Автор Тема: [WB][S] L'AIGLE: Napoleonic Warfare  (Прочитано 225456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #375 : 08 Января, 2015, 19:07
Цитировать (выделенное)
Если сохранить на диск, то при распаковке пишет "нет файлов для извлечения"

Да битый файл просто и всё. 20 кб всего, папка пустая.

+2
Ответ #376 : 08 Января, 2015, 22:14
Цитировать (выделенное)
Да по сравнению с другими наполеониками мод красивее ,но вот остальное еще очень слабо!
Альфа-версия в данном случае означает набор моделей-текстур-сцен (плюс немножко скриптов) собранных воедино для ознакомления с проделанной работой. Ничего более. Кстати, примерно с этого начинался 1429: La Guerre de Cent Ans.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #377 : 09 Января, 2015, 11:18
Этот bondorin видно поиздевался над любителями игры,а мы повелись всеобщее ему ФАК!

+1
Ответ #378 : 09 Января, 2015, 14:22
Цитировать (выделенное)
rusifkikator 2.0 Fina.rar
Владелец: bondorin2
Размер: 20 bayt
Что тут удивляться-то? :-\
Отдельно доставляет "баут" (или "баыт"?). Получите бесплатно 100500 гигабаытов на яндекс.диске! Никто не сделает вам такого предложения. Гигабаыты нахаляву - только у нас! Это не какие-то там гнилые западные санкционные гигабайты, наши гигабаыты одобрены РПЦ и руководством страны как самые расово верные и православные единицы хранения информации! Спешите получить. facepalm
ЗЫ. Могу себе представить что там напереводил афтар русифкикатора финайной версии...
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 14:28 от Damon »
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

+2
Ответ #379 : 09 Января, 2015, 15:25
https://yadi.sk/d/s221OpcsdqtkF

bondorin:"Папку ru с заменой, потом файлы из папки ru2 с заменой в папку ru". Потом доделаю перевод кстати, ждите.

+2
Ответ #380 : 09 Января, 2015, 15:30
Кстати, файл не битый,я просто забыл положить папку.
Но говорить что я издеваюсь смысла не было, если я выложил 1.0 то значит что выложу и следующие

0
Ответ #381 : 09 Января, 2015, 17:21
bondorin!Извиняюсь за грубость,думал это новогодняя шутка,русификатор вполне приличный,ещебы имена перевести и названия войск,но и так вполне прилично!

+2
Ответ #382 : 09 Января, 2015, 18:07
Буду доделывать

0
Ответ #383 : 12 Января, 2015, 16:55
с таким ударом штыком играть не возможно вся пехота гавно, а самому переделывать лень

+2
Ответ #384 : 13 Января, 2015, 17:55
Откуда стрелковая кавалерия в Наполеоновских войнах-то?

Особо широкое распространение,после Египетской компании,во Французской армии,а так же в ряде других европейский государств,появился новый вид кавалерии,такой как Конные Егеря,в задачу оных полков вменялось,с повышением мобильности применять егерские тактики ведения стрелкового огня,в конном строю!
Другие же рода кавалерии так же были вооружены пистолетами и карабинами,в том числе Кирасирские полки,Драгунские,Гусарские и Уланские.Хотя если и вели интенсивный ружейный огонь,то только в пешем строю.
В Российской Императорской Армии, Конные егерские полки стали формироваться с 1813 г.,а до этого их функции выполняли казачьи полки.
 

Добавлено: 13 Января, 2015, 18:24

все банально сводилось к тому, что перезаряжать оружие в бою и так проблематично было, а на лошади и вовсе не возможно. Поэтому стрелковой кавалерии и не было. Вывод: ее надо научить правильно спешивать для залпа, а лошадей при этом держать рядом (чтобы не разбегались). Тогда у нас драгуны будут

Сам Наполеон Банапарт новил мундир полковника Гвардейских Конных Егерей!
Драгунские полки всегда использовались начиная с конца 18го, начало 20го веков,как средний род войск в кавалерии,т.е., при возникавшей необходимости применялось спешивание и Драгуны воевали в пехотном строю,а конные стрелки были и стали широко применяться именно Наполеоном Бонапартом!На момент,начало компаний 1800 -1815гг.В Одной только Великой Армии насчитывалось 22 Конно-егерских полка,то-есть стрелки проходившие специальное обучение,для ведения интенсивной ружейной стрельбы в конном строю,при этом выполняя специальные конно-строевые маневры!
К вышеизложенному приведу исторический факт Отечественной войны 1812г.
Бой под Миром — 27—28 июня по старому стилю 1812 года, первый серьёзный арьергардный бой Отечественной войны 1812 года, так называемое «дело казаков Платова», между казачьим корпусом 2-й Западной армии и кавалерийской дивизией генерала Рожнецкого..., где Казаки ведя интенсивный верховой ружейный огонь наголову разбили польских улан применив конно-строевой маневр так называемый "Казачий Вентерь"!так как именно казачьи полки до 1813г., в Российской Императорской Армии,выполняли конно-егерские функции,наряду с другими!вот ссылка на более подробное описание сего ратного дела и славы Оружия Российского!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E9_%EF%EE%E4_%CC%E8%F0%EE%EC_(1812)
Итог:
Конные стрелки были и широко использовались для ведения верхового ружейного огня в конном строю!!!
к сожалению подобную тактику,на движке игры применить вряд ли будет возможным....
 
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2015, 13:25 от Shizzka »

+2
Ответ #385 : 13 Января, 2015, 19:47
Shizzka, зарегиться, чтобы ответить на комментарии более, чем 3-х годичной давности - это сильно=)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

+2
Ответ #386 : 13 Января, 2015, 19:50
Damon


Лучше вообще ответить,чем подобное оставить без всякого внимания=)))............
Зарегин я, сравнительно давно, только вот коментов до сего момента не было.

 

Добавлено: 13 Января, 2015, 19:52


 

Добавлено: 14 Января, 2015, 00:43

https://yadi.sk/d/s221OpcsdqtkF

bondorin:"Папку ru с заменой, потом файлы из папки ru2 с заменой в папку ru". Потом доделаю перевод кстати, ждите.

Нет файла вообще=((((
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 00:43 от Shizzka »

+1
Ответ #387 : 14 Января, 2015, 13:53
Кстати, файл не битый,я просто забыл положить папку.
Ну и где? facepalm
Солдат, солдат, глотни вина
Во славу всех богов!
Да будет кровь твоя красна,
Красней, чем у врагов!

0
Ответ #388 : 15 Января, 2015, 15:42
DragonFlame,
Наверное меня администрация сильно заругает, но нашел русификатор 1.5 от автора bondorin,на стороннем ресурсе!
Администрация простите мну пожалуйста=(((( :cry: http://commando.com.ua/newspapercommandonews/580-laigle-the-eagle.html
хотя он такой же как и 1.1,что сильно печально :cry:   facepalm
« Последнее редактирование: 15 Января, 2015, 16:03 от Shizzka »

0
Ответ #389 : 16 Января, 2015, 20:22
Shizzka,
ресурс вполне дружеский :)  А русификатор доделывается. Вроде как даже забытую папку уже вернули на место, спасибо bondor-у.

0
Ответ #390 : 17 Января, 2015, 01:06
syabr,
Вот и отличненько,а папку не вернули :cry:,я с того ресурса скачал все имеющиеся варианты русификатора,разбавил нативом и получилась страшная галиматья :),терпимо конечно но не то, так что иногда пользуюсь словарём.
Мод в целом порадовал,особенно попыткой детализации мундиров войск,очень качественно!Но......
Россию опять кинули(видимо санкции ввели в моде),в Военном Департаменте, где можно купить мундиры, артилерию,звания, дисбаланс страшный по статам. Кирасир Российских обделили,хотя в 1807г., кирассы черного цвета Указом Царя Батюшки вернули Кирасирам и Кавалергардам (Последствия Аустерлица 1805г.),текстуры просвечивают,и вообще много всего по мелочам,мосты вдоль,а не через реки и т.п.. С нетерпением жду русификатора от bondorin, и крамольная мысль уже по сему поводу, как он назовёт Старую Гвардию?Как окрестит Мишеля Дву и Груши? Александр будет Царём или всё же Императором?Вообщем и целом мод прекрасный но столько всего не доработано,особенно касается войск Великой Российской Империи!!! :thumbup:
« Последнее редактирование: 17 Января, 2015, 01:53 от Shizzka »

0
Ответ #391 : 17 Января, 2015, 02:58
Вот и отличненько,а папку не вернули ,
Хорошо, сейчас попрошу наших русификаторщиков разобраться с папкой :)

0
Ответ #392 : 17 Января, 2015, 07:37
Чтобы не было проблем со шрифтами
Сразу удаляйте из папок Textures и Data вашего мода и из таких-же папок вашей игры (да именно игры, а не натива) файлы Font.dds и Font data.xml из соответствующих папок.

Сейчас у меня такие действия вызывают лишь "RGL Error, can't load Font.dds". И игра не запускается. Вообще никакой модуль. В старых версиях работало.

+1
Ответ #393 : 17 Января, 2015, 14:23
Сейчас у меня такие действия вызывают лишь "RGL Error, can't load Font.dds". И игра не запускается. Вообще никакой модуль. В старых версиях работало.
Не нужно удалять данные файлы из самой игры достаточно удалить их их мода!
Font.dds из папки Textures мода ,Font data.xml из папки Data мода! :)

0
Ответ #394 : 21 Января, 2015, 07:43
Кирасир Российских обделили,хотя в 1807г., кирассы черного цвета Указом Царя Батюшки вернули Кирасирам и Кавалергардам (Последствия Аустерлица 1805г.)

Какой ваш источник? Я только читал о русских кирасах до 1801 г. и в продолжение 1812 г.. Высочайший указ о кирасах в 1807 г. было бы удивительно и я хотел бы, чтобы прочитать его, или прочитать о нем.

0
Ответ #395 : 21 Января, 2015, 12:55
Какой ваш источник? Я только читал о русских кирасах до 1801 г. и в продолжение 1812 г.. Высочайший указ о кирасах в 1807 г. было бы удивительно и я хотел бы, чтобы прочитать его, или прочитать о нем.
Для начало Google,потом перечитайте войну и мир,(там даже диалог есть прикольный,описанный Толстым и сноска редактора на исторические документы.Затем про 8й-Донской казачий полк Генерала Иловайского и связанную с ним историю.Английский подполковник Роберт Вильсон, вспоминая кампанию 1807 г., описывает следующий эпизод: «...в Прейсиш-Эйлауском сражении, когда французские кирасиры, сделав отчаянное нападение на центр Русской армии, проскакали чрез интервал, в то время козаки тотчас опрокинув их, ударили в дротики, сбили с лошадей и вдруг на поле сражения явилось 530 Козаков, одетых в доспехи убитых неприятелей. Но козаки не думали надевать на себя железные их латы в будущих сражениях; они знали, что мужественным воинам не нужны железные доспехи. Казаки носили их только в тот день, чтоб доспехи сии сделать тем более драгоценными для тех, к коим они назначили их послать на Дон и Волгу, где
сии неприятельские вооружения ныне хранятся, яко памятники их мужества и славные трофеи их народа».Эти трофейные кирасы в последствии были переданы Конно-Гвардейцам и Кавалергардам,что и послужило последней каплей к рождению Указа.В действительности,полностью укомплектованными,железными кирасами выкрашенными в черный цвет,Кирасирские полки стали только к 1812г..Так же,полностью избавились, от так ненавистной Русскому воинству Павловской-Прусской формы к 1810-11г. Модернизация Армии длиться как бы не один день!
Я,с детства увлекаюсь Эпохой Наполеоновских войн,до сих пор отливаю солдатиков,того славного периода,и много просто помню,как дату своего рождения.
А если вам действительно нужно,то не поленитесь и покопайте.А источники мои?Маньиакальное увлечение Данным временным периодом,огромная куча разной литературы,прочитанная за долгие годы,хорошая память,служба в рядах вооруженных сил,28й год идёть,не считая Суворовского и детское хобби по сей день :).

0
Ответ #396 : 21 Января, 2015, 19:16
Shizzka , а Вы непосредственно Докму свои соображения писали?
от себя могу сказать что "русский казак" это что то с чем то
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


+2
Ответ #397 : 21 Января, 2015, 20:32
Ну, я искал в Полном Собрании Законов, и в "Истории кавалергардов и Кавалергардского Ее Величества полка" (1851), но ничего не нашел. Google с "кирасы + казаки + 1807 + кавалергардский" и т.д. ничего не принесет.

Вильсон пишет в настоящее время о месте кирасы на земле Донского войска, в публикации от 1810. Но это ничего не опровергает - Если они были куплены или конфискованы позже, Вильсон бы не знает. Он также упоминает кирасы, захваченного под Фридландом. (3 воза).

Была хорошая статья "кирасы 1812 года" (Цейхгауз №5 (1/1996)), говорится: «15.IV [15 апреля] первая партия кирас (643 пары), для Кавалергардского полка, была отправлена из Петербурга в Вильну, в главную квартиру 1-й Западной армии.» 643 -- почти все строевые чины полков; может быть все, с учетом потери. Однако, казацкие трофеи могли способствовать числа.

Во всяком случае, основной источник русских мундирах для автора мода Docm30 -- Висковатов: "Историческое описание одежды и вооружения российских войск", которые не дает броню до 1812 г.

Не хотел показаться грубым, но это звучало интригующе. Я мог бы убедить Docm30, но я не уверен, об этом.

P. S., мой родной язык -- английский, поэтому извините за  плохую грамматики.

0
Ответ #398 : 21 Января, 2015, 21:52
Ну, я искал в Полном Собрании Законов, и в "Истории кавалергардов и Кавалергардского Ее Величества полка" (1851), но ничего не нашел. Google с "кирасы + казаки + 1807 + кавалергардский" и т.д. ничего не принесет.

Я просто помню что такой Указ был,попробую поискать источник,как время выпадет.
Грамматика у вас прекрасная,даже более чем!

Shizzka , а Вы непосредственно Докму свои соображения писали?
от себя могу сказать что "русский казак" это что то с чем то

Что вы имеете в виду,поясните точнее пожалуйста?
« Последнее редактирование: 21 Января, 2015, 22:15 от Shizzka »

0
Ответ #399 : 21 Января, 2015, 21:56
Ну, я искал в Полном Собрании Законов, и в "Истории кавалергардов и Кавалергардского Ее Величества полка" (1851), но ничего не нашел. Google с "кирасы + казаки + 1807 + кавалергардский" и т.д. ничего не принесет.
Я просто помню что такой Указ был,попробую поискать источник,как время выпадет.
Shizzka , а Вы непосредственно Докму свои соображения писали?
от себя могу сказать что "русский казак" это что то с чем то
Что вы имеете в виду,поясните точнее пожалуйста?


докм- автор мода
у него там есть "Russian kossak" или както так... что не верно вкорне


Bluehawk2008, да у Висковатова кирасиры без кирас
ко всем вопрос - как такое возможно- кирасиры без кирас?
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]