Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 483
Всего: 484

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Crusader Kings 2  (Прочитано 101088 раз)

  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 03 Июня, 2012, 15:47 »
Ага,первым делом-размножиться,завести сына(или дочь,если законы позволяют).
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 04 Июня, 2012, 18:33 »
Ооо.. мне очень понравилась игра. Я в первую часть игры не играл, но ничего подобного пока в играх не видел, поэтому мне всё было в новинку и очень интересно. Причём формально ты играешь не за государство, а за своего персонажа - поэтому государство живёт частично своей жизнью, а если играешь герцогом каким-нить, то и вовсе оно управляется ИИ, ты только частично управляешь своим наделом и дико люто бешено злишся когда король забирает немного у тебя войск на свои нужды  :)
Вроде как нужно чтобы твоя династия была типа самой самой могузественной, но воевать можно и со своим отцом, например если он твой сюзерен - свергнуть его и самому править  :)) Меня так и не покидает до конца чувство что я в Mount &Blade играю - тоже наделы раздаю и всё такое.
Играю Герцогом, замшляю гражданскую войну против своего короля, чтобы потом его династию заменить своей))
Я предпочитаю начинать игру с основания графства где-нибудь среди неверных силами Византии или Германии(крестовый поход) и захват управления монархом этого новорожденного государства. Экстрим в виде джихада мстительных эмиров и нападений бывшего сюзерена гарантирован, но зато как приятно потом самому дорасти до короля и после этого начать крошить в капусту неверных и соседей-христиан и расти во всех направлениях. На троны княжеств сажаю всегда своих потомков, а в законах наследования выставляю вариант: "самый известный вассал занимает трон". При должном умении игрока фаворит всегда будет занимать трон.
P.S. Если нужны будут советы по политике и интригам в СК - обращайся. Я в СК уже лет 5 играю.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #27 : 05 Июня, 2012, 11:02 »
Решил вчера посмотреть что же такое вы тут обсуждаете (как-то эта игра, что первая, что вторая части, мимо меня прошла) и увлекся ей до 2 часов ночи в лучших традициях игр от парадоксов. Причем, давно они меня так не заинтересовывали - HOI3 я так и не проникся (уж слишком навороченная и несогласованная она получилась, нет размеренности второй части), Victory 2 просто не мое, а тут есть все, что мне нравится. Да и, надо сказать, набили ребята руку на согласованности усложнения игрового процесса в количественном плане и упрощения его в качественном. Выражается это в том, что в игре присутствует множество различных фич (развитая дипломатия, улучшение наделов, династичиские примудрости и т.п. и т.д.), но все они организованы вполне уместно и при игре не возникает ощущения управления космическим кораблем (что не редкость для ранних экспериментов парадоксов): тут и подсказки есть вполне сносные, и интерфейс удачный. Конечно, вовсе тонкости сразу вникать тяжело, но можно. В общем, замечательная игра.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 05 Июня, 2012, 13:25 »
Я сейчас играю за Норвегию. За Ярла Магнуса. В общем, по идеи - я был наследником короля, но почему то после его смерти трон занял мой брат  :o Магнус в общем у меня потом умер, прожил кстати всего до 25ти лет - он много болел, а потом ещё и  сражении его изуродовали и чёто он потом погиб, сейчас играю его сыном. С королём у меня отношения сложились хорошие, но как трон перехватить - незнаю, потому что король уже теперь напложил детей и корона явно уходит к кому нибудь из них, а я получается ухожу от наследства всё дальше по династической ветке (в смысле вначале я был наследником короля, но трон занял мой брат ВНЕЗАПНО, теперь он уже получается моему новому персонажу дядей и так от королевской жилки уйду окончательно ведь далеко %) ))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #29 : 05 Июня, 2012, 15:31 »
Вольфрекс, обидно, да? А представляешь как рюриковичам обидно было?  :D А вообще, в этом и заключается изюминка игры. Ведь и бои, и и дипломатию мы и раньше видели в других играх, а вот династические тонкости - это фактически стезя CK2.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Июня, 2012, 15:58 »
надо бы по сети в Крестоносцев 2 поиграть.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Июня, 2012, 19:16 »
Была у меня такая странная история с родственными связями, когда мой старый король 70-ти лет взял по случайности в жены(уже в шестой раз) внучку Зульфию 16-ти лет(у нее была арабская фамилия и сама она была арабкой-христианкой). Через 4 года он умер, и Зульфию взял в жены уже сын и наследник старого короля, дядя по отношению к Зульфие. Этот самый "дядя" поматросил племянницу 10 лет и уже сам канул в Лету, будучи убитым в битве с арабами, и Зульфия уже по своей воле стала женой собственного племянника(!), который был графом. Племяннику было 23 года, а Зульфие - 31 год и два ребенка от второго брака. Она еще и ему одного родила. Вот такие страсти в стиле Борджиа.  :D
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 06 Июня, 2012, 02:36 »
Вергумиде
лол  :laught:

А ещё смотрю - вроде у моего брата детей нет, всё классно - думаю корона скоро моей станет езё чуть-чуть. Потом смотрю - у него уже трое детей  :o Радует только что хоть пока что у него отношение ко мне под 60, хотя особой выгоды от этого не заметил.

Из минусов игры, я могу отметить некоторую туповатость ИИ по части военных действий (для пародоксов как то неожиданно) - он то норовит собрать ополчение прямо в аккупированой провинции, то идёт огромным войском по територии противника, когда лучше было бы её разделить для скорейшей оккупации.
И ещё мне не понравилось что провинции, они какие то... нну, мало у них характеристик в общем - не показано ни количества населения, ничего такого.
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 06 Июня, 2012, 04:04 »
то идёт огромным войском по територии противника, когда лучше было бы её разделить для скорейшей оккупации.

но зато такое войско просто так не побьешь.Меня только союзники и спасают в таком случае.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 06 Июня, 2012, 13:26 »
но зато такое войско просто так не побьешь.Меня только союзники и спасают в таком случае.
Так а иногда - идут по провинциям в численности 200-300. Но всё же стоит так же отметить, что ИИ не лишён тактического мышления. Преподносит сюрпризы :)

А, и ещё мне не нравиться что играть можно только за христианские страны, а так же за, например республику (венеция), теократию, но это впрочем уже придирки, просто немного обидно :)
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #35 : 06 Июня, 2012, 19:30 »
Особенности механики игры. У мусульманских  стран и уж тем более у всяких кочевников такой иерархической системы на тот момент не было.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 06 Июня, 2012, 20:09 »
Как на мой взгляд игра ещё сыровата, как таковых багов мало но вот геймплей требуется ещё долго шлифовать и я так думаю через пару аддонов мы получим игру мечты. А так исторические упрощения и нестыковки очень бросаются в глаза, например где это было видно что христианский правитель мог женить своего сына на мусульманке или как так получается, что я могу созывать огромные армии рыцарских орденов  вне зависимости от моего нахождения, финансов, расположения папы, тд., таких косяков игровой механики очень много на данный момент.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 06 Июня, 2012, 20:24 »
А ещё смотрю - вроде у моего брата детей нет, всё классно - думаю корона скоро моей станет езё чуть-чуть. Потом смотрю - у него уже трое детей  :o Радует только что хоть пока что у него отношение ко мне под 60, хотя особой выгоды от этого не заметил.
Собирай войско и иди бить мусульман или язычников - король поддержит, если неверные окажутся слишком сильными. Может случиться, что они побьют короля, а ты, если имеешь претензии на престол в профиле своего герцога, можешь тоже напасть на короля и оттяпать у него трон.
Если побьешь неверных сам и захватишь 3-4 графства, отваливайся от своего родственничка и потихоньку строй свое королевство с блекджеком и шлюхами. Как выстроишь, можно и силой короля заставить отдать трон твоей ветви династии.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 07 Июня, 2012, 04:32 »
Вергумиде
Мм.. понятно. Ну я играю за Норвегию (точнее будет сказать за ярла Норвегии)) ), язычников рядом много (язычество даже в моих соственных провинциях есть, что я пытаюсь пресечь), но у них войск всегда много, я от силы могу сейчас собрать 700 воинов, а у язычников хоть и в основном по одной провинции но там 1000 воинов, плюс в замке где то 600))

Я вот смотрю в игре есть ещё система заговоров и среди прочих целей можно выбрать "претендовать на трон" или как-то так. Это вообще имеет смысл делать?  :)
Ко мне к слову, однажды пришло письмо от моего вассала, типа вводи ка ты выборное правление, а не то я тебе устрою. И таки попытался устроить. После четырёх лет войны мне удалось его усмирить.

Rauk-tol
в принципе, ты прав. Но Европа 3 тоже не сразу строилась. А теперь со всеми свестелками что к ней прилогается - конфетка  :)
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 04:40 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 07 Июня, 2012, 07:15 »
где это было видно что христианский правитель мог женить своего сына на мусульманке

а вы заставьте ее принять христианство и все. если не согласится,последствия будут не самые благоприятные
что я могу созывать огромные армии рыцарских орденов  вне зависимости от моего нахождения, финансов, расположения папы, тд.

насчет финансов не согласен,когда я играл за венгров и ходил воевать с орденом тамплиеров половцев,у меня от моих 600 золотых осталось 20.

  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 07 Июня, 2012, 22:06 »
среди прочих целей можно выбрать "претендовать на трон" или как-то так. Это вообще имеет смысл делать?
Есть смысл, если ты хочешь оттяпать у владельца провинцию, к которой привязан данный титул.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 08 Июня, 2012, 19:35 »
не..просто у меня, как у королевского так сказать, отпрыска, есть не много не мало - возможность в заговоре претендовать на трон - захватить его))
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 14 Июня, 2012, 18:53 »
Какая неполиткоректная игра - убивать детей с такой кровожадностью и расчётливостью  :laught: :laught:



Кстати оказалось что, видимо в наследство переходят не только владения, но и личный капитал. Я на убийство потратил 50 монет, было у меня 56. А теперь стало 179
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 14 Июня, 2012, 20:28 »
Какая неполиткоректная игра - убивать детей с такой кровожадностью и расчётливостью  :laught: :laught:



Кстати оказалось что, видимо в наследство переходят не только владения, но и личный капитал. Я на убийство потратил 50 монет, было у меня 56. А теперь стало 179

Это еще в первой части было. Я так иной раз разваливал целые государства.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 15 Июня, 2012, 04:36 »
ЫЫыы... я тут посмотрел личные данные папы Римского. Скоооолько у него золота. Тысячи и тысячи монет  :o :o :blink: А разве Бог не предписывал делиться??  :laught: Ему духовенство только несколько сотен отстёгивает :)

А я тут пошёл по своему пути, когда мой персонаж достиг совкершеннолетия, то я стал методично и нагло избавляться от вассалов - одни стал убивать, у других отбирать замки внаглую, пока не достиг лимита владений в количестве семи штук. Сделал я это чтобы самостоятельно получать налоги и контролировать войска. Таким образом у меня 1600 воинов, которых я в сотоянии собрать и теперь могу самостоятельно вести войны с племенами язычников. К тому же отношение с двором это не сильно испортило, у меня персонаж прям как с рассказов о героях - смелый, справедливый, добрый, набожный, учёный-теолог... :laught: ставил опекуном ему своего дядю, который король... может от него нахватался. Таким образом на данный момент распологаю сильным, амбициозным персонажем, с положительными качествами, которые ценят вассалы и который в полном рассвете сил 8-)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 04:40 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #45 : 15 Июня, 2012, 10:59 »
Вот, кстати, объясните мне нубу, как в этой игре не скатиться до междуусобчика после смерти персонажа, являющегося правителем страны? Как я понял, надо стараться передавать все владения сверх лимита его наследнику, а затем после вступления в должность наследника их раздавать вассалам... но тогда схема уж очень сложная получается и зыбкая (правда, игра сама по себе не из простых и как раз-таки и пытается нам усложнить жизнь), может все-таки есть более продуктивная? Я просто пока систему наследования не особо изучал. Пока что крестоносцев забросил, так как не люблю когда у меня земли просто так отнимают и временно вернулся в HOI2 (Mod 33 на базе Darkest hour)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 605
  • Skype - wickedman1507
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 15 Июня, 2012, 14:20 »
Вот, кстати, объясните мне нубу, как в этой игре не скатиться до междуусобчика после смерти персонажа, являющегося правителем страны? Как я понял, надо стараться передавать все владения сверх лимита его наследнику, а затем после вступления в должность наследника их раздавать вассалам... но тогда схема уж очень сложная получается и зыбкая (правда, игра сама по себе не из простых и как раз-таки и пытается нам усложнить жизнь), может все-таки есть более продуктивная? Я просто пока систему наследования не особо изучал. Пока что крестоносцев забросил, так как не люблю когда у меня земли просто так отнимают и временно вернулся в HOI2 (Mod 33 на базе Darkest hour)

Я вот никогда земли не отдаю,предпочитаю действовать деньгами и чинами.
  • Ник в M&B: Compania_mos_Cesar_Lorenzo
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 15 Июня, 2012, 14:53 »
Низнаю.. у нас когда король умер, ничего такого не было (я то сам простой Герцог)
Впрочем у него со всеми вассалами были очень положиельные отношения. Может из-за этого?
 

Добавлено: 15 Июня, 2012, 15:58

Мм.. я тут глянул - у нашего королевства выборное правление просто - каждый герцог выдвигает своего кандидата или поддердивает чьего-нибудь. Кстати это означает, что значит у меня ещё больше шансов получить корону. Надо этим воспользоваться  :D

У меня вопрос - а только мэр может владеть городом или я, как герцог могу быть его владельцем напрямую? (просто я отобрал у мэра город, он вроде как мне пренадлежит, но написано красным что неправильный тип владения, вроде как намекая что я должен его отдать кому нибудь.)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 15:58 от Вольфрекс »
  • Ник в M&B: Wolfrex
*волчий вой под луной*
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #48 : 15 Июня, 2012, 16:12 »
1812_Cesare, а как же с превышением лимита? Игнорируешь его просто?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 15 Июня, 2012, 16:23 »
Я вот никогда земли не отдаю,предпочитаю действовать деньгами и чинами.

Не знаю лично для меня,раздавать наделы своим поданным это обязательная мера, ибо так легче контролировать свои земли.

1812_Cesare, а как же с превышением лимита? Игнорируешь его просто?

Можно его игнорировать, но тогда шанс получить клинком промеж рёбер, или же увидеть кучу армий вассалов грабящих и захватывающих твои земли очень высок.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC