Теги:

Автор Тема: Определяемся с исторической концепцией  (Прочитано 29110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #25 : 30 Сентября, 2008, 19:05
Давайте определимся с исторической концепцией. Я считаю, что пусть лучше территориядействий будет ограниченной (небольшой), но насыщенной событиями. Я бы предложил Ирландию в Темные века.

0
Ответ #26 : 30 Сентября, 2008, 19:31
А я бы, ей богу, выбрал Испанию времён реконкисты... такого кажется ещё не было...
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.

Ребят, без обид, но вы совсем не в тему говорите. Исторические рамки уже давно были выбраны - это 12-13 века, место действия - восточная Европа.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Ребят, без обид, но вы совсем не в тему говорите. Исторические рамки уже давно были выбраны - это 12-13 века, место действия - восточная Европа.
В таком случае мне лично не очень понятно назначение этой темы...

Смысл темы - определить дату, карту, фракции.
Here they come - ten thousand strong
Charging up the hill
This day will be both hard and long
They move in for the kill

Hold the line, don't let it break
Use your sword and spear
A glory death for all awaits
All who knows no fear

Ребят, без обид, но вы совсем не в тему говорите. Исторические рамки уже давно были выбраны - это 12-13 века, место действия - восточная Европа.
В таком случае мне лично не очень понятно назначение этой темы...
Ну, как бы так сказать. На самом деле, я не совсем правильно сказал. Вы можете предложить другую эпоху. Но тогда надо детально описать ее сеттинг: участвующие стороны, нейтралы, союзы и войны и т.п. То есть, если предлагаете, то делайте это обосновано.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Вот нашел ресурсы по теме Руси, может пригодяться.
http://almanachtur.ru/oldrus
http://www.thietmar.narod.ru/
http://boyez.narod.ru/rim/maps/maps4.htm
http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/rus12.gif неплохая карта.

неплохо бы тогда сделать наемников с некоторой географической привязкой, чтобы генуэзцы не торчали в каждой таверне...
Идея с Реконкистой отличная, но для Total War подходит больше. Да и разнообразия там будет меньше...

Ну наемники, они же везде где война, я же уже говорил, что генуэсцы умудрились даже на Руси появиться.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

NightHawkreal Ну это наверное были редкие случаи появления генуэзцев на Руси, тем более разбросанные наёмники-генуэзцы по всем тавернам восточной Европы - не очень достоверно будет выглядит..
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.

Ну наемники, они же везде где война, я же уже говорил, что генуэсцы умудрились даже на Руси появиться.
Они тусовались в Крыму в основном... Заморские наемники должны быть в прибрежных городах.

Хотелось бы.чтобы на карте появились бы наконец названия:моря,рек,озер,гор и т.п.Хотелось бы иметь возможность дать/или знать/имена своих солдат-юнитов/вдруг кто-то из них сумеет сделаться настоящим профессионалом/Понимаю лирику развел,но все же...примите к сведению.

в Медиевал ТВ Кингдомс есть мод про Британию, там 13 век , фракции:Англия(король Эдуард I Длиноногий;тогда у нее была тоже всякого рода кавалерия и пехота), Уэльс(и его знаменитые стрелки, часто воюющие кроме своей страны еще и на стороне других, в т.ч. и врагов, как наемники), Шотландия(и ее Уильям Уоллес), Ирландия(ее копейшики сильные), Норвегия(сильная пехота с топорами) на островах базирующаяся(о.Мэн,о-ва Шетландские и Оркнейские)! карту и юнитов можно взять оттуда(из МТВ К Брит)!Англия против Уэльса,Ирландии и Шотландии;Норвегия против Шотландии, Ирландии и ,кажется, Уэльса еще была(уже не помню точно)!Союзы-Шотландия,Уэльс,Ирландия, а Англия с Норвегией по желанию мододелов.В МТВ этом моде есть еще фракция английских баронов-повстанцев, но здесь моно сделать их-тяжелых и легких кавалеристов и пехотинцев Бандитами(!), бродящими по Англии,Уэльсу и Шотландии!Как вы на это смотрите?У Англии и Шотландии можно сделать миссию-сбор на битву Уильяма Уоллеса с Эдуардом Длиноногим!

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?

У меня предложение взять за основу X век с 945 по 972гг., время правления князя Святослава Игоревича. Русский историк Н. М. Карамзин назвал его «Александром (Македонским) нашей древней истории». «Походы Святослава 965—968 годов представляют собой как бы единый сабельный удар, прочертивший на карте Европы широкий полукруг от Среднего Поволжья до Каспия и далее по Северному Кавказу и Причерноморью до балканских земель Византии.» Тут вам и Хазары с Печенегами, Венгры, Варяги, завоевание Болгарского царства, война с Византией.
Выглядит все это примерно так:

     

Когда уже и кто решит, что именно будет-то? а то пока сплошной флуд=)

Я за вариант Сигмара про 1230 год с раздробленностью Руси

Цитировать (выделенное)
Итого получаем такую концепцию мода:
Война Руси на все фронты, хаотичный поиск союзников, попытки обьединения. Ну а за другие фракции - краш, килл энд дестрой Русь, и при этом попытатся не получить люлей от соседей.

Предлагаемая политическая обстановка - Русь и Половцы в союзе 1, Польша с Венгрией в союзе2; Монголы и Крестоносцы в войне со всеми. Союз 1 и 2 - нейтральные отношения.

Если раздробленность будет реализована, то желательно (один из вариантов начала) ГГ - один из русских князьков.

У меня предложение сделать мод по Ирландии. Особенности следующие:
Несколько фракций
1. Ольстер (северная Ирландия) - пара городо на севере страны
2. Ленстер (центральная Ирландия) - пара городов в центральной части страны
3. Манстер (южная Ирландия) - пара городов в южной части страны
4. Норманы или викинги - пара городов на юго-восточном побережье острова
5. Англичане - один город на востоке острова
Ольстер, Манстер и Ленстер - небольшие королевства. Глава - ярл.
Каждая сторона имеет своих уникальных воинов. Если кого заинтересует - могу написать.
Особенность оружия и брони - некоторые тяжелые доспехи (например, латы и пластинчатые доспехи) и некоторое оружие отсутствует.
Группировки солдат - не больше 40-5- человек.
Макс.  гарнизон - 60-70 человек.
Герой - пока не придумал.
Еще одно преимущество - карта средних размеров, работы делать меньше.

Фу. Еле как написал  :)
Скажите мне, какие недостатки есть в этом моем размышлении?
P. S. извините, что нет карты. Постараюсь что-нибудь с этим сделать.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2008, 17:47 от OM@R »

http://www.tomovl.ru/century13.html
Советую посмотреть
Кстати, насчёт раздробленности: предлагаю реализовать княжества как отдельные гос-ва, с центральным городом и пограничными крепостями. Княжества воюют между собой. Но есть Великий князь, который может призывать войска других князей(хоть это и не достоверно). Объединение княжеств - либо захват городов, либо мирный договор(не союз!), который не расторгается со временем.

(извините, что повторяю)
Насчёт начала игры:
За Орду: задание собрать налоги с русского села (попутно подавив восстание)
За Русь: возможно, поход за ярлыком на княжество (при этом доказать свою верность хану - подарок, участие в сражении, захват пленных и т.д. Результат - что-то типа выдачи собственного владения или борьбы с его нынешним владельцем), а также вступить в дружину любого князя
За Орден: участие в походе на язычников, с целью обращения в католическую веру (поход неудачный или с очень большими потерями, потеря уважения короля, потеря имения - нужно всё вернуть)
За половцев: обычная история наёмного командира (с возможностью быстро отказываться от присяги и вступать в битву на стороне противника)

Так же можно реализовывать исторические события. Ну, например - Ледовое побоище 1242 ( князь Александр призывает вас...), или просто упоминание о произошедших событиях
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2008, 19:28 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

непонимаю вашего желания делать мод о ком-то.как будто тут ирландцы, англичане, французы или ещё кто-то, а не русские (в основном).

непонимаю вашего желания делать мод о ком-то.как будто тут ирландцы, англичане, французы или ещё кто-то, а не русские (в основном).
Можно делать о чем угодно. Но вот высказывать такое количество идей о новых модах, когда есть уже одна, в целом одобренная - не конструктивно. Лучше бы удвоить усилия по реализации заявленной идеи, а после ее реализации браться и за Ирландию, за что угодно...

ну да, ты прав.
просто я об этом написал, потому что (насчет модов как сказать точно не могу) большинство русских реконструкторов делают что угодно кроме Руси, при том что за бугром Русь делают единицы непонятно из каких соображений.
сделать своё о себе (об истории своей Родины;) ) - по-моему идеальный вариант для мода, тем более исторического =)


За Русь: возможно, поход за ярлыком на княжество (при этом доказать свою верность хану - подарок, участие в сражении, захват пленных и т.д. Результат - что-то типа выдачи собственного владения или борьбы с его нынешним владельцем), а также вступить в дружину любого князя


ярлык получали только на княжение где либо. лучше уж сделать наоборот сначала в дружину князя, а потом с ним в Орду за ярлыком для него. и ещё вроде рано ярлыки раздавать при выбранной начальной дате?
Мы делили апельсин - много наших полегло!

Рано.

Я в принципе не против мода о Руси, но проблема в том, что карта очень большая - соответственно много делать и некоторые города, замки и деревни могут повторяться.

У меня предложение взять за основу X век с 945 по 972гг., время правления князя Святослава Игоревича. Русский историк Н. М. Карамзин назвал его «Александром (Македонским) нашей древней истории». «Походы Святослава 965—968 годов представляют собой как бы единый сабельный удар, прочертивший на карте Европы широкий полукруг от Среднего Поволжья до Каспия и далее по Северному Кавказу и Причерноморью до балканских земель Византии.» Тут вам и Хазары с Печенегами, Венгры, Варяги, завоевание Болгарского царства, война с Византией.
Выглядит все это примерно так:



Вот - оно самое!
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

Я за крестоновцев, во времена Александра Невского. И куда подальше слать всякую Англию Ирландию и прочии нам не интресные страны, и без нас про них понаделуют, ))

Теги: