Автор Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1660951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

0
Ответ #1350 : 03 Июня, 2014, 21:38
Теперь такой вопрос, товарищи... Кто-нибудь знает, есть ли фракция, у которой за элиту - пешие лучники? И пробовал ли кто-нибудь в бою браавосских тяж. пехов?

Был пяток в отряде. Умирают от обычных лесных бандитов-лучников, равно как и крушители Норвоса. Отсутствие щитов не комильфо, какие бы латы не были на тушках, а махалки в руках.

Сейчас организовал вторжение Таргариенов и под шумок отхватил Тарт у Штормовых земель. Начало положено. :) Хотя сперва думал напасть на Лорат или Тирош.
Отряд пестрее некуда - мирийцы-арбалетчики, пентосийцы-лучники, десяток вестеросских рыцарей (и Север, и Драконий камень, и Штормовые Земли), десяток северян-лучников и сержантов, два десятка Безупречных, бойцы Таргариенов, спасенные из плена...

Кстати, что даст женитьба для королевства? А то в Тироше за одной 19 летней особой мой ГГ приударил, но ее папаня не особо вежлив, а в диалоге есть опция "сбежать".

0
Ответ #1351 : 03 Июня, 2014, 23:07
Теперь такой вопрос, товарищи... Кто-нибудь знает, есть ли фракция, у которой за элиту - пешие лучники? И пробовал ли кто-нибудь в бою браавосских тяж. пехов?

Был пяток в отряде. Умирают от обычных лесных бандитов-лучников, равно как и крушители Норвоса. Отсутствие щитов не комильфо, какие бы латы не были на тушках, а махалки в руках.

Да нет, я немного про других. Тех, что из горожан тренируются, элитных. У них-то щиты есть...

0
Ответ #1352 : 04 Июня, 2014, 09:49
Всем привет. Версия 1.2
Народ, подскажите, пожалуйста.
Скупил производства в разных городах, инвестировал в кузницы, мельницы, красильне. В недельных сметах показывается положительный баланс, однако эти деньги мне автоматически не падают. Вхожу\выхожу из города, нажимаю "посетить ростовщиков", у гильдмастера вариантов запроса по деньги нет. Как мне получить мои кровные? Заранее спасибо за ответ!

Та же самая проблема, перестали появляться еженедельные сводки.
Грешу на мод feelancer, вроде как его добавили в 1.2. Ибо во время службы наемником сводки не приходят. Судя по всему при выходе из армии лорда либо скрипт какой не запускается либо что-то еще. Месяц просидел в городе прибыли с мастеских не получил.
Кстати когда вышел от лорда через какое то время высветились в чате красненькие error messges со "script error" что-то в этом духе.

beretor
Ты был наемником в армии лорда? если да, то думаю виной встроенный freelancer, странно вроде в 1257AD он так не глючил

0
Ответ #1353 : 04 Июня, 2014, 10:05
Кстати когда вышел от лорда через какое то время высветились в чате красненькие error messges со "script error" что-то в этом духе.
У меня где-то с 200-250 дня такие ошибки целыми диктантами регулярно выползали. Зачастую просто пропадали сообщения событий, что на карте, что в бою. Напрягало сильно. Почему такая хрень - тоже непонятно.

0
Ответ #1354 : 04 Июня, 2014, 22:37
народ, смотрю мод вроде популярный . уже есть где-нибудь описания фракций с войсками и таблицы спутников с параметрами, любвями и ненавистями итд?
в любой непонятной ситуации осаждай Дирим.

0
Ответ #1355 : 04 Июня, 2014, 22:48
народ, смотрю мод вроде популярный . уже есть где-нибудь описания фракций с войсками и таблицы спутников с параметрами, любвями и ненавистями итд?

http://acok.wikia.com/wiki/A_Clash_of_Kings_-_A_Mount_and_Blade:_Warband_Modification_Wiki

0
Ответ #1356 : 04 Июня, 2014, 23:04
SkilledSniper, если что,ссоры спутников можно отключить в настройках мода.
...

0
Ответ #1357 : 05 Июня, 2014, 13:58
Может кто то уже сталкивался с проблемой сохранок ? 55 стр. читать долго .... 340 игровых дней и быстрые сохранки перестали срабатывать , выдает ошибку , если нажать "сохранить как" и выбрать более старую сохранку на нее так же не пишет - ошибка . Если сохранять в пустой слот то сохраняется. Но каждый раз сохранять в новый слот это мука муторная , т.к. в связи со всякими событиями ( из за которых можно получить минусы к характеристикам) приходиться часто сохраняться. Кто как лечил ?

0
Ответ #1358 : 05 Июня, 2014, 20:39
Та же самая проблема, перестали появляться еженедельные сводки.
Грешу на мод feelancer, вроде как его добавили в 1.2. Ибо во время службы наемником сводки не приходят. Судя по всему при выходе из армии лорда либо скрипт какой не запускается либо что-то еще. Месяц просидел в городе прибыли с мастеских не получил.
Кстати когда вышел от лорда через какое то время высветились в чате красненькие error messges со "script error" что-то в этом духе.

beretor
Ты был наемником в армии лорда? если да, то думаю виной встроенный freelancer, странно вроде в 1257AD он так не глючил
Как оказалось, все доходы стекались в мою деревню к управителю. У него можно и забрать казну и пополнить.


Новый вопрос.
Дали задание "наускать" фракцию на фракцию, а деревню разорить не могу! нет такой опции в агрессивных действиях. Подскажите, пожалуйста, в чем дело?

0
Ответ #1359 : 05 Июня, 2014, 22:51
Новый вопрос.
Дали задание "наускать" фракцию на фракцию, а деревню разорить не могу! нет такой опции в агрессивных действиях. Подскажите, пожалуйста, в чем дело?
Начни задирать лорда этой фракции. Вызови его на бой и разбей, либо сразу свали. А потом можешь нападать на любую деревню этой фракции.

0
Ответ #1360 : 06 Июня, 2014, 11:34
Вопрос такой - "легитимность" власти как поднять? Знаю про свадьбу, пробовал женить ГГ на тирошийке, давало +15 права на трон ("крал" дочурку у папаши без разрешения). Если женить на дочери лорда, с которым дружба ("законно" с разрешения папаши), то больше дадут? Какие еще способы повысить это право на трон? А то охота мир с парой фракций заключить. А не выходит - пишут, что ты "вассал без короля, мира не будет".
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 11:39 от MrJoeOrange »

0
Ответ #1361 : 06 Июня, 2014, 11:41
Вопрос такой - "легитимность" власти как поднять? Знаю про свадьбу, пробовал женить ГГ на тирошийке, давало +15 права на трон ("крал" дочурку у папаши без разрешения). Если женить на дочери лорда, с которым дружба, то больше дадут? Какие еще способы повысить это право на трон? А то охота мир с парой фракций заключить. А не выходит - пишут, что ты "вассал без короля, мира не будет".
Если официально жениться, с разрешения будущего тестя, то, конечно, больше дадут) Право на трон повышается заключением мира, собственно, успешным переманиванием чужих лордов на свою сторону. Может, ещё что-то, но на ум не приходит.
А заключить мир проще, если фракция будет воевать на несколько фронтов, если будут хорошие отношения с правителем, если перевес в войне будет подавляющем. Не хочет мириться - отними пару замков, разбей пару его лордов и снова попробуй предложить. Иногда ни за мир требуют вернуть какой-нибудь замок/город, либо отсыпать бабла.

0
Ответ #1362 : 06 Июня, 2014, 13:36
Возможно спрашиваю не в той теме, но в каком файле и какой параметр отвечает за количество Безупречных ежедневно появляющихся у торговца ими? На 80 дне игры только 30 нанял, хотелось-бы побольше, вот и хочу отрегулировать

0
Ответ #1363 : 06 Июня, 2014, 14:34
Возможно спрашиваю не в той теме, но в каком файле и какой параметр отвечает за количество Безупречных ежедневно появляющихся у торговца ими? На 80 дне игры только 30 нанял, хотелось-бы побольше, вот и хочу отрегулировать
Не использовал безупречных в принципе, но и нигде не встречал возможности менять их число в продаже... Как правило, Сенко предлагал всегда по 5 штук за раз.

0
Ответ #1364 : 06 Июня, 2014, 15:06
Цитировать (выделенное)
Не использовал безупречных в принципе, но и нигде не встречал возможности менять их число в продаже... Как правило, Сенко предлагал всегда по 5 штук за раз.
Ясно, не знаете случаем, почему безупречные не берут снаряжение, которое я им даю, хотя по характеристикам подходит?

0
Ответ #1365 : 06 Июня, 2014, 15:31
Цитировать (выделенное)
Не использовал безупречных в принципе, но и нигде не встречал возможности менять их число в продаже... Как правило, Сенко предлагал всегда по 5 штук за раз.
Ясно, не знаете случаем, почему безупречные не берут снаряжение, которое я им даю, хотя по характеристикам подходит?
Кто-то уже здесь, по-моему, поднимал этот вопрос. Я сам не пробовал, но думаю, потому же, почему не работают некоторые функции управления в предбоевой менюшке - недоработка мода.

0
Ответ #1366 : 06 Июня, 2014, 16:16
Цитировать (выделенное)
Кто-то уже здесь, по-моему, поднимал этот вопрос. Я сам не пробовал, но думаю, потому же, почему не работают некоторые функции управления в предбоевой менюшке - недоработка мода.
Вроде бы когда мод перешагивает за версию 1.0 он уже должен быть не таким сырым, а то недоработок видимо очень много

0
Ответ #1367 : 07 Июня, 2014, 10:46
Забавная ситуация - у меня отношение с 70% лордов Вестероса 25 и более, но я воюю с Штормовыми Землями, Простором, Речными Землями и Севером.  Меня приветствуют, могут даже при встрече за 4-5к отпустить (зачем, если я их громлю?), но мир не заключают и постоянно пытаются грабить мои две деревни.

Впрочем, лорд Гансер Сангласс согласился на встречи ГГ со своей дочкой Мей. Скоро свадьба, посмотрим, как это укрепит право на трон.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2014, 10:51 от MrJoeOrange »

0
Ответ #1368 : 07 Июня, 2014, 18:14
Забавная ситуация - у меня отношение с 70% лордов Вестероса 25 и более, но я воюю с Штормовыми Землями, Простором, Речными Землями и Севером.  Меня приветствуют, могут даже при встрече за 4-5к отпустить (зачем, если я их громлю?), но мир не заключают и постоянно пытаются грабить мои две деревни.

Впрочем, лорд Гансер Сангласс согласился на встречи ГГ со своей дочкой Мей. Скоро свадьба, посмотрим, как это укрепит право на трон.
При высоком уважении и известности (не знаю даже примерно со скольки, правда) с половиной (не меньше) всех существующих лордов отношения будут 100 и меняться в принципе не станут. Говорю, потому что на конец игры у меня было около 85- 90 абсолютно лояльных мне лордов, которым вообще пофиг, кому я какие наделы дарю)

0
Ответ #1369 : 07 Июня, 2014, 22:40
Забавная ситуация - у меня отношение с 70% лордов Вестероса 25 и более, но я воюю с Штормовыми Землями, Простором, Речными Землями и Севером.  Меня приветствуют, могут даже при встрече за 4-5к отпустить (зачем, если я их громлю?), но мир не заключают и постоянно пытаются грабить мои две деревни.

Впрочем, лорд Гансер Сангласс согласился на встречи ГГ со своей дочкой Мей. Скоро свадьба, посмотрим, как это укрепит право на трон.
При высоком уважении и известности (не знаю даже примерно со скольки, правда) с половиной (не меньше) всех существующих лордов отношения будут 100 и меняться в принципе не станут. Говорю, потому что на конец игры у меня было около 85- 90 абсолютно лояльных мне лордов, которым вообще пофиг, кому я какие наделы дарю)
Тут не от известности, а от чести зависит. При уровне чести в три сотни очков отношения со всеми "добрыми" лордами становятся равны ста. 3 чести = 1 отношений.

0
Ответ #1370 : 08 Июня, 2014, 09:13
Люди добрые, я вот тут читал, читал, читал (у буржуин тоже), но так и не понял, стену (и события связанные со стеной) делать будут в моде  :-\. В принципе стена она от части и замком своего рода является, ведь защитники/стражи непосредственно в постройках стены жили (ну как бы стена и дом и место службы).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #1371 : 08 Июня, 2014, 13:59
Люди добрые, я вот тут читал, читал, читал (у буржуин тоже), но так и не понял, стену (и события связанные со стеной) делать будут в моде  :-\. В принципе стена она от части и замком своего рода является, ведь защитники/стражи непосредственно в постройках стены жили (ну как бы стена и дом и место службы).
Обещают в новой версии рабочую, а не только квестовую, сейчас там есть цепочка квестов про одичалых. Так-же вроде бы должна быть возможность туда вступить, но, если она будет, я думаю не будет возможно править свои королевством)
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2014, 17:25 от LeonardHug »

0
Ответ #1372 : 10 Июня, 2014, 03:30
Люди добрые, я вот тут читал, читал, читал (у буржуин тоже), но так и не понял, стену (и события связанные со стеной) делать будут в моде  :-\. В принципе стена она от части и замком своего рода является, ведь защитники/стражи непосредственно в постройках стены жили (ну как бы стена и дом и место службы).

Обещают в новой версии рабочую, а не только квестовую, сейчас там есть цепочка квестов про одичалых. Так-же вроде бы должна быть возможность туда вступить, но, если она будет, я думаю не будет возможно править свои королевством)

Хм. А возможность отыграть за Черного Брата звучит весьма неплохо! Возможно, сделают даже перспективу роста до лорда-командующего... Хотя разработчикам придется очень постараться, чтобы скомпенсировать игроку невозможность организации своего королевства и другие фишки, доступа к которым игрок, по идее, должен лишаться при вступлении в Дозор.

Кстати, товарищи, продолжаю свой "отчет с места событий" по прохождению мода. Если кому-нибудь интересно - можно ознакомиться в этой теме: https://rusmnb.ru/index.php?topic=18996 :)

0
Ответ #1373 : 10 Июня, 2014, 08:58
Хм. А возможность отыграть за Черного Брата звучит весьма неплохо! Возможно, сделают даже перспективу роста до лорда-командующего...
Примерно в этом направлении я и мыслю (слишком много событий завязано со стеной), в общем то одна из ключевых фишек увлекательной истории.
(вчера 9-ю серию 4-го сезона за смотрел - жесть) - хочется и в моде больше драйва  :embarrassed: :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

0
Ответ #1374 : 10 Июня, 2014, 15:38
Можно ли как-то забрать замок себе, если после штурма и захвата нажал "Подумать и решить позднее"?