Теги:

Автор Тема: Обсуждение Skyrim  (Прочитано 645689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #4075 : 10 Августа, 2020, 22:24
Идём по побережью, собираю травку, корни нирна. Вижу, слева фигура в невидимости пробегает и на краблина. Уложил с удара и стоит, на меня лыбится. Когда до меня дошло, почему мой котяра такое делает - открыл инвентарь, дак этот проглот уже в районе половины бутылей схрумкал! На волков и краблинов - интеллектище! 
Так тут твой напарник зелья жрет, а в той моей ситуации был просто какой-то левый хаджит). Я так думаю, в Обле есть НПС с прописанным поведением вора, также как НПС-стражники, фермеры какие-нибудь, торговцы... Но я реально был удивлен, узнав, что НПС вот так вот могут ходить и воровать в казармах (!), а ты, как игрок, даже не подозреваешь об этом :thumbup:

0
Ответ #4076 : 11 Августа, 2020, 17:24
Я был реально удивлен, когда рандомно наткнулся на Алдуина, воскрешающего очередного дракона.
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4077 : 12 Августа, 2020, 10:15
Я был реально удивлен, когда рандомно наткнулся на Алдуина, воскрешающего очередного дракона.

Scardan, дак есть же "карта драконьих захоронений", на столе, в подвале Дельфины - в Ривервуде. На ней с десяток мест, где такое происходит, можешь ещё встретить. А если продвинуться по основной ветке квестов - подъёмы прекратятся. Он ж в Совнгард улетит.  :D
Но я реально был удивлен, узнав, что НПС вот так вот могут ходить и воровать в казармах (!)

Да, это интересный случай. Я в Скайриме такого не видел.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 10:20 от Eramou »

0
Ответ #4078 : 12 Августа, 2020, 16:44
На ней с десяток мест, где такое происходит, можешь ещё встретить.
Дело в том, что я думал, что игра не просчитывает действия неписей вне моего поля зрения.
К тому же я мимо этих площадок ездил, а мимо той что лежит по дороге из Маркарта в Вайтран не один десяток и раз и вдруг ВНЕЗАПНО натыкаюсь на луч света, уходящий в небо а потом прилетает Алдуин и оставляет мне дракошу.


Я сейчас игнорю основную сюжетку. Я остановился на том, что Седобородый сказал чтобы я им принес рог Юргена если хочу продолжить обучение. Я хочу продолжить ее на солидном уровне плюс Алдуина мб завалить на легендарном, для эпика, ведь он биг босс и должен таким ощущаться. А квест коллегии магов на уровне 30-ом хочу сделать, как и остальные квесты гильдий.

Во всяком случае я надеюсь на то, что там будет босс файт в последней миссии.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 16:53 от Scardan »
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4079 : 12 Августа, 2020, 17:18
Дело в том, что я думал, что игра не просчитывает действия неписей вне моего поля зрения.
Друг занимался и рассказывал, что эти реанимирования Алдуин проводит в каком-то порядке. Мол, одна точка, потом другая, если придёшь куда надо - он появится в области. Сам не занимался - слишком ленивый для такой мороки.  :)

Я хочу продолжить ее на солидном уровне плюс Алдуина мб завалить на легендарном, для эпика, ведь он биг босс и должен таким ощущаться. А квест коллегии магов на уровне 30-ом хочу сделать, как и остальные квесты гильдий.
Понял, ты хочешь всё по красоте сделать.
Я новую игру начинаю - 40й лвл как-то сам берётся, даже сюжетки не касаясь. В прошлый раз когда начинал - приехал в Маркарт, в таверну. Пять уроков у скальда взял - украл деньги. Уровень поднял - опять. В районе 10 минут - и при своих, и "карманные кражи" 100, и "красноречие" 50+, и лвл 20+.  :D

0
Ответ #4080 : 12 Августа, 2020, 17:27
В Скайриме черт побери само по красоте не делается. Там даже для званий гилдмастера задротить не обязательно, а кое где эти концовки квестов на гилдмастера ощущаются притянутыми за уши, особенно если ты нуп. И ладно там если ты воин с двуручкой, становишься гилдмастером коллегии магов - ты тупо и есть маг, ты орешь заклинания на драконьем языке и не важно чем ты рубишь врагов, даже Фаральда тебя пропустит по сюжетке именно из за туумов, но даже там ты можешь стать гилдмастером выучив только фусроду, что опять же, не красиво.

Вот бы они в шестой части взвинтили требования, типо, преуспей в магии так то и так то, сделай попораздирающий квест с норм прогрессией сложности и автолевелингом врагов, чтобы люди тупо скиллом решали, а не приходили перекачанные и тогда станешь гилдмастером.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 17:31 от Scardan »
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4081 : 12 Августа, 2020, 17:40
чтобы люди тупо скиллом решали, а не приходили перекачанные и тогда станешь гилдмастером.
Дак перекаченным уже играть не интересно. Хочется сесть на скамейку в лагере изгоев и крикнуть: убейтесь сами! Вас искать дольше, чем драться.  :laught:

0
Ответ #4082 : 12 Августа, 2020, 18:53
Дак перекаченным уже играть не интересно. Хочется сесть на скамейку в лагере изгоев и крикнуть: убейтесь сами! Вас искать дольше, чем драться
Чтобы такого не было, надо себя ограничивать). Я, помнится, пришел к выводу, что больше всего баланс рушит кузнечное дело: можно и зелья с повышением кузнечки делать, и вещи на кузнечку зачаровывать. Зачарование и алхимия, с другой стороны, чуть более ограничены: в алхимии нет зелий с повышением алхимии, а в зачаровании нельзя скрафтить вещь с повышением зачарования.

В общем, я решил, что нужно дать по шапке кузнечному делу) и просто вычеркнул из жизни своего ГГ зелья с повышение кузнечки. Шмотки с повышением кузнечки использовал. Помогло: если я правильно помню, даже на Мастере не особо чувствовалась оверпаверность. На Легенду я не хотел переходить из-за того, что на ней формы оборотня и вампира теряют актуальность на высоких уровнях. На Мастере еще более-менее тащат.

0
Ответ #4083 : 12 Августа, 2020, 19:06
Scardan,
У меня есть персонаж который вообще не довакин.  :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #4084 : 12 Августа, 2020, 19:15
NightHawkreal, я про "натив"  :D
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4085 : 12 Августа, 2020, 19:24
Я, помнится, пришел к выводу, что больше всего баланс рушит кузнечное дело: можно и зелья с повышением кузнечки делать, и вещи на кузнечку зачаровывать. Зачарование и алхимия, с другой стороны, чуть более ограничены: в алхимии нет зелий с повышением алхимии, а в зачаровании нельзя скрафтить вещь с повышением зачарования.
Ты описал рушение баланса с помощью алхимии, зачарования и кузнечки, приписал все это одной кузнечке и обозвал алхимию более ограниченной, несмотря на то, что там баффы, дебаффы и утилити, каких в кузнечке нет :Р.
Кстати, в ESO на станке зачарования, рунное слово составляешь и оно проговаривается эдаким демоническим голосом. :) Красиво  :)
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4086 : 12 Августа, 2020, 19:25
Scardan,
Я тоже.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #4087 : 12 Августа, 2020, 19:26
NightHawkreal, а там нельзя не сделать Довакина. Ты им по сюжетке по умолчанию являешься.
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4088 : 12 Августа, 2020, 19:48
Только когда первого Дракона совместно со стражей завалишь.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #4089 : 12 Августа, 2020, 19:55
NightHawkreal, по сюжету ты таким родился и выяснил это завалив дракона. Поэтому я подумал что ты про какой нибудь мод, типа альтернативного старта.
Я понял, ты играешь без драконьей магии и драконов у тебя пока не летает.
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2020, 20:09 от Scardan »
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4090 : 13 Августа, 2020, 16:54
Я понял, ты играешь без драконьей магии и драконов у тебя пока не летает.
Это удобно, особенно в начале)) Тоже никогда не спешил  по основной ветке. Никто не прилетит в Фолкрит и не зажарит половину неписей на улице, пока стражники клювами щёлкают.

+1
Ответ #4091 : 13 Августа, 2020, 17:04
Из забавных моментов вспомнил два:
1. Через Ривервуд побежал гонец Стормклоаков. Стражники набросились на него, а на них набросилась сестра Ралофа. Когда пыль от драки улеглась и стражники разошлись, я столкнул оба трупа в реку.
2. На Ривервуд сагрился дракон, зажарил жену кузнеца Ривервуда. Вышла ее дочь и такая "о нееет, за чтоооо". В следующую секунду "мама говорит что я недостаточно женственна" и давай играть возле ее трупа.

Кстати, ее адаптировать можно если с ее родителями что то случится (аддон Healthfire).....Прикинь, делаешь перса, называешь его Джордж Харви (см. фильм "Милые Кости"), ночью режешь ее родителей, приходишь в приют где она будет влачить свое существование, ее тебе отдают вообще не интересуясь тем кто ты...Жутко!
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4092 : 13 Августа, 2020, 17:23
гонец Стормклоаков

Кто такие? Братья бури?

Вышла ее дочь и такая "о нееет, за чтоооо". В следующую секунду "мама говорит что я недостаточно женственна" и давай играть возле ее трупа.

 :laught:  facepalm

режешь ее родителей, приходишь в приют где она будет влачить свое существование, ее тебе отдают вообще не интересуясь тем кто ты...Жутко!

Scardan, такое прокатит с большинством детей, у которых есть смертные родители. Когда первый раз проходил вампирское дополнение, и вампиры появлялись в городах и деревнях, перебив большинство бродящих в потёмках - в приюте Рифтена стало больше десятка детей, каждый доступен для усыновления.
А в плане того, что убийца усыновил - у нпс просто с памятью беда: по квесту соратников дважды побил Мьёл, потом хлопнул того нытика, что с ней ходил, ещё глава гильдии воров, которые ей "нравятся"...
Потом прихожу на рынок, а она "Я так рада тебя видеть! В этом чужом краю нам стоит держаться вместе!"
Прикола ради одел амулет Мары, она: "У тебя кто-нибудь есть?"  :laught:
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2020, 17:27 от Eramou »

0
Ответ #4093 : 13 Августа, 2020, 17:55
Братья бури?
Да.
В немецкой локализации перевели правильно. В русской - "да ну, "Плащ Бури" не звучит. Давай напишем отсебятину!" :thumbup:

Я на Дженассе женюсь скорее всего. Хорошая женщина, ушастая.  :D
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4094 : 13 Августа, 2020, 18:00
Зато теперь понятно, что за стормклоаки страшные-непонятные.  :D
Прикинул, что видел гонцов только братьев бури и имперцев. А с чего сестре брата бури за имперца вписываться?)
Кстати, ветка гражданской войны, за кого проходил? За обе стороны?

Хорошая женщина, ушастая. 
Понимаю)) А что с алхимичкой из Солитьюда?
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2020, 18:03 от Eramou »

0
Ответ #4095 : 13 Августа, 2020, 18:08
Eramou, с Вивиенной? На ней без читов не жениться.
Но если брать во внимание читы, то где в трактире я видел девку разодетую так, чтобы было видно много кожи. Как бы не в Рифтене, но это не точно.
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.

0
Ответ #4096 : 13 Августа, 2020, 18:18
Да, помню, ты упоминал.
Разодетых там не мало, в шмоте хозяина таверны. ;) В Маркарте на рынке - дочка тавернщика. В Виндхельме в таверне - но ту по квесту маньяк завалит. Ещё где-то была, уже не помню, тоже нет желания в файлах исходника копаться.

0
Ответ #4097 : 13 Августа, 2020, 21:32
Scardan,
Вот для этого моды и нужны - помню был один, где при налете дракона гражданские прятались по домам.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #4098 : 13 Августа, 2020, 22:05
помню был один, где при налете дракона гражданские прятались по домам.
Да, есть такой, хороший мод, уже давно у меня установлен. Делает поведение граждан более разумным. Immersive Citizens - AI Overhaul

Стормклоаки
Забавная игра слов. Кто-то даже скажет, что так и нужно было оставить в русской локализации...))
(ну, учитывая значение слова "клоака" в русском)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2020, 22:25 от perfect_Prefect »

0
Ответ #4099 : 13 Августа, 2020, 23:06
А я все мод на кнуты поставить не могу, похоже с чем-то конфликтует.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Теги: