Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 358
Всего: 361

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Project Asinus Q&A  (Прочитано 61170 раз)

  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Января, 2013, 00:36 »
bigbay, Они думали что народ будет потихоньку в течении месяца скидывать денежку и не были уверены что за месяц смогут собрать 10к :)
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Января, 2013, 00:50 »
12к ужо :)
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 07 Января, 2013, 01:01 »
RXN, Работает ,наверное ,я  в платные он-лайн игры ток начал играть, в "Тундре" "орлов" купил ,но там я платил через вебмани.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 07 Января, 2013, 01:09 »
Наверняка, работает.


Почитал ФАК, порадовался. Многое точь-в-точь совпадает с моими мыслями относительно не только игровых, но и финансовых моментов.
Рад, что ребята к этому делу подходят так серьезно. Всяческих им удач, ну а нам 400%ного ROI в ближайшем будущем.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #29 : 07 Января, 2013, 01:53 »
сделайте перевод для малограмотных чо там будет такого эдакого
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 07 Января, 2013, 02:30 »
Те кто очень хочет, но не имеет кредитки можете создать виртуальную кредитную карту на яндекс деньгах или киви. С балансом 60евро или 85 баксов (чтоб хватило наверняка). И на нее зарегать пайпал. Остаток с карты потом вар вернут на кошелек
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 07 Января, 2013, 02:30 »
Игра на потенциальном уровне, даже без тизеров и скринов уже обогнала розы и рыцарство(Имхо), хоть там только и написаны обещания, но причин не доверять этим разрабам у меня нет... Если движок не рохлей вышел и суть геймплея будет похожf на МиБ(даже если отдаленно), то этот проект уже можно считать главным конкурентом МиБ2, я бы заволновался на месте Армаана... В любом случае, время покажет, насколько хорош будет проект..
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 02:35 от Мятеж »
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 07 Января, 2013, 02:34 »
kox2010, Да тебе из всего перевода хватит-"будет не гауно" :)
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 07 Января, 2013, 03:24 »
вот эта сумма уйдет случайно не на покупку своего собственного движка у Taleworlds? M&B 2 выйдет то скорее всего на другом движке  =/
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 07 Января, 2013, 03:45 »
Те кто очень хочет, но не имеет кредитки можете создать виртуальную кредитную карту на яндекс деньгах или киви. С балансом 60евро или 85 баксов (чтоб хватило наверняка). И на нее зарегать пайпал. Остаток с карты потом вар вернут на кошелек

А что потом, если чадз вернет деньги, как вывести на виртуальную карту, она еще будет действительна к тому времени, Paypal вроде к ней будет привязан? Уж лучше как положено, завести нормальную карту и на нее зарегать.
 

Добавлено: 07 Января, 2013, 03:51

Забыл добавить, все, что у вас есть в c-RPG, в нем и останется, ничего, включая персонажей, в новую игру не перекочует, грядут пизантские войны.  :)
 

Добавлено: 07 Января, 2013, 04:01

Кому интересно, можете ознакомиться с с ответами чадза и ко на вопросы в ирке, от 6 января:
« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 04:01 от RXN »
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 07 Января, 2013, 10:51 »
16,300€ - C Рождеством !
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #36 : 07 Января, 2013, 11:35 »
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 07 Января, 2013, 12:54 »
Цитировать (выделенное)
вот эта сумма уйдет случайно не на покупку своего собственного движка у Taleworlds? M&B 2 выйдет то скорее всего на другом движке
Сумма слишком мала для покупки, на нее разве что Unigine можно купить или что-то в этом духе.

Тут другое дело - судя по сайту, разрабы уверяют что за 6 месяцев движок был сделан полностью с 0. Но имхо это нереально для команды из 4х человек, тем более я уверен что не все из  них участвовали в написании движка. Но, если принять тот факт, что это правда, то тогда тем, кто это сделал, вовсе не нужно начинать собственный проект - им дорога прямиком в EA, InfinityWard или CryTek на стабильные зарплаты в сотни тысяч баксов, потому что такие гении нужны везде.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 07 Января, 2013, 12:56 »
Поизучал офф форум с ответами разработчиков. Поделюсь той информацией, которую считаю важной:

Движок будет не свой, а скорее всего Havok. И это хорошая новость, ибо когда я по первым слухам услышал о полностью своем движке, то сильно засомневался в будущем этого проекта. Потому как хороший вылизанный безглючный движок - это годы работы высокопрофессиональных программистов.

Статегус (Эпик) планируется внедрить прям в игру, по типу сингла в Варбанде. Режим этот как я понял останется тем же стратегусом, все будет крутиться вокруг войны и политики. Чадз сравнил его с идеей книг "Зима не будет".

Эквип будет только Западноевропейский 13 века. Никаких самураев, сарацинов и прочей нечисти. Кому как а мне этот момент очень импонирует )

Српг стратегус продолжат поддерживать и развивать, как минимум до выхода новой игры. Вроде даже у них скоро очередной патч планируется к српг. Учитывая то, что они даже близко дату выхода не называют, то играть нам в српг не меньше года еще точно. М&B 2 по моему тоже еще не скоро, вполне возможно, что даже не в этом году.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 07 Января, 2013, 12:58 »
Цитировать (выделенное)
Движок будет не свой, а скорее всего Havok.
Хэвок - физический джок. Как говорится "не надо путать кислое с длинным".

Цитировать (выделенное)
Эквип будет только Западноевропейский 13 века. Никаких самураев, сарацинов и прочей нечисти. Кому как а мне этот момент очень импонирует )
В Q&A чадз отвечает что самураи и сарацины возможны
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #40 : 07 Января, 2013, 13:01 »
Цитировать (выделенное)
Эквип будет только Западноевропейский 13 века. Никаких самураев, сарацинов и прочей нечисти. Кому как а мне этот момент очень импонирует )
Swaaag
  • Ник в M&B: RUS_Irishman
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 07 Января, 2013, 13:06 »
Таки да, не путайте игровой движок, графический и физический.
Физический - хавок, графический - они наняли стороннего кодера который им его напишет/написал.
Игровой - пишут сами.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 07 Января, 2013, 13:08 »
Цитировать (выделенное)
Движок будет не свой, а скорее всего Havok.

Хэвок - физический джок. Как говорится "не надо путать кислое с длинным".

Цитировать (выделенное)
Эквип будет только Западноевропейский 13 века. Никаких самураев, сарацинов и прочей нечисти. Кому как а мне этот момент очень импонирует )

В Q&A чадз отвечает что самураи и сарацины возможны

Ты прав Havok - физический движок.
Игровой движок - это нечто большее. А конкретно:
Цитировать (выделенное)
движок рендеринга («визуализатор»), физический движок, звук, систему скриптов, анимацию, искусственный интеллект, сетевой код, управление памятью и многопоточность


И снова меня начинают одолевать сомнения по поводу того что они такой объем работы осилят. Но все же мне кажется, что физический движок это самая сложная часть из всего этого списка.

Самураи он вроде сказал, возможны как отдельный мод, на отдельном сервере. Да впрочем это не важно.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 07 Января, 2013, 13:15 »
Цитировать (выделенное)
Но все же мне кажется, что физический движок это самая сложная часть из всего этого списка.
Далеко не так. Самой сложной частью имхо будет сетевая часть. Но это не значит что все остальное будет раз плюнуть. Тут все сложно.

Цитировать (выделенное)
графический - они наняли стороннего кодера который им его напишет/написал.
1 кодер точно не справится, что бы написать полноценный движок с 0, нужна команда человек 10 и времени немало.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 07 Января, 2013, 13:15 »
Игровой движок они уже написали и он их вполне устраивает, осталось на это дело натянуть физику и графику, работы, конечно, немеряно, но главное, что есть поддержка комьюнити, в том числе и в финансовом плане, а с этим  делом куда веселее двигаться вперед.
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 07 Января, 2013, 13:22 »
DesertEagle, у нас слишком мало информации чтобы делать выводы. Я не думаю что сторонний кодер пишет рендерер с нуля, черт его знает что они понимают под "сторонним кодером". Но то что на создание полноценного движка нужна куча работы - очевидно и не только нам и не думаю что чадз с цмп этого не понимают.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #46 : 07 Января, 2013, 13:39 »
Цитировать (выделенное)
Но все же мне кажется, что физический движок это самая сложная часть из всего этого списка.
Далеко не так. Самой сложной частью имхо будет сетевая часть. Но это не значит что все остальное будет раз плюнуть. Тут все сложно.

Цитировать (выделенное)
графический - они наняли стороннего кодера который им его напишет/написал.
1 кодер точно не справится, что бы написать полноценный движок с 0, нужна команда человек 10 и времени немало.
Мое мнения прямо противоположное. С написанием сетевой части многие программисты могут справится. Я б например такой работы не побоялся. А вот связываться с физикой однозначно не стал бы. Ибо страшно ) Попробуйте просто на листочке описать физику движения шара, полет стрелы или еше чего-нить этакое.
Простенький 3d графический визуализатор для программы типа 2Гис при мне писался одним человеком за пол года. Такие апи как openGL или DirectX большую часть самой низкоуровневой писанины в себя включают, как следствие работать становится веселее и быстрее.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 07 Января, 2013, 16:14 »
Эквип будет только Западноевропейский 13 века. Никаких самураев, сарацинов и прочей нечисти. Кому как а мне этот момент очень импонирует )

Я бы повременил с такими выводами покачто, мы еще обсуждаем точные временные и стилистические рамки.  Реализм это конечно круто, но для нас очень важно не навредить разнообразию оружия и брони в угоду этому реализму.


По поводу движка - он не делался прям с нуля, цмп работал над своим WSE чуть ли не с самого начала цРПГ, эти наработки и стали солидным вкладом в новый движок в последствии.

« Последнее редактирование: 07 Января, 2013, 16:19 от Dwoord »
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 07 Января, 2013, 18:49 »
20,350€  :)Уря
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 07 Января, 2013, 18:52 »
20.000...если средний взнос пусть даже 500Е, то это должно быть около 40-50чуваков с пёрышками на форуме.
полистал форум..завсегдатаи без перьев почти все. интересно. может, там кто-то инвестировал туда по неск. тыщ евро? были такие отчаянные инвесторы в погоне за 400% РОИ к пенсии? -)
  • Ник в M&B: Zaharist

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC