Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 181
Всего: 181

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 158783 раз)

  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 16 Февраля, 2015, 01:09 »
У меня ещё один вопрос, почему я толком не могу поговорить с капитанами? они только представляются рассказывают кому служат и всё, может у меня мало известности ? (488)
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #51 : 16 Февраля, 2015, 08:41 »
Просто нету диалогов, они не нужны. О чем могут тебе сказать эти лорды, правильно - не о чем. ;)
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #52 : 16 Февраля, 2015, 18:04 »
GreenStar.... Всю интерактивность убрали... Зачем тогда все эти "похожие лица" исторических личностей, если с ними нельзя никак поговорить... Где все Спутники которых обещали добавить 12 штук? Где все это? Спутники же - это очень просто, зачем их то убирать  =/
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 16 Февраля, 2015, 20:06 »
GreenStar.... Всю интерактивность убрали... Зачем тогда все эти "похожие лица" исторических личностей, если с ними нельзя никак поговорить... Где все Спутники которых обещали добавить 12 штук? Где все это? Спутники же - это очень просто, зачем их то убирать  =/

Видимо у нас разные вкусы на игру. Надо учитывать что это не Mount and Blade, игра другая. Буквально все принципы МиБ были изменены( впрочем правильно, не надо создавать очередной клон). Я бы только хотел перечислить того, чего мне хотелось видеть в игре в дальнейшем.
- Мультиплеер. Хотя бы любой( скучно одному играть)
- Система региментов ( надеюсь разработчики ее сделают)
- Использование пушек при осадах. Ну это точно будет ( ответ разработчиков)
- Более интересные квесты или случайные события( имхо те квесты которые сейчас, быстро надоедают при продолжительной игре.)
- Интерактивная сцена таверны. Желательно, но не обязательно.
- Спутников. Тоже по желанию. Но я представлял это так: В панели квестов есть задание с типом " Спутник", он присоединяется к отряду и обучает его и гг( возможно спутники появятся при интерактивной сцене таверны)
- Морские осады. Имхо это мне в последнюю очередь хотелось бы видеть в игре. Не понимаю почему разработчики начали с этой фичи доделывать игру после релиза.
Имхо все эти бороды меня в САМУЮ последнюю очередь интересуют, ведь мы не все время проводим в виде от 3-его лица и не смотрим ведь все время на лицо нашего персонажа. А диалоги эти не нужны, ну возможно если появятся рандомные события, то может быть и потребуются. Все :)
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 16 Февраля, 2015, 23:45 »
У меня вот двоякое впечатление о игре на данный момент. С одной стороны абордажи, сухопутные битвы, глобальная карта - все на уровне, даже морские битвы достаточно хороши, хотя и есть что править. Но с другой - помимо вышеперечисленных фич в игре больше ничего нет. Кроме как бесконечно воевать, по сути занятся больше нечем. Причем воевать очень легко, в одиночку вынести в 2 -3 раза превосходящий флот не составляет проблемы.

Для меня не хватает в первую очередь квестов.
Не тех, что есть, это шлак. Честно сказать ни одного из них не появилось желание выполнять. Даже от типа "найти и уничтожить 5 банд пиратов" больше мороки чем пользы. Получить 15 извености и 2к золота можно и просто напав на конвой, что займет намного меньше времени и денежных трат. Та даже подобные генерируемые квесты можно было представить оригинальнее. Например вместо обычных "лутеров" поимка некоего Бессердечного Перри. Ищем свидетелей, узнаем\выбиваем инфу о его возможном местонахождении, готовим судно-наживку торговца, и только тогда ловим мерзавца.
Далее хочется продолжение стартового квеста, связанный с поисками сокровищ, что нам обещали еще сичевики. Ну и просто разовых интересных ситуаций или совместных авантюр, с другими капитанами.

Так же спутники необходимы.
Таверны, где этих спутников нанимать, с болтливым тавернщиком, который дает наводки на судна с особо ценным грузом, с дерзкими завсегдатаями, как в первом ОиМ, с которыми устроить массовый мордобой, блекджеком и шлюхами, которые ,кстати, мораль команды поднимают.

А вот морские осады тоже для меня не особо важны, уже бы осады с суши толково сделали. А то все еще бой происходит на одной и той же сцене. А они уже за новый режим берутся  ;)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 17 Февраля, 2015, 00:30 »
Ну да, игра про пиратов и без таверны это моветон-с, вон даже не к ночи упомянутый Raven Cry сделал отличные таверны. И больше ничего не сделал.   :laught:
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 962
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #56 : 17 Февраля, 2015, 07:41 »
Осады на одной сцене - это конечно пипец... Как можно не добавить хотябы 5 сцен..? Я считаю, что этому нет оправдания, это просто халтура. Еще не хватает случайных событий, хотя нам обещали и "морскую болезнь", "инцидент в порту", и т.д...
  • Ник в M&B: Ulric
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 17 Февраля, 2015, 07:59 »
Разработчики создают новый тип сцен "mission template", одна такая появится в следующем обновлении, остальные после релиза. Возможно это специальные локации для морских осад.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 17 Февраля, 2015, 15:35 »
Бороды, бороды, а я хочу повязку на глаз и крюк на руку :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 21 Февраля, 2015, 11:09 »
Возник вопрос может не совсем ту тему выбрал

Как собирать оружие и хабар с убитых после битвы, или навык какой то нужен - т.е. слезть с лошади могу взять там допустим тесак могу, а вот в инвентарь он не попадает в чем прикол ...

опять же пистолет нашел взял нажал на таб вышел на карту, а пистолета нет в инвентаре,
менюшки никакой после битвы не появляется т.е битва закончена нажмите таб и все ...

в чем прикол ...
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 22 Февраля, 2015, 11:08 »
Народ помогите подскажите, не могу разобраться как уже во время боя отдавать приказы? в начале делаю построения но иногда забываю отдать приказ всем в бой и вся моя армия просто стоит на месте, посмотрел в настройках ничего не нашёл, может как то можно карту опять включить? (кстати в обучение толком и не разобрался, там что то было про мышь но я не понял ничего :embarrassed:)
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 22 Февраля, 2015, 12:04 »
Terick, backspace включить карту
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 22 Февраля, 2015, 13:45 »
sfera,
Это еще с оригинала, то что ты схватил на поле, на поле и остается, иначе будет не бой а сплошное мародерство. А что лут вообще не дают, это косяк.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 22 Февраля, 2015, 14:28 »
Можно ли создать свою фракцию? Или хотя бы для себя города захватывать? А то я за францию захватывать мог отказался от патента вообще строка пропала о захвате)))
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 22 Февраля, 2015, 18:52 »
Присягнул Испании. Мне выдали город. Отказался от присяги и прихватил город с собой. Получается собственное гос-во, в котором гарнизон не доступен... Что за бред? Или нужны дополнительные условия? Казармы и все такое есть.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 22 Февраля, 2015, 18:54 »
Добро пожаловать в ИГ.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 22 Февраля, 2015, 18:57 »
Не разобрался с продовольствием, где купить, чтобы кормить отряд. Непонятно с трофеями, после боя, их просто нет, только опт после морских сражений. Напал на корабли с пленными, но ни один после боя, ко мне не присоединился.
Т.е.:
- где купить продовольствие?
- есть ли в игре трофеи (броня, оружие, еда) после боя?
- возможно ли увеличение отряда, за счёт освобождения пленных?
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #67 : 22 Февраля, 2015, 18:59 »
- где купить продовольствие?
Продовольствие - это все съедобные товары в трюме твоего корабля (вяленое мясо, сушеная рыба, хлеб, бананы, может быть еще что-то)

- есть ли в игре трофеи (броня, оружие, еда) после боя?
Нет.

- возможно ли увеличение отряда, за счёт освобождения пленных?
Да.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 22 Февраля, 2015, 19:39 »
Как то это не по пиратски, эти должны тащить и пропи продавать все, включая гвозди.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 23 Февраля, 2015, 16:47 »
У меня такая проблема - ноут слабенький игру в принципе тянет нормально, но в начале нового дня перед тем как появляется сообщение типа "колониальные биржы назначают цены" игра зависает и довольно не слабо, секунд десять пятнадцать. Потом как ни в чём не бывало при длительной игре это начинает дико напрягать, есть мысли как с этим бороться помимо покупки нового железа?
Слишком дикий чтобы жить, слишком редкий чтобы сдохнуть.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #70 : 23 Февраля, 2015, 21:58 »
Till2002, у меня такая же ерунда. Только не на 9 секунд, а на 3-4. Видимо, обсчитывает игра что-то активно в этот момент.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 23 Февраля, 2015, 22:15 »
Till2002, у меня такая же ерунда. Только не на 9 секунд, а на 3-4. Видимо, обсчитывает игра что-то активно в этот момент.

И у меня. Я это называю фриз на глобальной карте. :D
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 24 Февраля, 2015, 02:06 »
Это почти в каждом видео.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 24 Февраля, 2015, 21:02 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно достать пушки большого калибра? Могу поставить только максимум 16 фунтов, хотя в описании сказано, что на эту палубу можно поставить гораздо больше. Спасибо.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 24 Февраля, 2015, 21:03 »
Ранг нужен. Чем больше ранг, тем больший калибр пушек можешь ставить.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC