Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 300
Всего: 304

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3260987 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13750 : 12 Марта, 2021, 12:03 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно скачать обычный Warband? Или только купить его можно? Хотел попробовать шо оно такое, а кругом только с кучей модов и вообще непонятно что... Надеюсь вопрос по теме)

https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=7
Можно установить и без ключа, игра будет работать в режиме демки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13751 : 13 Марта, 2021, 11:37 »
Та не, триалка это не то. У меня есть История героя от 1С, вот бы знать где купить диск Warband тоже от 1с... А вообще интересно, почему нормальную версию никто не выкладывает? На торрентах куча версий, но с кривыми русиками и багами.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13752 : 13 Марта, 2021, 14:06 »
А вообще интересно, почему нормальную версию никто не выкладывает? На торрентах куча версий, но с кривыми русиками и багами.
Потому что это пиратство, очевидно же. Здесь мы обсуждаем игры, а не даем ссылки на незаконные места их скачивания. Вы ошиблись адресом явно. Хотите игру - покупайте, качайте, другого совета на этом форуме Вам не дадут.

вот бы знать где купить диск Warband тоже от 1с
Нафига козе баян? Пользовательские переводы не только не уступают в качестве, но еще и гораздо удобнее. Версия от 1С давно не обновлялась и максимум Вы получите недоигру, на которую большинство актуальных модов даже не поставить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13753 : 13 Марта, 2021, 23:20 »
Я не выпрашиваю ссылку, просто говорю что на торрентах шлак. Игра своих денег стоит... Про русик соглашусь, в общем спасибо большое за ответы :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13754 : 14 Марта, 2021, 20:44 »
Вопрос по поводу mount and blade история героя: оттяпал у родоков пару замков, лордов отпускаю, т.е. отношение с большинством норм, но блин они достали раз в неделю в 1к чел нападать, только тем и занимаюсь что рублюсь с ними. И я сам по себе, то есть никому не присягнул. Как мне успокоить их уже? Поправить скрипт чтобы лорды не убегали и пересажать из в тюрьму? Или можно по другому как то?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13755 : 23 Марта, 2021, 22:35 »
господа, а про особенности hafted blade где-нибудь можно почитать, никому не попадалась какая-нибудь стенка текста после полевых испытаний?
или вдруг кто сам готов поведать пару фишек?

а то на бумаге он классный, ренж у него классный, дамаг, в общем-то, сносный, а вот на деле хз
удар с заявленным ренжом 153 идет по какой-то настолько классной и хитрой дуге, что в реальности задевает плюс-минус наравне с long arming sword (105)
помимо этого, дуга настолько классная и хитрая, что визуально имеет гораздо больший шанс задеть чей-нибудь блок (да-да, в качестве теста - размеренный бег вокруг пьющих-из-черепов-ребяток)
помимо этого, дуга настолько классная и хитрая, что враг как будто имеет гораздо больший шанс проскочить под древком (впрочем, тут я ничего против не имею)
а еще я пока так и не въехал, в какой точке дуги выдается наибольший дамаг

впрочем, менять пока не планирую - во-первых, нравится анимация, а во-вторых, с 9 силы большого выбора нет, а хафтед блейд ее вообще не требует
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13756 : 07 Апреля, 2021, 00:54 »
Здравствуйте, товарищи!
В разделе "учебник" описан процесс получения феода, где главные факторы - это известность и количество уже имеющихся наделов. Небольшое значение имеет отношение короля. Вопрос такой: как на получение городов, замков и тд. влияет поддержка простых лордов? Зачем просить их поддержать меня? Возможно, в вышеупомянутом разделе устаревшая информация? Спасибо.

пс играю без модов
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13757 : 07 Мая, 2021, 09:55 »
Как отключить фоновую музыку?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13758 : 09 Мая, 2021, 20:01 »
Ponteley, Лаунчер -> Настройки -> Звук -> Отключить музыку. Ну а если не нравится конкретная композиция надо редактировать файл music.txt
« Последнее редактирование: 09 Мая, 2021, 20:16 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13759 : 10 Мая, 2021, 13:14 »
Я имел ввиду, как сделать так, чтобы музыку не играла, когда я альт-табуюсь.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13760 : 10 Мая, 2021, 14:16 »
Я имел ввиду, как сделать так, чтобы музыку не играла, когда я альт-табуюсь.
Нет такой опции.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13761 : 21 Мая, 2021, 18:59 »
 Здраствуйте, у меня возникла проблема насчет мода Perisno . Я играл в него примерно год назад , играл на средних и было фпс 45-60 при битвах 250+ . Скачивал мод заново примерно 6 месяцев назад и были в битвах больше 15-30+фризы на 2-3 секунду переодически (60фпс,фриз2-3с.,60фпс,фриз...) забросил из-за лагов. Ставил Direx7 , минималки , ничего не помогало , полазил по англ.форумам ничего не решил . И сейчас прошу помощи в данной проблеме
Комплектующие пк : процессор - amd8 , видеокарта - gtx660, 4gb оперативки
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13762 : 21 Мая, 2021, 19:34 »
RussianMage921, Возможна проблема с драйверами видеокарты. Попробуйте или обновить до последнего, либо, наоборот, откатится до более старого работоспособного.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13763 : 21 Мая, 2021, 20:20 »
Alisacat007,на последней виснет , на старой тоже
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13764 : 21 Мая, 2021, 21:23 »
4gb оперативки
Если отнять съедаемое самой ОС и автозагрузкой, то на игру остается не очень много. Попробуйте в лаунчере выставить загрузку текстур по требованию, а в настройках все на минимум (а что то : тени, ренгдол модели, трупы вообще на 0)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13765 : 21 Мая, 2021, 22:32 »
4gb оперативки
Если отнять съедаемое самой ОС и автозагрузкой, то на игру остается не очень много. Попробуйте в лаунчере выставить загрузку текстур по требованию, а в настройках все на минимум (а что то : тени, ренгдол модели, трупы вообще на 0)

Я сделал все как вы  мне посоветовали , проблема не решилась , запустил к сравнению Prophesy of Pendor примерно на высоких , фризов не было а фпс стабилен , может в perisno вирус засел ?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13766 : 22 Мая, 2021, 08:18 »
RussianMage921, Точно не вирус. Просто в некоторых модах есть плохо оптимизированные текстуры, очень тяжелые для несильного железа.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13767 : 22 Мая, 2021, 09:35 »
RussianMage921, Точно не вирус. Просто в некоторых модах есть плохо оптимизированные текстуры, очень тяжелые для несильного железа.

Я помню меню было  - сбоку один с копьем , другой с щитом , и они были пешие . Вот та версия шла на ура
ещё я переустанавливал несколько раз перисно , ничего не решилось . Получаеться надо новый пк
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13768 : 22 Мая, 2021, 15:55 »
RussianMage921, лучше напиши о своей проблеме в соответствующую тему, там периодически появляется человек бравший участие в разработке мода.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13769 : 08 Июня, 2021, 00:05 »
Друзья, тут такой вопрос, может кто сталкивался. Играю за ЖГГ, так вот, она вышла замуж за Ярла Хаеду. Всё было прекрасно, пока я не обнаружил, что Ярл Хаеда видимо решил, что одной жены ему мало и женился второй раз на Леди Эндегриде... Короче теперь в энциклопедии неписей указано, что у него две жены, ЖГГ и Леди Эндегрида, в то время как у ЖГГ вообще никого нет, хотя раньше там числился Хаеда в качестве мужа. И строчки предложить кому то поженится снова больше нет. Может кто сталкивался с подобным... Можно как-то это исправит?
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2021, 01:42 от Gwaeron »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13770 : 22 Июня, 2021, 14:16 »
С помощью читов поднял себе случайно 2000+ уровень , как мне его уменьшить?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13771 : 22 Июня, 2021, 20:26 »
С помощью читов поднял себе случайно 2000+ уровень , как мне его уменьшить?

Экспортировать персонажа, поправить статы, импортировать назад: https://rusmnb.ru/index.php?action=article&topic=13087.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13772 : 30 Июня, 2021, 21:56 »
Приветствую Вас, друзья. Давным-давно купил данную игру на диске и даже через ваш форум нашел патч для обновления на более новую версию. Сейчас решил вновь поиграть, но вот увы диска то уже давно нету. Не беда, подумал я и купил игрушку через Стим. Но есть пару но:
1) Игра на английском, но фиксится обычным русиком.
2) Проблема возникающая из первой,а именно: в свое время очень привык к стандартному названию городов аля Брешти, Джучи, Пешт и т.д.
Полазив по данному форуму наткнулся на тему "Путеводитель по Калрадии" и сразу же увидел знакомые названия.
Долго бродил по интернету в поисках этой версии игры или хотя бы русика, но увы безуспешно. Поэтому решил попросить помощи у Вас,друзья. Тут в сообщениях выше увидел что игра от 1С уже устарела и совсем не обновляется до новых версий.
Играть с модами я не собираюсь, да и по сетке рубиться нет никакого желания)
В чем собственно вопрос....
Есть ли где-нибудь русификатор с таким названием городов к которому привык я или же придется привыкать к новым названиям, но уже с актуальной версией игры?
ПЫ.СЫ. Русификатор нашел у вас на форуме от Бороды)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1178
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13773 : 30 Июня, 2021, 22:50 »
Наконец, нашёлся кто-то, кому нужен был русификатор как в 1С.
Horizont, В этой теме должен быть русификатор именно с названиями городов и войск  как в дисковой версии :https://rusmnb.ru/index.php?topic=21996.0
Сам я его не устанавливал, не могу отвечать за качество, но это Бородовский русификатор с заменёнными названиями. Насколько я помню, в классическом русификаторе от Бороды другие, оригинальные названия.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13774 : 01 Июля, 2021, 10:33 »
Наконец, нашёлся кто-то, кому нужен был русификатор как в 1С.
Horizont, В этой теме должен быть русификатор именно с названиями городов и войск  как в дисковой версии :https://rusmnb.ru/index.php?topic=21996.0
Сам я его не устанавливал, не могу отвечать за качество, но это Бородовский русификатор с заменёнными названиями. Насколько я помню, в классическом русификаторе от Бороды другие, оригинальные названия.

Спасибо большое за ссылочку.
Натыкался на эту тему вчера, но так и не нашел где можно скачать этот файл, видимо уставший был после работы...
Еще раз внимательно ознакомился и наконец-то увидел! Еще раз большое спасибо, пойду тестить)
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC