Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 260
Всего: 260

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3394025 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16525 : 14 Июня, 2021, 00:59 »
Неужели не перенесут?! Это не Сталкер!
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16526 : 14 Июня, 2021, 13:55 »
Неужели не перенесут?

подожди ещё... ан вот аки скептик  80Lvl...  и да ан не жду, бо честно параллелен к сей игре, за сим беспристрастен...
впереди  почти 10 месяцев...  :)

 и , конечно, неизбежно всё будет упираться в бабки, которых как всегда не хватает, и скорее всего их и нету ... откудова им взяцца то (не от продажи же "козакоф-3")... вот ежели бы было объявлено шо хто сурьёзный взял под крыло...
ат так  --- фсё "в планах"...  :)

так шо --

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
:D

ну вот такое ан , скептическое имхо , на тему... :)


P.S. шо по итогу...
 -- либо те самые переносы , откладывания и затягивания ....
-- либо выход сырого, полного тараконоф, продукта ....
к сожалению,  пошти вся эмпирика последних лет вопит и стонет подобным...
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2021, 14:46 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16527 : 16 Июня, 2021, 07:50 »
в браузере вылезло назойливое Microsoft Cares About Your Privacy... эт шо за хрень вдруг..??
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16528 : 21 Июня, 2021, 07:28 »
А тему то тихой сапой США продолжают двигать.

Китай столкнется с "изоляцией в международном сообществе", если страна не будет сотрудничать с дальнейшими расследованиями происхождения пандемии коронавируса, заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью "Fox News в воскресенье"."

Салливан похвалил президента Байдена за то, что он побудил своих коллег-​лидеров "Большой семерки" оказать давление на Китай, чтобы позволить провести прозрачное расследование происхождения пандемии.


https://www.foxnews.com/politics/jake-sullivan-china-coronavirus-origin-investigation-g-7-fox-news-sunday
  • Сообщений: 63
  • Skype - hrapkovlad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16529 : 21 Июня, 2021, 09:56 »
Приветствую, давно не был на всадника, и смотрю как то все печально стало😞
  • Ник в M&B: Vlad_BY
Не убивайте друг друга, мы итак живём в аду.

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16530 : 21 Июня, 2021, 12:09 »
смотрю как то все печально стало😞
Может это старость?
  • Сообщений: 63
  • Skype - hrapkovlad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16531 : 21 Июня, 2021, 15:48 »
Это тоже, но я про то что мало тем как то стало
  • Ник в M&B: Vlad_BY
Не убивайте друг друга, мы итак живём в аду.

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16532 : 22 Июня, 2021, 07:40 »
80 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

А в Берлине ровно в годовщину начала ВОВ откроется музей, который носит громоздкое название - "Центр документирования перемещений, высылок и примирения". Там будут рассказывать о страданиях немецкого населения в конце второй мировой войны.

https://www.france24.com/en/live-news/20210619-new-museum-gingerly-explores-german-wartime-suffering

Как по мне, так они могут открывать какие угодно музеи, не запрещённые законом, но то, что они сделали это в день  годовщины нападения на СССР говорит, что это во многом политическое решение.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16533 : 22 Июня, 2021, 09:50 »
Век, в ФРГ до этого открылась выставка о судьбах советских военнопленных, там выступал с речью президент ФРГ. Также недавно открыли дело против бывшего охранника лагеря советских военнопленных. Германия выплачивает компенсации бывшим узникам, в моём городе (Санкт-Петербург) Германия много раз выделяла деньги на лечения ветеранов и блокадников. В общем, у меня никаких претензий к современной Германии нет, они всё помнят, в меру своих сил и возможностей пытаются загладить вину предков. Правда, сейчас они пошли по очень странному пути - решили запустить побольше негров и арабов, чтобы никто не подумал, что они расисты и нацисты :D
Насчёт музея - покинуть территорию, на которой ты жил веками, это большая трагедия для любого народа. Важно как эту тему подносят, очень сомневаюсь, что там подаётся всё в духе "пришли советский варвары и выгнали бедных немцев с их земли", надо будет посмотреть. Дата может не самая удачная, но сомневаюсь, что её как-то специально выбирали.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 10:42 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16534 : 22 Июня, 2021, 10:08 »
Там будут рассказывать о страданиях немецкого населения в конце второй мировой войны.

недоволен... хде 1000 000 000 изнасилований 1 000 000 немок  с фотографиями....??? :crazy:

а походу музей похож на фсе музеи ГУЛАГА... --" вот ржавый гвоздик из нужника в бараке на который нанизывали газетку, как симвоол ..." ... " а вот табличка "не влезай убьёт"  с  лагерного электрощита, напоминает нам о бессмысленной жестокости режима"
шлак...

навеяло две вещи
первое ..
 жуткая трагедия в немецком городке Деммин (Demmin)... где весной 1945 население запуганное фашисткой пропагандой о жестоких комми варварах, совершило массу актов бессмысленного массового суицида... жуткая трагедия...



второе...
из акцентированного и озвученного в одной тв передаче из правдивой прессы... оно не новость , но повторение тут не будет лишним...
The American Conservative

How American Journalism Became a Mouthpiece of the Deep State

что-то в этом есть общего ....


P.S.  но подумамши, походу... некий подобный музей всё-таки должен быть... но вектор должен быть очень жесткий и несколько иной...
не сомневаюсь что беженцев было немало... но , имхо , слюнявить это как трагедию в корне неверно... бо хто были эти люди...? хто в основном бежал опасаясь справедливого возмездия..?? вот именно -- все те "маленькие" преступники хто, тепленько прикормившись, молчаливо прислуживал бесчеловечному режиму ... конечно они не сжигали в печах и не вешали... но есть множество пособного, даже в самых ужасных преступлениях... может просто "на шухере" стоял, зная что там массово убивают... всё одно "маленькие" но пособники...и их таки были тысячи... знает кот чью сметану съел... знали ссуки что творили , боялись вот и бежали...
и таки такое забывать нельзя... то к чему приводит пассивное пособничество и простая аполитичная безграмотность (просто уголь продавал вон для тех "печей", какая тут политика)... видишь политику..?? нет ... а она здесь есть...
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 10:46 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16535 : 22 Июня, 2021, 10:49 »
Дата может не самая удачная, но сомневаюсь, что её как-то специально выбирали.
Да мне на всё у них пофиг. Пусть живут, как хотят, пока сюда не лезут. Но даже Вы согласились с тем, что дата "не самая удачная", неужели там люди, принимавшие решение о выборе даты открытия тупее нас с Вами? Думаю, что нет, а значит выбор сделан сознательно.

но подумамши, походу... некий подобный музей всё-таки должен быть... но вектор должен быть очень жесткий и несколько иной...
У меня лично вопрос не в факте существования. Хотят? Да ради бога, всё, что не запрещено законом. Меня удивляет выбор даты.

и таки такое забывать нельзя... то к чему приводит пассивное пособничество и простая аполитичная безграмотность (просто уголь продавал вон для тех "печей", какая тут политика)... видишь политику..?? нет ... а она здесь есть...
Точно! Именно это я и имел в виду недавно, когда писал, что тех, кто работал на нацисткую Германию в Европе, а то и воевал в её рядах было стократ больше чем тех, кто с ней боролся.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 10:59 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16536 : 22 Июня, 2021, 10:53 »
Меня удивляет выбор даты.
это как раз почему навеяло "второе"... политота...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16537 : 22 Июня, 2021, 10:57 »
это как раз почему навеяло "второе"... политота...
Так и написал в первой своей реплике по теме:
Как по мне, так они могут открывать какие угодно музеи, не запрещённые законом, но то, что они сделали это в день  годовщины нападения на СССР говорит, что это во многом политическое решение.


  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16538 : 22 Июня, 2021, 11:02 »
неужели там люди, принимавшие решение о выборе даты открытия тупее нас с Вами?
Просто они живут в Германии, а не в России.
это как раз почему навеяло "второе"... политота...
У меня есть дед, который за каждым решением видит какие-то осознанные действия. Вот повесили у нас на 9 мая плакаты с немецкими и финскими солдатами, первая мысль моего деда - это антисоветская диверсия, враги пролезли в ряды чиновников. Хотя у людей, занимающихся выпуском плакатов, никакого злого умысла не было, просто взяли первые фотографии из интернета :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16539 : 22 Июня, 2021, 11:07 »
Вот повесили у нас на 9 мая плакаты с немецкими и финскими солдатами, первая мысль моего деда - это антисоветская диверсия, враги пролезли в ряды чиновников. Хотя у людей, занимающихся выпуском плакатов, никакого злого умысла не было, просто взяли первые фотографии из интернета
а вот ан склонен согласиться с твоим дедом ... из личного жизненного опыта  слабо верю в такие ошибки  ... и да так же вижу в этом "злой умысел" прикрываемый якобы халатностью... :)

антисоветская пропаганда это сотни миллионофф баксоф , огромный бизнес, в который злонамеренно вливают тонны бабла ... до сих пор  ... и такое финансирование совсем не собирается уменьшаться , а даже совсем наоборот...
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 11:10 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16540 : 22 Июня, 2021, 11:10 »
повесили у нас на 9 мая плакаты с немецкими и финскими солдатами
Бывает глупость и откровенный непрофессионализм, а бывают сознательные провокации.

умысла не было, просто взяли первые фотографии из интернета
Т.е. Вы считаете людей, которые выбирали дату открытия музея посвящённого событиям второй мировой войны олигафренами, незнающими, что это за дата? Или неспособными предсказать реакцию на это их действие?! facepalm
А я не думаю, что они олигофрены.


  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16541 : 22 Июня, 2021, 11:14 »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16542 : 22 Июня, 2021, 11:19 »
Т.е. Вы считаете людей, которые выбирали дату открытия музея посвящённого событиям второй мировой войны олигафренами, незнающими, что это за дата?
Во-первых, открыли музей днём 21 июня, а Германия напала 22 июня рано утром. Во-вторых, я не могу залезть в голову другим людям, есть миллион причин, по которым они могли выбрать 21 июня. Например, открытие было запланирована на другую дату, но её перенесли из-за коронавируса или задержек в строительстве.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16543 : 22 Июня, 2021, 11:20 »
Wildebeest from Birdbox Studio - YouTube
Не видел.
+1!

Во-первых, открыли музей днём 21 июня, а Германия напала 22 июня рано утром.
Хммммм.
21-го была проведена онлайн церемония открытия с Ангелой Меркель, а фактическое открытие для посетителей должно было состояться 22-го, но сейчас я смотрю, дата первого приёма посетителей перенесена на 23-е.

https://www.flucht-vertreibung-versoehnung.de/de/besuchen/besuch-planen

Тоже не думаю, что это случайность.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 11:42 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16544 : 22 Июня, 2021, 18:40 »
не политота... и аки реклама  то чего понравилось ан самому...
а может кому будет любопытен ютуб блог одной испанки....


симпатичная, юморная, не глупая...  особо много там не зырил -- несколько видео ... но  она молодец... и слушать её интересно...

всем Добра...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16545 : 22 Июня, 2021, 23:23 »
Краем глаза заметил, что на тв сегодня праздничная программа, концерты там и всё такое. С каких пор начало войны отмечается таким образом? Может я чего-то не понимаю, но мне кажется в этот день более уместна минута молчания и документалка, а не развлекаловка, как на 9 мая.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2021, 23:26 от Корман »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16546 : 23 Июня, 2021, 07:58 »
Краем глаза заметил, что на тв сегодня праздничная программа, концерты там и всё такое. С каких пор начало войны отмечается таким образом? Может я чего-то не понимаю, но мне кажется в этот день более уместна минута молчания и документалка, а не развлекаловка, как на 9 мая.
У меня нет дома телевизоров. Поэтому полез смотреть в расписание в интернете:
https://tv.yandex.ru/56?date=2021-06-22&period=all-day
Праздничной программы не увидел.
Возложение цветов по основным федеральным каналам памятнику неизвестного солдата было.
Минута молчания во время возложения цветов была на 12:00 можно увидеть.
Кстати, у нас на предприятии тоже была объявлена минута молчания по радио и очень проникновенный текст диктор зачитал.

А на счёт концерта (я не видел), так там такие песни были, наверняка, которые к дню памяти подходят.
"80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Концерт-реквием. Прямая трансляция"
Если кто-то видел, неужели там были песни не подходящие по настрою к такому дню? Концерт-реквием всё-таки.

Да и документалки тоже были.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2021, 08:05 от Век »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16547 : 23 Июня, 2021, 09:24 »
Если кто-то видел, неужели там были песни не подходящие по настрою к такому дню?
22 июня это день траура и любой концерт посвящённый этому дню в моём понимании не уместен. По поводу репертуара, слышал там песню "День победы" Лещенко и ещё какую-то, забыл, не смотрел концерт, просто случайно зацепил.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2021, 09:47 от Корман »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16548 : 23 Июня, 2021, 11:03 »
22 июня это день траура и любой концерт посвящённый этому дню в моём понимании не уместен.
У меня был друг, много лет назад он погиб.
До сих пор мы собираемся узким кругом в день его гибели и вспоминаем его. Поминаем и часто тихо поём его любимую песню.
Не вижу ничего неуместного в концерте, посвящённом дню памяти.

Даже не знаю, что здесь может быть неуместного. Вот отрывок из фильма про войну, где нет ни одного кадра про войну:

По поводу репертуара, слышал там песню "День победы" Лещенко
Лично я не вижу чего-то крамольного в этой песне в такой день, наверняка, ею заканчивали концерт.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2021, 11:39 от Век »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16549 : 23 Июня, 2021, 12:03 »
Век, не в крамольности дело, а в том что всё примерно то же самое, что и на 9 мая, как мне показалось. Убери даты и легко перепутать.
У меня был друг, много лет назад он погиб.
До сих пор мы собираемся узким кругом в день его гибели и вспоминаем его. Поминаем и часто тихо поём его любимую песню.
Это другое совсем. Ключевые слова здесь:
узким кругом
его любимую песню.
Это действительно дань памяти. И это не имеет ничего общего с концертом, с шоу по сути.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC