Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 291
Всего: 293

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ArchAge  (Прочитано 89058 раз)

  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 27 Декабря, 2013, 21:54 »
Самый дурацкий вопрос... Вот на майле я в гильдии, да. А в игре как попасть?

По стилистике и вообще визуальной части соглашусь с Vanok, -- как-то.... тоскливо. Яркости не хватает, что ли? Вот именно буйства красок, насыщенности... И деталей.
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #151 : 27 Декабря, 2013, 23:55 »
Ребята, кто вступил в Гильдию, на сайте или в игре, В описании гильдии на сайте есть вся информация как подключится к ТимСпику нашему. Там можно получить любую информацию по игре от тех кто в канале есть, и постоянно кто то играет. Сейчас вон 20 человек на канале, и это при том что серваки сейчас лагают жуть как.
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 28 Декабря, 2013, 00:10 »
anhy, они не лагают. Они близки к смерти -- иногда за то, что бы попасть к НПС, который, периодически, уходит "на обед" целые толпы выстраиваются. Собственно, на убийство мобов тоже почти очереди...
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #153 : 28 Декабря, 2013, 02:01 »
Немного фоток с сегодняшней игры. Активно бегал с Васильяху.

1. Собственно мой персонаж.

2. Пробный полет на глайдерах.


3. Маленький баг.


4. Попытка поторговать на жутко лагающем сервере.


В результате не нас не устроила цена на точке назначения и решили полететь на дирижабле подальше, но смысл в том, что при жутких лагах Васильяху грохнулся с огромной высоты на землю, а меня при залете на закрытую территорию телепортнуло назад и без груза. Попытались достать груз, но безуспешно. 100 выращенной куркурмы на ветер  facepalm :laught:


5. Проблема с местом.

Решили выращивать гранаты, деревья оказались по размеру почти на всю территорию участка с маленьким пугалом. Дабы посадить на свободной земле и избежать разграбления деревьев мной была проведена хитроумная спецоперация с поиском оптимального тихого места (естественно засекречено  :D).


В итоге второй день наших странствий в первую очередь посвятили освоению второстепенных ремесел, а именно фермерству и торговли. Планируем вырастить уникальный товар, чтобы озолотиться морем дельфийских монет. Получится или нет? Посмотрим.

В целом ММОшка классная в том плане, что предлагает не только приевшийся (лично мне) файт и примитивные ремесла, но что-то новое в этом плане.
Мой блог: http://rusmnb.ru/index.php?action=pmxblog;sa=view;uid=18758 - Искусство беззаботной жизни кланов
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 28 Декабря, 2013, 04:43 »
Сам выращиваю Гранат в одном укромном месте, завтра проверю, на месте ли он. Если да, то туда перенесу свои плантации помидоров и засажу кучу деревьев
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #155 : 28 Декабря, 2013, 06:39 »
Самый дурацкий вопрос... Вот на майле я в гильдии, да. А в игре как попасть?

По стилистике и вообще визуальной части соглашусь с Vanok, -- как-то.... тоскливо. Яркости не хватает, что ли? Вот именно буйства красок, насыщенности... И деталей.


Зайди в ТС, и обратись к ребятам, многие имеют статус офицера, примут в гильдию.

По поводу стилистики не согласен, меня наоборот раздражают перенасыщенные картинки, глаза устают и ты перестаешь замечать действительно интересные вещи. Еще был приятно удивлен умеренными спец-эффектами, обычно корейцы не скупятся на фейерверки.


раб очков нету.  ну ладно это возможно потому что дикарем бегаешь.


В правом верхнем углу есть корона, щелкни по ней и купи прем (на ЗБТ каждому выделили 1000 кр.), для активации нужно выйти в меню выбора персонажа. Очки работы будут восстанавливаться каждые 20 мин.


P.S. Вчера был первый полномасштабный сбор гильдии (кто был в игре), ходили на рейд-босса (по жалобам Вовки, люто-злого дядьки), пол часа собирались... пол часа искали... завалили за 10 сек.
В процессе выяснили, что бойцы безоговорочно верят нашему Властелину. Вовка как настоящий полководец вел нас к цели (скакал впереди всех), не ища простых путей наш Суворов решил пойти через горы и ебнулся в пропасть, после того как в ТС умолкли маты чередующееся с душераздирающими стонами, кто то поинтересовался жив ли наш главнокомандующий, на што Вовка бодренько отрапортовал что мол все в порядке, хватит тормозить, прыгайте за мной, все идет по плану, просто решил срезать дорогу. Бойцы не долго думая сиганули следом, переломали кости и поубивали своих скакунов. И лишь один здравомыслящий человек (то есть я) воспарил аки сокол на глайдере и благополучно приземлился в точке сбора.
     
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 28 Декабря, 2013, 16:06 »
Kopcap,  так это же и хорошо, что так безропотно доверяют лидеру) Готовы ради него и в огонь, и в воду, и с пропасти на.... наупасть)
А вы, товарищ, получается, оппозиция, практически  :D
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #157 : 28 Декабря, 2013, 22:07 »
Что же, после еще пары часиков игры, могу сказать, что не все так плохо, как казалось изначально: у игры есть определенный запал. Пускай я все еще считаю местный мир серым, некоторые элементы игрового процесса разбавляют его унылость. Например, очень понравилась идея разработчиков с петами-маунтами, интересно реализованы полеты, все еще не вызывают утомление квесты (вообще, эта первая на моей памяти игра, где столько опыта можно получить на простой болтовне). Увы, одновременно с этим не могу не отметить тот факт, что уши доната, как это свойственно любой FTP игре, торчат отовсюду.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #158 : 28 Декабря, 2013, 23:08 »
Vanok, ты про фермы забыл :p И я еще хочу в тюрьму сесть щас работаю над этим :D
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 29 Декабря, 2013, 02:10 »
Вашему вниманию, Суньвэнь, рыцарь на осле.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 29 Декабря, 2013, 02:19 »
А мне какая-то сво... очень хорошая кошка пак хлопка подарила. Я целый час пер его и искал кому же впарить можно. В итоге за две монеты дельфийских продал ибо задолбался пешком ходить.

Поучаствовал в судебном процессе(присяжным)- веселая штука, очень "гуманные" у нас присяжные.

Еще присмотрел классный участочек на который фиг кто залезет для деревьев, но он оказался занят :cry:
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2013, 02:28 от Alex Tir »
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 29 Декабря, 2013, 05:19 »
Прибежал к своим деревьям за 20 минут до созревания, а тут сидит уже засранец. Фоточки нашего общения :laught::




Первый Эпик:
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 29 Декабря, 2013, 07:47 »
давайте разберемся с рассами:
Нуиане (Запад)
Эльфы (Запад)
Харнийцы (Восток)
Ферре (Восток)
Я почему-то играю Нуианем, получается, я никак не смогу вступить в ГИ, а персонажи противополножной фракции - заклятые враги? Возможно ли между нами общение \ торговля и прочие действия?
И кого вы обзываете китайцами? Харнийцев?

Еще вопрос по навыкам (билдам) - вторую и третью специализацию можно выбрать на 5 и 10 лвле. Но получается, если выбрать все три, то опыт, получаемый в бою, будет распределятся на все три сразу, в результате чего, они будут расти в 3 раза медленнее, чем, например одна ветка, верно? Тогда стоит подумать, сразу брать дополнительные ветки или не спешить и сначала прокачать главную...

И покажите еще кто-нить мужика харнийца в латах? Хочу посмотреть как он выглядит.. если также по-бабски, как в описании, то уж лучше играть женщиной, чем этим клоуном...
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 29 Декабря, 2013, 08:46 »
Странник130
Чего тут разбираться, запад - это педерасты и немного людей, все как в реале.
Восток - это азиаты и котики. А котиков любят все.
Создавая харнийца меня оттолкнуло гладкость и розовость его кожи, как будто он мажется каким нибудь Jonson&Baby или еще какой нибудь JoJoboй. Но ниче - сделал волевую тевтонскую челюсть, разрез глаз выровнял, шрам на щёку и он стал похож на человека. В общем - вид медивального мужика ему придать можно, правда этот мужик все равно не будет выглядеть брутально.
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 29 Декабря, 2013, 08:57 »
Меня больше интересуют сами доспехи, а в лицо я ему смотреть не буду )
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #165 : 29 Декабря, 2013, 11:54 »
Итак, как и обещал, публикую "Руководство по начальному развитию для фермеров и торговцев".
Как нам обещают мыловцы, после ЗБТ будет вайп, и мы начнем развиваться с нуля на нашем (3-ем) серваке. Начнем мы за Восток, поэтому и руководство с картинками за Восток и в большей части за Харнийцев (за Ферре разница только в первой ферме.).
Итак, для эффективного развития 3 игрока должны объединиться в самом начале в семью и выполнить квест на получение малого пугала. Вся линейка квеста сдается NPC с листочком над головой. Сам квест заключается в поливке цветов и высаживания картофана на общественном поле. После получения малого пугала одному из игроков стоит поставить его в месте указанном на картинке.
Это пугало надо сделать доступным для семьи и сразу же посадить на нем куркуму в количестве 36-40 кустиков (на троих игроков). Примечание, ставьте пугало, когда у вас уже будут выполнены все квесты в этой локации и вы уже готовы идти на следующую (при таком раскладе у вас точно будут деньги на оплату налога и вы сможете в складчину купить 36 -40 семян куркумы).
Следующее пугало стоит поставить здесь:
Делаем это пугало доступным для семьи (вообще каждое пугало стоит сделать таковым) и сажаем на нем хлопок. Так же в этой климатической зоне прекрасно растут и другие культуры.
В этой локации начинаются квесты на торговлю, в конечном итоге дающие вам осла и большое пугало. Так что очень важно их сделать (и осла прокачать). Все эти квесты будут нацелены на выращивание большого количества товара и на его продажу в других локациях. Опять-таки, выполнять эти квесты надо по мере прохождения других квестов на этой локации.
После окончания квестов в локации "Тигриный хребет", смело отправляемся в "Махбеди" и ставим там третье пугало. Поставить его лучше всего около города, в этом месте.
Здесь вы выращиваете бананы.
Таким образом вы имеете 3 фермы в 3 разных климатических зонах. Это существенно облегчит добычу ресурсов и ваше развитие.
Кстати, для одного из квестов надо много камня. Камень добывается вместе с железом из руд. Руду можно найти практически везде, но самое большое количество, что я видел находится в этом месте:
Торговые квесты таковы:
1. Доставить куркуму из "Радужных песков" в "Поле соколиной охоты".
2. Доставить хлопок по обратному маршруту (квест с куркумой сначала надо сдать, а потом приниматься за хлопок). Получаем осла.
3. Доставить камень из "Тигриного хребта" на "Полуостров рассвета".
4. Доставить груз бананов из "Махдеби" на "Полуостров Солрид". На этом этапе нужен корабль. Приз за выполнение "Большое пугало".

ссыли на источники:
Интерактивная карта: http://archebox.ru/map
Википедия по игре: http://archeagewiki.ru/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #166 : 29 Декабря, 2013, 12:22 »
У меня даже нарниец (нанаец, нуминец или как там его) более-менее мужественного вида получился. Правда, только на лицо, так как телосложение у него все равно как у гламурного пидораса. Так что, и впрямь, лучше котики, пожалуй.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #167 : 29 Декабря, 2013, 14:19 »
Я ж пишу кошары самые чОткие- и рожи серьезные и бегают на четырех лапах :D

Vassiljahu, Вдоль соколиной горы на плато соколиной охоты тоже много жил, штук 9 точно есть. И если дальше перейти через дорогу, возле поселения серой дымки, еще 5 штук. Я так пока остальные не поняли фишку до 1000 горное дело прокачал.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 29 Декабря, 2013, 16:01 »
Alex Tir, в том месте, которое я указал на карте их не 9, не 19 и даже не 29 их много, много, много и они постоянно возрождаются.
 

Добавлено: 29 Декабря, 2013, 16:05

Вот вам еще в довесок скрины путешествия Суньвэня и его осла.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2013, 16:05 от Vassiljahu »
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #169 : 29 Декабря, 2013, 17:37 »
Alex Tir, подтверждаю. Там не 10, не 20 и даже не 30 жил. Больше. Не закончив первого круга я набрал одного только железа 150+ единиц....
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 29 Декабря, 2013, 18:22 »
Ребят я вот погамал в эту затею, но не нашол фишки такой затягивающей.
геймплей так себе не доработано не которые не гладкие моменты. ролики из прошлого века.
Подскажите хоть какие нюансы или может сначало так у всех а то не пойму ваше увлечение.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 564
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #171 : 29 Декабря, 2013, 18:49 »
Esculap, крафт крафт крафт крафт ну и торговля заодно
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 29 Декабря, 2013, 18:56 »
крафт из чего всё что растйт и подростает с такой скученностью. Как саранча по всей карте. Где вырашивать и добывать. Карта маленькая просто.
  • Ник в M&B: DRZ_Esculap
Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #173 : 29 Декабря, 2013, 19:15 »
Жаль, что не попал на ЗБТ...  facepalm
  • Ник в M&B: Hawkband_Jurgen
Отряд сражается плечом к плечу или погибает.
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 29 Декабря, 2013, 21:33 »
Жаль, что не попал на ЗБТ... 
Так вроде еще не поздно. Я все ни как не могу перехватить Вовку, чтобы в гильду вступить.  :(
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC