеста самому отбить Харренхолл у владельцев и просто подарить его (естественно, на короткое время ;)) Ланнистерам. Затем завершить квест и опять отвоевать)))
Хочу сказать, что эти пляски с бубном того стоили. На мой взгляд булава, которую получаешь за квест - самое эффективное оружие ближнего боя в моде. Мне очень нравится валирийский двуручник, но он вовсе не так эффективен в массовой давке из-за длины. Хотя вообще булава реально короткая и медленная. Но с 45 очками дробящего урона ничего не может сравниться))) При определённом навыке силы она с одного удара валит неопытных и средних юнитов, закованных "толстячков" - с парочки шлепков :D
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2014, 17:40 от Urkindey »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1328 : 31 Мая, 2014, 22:54 »

Квест "Ожерелье и Рог". Харренхолл принадлежит Речным Землям, Ланнистеры заняты непонятно чем и отбивать не торопятся. Где искать Варго Хоута?

Варго Хоут будет только в Харренхолле, причём когда он принадлежит именно Западным землям. У меня проблема была такая же и мне пришлось для завершения квеста самому отбить Харренхолл у владельцев и просто подарить его (естественно, на короткое время ;)) Ланнистерам. Затем завершить квест и опять отвоевать)))
Хочу сказать, что эти пляски с бубном того стоили. На мой взгляд булава, которую получаешь за квест - самое эффективное оружие ближнего боя в моде. Мне очень нравится валирийский двуручник, но он вовсе не так эффективен в массовой давке из-за длины. Хотя вообще булава реально короткая и медленная. Но с 45 очками дробящего урона ничего не может сравниться))) При определённом навыке силы она с одного удара валит неопытных и средних юнитов, закованных "толстячков" - с парочки шлепков :D


Вот этот вопрос, на самом деле, спорный. Из преимуществ Колдбрингера - большой урон, причем дробящий, что хорошо пробивает доспехи и позволяет оглушать, и малая длина, что делает оружие удобным в тесноте. Но проблема в том, что она очень-очень медленная. Можно пропустить удар, даже если заблокировать предыдущий и сразу контратаковать. А еще такая невеликая длина у двуручного оружия -  нехорошо. Двуручник хорош тем, что позволяет ударить прежде, чем ударят тебя.  Что до урона... У меня легких и средних и Блэкфаер валит с удара, даже сквозь блок и щит (впрочем, это и Колдбрингер могет). А уж колющим можно нашашлычить и тяжеляка. Хотя тут, пожалуй, дело привычки.

Кстати, товарищи. Кто интересуется моими "путевыми заметками" по прохождению мода - они теперь публикуются в этой теме https://rusmnb.ru/index.php?topic=18996.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1329 : 01 Июня, 2014, 02:04 »

Вот этот вопрос, на самом деле, спорный. Из преимуществ Колдбрингера - большой урон, причем дробящий, что хорошо пробивает доспехи и позволяет оглушать, и малая длина, что делает оружие удобным в тесноте. Но проблема в том, что она очень-очень медленная. Можно пропустить удар, даже если заблокировать предыдущий и сразу контратаковать. А еще такая невеликая длина у двуручного оружия -  нехорошо. Двуручник хорош тем, что позволяет ударить прежде, чем ударят тебя.  Что до урона... У меня легких и средних и Блэкфаер валит с удара, даже сквозь блок и щит (впрочем, это и Колдбрингер могет). А уж колющим можно нашашлычить и тяжеляка. Хотя тут, пожалуй, дело привычки.


Медленно, да надежно. Мне вот сложно бронированных рыцарей тыкать мечом, я лучше такому по тыкве с дубины ввалю. И зарабатывать позволяет. Огрел по темечку 20 рыл (у меня пока слабо вкачана харизма), сразу же продал за 2,5-3,5 тысячи. А продырявить врага всегда успеется. Я ради заработка героям-бойцам купил одноручных булав.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1330 : 01 Июня, 2014, 02:14 »

Вот этот вопрос, на самом деле, спорный. Из преимуществ Колдбрингера - большой урон, причем дробящий, что хорошо пробивает доспехи и позволяет оглушать, и малая длина, что делает оружие удобным в тесноте. Но проблема в том, что она очень-очень медленная. Можно пропустить удар, даже если заблокировать предыдущий и сразу контратаковать. А еще такая невеликая длина у двуручного оружия -  нехорошо. Двуручник хорош тем, что позволяет ударить прежде, чем ударят тебя.  Что до урона... У меня легких и средних и Блэкфаер валит с удара, даже сквозь блок и щит (впрочем, это и Колдбрингер могет). А уж колющим можно нашашлычить и тяжеляка. Хотя тут, пожалуй, дело привычки.


Медленно, да надежно. Мне вот сложно бронированных рыцарей тыкать мечом, я лучше такому по тыкве с дубины ввалю. И зарабатывать позволяет. Огрел по темечку 20 рыл (у меня пока слабо вкачана харизма), сразу же продал за 2,5-3,5 тысячи. А продырявить врага всегда успеется. Я ради заработка героям-бойцам купил одноручных булав.

Тут смотря каким мечом. Валирийскими тыкать не сложно совсем... Хотя ими-то и рубить можно, там даже с одноручкой тяжелый рыцарь за 2 удара уходит, про двуручный даже не говорю. А пленные - то да, отличный источник дохода. Но меня пленными обеспечивают воины. У них же помимо арбалета - павеза и дубина, приказ "не стрелять", а потом - "в атаку". Все, весь отряд противника, считай, пленные. А я с компаньонами в боях не участвую почти - пущай арбалетчики свое жалование отрабатывают. Разве что очень веселый интересный бой получается, тогда да, тогда можно порубиться. Связка оружия "Блэкфаер+лук из драконьей кости+2 колчана стрел" показывает себя просто превосходно.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1331 : 01 Июня, 2014, 13:57 »
2. Мирно уйти - да, потеряв некоторое количество хороших отношений и отказавшись от владений. Если захочешь оставить владения себе - он объявит тебе войну. Я делал проще: рекомендовал ему перед своим уходом начать войну с парочкой королевств, уходил, оставив себе земли и сразу после этого предлагал мир. воюя на несколько фронтов он будет более сговорчив) А потом развивать с ним отношения можно как угодно. 
Уйти - то ушел, но вот земли не остались, сразу после ухода у Драконьего камня захватил город, то много кто войну объявил, как мне с ними наладить отношения ?
Нужно право на трон увеличивать ?
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #1332 : 01 Июня, 2014, 20:53 »
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2014, 19:02 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1333 : 01 Июня, 2014, 22:47 »
Не хочу обидеть/оскорбить пользователей полюбивших данный мод, но я не увидел в нём не чего сверх естественного (начиная с дешёвой глоб.карты и заканчивая багами), в чём столь сильное восхищение ?, - но ещё больше не понял самолюбия/меркальтильности разработчика  :-\

Я тоже не увидел в твоем посте ничего сверхъестественного, кроме глупых орфографических ошибок.

Рекомендую для погружения изучить цикл книг Д. Мартина "Песнь Льда и Огня". Но сперва стоит повторить изучение букваря, полезно.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1334 : 01 Июня, 2014, 23:18 »
Я тоже не увидел в твоем посте ничего сверхъестественного, кроме глупых орфографических ошибок.Рекомендую для погружения изучить цикл книг Д. Мартина "Песнь Льда и Огня". Но сперва стоит повторить изучение букваря, полезно.
Какой злобный! :o
Ну, по поводу ошибок придраться можно к любому, в том числе и к вам.
 И потом, мод по мотивам… и к книгам не имеет никакого отношения, кроме заимствования имён и названий нас пунктов … это своего рода спекуляция на чувствах поклонников творчества Д. Мартина. 


"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1335 : 01 Июня, 2014, 23:22 »
Рекомендую для погружения изучить цикл книг Д. Мартина "Песнь Льда и Огня". Но сперва стоит повторить изучение букваря, полезно.
Дорогу к врачу помните ? и второе : я тут не в орфографии соревнуюсь (учитесь суть вопроса смотреть и внимательно читать).
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2014, 23:40 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1336 : 02 Июня, 2014, 00:05 »
И потом, мод по мотивам… и к книгам не имеет никакого отношения, кроме заимствования имён и названий нас пунктов … это своего рода спекуляция на чувствах поклонников творчества Д. Мартина. 

На мой взгляд, очень хорошо реализация средневековья в M&B подходит к миру Мартина - хаос, войны, полная свобода действий, возможность пробить себе дорогу "наверх". Чуток больше экшена ботам бы добавить. Но ничего, думаю, когда вторжения "организую", будет веселее.

А орфография и пунктуация - отражение "внутреннего порядка" человека. :)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1337 : 02 Июня, 2014, 01:14 »
MrJoeOrange :
Похоже я задел фанов.
Ну я как порядочный человек предварительно сказал : "не хочу обидеть/оскорбить" (читать внимательно не умеют - это раз), "не увидел нечего сверх естественного" (не умеют вникать в суть - это два) - тем более там есть продолжение, я думал что мне внятно по пунктам перечислят что же там такое что хватает за душу после чего нельзя оторваться от игры, а также разъяснят самолюбие автора мода (все разрешают через яндекс диск скачивать, а этот мать его особенный б..я). Возможно меня даже убедили бы, (и можно было бы согласится, либо оспорить).

А орфография и пунктуация - отражение "внутреннего порядка" человека. :)
Ну вот не хрена это не отражение, - внутренней порядок человека нечто другое (вероятно это вам не знакомо).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1338 : 02 Июня, 2014, 02:20 »
Не хочу обидеть/оскорбить пользователей полюбивших данный мод, но я не увидел в нём не чего сверх естественного (начиная с дешёвой глоб.карты и заканчивая багами), в чём столь сильное восхищение ?, - но ещё больше не понял самолюбия/меркантильности разработчика  :-\
(сожалею что не услышали сути)
Ну конечно, Вы не увидели в нем ничего сверхъестественного - потому, что ничего такого там и нет. Тем не менее, мод весьма и весьма добротный. Во-первых, отлично передана атмосфера вселенной. А поскольку у оной довольно много фанатов - это очень важно. Во-вторых, в моде присутствует некоторое количество "стандартных" ништяков, расширяющих геймплей оригинала, что не может не радовать. Собственно, этого уже достаточно, чтобы порадовать людей. Что до самомнения и меркантильности создателя - тут ничего сказать не могу, ибо не знаю.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1339 : 02 Июня, 2014, 09:15 »
Ну вот не хрена это не отражение, - внутренней порядок человека нечто другое (вероятно это вам не знакомо).


Забавно, что тип с азбукой в нике пишет с ошибками)


Танкред, а где мирийских арбалетчиков брать-то? По дереву юнитов у них все на конных лучниках кончается. Арбалеты у Браавосийцев я видел. Может, не там ищу?
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1340 : 02 Июня, 2014, 15:32 »


Танкред, а где мирийских арбалетчиков брать-то? По дереву юнитов у них все на конных лучниках кончается. Арбалеты у Браавосийцев я видел. Может, не там ищу?

Рекрутировать в мирийских городах и замках. Просто тут у каждой фракции есть "сельская" линейка, а есть один элитный юнит, тренирующийся из горожан. У вестеросцев это, как правило, разного рода рыцари, у браавосцев - тяжпехи, у лиссенийцев, например, конные лучники... А у Мира - арбалетчики. Хотя автор в последнем обновлении сделал так, чтобы элиту можно было качать и из "селян" (на самом деле для того, чтобы игроки, поступившие на службу к лорду простым солдатом, могли "дослужиться" до, например, тех же рыцарей), но некоторые фракции он пропустил, и Мир - в том числе. Стоимость рекрута-арбалетчика (который, на самом деле, уже довольно ценный юнит) - 700 оленей.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1341 : 02 Июня, 2014, 20:45 »
Уйти - то ушел, но вот земли не остались, сразу после ухода у Драконьего камня захватил город, то много кто войну объявил, как мне с ними наладить отношения ?
Нужно право на трон увеличивать ?
Тут надо смотреть, кому войну объявил (под кем Драконий камень на тот момент был). Королевства частенько заключают пакты о совместной обороне. Возможно, поэтому и кинулись на тебя все, кому не лень. А права на трон - да, чем выше они, тем проще жить в своём королевстве. Их увеличивать можно успешно переманивая на свою сторону лордов, женившись, заключив мир с вражеским королевством и т.д.
Сегодня я завершил прохождение, все поселения мои, фракции все уничтожены. Впереди ждут унылые стычки с налётчиками и прочей шелупонью... Ну ещё выполнения квестов и развития своих городов. С баблом проблемы отпали после взятия в собственность 3 городов, сейчас приток двухнедельный составляет порядка 40 000-50 000 динаров с 5 городов, накопил на 740-й день порядка 1 200 000.
Цель игровой жизни пропала... как быть?*с надрывом в голосе* :cry:
 

Добавлено: 02 Июня, 2014, 21:05

Не хочу обидеть/оскорбить пользователей полюбивших данный мод, но я не увидел в нём не чего сверх естественного (начиная с дешёвой глоб.карты и заканчивая багами), в чём столь сильное восхищение ?, - но ещё больше не понял самолюбия/меркантильности разработчика  :-\
(сожалею что не услышали сути)
Мод действительно не отличается какими-либо нововведениями, поэтому "восхищение" у фанов вызывает именно атмосфера "Песни...", если ты ожидал этого ответа. Баги... они есть в любом моде, за весьма редким исключением. Да и то, над багами, вместе с "дешёвой глоб. картой" разработчик работает, пусть и не торопясь. А насчёт самолюбия разработчика... Думаю, никто тебе тут не ответит, кроме самого разработчика, какого уровня у него навык самолюбия)))
 

Добавлено: 02 Июня, 2014, 21:12

Но проблема в том, что она очень-очень медленная. Можно пропустить удар, даже если заблокировать предыдущий и сразу контратаковать
А эту проблему решает серьёзно прокачанный навык двуручного оружия) С 250 очками в большинстве случаев успевал пришлёпнуть засранца)))

PS: Ан нет, я поторопился с прогнозами унылых скитаний по своему королевству после победы над всеми фракциями! Оказалось, что все те лорды, кого я отбрил после всеобщей победы, подались в Преступники, которые сразу набросились на деревни в разных концах карты. И, так как у них отсутствуют владения как таковые, гоняться и бить их можно бесконечно и по сути возможности уничтожить фракцию Преступников я не вижу. Самая крутая фракция, не находите?:)
« Последнее редактирование: 02 Июня, 2014, 22:00 от Urkindey »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1342 : 03 Июня, 2014, 08:58 »
Танкред,  Urkindey  :
Спасибо за понимание  :)
Дело в том что когда я "познакомился" с творчества Д. Мартина, был восхищён (ну без фанатизма конечно, но впечатления в целом только положительные).
Увидев данный мод сразу решил окунуться в него с головой (почувствовать себя ГГ в придуманном мире Мартина), - но были большие трудности скачать мод, (автор мода проигнорировал все мои вопросы, вот я и спросил о нём в теме). Когда же всё таки удалось испытать мод  :-\ я не увидел в нём (мои надежды не оправдались), от того и оказался в замешательстве, не понимая восхищения людей от мода. Возможно я несколько не правильно сформулировал свой вопрос, но поверьте не хотел задевать чувств пользователей. Всем удачи  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1343 : 03 Июня, 2014, 12:00 »
Сегодня я завершил прохождение, все поселения мои, фракции все уничтожены
Не уверен. Вообще-то Западные земли очень упорные. У меня уже два раза возрождались из пепла, склонив на свою сторону кого-либо из лордов с владениями.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1344 : 03 Июня, 2014, 12:21 »
Сегодня я завершил прохождение, все поселения мои, фракции все уничтожены
Не уверен. Вообще-то Западные земли очень упорные. У меня уже два раза возрождались из пепла, склонив на свою сторону кого-либо из лордов с владениями.

Когда выносишь совсем всех, всплывает окошко о том, что твоя фракция уничтожила всех врагов и стала править в Семи Королевствах. Ну или что-то типа того, дословно не помню. А возродился у меня Волантис, когда к нему примкнул какой-то лордик с собственным замком, сваливший от прежнего правителя. Он там один и бегал, пока не попался под руку))
Да и свалить от меня со своим замком/городом в будущем некому, все лорды абсолютно лояльны.

PS: Побегав ещё с недельку игрового времени, понял, что экшена такого больше не будет и завершил приключения. Забавно то, что при наличии 6 городов, свыше 1,2 миллионов динаров и лучшей экипировки моё состояние составило 99 монет))))))))

Вывод: мод очень зацепил, хоть недочёты, баги и ошибки оригинала там кульками выносить можно. С удовольствием попробую начать версию 1.3 (или какая там выйдет).
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2014, 13:39 от Urkindey »
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1345 : 03 Июня, 2014, 13:48 »
Поясните, пжлст, зачем это отношение населения города\деревни\замка ? Что оно дает ?
Как повысить благосостояние городов ? а то мои два 3й и 5й по бедности )
и еще одно, как отдать замок и деревню лорду который уже имеет владение ? После захвата замка даются варианты, я выбираю оставить на потом, и отдаю своему компаньену, а вот как быть с деревнями ? я хочу что бы у лорда был замок и соседняя деревня
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1346 : 03 Июня, 2014, 15:06 »
Не хочу обидеть/оскорбить пользователей полюбивших данный мод, но я не увидел в нём не чего сверх естественного (начиная с дешёвой глоб.карты и заканчивая багами), в чём столь сильное восхищение ?, - но ещё больше не понял самолюбия/меркантильности разработчика  :-\
(сожалею что не услышали сути)

а какой бы вы посоветовали? я почти прошел этот мод, вот и думаю, во что дальше играть, а так как вообще в вб в первый раз играл, даже не знаю во что лучше)) можно и в личку, чтобы не разговаривать о др модах в форуме этого))

 

Добавлено: 03 Июня, 2014, 15:09

Поясните, пжлст, зачем это отношение населения города\деревни\замка ? Что оно дает ?
Как повысить благосостояние городов ? а то мои два 3й и 5й по бедности )
и еще одно, как отдать замок и деревню лорду который уже имеет владение ? После захвата замка даются варианты, я выбираю оставить на потом, и отдаю своему компаньену, а вот как быть с деревнями ? я хочу что бы у лорда был замок и соседняя деревня

отдавать у главного советника в столице "я хочу даровать надел одному из моих лордов", расположение городов дает скидки на товары, расположение деревень тоже самое, но еще дешевых рекрутов набирать можешь (если репа в деревне выше выше 0) благосостояние деревень и замков само улучшается если их долго не грабят/захватывают, благосостояние городов улучшается доступом караванов, в общем типо патрули надо делать, но я так не делал, просто убыточные города отдавал вассалам, а норм себе оставлял, там все равно лимит на города, в общем тут почитай тоже http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13194.0
 

Добавлено: 03 Июня, 2014, 15:36




Танкред, а где мирийских арбалетчиков брать-то? По дереву юнитов у них все на конных лучниках кончается. Арбалеты у Браавосийцев я видел. Может, не там ищу?


Рекрутировать в мирийских городах и замках. Просто тут у каждой фракции есть "сельская" линейка, а есть один элитный юнит, тренирующийся из горожан. У вестеросцев это, как правило, разного рода рыцари, у браавосцев - тяжпехи, у лиссенийцев, например, конные лучники... А у Мира - арбалетчики. Хотя автор в последнем обновлении сделал так, чтобы элиту можно было качать и из "селян" (на самом деле для того, чтобы игроки, поступившие на службу к лорду простым солдатом, могли "дослужиться" до, например, тех же рыцарей), но некоторые фракции он пропустил, и Мир - в том числе. Стоимость рекрута-арбалетчика (который, на самом деле, уже довольно ценный юнит) - 700 оленей.

я тоже это заметил, но это только у браавоса, мирра, тироша, остальные все из сельчан элиту делают, если ветку правильную прокачки взять (вестерос, дорн, пентос, дотракийцы, норвос, лорат, валисар), ими и довольствуюсь, особенно мощные каты пентоса и рыцари простора.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2014, 15:41 от Steelangel »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1347 : 03 Июня, 2014, 18:06 »
Кстати, в тему конницы... Честно говоря, меня не покидает ощущение, что она перестала себя оправдывать в последних версиях Варбанда. По крайней мере, в этом моде ЕДИНСТВЕННЫЕ конники, которые по моим наблюдениям чего-то стоят - это скримеры дотракийцев. Нет, конечно, отряд прокачанных рыцарей под началом игрока бьет практически любого противника, но... Отряд любой элиты под началом игрока бьет любого противника. Но пехотный или стрелковый при этом еще и денег ест меньше. Собственно, в пример привожу таких знакомых мне мирийцев: эти парни в поле, на ровной местности, могут уничтожить равный по численности кавалерийский отряд, причем с малыми потерями. Однако равные численности - это не то. На зарплату одного рыцаря можно содержать трех арбалетчиков. А уж при соотношении 3 к 1 в пользу арбов, у рыцарей нет шансов.

Хотя, признаюсь, мой пример не слишком корректен, потому что мирийские арбалетчики (как и их аналог в оригинале - родокские снайперы) - этакие "универсальные солдаты". Много здоровья, хорошая броня, наличие щита, а в качестве оружия - палицы, отлично бьющие бронированных. Так что не слишком грамотно было приводить их в пример стрелков. Признаюсь, что иные дистанционники, возможно, на их месте спасовали бы.

Теперь такой вопрос, товарищи... Кто-нибудь знает, есть ли фракция, у которой за элиту - пешие лучники? И пробовал ли кто-нибудь в бою браавосских тяж. пехов?
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1348 : 03 Июня, 2014, 20:08 »
И пробовал ли кто-нибудь в бою браавосских тяж. пехов
Пробовать-не пробовал, но что конницу мою, что пехоту браавосийские воины с двуручниками пластали вполне серьёзно на общем фоне. А вот про остальных браавосийских вояк (стрелков и пехотинцев) ничего хорошего не скажу. Не впечатлили. Лично я предпочитал всегда таскаться с тяжёлой конницей, эдаким мобильным отрядом, а в гарнизонах хватало 20 элитных лучников+30 тяжёлых рыцарей фракции игрока.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1349 : 03 Июня, 2014, 20:26 »
Всем привет. Версия 1.2
Народ, подскажите, пожалуйста.
Скупил производства в разных городах, инвестировал в кузницы, мельницы, красильне. В недельных сметах показывается положительный баланс, однако эти деньги мне автоматически не падают. Вхожу\выхожу из города, нажимаю "посетить ростовщиков", у гильдмастера вариантов запроса по деньги нет. Как мне получить мои кровные? Заранее спасибо за ответ!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC