Автор Тема: [WB][S] L'AIGLE: Napoleonic Warfare  (Прочитано 225427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

+1
Ответ #400 : 21 Января, 2015, 22:34
докм- автор мода
у него там есть "Russian kossak" или както так... что не верно вкорне


Bluehawk2008, да у Висковатова кирасиры без кирас
ко всем вопрос - как такое возможно- кирасиры без кирас

Нет писал не Докма=))),просто излогал и полностью с вами согласен что в корне не верно "Russian kossak"! >:(

К сожалению Кирасирские полки без кирас,это исторический факт(не лучшее время для Русской Армии вообще)!
Павлуша I, постарался прусифицировал Армию введя столько галиматьи,что мама не горюй, не удобно носимую на прусский лад форму,букли,парики и кучу всякого, он же убрал кирасы,за что Кавалергарды сильно поплатились в 1805г., под Аустерлицем, да и до этого.Был даже случай на смотре Павлика, прибывший после Блестящей победы в Турецкой компании Егерский полк Суворовский,в старого образца,Екатирины II Великой форме, вызвал такой гнев Пруссаколибивого Имперетора, что публично,так оскорбил Командира полка Георгиевского Кавалера,что тот застрелился прямо на смотре!Жаль фамилию полковника не помню,нужно посмотреть будет,и сей момент показан в кино-картине Суворов.

0
Ответ #401 : 22 Января, 2015, 03:29
Bluehawk2008, да у Висковатова кирасиры без кирас
ко всем вопрос - как такое возможно- кирасиры без кирас?

как гренадеры без гранат  ;)

"Russkiy Kazak" - Русский Казак. Все войска в фракции должны иметь свое название. Кроме того, каждый единиц изображает все своего типа. Например, "russkiy mushketër" носит погоны перновского мушкетерского полка, но эго -- вся пехотная часть. Но с другой стороны, правило нарушается венгерском гусаром ("ungarischer Hussar") Австрии. Неидеально.

Большая загадка, почему казаки в тяжелой кавалерии. Пика = рыцарь Свадии? Я признаю, они дают удар в галоп.

0
Ответ #402 : 22 Января, 2015, 04:32
"Russkiy Kazak" - Русский Казак.
Вы просто не понемаете,нет Русского,Английского,Еврейског,Немецкого казака!Есть просто Казак и казаки,их больше не где и не когда не будет и не было,как к примеру мамелюков,ситхов,и.т.п..Казак - это не сословие,племя,этнос или этническая группа.Казаки - это суть жизни,быта,морали,принципов,веры и убеждений,мировоззрения,уклада и понимания сущного!
Вот пока англоязычные и не только,народы не поймут суть Русского вопроса: - Есть кто живой?Стоять Матушке России из покон веков и до скончания времени Величайшей Державой!!! :thumbup:
Умом Россию не понять,аршином общим не измерить!Россию нужно просто знать!В Россию можно только верить!
Но это уже другая история......

0
Ответ #403 : 22 Января, 2015, 16:22
этнос или этническая группа.
Казаки были также разные. Одни жили на берегах Днепра, воевали с татарами и с проезжими на большой дороге, били всякого, кто подвернулся под руки, и водку называли «горилкой». Сами же назывались запорожцами.
Другие казаки жили на берегах Дона, воевали с татарами, били, кого Бог послал, и водку называли «горелкой». Назывались они донцами.
Третьи жили на Урале, воевали с татарами и с обозами купцов, били, кого могли одолеть, и водку называли «вином». Эти назывались уральскими казаками.
Несмотря на столь выпуклые противоречия в программах казачества запорожского, донского и уральского, все они сходились в одном и главном пункте — в горячей любви к тому, что запорожцы называли «горилкой», донцы — «горелкой», а уральцы — «вином». (с)Оршер

+1
Ответ #404 : 22 Января, 2015, 16:42
Lemur, и какие из трех "подгрупп" - русские казаки, а какие - нет? :laught: Тут ведь суть в том, что раз есть "русские" казаки, то должны быть в таком случае и "украинские", "сибирские" или, скажем, "еврейские"=) казаки. Это вроде уточнения расы, типа "американский белый", "русский белый" и "европейский белый". Никто же так не говорит. Говорят просто "американец", "русский", "европеец". А то, что среди них могут быть черно-, желто- или краснокожие - дело десятое. Так и с казаками, неважно, где они живут, на каком суржике говорят и в какую одежду обряжаются, казак - он и есть казак. Вот если автор собирается их по территориальному признаку делить - тут дело другое - донской казак, кубанский и уральский - это далеко не одно и то же. Но этим пока даже не пахнет.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #405 : 22 Января, 2015, 17:23
Damon,
Вот если автор собирается их по территориальному признаку делить

Он их вроде как называет по службе государству, а не территориальному. Следовательно это реестровые казаки какого-то _русского_ казачьего полка. Территориальная принадлежность тут не при чем, к 19-му веку там уже она вовсе потеряла смысл. А национальности "казак" вовсе нет и не было никогда. Не забывайте, что ранее были и польские реестровые казаки (те же самые, которые потом стали русские :))) и ничего странного в выражении "польский казак" никто не видел, хотя он вовсе никаким боком не поляк.

+1
Ответ #406 : 22 Января, 2015, 17:44
Не забывайте, что ранее были и польские реестровые казаки (те же самые, которые потом стали русские :))) и ничего странного в выражении "польский казак" никто не видел, хотя он вовсе никаким боком не поляк.
Так если бы они были в моде, тогда все логично, а если единственный казак на всю игру - "русский" (опять же, к национальности термин никакого отношения не имеющий), то получается моветон. Если казак по определению может быть только "русским" и никак иначе, зачем это уточнять? Это все равно, что вместо "шнапса" писать "немецкий шнапс", чтобы до любого идиота дошло, что он не китайский и не зимбабвийский, а именно немецкий. Не думаю, что автор мода видит свою целевую аудиторию клиническими идиотами. Скорее, это типично западный взгляд на историю "этих странных русских" с монгольскими казаками в Париже.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #407 : 22 Января, 2015, 17:58
Вполне возможно, что потом какие-нть еще бандитствующие-мародерствующие казаки появятся. Их всегда хватало, а уж тогда-то и подавно.
Кстати, шнапс тоже бывает не только немецкий :)
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 18:10 от Lemur »

0
Ответ #408 : 22 Января, 2015, 18:14
Вполне возможно, что потом какие-нть еще бандитствующие-мародерствующие казаки появятся.
Ага, и называться они будут "Русские казаки-мародеры", "Дезертиры Русские казаки", "Русские казаки-разбойники" и т.д. :laught:
Кстати, шнапс тоже бывает не только немецкий :)
И много людей в мире об этом знает?=) Кроме того, настоящий шнапс может быть только немецкий.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

0
Ответ #409 : 22 Января, 2015, 18:31
Ага, и называться они будут "Русские казаки-мародеры", "Дезертиры Русские казаки", "Русские казаки-разбойники" и т.д.
И откуда такая инфа? Это должны быть совсем другие юниты, т.к. не все казаки реестровые.
Упоминание вполне себе антирусских казаков именно того самого времени можно легко найти хотя б у Мицкевича.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 18:38 от Lemur »

0
Ответ #410 : 22 Января, 2015, 18:37
Bluehawk2008, да у Висковатова кирасиры без кирас
ко всем вопрос - как такое возможно- кирасиры без кирас?


как гренадеры без гранат  ;)

"Russkiy Kazak" - Русский Казак. Все войска в фракции должны иметь свое название. Кроме того, каждый единиц изображает все своего типа. Например, "russkiy mushketër" носит погоны перновского мушкетерского полка, но эго -- вся пехотная часть. Но с другой стороны, правило нарушается венгерском гусаром ("ungarischer Hussar") Австрии. Неидеально.

Большая загадка, почему казаки в тяжелой кавалерии. Пика = рыцарь Свадии? Я признаю, они дают удар в галоп.


Bluehawk2008, если Вы действительно по-русски с переводчиком читаете - постараюсь обьяснить - казаки притендуют на то что-бы быть отдельным этносом или субэтносом или даже национальностью ("казаки от казаков ведуться" л.н. толстой "казаки") многие спорят на эту тему- единого мнения нет. но тем не менее факт что казаки именовали себя чаще всего по названию рек, в окресностях которых селились - запорожские казаки , донские казаки (верхне-донские и нижне-донские (низари)) , уральские казаки, терские (гребенские) казаки и так далее...  на данный период 1805 -1809 как я понимаю в основном принемали участие донские казаки (я считаю есть смысл в моде следующую вещь- возможность нанимать казаков непосредственно в оревле их проживания - то есть юг россии - Станица старочеркасская или город Новочеркасск - столица донского казачества с 1805 года.так же на данный период времени в составе донских казачих полков выступали крещенные калмыки - ставропольский калмыцкий полк https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D1%8B%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA   в не большом количестве...но давольно интересные и экзотические граждане- азиаты-кочевники , буддисты в прошлом...докм их путает с башкирами)

вот)Bluehawk2008, теперь кратко- менять "русский казак" на "донской казак" и сделать возможность набирать только на юге россии.и по возможности сделать атамана платова похожим и чтоб у него в войске одни казаки были http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/84/Matvey_Platov_by_Tropinin.jpg  тут http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fforums.taleworlds.com%2Findex.php%3Ftopic%3D195571.7755&ei=1hjBVOnJMaWCzAPinYKACQ&bvm=bv.83829542,d.bGQ&psig=AFQjCNG71qaDcC8LNnNOPw34e9x0G-jVmQ&ust=1422027324286552 лицо давольно похожее
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]


0
Ответ #411 : 22 Января, 2015, 18:42
Да это ж альфа, тут вообще похожих лиц почти нет. Русские все страшны как на подбор и похожи на турок. Да и играть за них беспонт, т.к. не происходит вообще ничего...

0
Ответ #412 : 22 Января, 2015, 18:53
И откуда такая инфа?
Ну, это это было бы логично. Вообще-то сарказмЪ.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

+1
Ответ #413 : 22 Января, 2015, 21:59
Lemur, и какие из трех "подгрупп" - русские казаки, а какие - нет?  Тут ведь суть в том, что раз есть "русские" казаки, то должны быть в таком случае и "украинские", "сибирские" или, скажем, "еврейские"=) казаки. Это вроде уточнения расы, типа "американский белый", "русский белый" и "европейский белый". Никто же так не говорит. Говорят просто "американец", "русский", "европеец". А то, что среди них могут быть черно-, желто- или краснокожие - дело десятое. Так и с казаками, неважно, где они живут, на каком суржике говорят и в какую одежду обряжаются, казак - он и есть казак. Вот если автор собирается их по территориальному признаку делить - тут дело другое - донской казак, кубанский и уральский - это далеко не одно и то же. Но этим пока даже не пахнет.

Damon
Очень,с вами,прям вот очень согласен!!!
В Российской Империи до революции 1917г,насчитывалось 11 казачьих Войск,полки которых,несли регулярную воинскую службу на постоянной основе,а сами Войска,в случае острой надобности могли собраться(по сигналу - три зелёных восемь красных :p,за пару недель).И находились на положении Иллирийской кавалерии.
1.Донское казачье войско,территориально - Ростовская, Волгоградская, Калмыкия, Луганская, Донецкая области. 2.Оренбургское казачье войско - Оренбургская, Челябинская, Курганская области в России, Кустанайская в Казахстане. 3.Терское казачье войско - Ставропольский край, Кабардино-Балкария, С. Осетия, Чечня, Дагестан. 4.Сибирское казачье войско - Омская, Курганская, Алтайский край, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Кокчетавская, Павлодарская, Семипалатинская, Восточно-Казахстанская области. 5.Уральское казачье войско,до 1775г.,звалось Яицкое - Уральская, бывшая Гурьевская в Казахстане, Оренбургская области, Илекский, Ташлинский, Первомайский районы в России.6.Забайкальское казачье войско - Забайкальский край, Бурятия.7.Кубанское казачье войско - Краснодарский край, Адыгея, Ставропольский край, Карачаево-Черкесия. 8.Астраханское казачье войско - Астраханская, Волгоградская, Саратовская области. 9.Семиреченское казачье войско - Алматинская, Чимкентская области. 10.Амурское казачье войско - Амурская область, Хабаровская обл. 11.Уссурийское казачье войско - Приморский край.

 

Добавлено: 22 Января, 2015, 22:24

на данный период 1805 -1809 как я понимаю в основном принемали участие донские казаки

А вот и нетушки :),все мною вышеперечисленные Казачьи полки означенных Войск принимали участие во всех Компаниях 1800 - 1815 годов. :thumbup:,не всем своим составом конечно (большинство казачьих полков действительно принадлежало Войску Донскому),но по два полка в дела по защите отечества от неприятеля, в первую Юго-Западную,во вторую Западную и Молдавскую Армии были отправлены.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 22:31 от Shizzka »

+3
Ответ #414 : 22 Января, 2015, 22:38
Я понимаю, что дискуссия о национальности казаков -- сложный и спорный, а я знаю, о различных войска (донской, черноморской и т. д.). Были глупые доводы в Taleworlds о том, кто реальный казак, который войско первое, и т.д.

То, что я хотел сказать, что «Русский» в моде, как префикс, означает «в службе российского государства.» Это приближение. Но я буду передать ваше предложение за "Donskoy Kazak". Хотя он может быть изображать несколько казаков, он основан из донских полки.

Я составил список губернского и уездного городов для Docm'а из «Новейшее землеописание Российской Империи» (1807 после Тильзита) и «Карманный почтовый атлас Российской Империи» (1808). Некоторые из выборов населенных пунктов настоящее в моде -- странные. Новочеркасск и Старочеркасская -- в списке. Он еще не ответил(

0
Ответ #415 : 22 Января, 2015, 22:57
То, что я хотел сказать, что «Русский» в моде, как префикс, означает «в службе российского государства.» Это приближение. Но я буду передать ваше предложение за "Donskoy Kazak". Хотя он может быть изображать несколько казаков, он основан из донских полки.

Должен к сожалению согласиться с вашей позицией,но повторюсь.Других Казаков ни когда,не было и не Будет, по определению!!!

Я составил список губернского и уездного городов для Docm'а из «Новейшее землеописание Российской Империи» (1807 после Тильзита) и «Карманный почтовый атлас Российской Империи» (1808). Некоторые из выборов населенных пунктов настоящее в моде -- странные. Новочеркасск и Старочеркасская -- в списке. Он еще не ответил(

Согласен очень странные названия и куда дели Севастополь,Одессу раз уж есть Херсон?Благо не Херсонес или Одессийское Царство которое существовало аж до Рождества Христова,в году до 250 до нашей эры.

А создателю мода Docm'а,Огромная Благодарность и низкий поясной поклон за его мод сам по себе!
« Последнее редактирование: 22 Января, 2015, 23:01 от Shizzka »

0
Ответ #416 : 23 Января, 2015, 16:40
Но всё равно, в моде делать нечего.

0
Ответ #417 : 23 Января, 2015, 19:08
Это все равно, что вместо "шнапса" писать "немецкий шнапс", чтобы до любого идиота дошло, что он не китайский и не зимбабвийский, а именно немецкий. Не думаю, что автор мода видит свою целевую аудиторию клиническими идиотами. Скорее, это типично западный взгляд на историю "этих странных русских" с монгольскими казаками в Париже.

100 балов в плюс!Damon очень меня своим объяснением порадовали!От души Благодарю!!!

+1
Ответ #418 : 03 Февраля, 2015, 19:16
Что то тут полнейший штиль... Кто нибудь занимается руссификатором... может быть помощь нужна...  :(
Ой, не суки в тыне щенятся
Под козельскими корягами,
Налетала рать Евпатия,
Сокрушала сыть поганую.

На святой Руси быль и была,Только быльем давно поросла...

0
Ответ #419 : 03 Февраля, 2015, 23:57
Что то тут полнейший штиль... Кто нибудь занимается руссификатором... может быть помощь нужна... 

bondorin занимался русификатором,обещался к 20-21му сделать полный перевод,только не уточнял какого месяца и года. :)

0
Ответ #420 : 04 Февраля, 2015, 17:12
Shizzka, когда начал читать сообщение, подумал что к 2021 году  :)

0
Ответ #421 : 04 Февраля, 2015, 22:19
Кто-нибудь разобрался как приказать своей артиллерии прекратить огонь?

0
Ответ #422 : 05 Февраля, 2015, 03:13
Кто-нибудь разобрался как приказать своей артиллерии прекратить огонь?

В данной версии не как! :D Страдай от "Friendly fire".Очень реалистично :D
В реальной жизни,вообще предусмотрены потери от дружественного огня до 20% личного состава!Ну а сверх того будут искать козликов отпущенцев... :crazy:

+1
Ответ #423 : 07 Февраля, 2015, 20:49
Leh2012,
жми 9 - это артиллерия, затем f3 и f2. Как повышать звания в этом моде
 

Добавлено: 07 Февраля, 2015, 22:57

Кто-нибудь знамёна захватывал? В бою взял в руки вражеское знамя, после боя ни сообщения что я захватил вражеский стандарт, ни знамени в инвентаре
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2015, 22:57 от aleks.bashuk »

0
Ответ #424 : 08 Февраля, 2015, 04:31
жми 9 - это артиллерия, затем f3 и f2. Как повышать звания в этом моде

У меня F9 не робит :(.Вражеские знамена подбирать нужно после боя,пока тебя не выкинуло на  глобальную карту,подобрал знамя и через какое то время,секунд 10, оно у тебя в инвентаре,либо во время боя довезти до своего чумадана.Чем больше у тебя уровень и побед,в военном департаменте у нпс,выбираешь фразу со словом promotion,получаешь звание. Можно сразу хоть с первым уровнем при наличии денег 65к,подняться до майора.Этому же неписю сдаешь знамена.