Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 668
Всего: 669

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 684471 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 07 Января, 2015, 14:27 »
у вас еще может быть в этом причина отсутствия министра
  Может быть, хотя в Бритенвальде как только получаешь деревеньку захолустную сразу можно казначея нанять ну и дальше по возрастающей.
  Тормоза на глобалке как раз из-за караванов(в определённой степени), потому как когда начал новую игру всё работало более менее затем нормально затем берега позабивались торгашами и начались черепашие бега facepalm.
  Шмот, может он и историчный конечно, но у меня такое ощущение что кольчуги на два ватных тулупа натянуты. Каски все одинаковые.
  Единственное что мне очень понравилось это всё что связано с морем и кораблями, особенно штурм с моря, правда и тут не всё гладко:
много воинов застревает на носу корабля и не может сойти на берег.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 07 Января, 2015, 15:04 »
Хм, а ты случаем монастыри не грабил? Обычно после этого начинает тикать -1 к отношениям с христианскими странами
Нет, но задание было, из монастыря одного книгу забрать. Видать аббату нагрубил при диалоге =/
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 07 Января, 2015, 19:59 »
Цитировать (выделенное)
Единственное что мне очень понравилось это всё что связано с морем и кораблями, особенно штурм с моря, правда и тут не всё гладко:
много воинов застревает на носу корабля и не может сойти на берег.
а как вы это делаете? Не нашел такой опции в одиночной игре...  :(
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 07 Января, 2015, 20:05 »
Кто знает где смолу купить? Хочу корабль большой, а корабельщик мне: мне не хватает дерева, смолы и шерсти. С деревом и шерстью проблем нет, дерево в лагере лесорубов купил, шерсть - на рынке, а вот смола в игре вообще не попадалась.  :(
Люди до сих пор всегда создавали себе ложные представления о себе самих, о том, что они есть или чем они должны быть. Согласно своим представлениям о боге, о том, что является образцом человека, и т. д. они строили свои отношения. Порождения их головы стали господствовать над ними. Они, творцы, склонились перед своими творениями. Освободим же их от иллюзий, идей, догматов, от воображаемых существ.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #104 : 07 Января, 2015, 20:16 »
igort, Всё просто, подходишь флотом к вражескому портовому городу жмёшь на него и появляется меню с выбором атаковать либо уйти.

 

Добавлено: 07 Января, 2015, 20:17

 

Добавлено: 07 Января, 2015, 20:18

Глеб Ушкуйник, В Норвегии должна быть.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 07 Января, 2015, 20:22 »
Цитировать (выделенное)
Так как ты его видел если не в компании? В ресурсах игры?

Morghs Editor очень полезная штука, поставил на всякие рарные штуки галочку на мерчандайз, поиграл пока товары в магазине обновятся, посмотрел на все эти вкусности покапал слюной и убрал галочку. при следующем обновлении магазинов все убер шмотки опять пропадут из магазинов и все вернется на круги своя.

вообще крайне полезная утилита, очень хочу двуруч, а 25 силы на тролью дубинку не имею, понизил до 20 ну и урон на 10 снизил для справедливости.
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 20:34

Цитировать (выделенное)
Тормоза на глобалке как раз из-за караванов(в определённой степени), потому как когда начал новую игру всё работало более менее затем нормально затем берега позабивались торгашами и начались черепашие бега

подозреваю, что корабли тупят из-за постоянно чекающихся мест высадки. у меня такое несколько раз было, что мой корабль как-бы цепляется на точку высадки и дальше не плывет...
может кто знает как их отключить?
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 20:34 от RICo »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 07 Января, 2015, 20:38 »
RICo, у меня кораблик метался часто между переменно всплывающими "landing point", жутко накаляет.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 09 Января, 2015, 14:33 »
Привет. Народ подскажите. Тут есть фрилансер мод? Что то я его не могу найти. И как тут со случайными событиями? Они есть тут? Как в бруте помните то грибы найдем, то снасильничают кого, то журавля увидим. Есть такое?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 09 Января, 2015, 21:45 »
Случайные события здесь есть. Мой герой в пути часто встречает животное, запутавшееся в сетях. И грибы были.
А после получения замка начались судебные разбирательства по прибытии в замок: то гонца убили, но снасильничали.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 10 Января, 2015, 02:31 »
Странно. А я пока ничего не встретил. Я в песочницу играю. Уже и отряд был 40 человек. И деревень попалил кучу. И ничего. Ну может дальше. Спасибо за ответ. А фрилансера нету значит? Это когда можно в армию пойти к лорду.
 

Добавлено: 10 Января, 2015, 12:47

Уважаемый fedorpepel, а ты играешь на версии 1.03? И начинал ли новую игру. Я обновился до 1.03, но сявка с версии 1.02. Может по этому? Они совместимы кто ни будь знает?
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 12:47 от Fenrizz »
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 10 Января, 2015, 18:14 »
Я играю с версии 1.00 и обновления ставятся автоматически. Так что сейчас версия 1.02. Играю сюжетную кампанию.
Но у меня прошло много времени, к моменту получения замка отряд был серьёзно больше 200 человек. Я играю женским персонажем, так что замок получил за заслуги.
В сюжетной линии играю за скндинавов и продвинулся до необходимости удержать шотландский замок. Замок я взял, но перед тем уже получил другой, и от этого отказался.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 18:18 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 10 Января, 2015, 20:40 »
А фрилансера нету значит? Это когда можно в армию пойти к лорду.
Если вы о службе наемником на фракцию, то есть конечно, это самый простой способ, никогда им не пользуюсь. Только отношение вначале поднять и пару заданий выполнить. Потом мне постоянно предлагают пойти в наемники, достали уже.
обновился до 1.03, но сявка с версии 1.02.
говорили, что совместимы, но я всегда стараюсь новую игру начинать.
Странно. А я пока ничего не встретил. Я в песочницу играю.
события есть, после получения своих земель их даже чересчур много, постоянные разборы и суд, но активизируются и масса других, присоединяются наемники, духовенство, убиваешь зверя и тп, практически как в Бритенвальде. У меня подозрение, что активность начинается после получения определенной известности, где-то после 200-300, на ранних этапах ничего не происходит, это да.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 14:07 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 11 Января, 2015, 14:06 »
Черт меня попутал начать смотреть сериал "Викинги". Теперь вот поиграть захотелось ) Хотел через стим приобрести, деньги там у меня как раз в стим кошельке есть. Но при покупке пишется, что мне нужно приобрести Варбанд сначала. У меня есть лицензионный варбанд, но я его на диске брал. Можно как-то ключ от дисковой версии заюзать, чтобы варбанд в стиме скачать?
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 11 Января, 2015, 14:08 »
Черт меня попутал начать смотреть сериал "Викинги". Теперь вот поиграть захотелось ) Хотел через стим приобрести, деньги там у меня как раз в стим кошельке есть. Но при покупке пишется, что мне нужно приобрести Варбанд сначала. У меня есть лицензионный варбанд, но я его на диске брал. Можно как-то ключ от дисковой версии заюзать, чтобы варбанд в стиме скачать?
Если ключик не подходит к стиму то ни как нельзя заюзать, попробуйте зайти на сайт Talewords и купить DLC там.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 11 Января, 2015, 14:10 »
Можно как-то ключ от дисковой версии заюзать, чтобы варбанд в стиме скачать?
нет, надо покупать стимовский (вроде на праздниках скидка на него была аж до 75%). :( Я купил в стиме (причем перед НГ за полную стоимость), но ни капли не жалею - Викинг Конквест уже "трижды" для меня окупился. К тому же игра в Стиме имеет ряд преимуществ,  Баннерлорд уже наверное только там буду покупать.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 14:18 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #115 : 11 Января, 2015, 14:34 »
Желающие подгадать со скидкой могут просто периодически заходить на эту страницу: http://rusmnb.ru/index.php?page=164
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 11 Января, 2015, 15:45 »
Если ключик не подходит к стиму то ни как нельзя заюзать, попробуйте зайти на сайт Talewords и купить DLC там.
В том то и дело, что деньги в стим я уже закинул и обратно их оттуда не вернуть. Да ну их нафиг этих капиталистов.  Скачал пиратку и нормально играю )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 11 Января, 2015, 22:07 »
Такой вопрос: что случилось с прокачкой войска? В ванильной версии МНБ все как обычно, в ВК - еле-еле по одному(!) после 5-6 битв.... что случилось? какие-то изменения в механике начисления баллов? глюк?
Карул... я с крестьянами так буду ходить до скончания дней своих...
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #118 : 11 Января, 2015, 22:18 »
Такой вопрос: что случилось с прокачкой войска? В ванильной версии МНБ все как обычно, в ВК - еле-еле по одному(!)
это еще наследие мода Бритенвальда :D Если поговорите с солдатом, увидите сколько ему требуется очков до след. уровня, но лучше не  смотрите, испугаетесь. Прокачка действительно достаточно долгая, особенно на первых этапах игры (3-4 игровых месяца), дальше будет проще, но очень логично и исторично, а то было бы странно и "нечестно", если после пары битв крестьяне становились бы закаленными хускарлами.
Всё вполне "реалистично" и почти достоверно. Начинаешь понимать князей и феодалов, которые "тряслись" над своими дружинами и во всем им потокали (вспомните, к примеру, князя Игоря, который погиб на сборе доп. дани из-за желания дружины "ходить в дорогих одеждах"), воспитать новую - адская задача.
Прокачивайте всем компаньонам умение тренер,  присоединяйте из захваченного плена прокаченных воинов, старайтесь сражаться большими отрядами, так быстрее по моим наблюдениям прокачка идет, бегать с 30 челами в надежде каждого сделать хускарлом, нереальна, погибнут скорее всего, берите количеством, оно незаметно перейдет в качество.
Ну и никто не отменял некоторые хитрости, создайте отдельный род войск - типа "ветераны", ставьте его позади и пускайте только в крайнюю очередь.
Тоже, кстати, прием "честный", даже древние римляне самых закаленных триариев ставили позади, используя только в редких случаях, берегли.
 :)

P.S. И да, не забудьте в Убежище, можно нанимать тренера, он достаточно шустро прокачивает до средних уровней самых простых воинов (правда не всех подряд, там есть нюансы, разберетесь по ходу игры).
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 01:22 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 12 Января, 2015, 12:34 »
 :) тогда все нормально, спасибо! действительно, у едва нанятой послушницы из монастыря текущий опыт 22400...ей бы полками руководить, а не робы шить — следующий опыт уже в районе 42 тысяч  :laught:

Сейчас реально в трактире получить "боевика" намного проще, чем воспитать самому.

Еще замечание, баланс по деньгам, похоже, не очень корректный: конь стоит эквивалентно судну, хотя хорошая лодка должна десяти коней стоить - это ж буквально быстрейший способ перемещения в игре, кмк.

P.S. И да, не забудьте в Убежище, можно нанимать тренера

Еще не опробовал сам, спрашиваю: сколько убежищ можно построить? можно ли сделать типа сети тренировочных баз?

И еще вопрос: по дурости (спасибо ошибочному русскому переводу - переключился в итоге на нативный инглиш), нахамил хозяину усадьбы, он теперь меня лесом шлёт, спроси я чего. Как восстановить отношение? или просто обождать месяц-другой?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 12:41 от Subject »
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 12 Января, 2015, 17:28 »
конь стоит эквивалентно судну, хотя хорошая лодка должна десяти коней стоить
вопрос весьма спорный, так как конь тогда точно стоил целое состояние, да и после тоже был недешёвым атрибутом привилегированных классов.

И еще вопрос: по дурости (спасибо ошибочному русскому переводу - переключился в итоге на нативный инглиш), нахамил хозяину усадьбы, он теперь меня лесом шлёт, спроси я чего
из фразы неясно о какой усадьбе и каком хозяине идет речь... уточните.

сколько убежищ можно построить? можно ли сделать типа сети тренировочных баз?
одно и проапргейдить его 2 раза, можно сносить и потом строить в другом месте заново (причем у меня уже с апгрейдами возводилось :o), в данном патче его можно строить даже посреди моря (в других не додумался, может тоже) :) забавный такой "остров дивного Буяна, царство славного Салтана получается" :D

следующий опыт уже в районе 42 тысяч
ага там дальше совсем "смешно" полмиллиона очков на высоких уровнях (типа англ. танов или норманских хускарлов).  ;) Хотел прикинуть сколько одному надо убить, чтобы апнуться...  facepalm может конечно там немного иная система не прямого сложения очков, а производные какие-то...
 
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 17:33 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 12 Января, 2015, 21:08 »
А не знает ли кто, как как уменьшить допустимое количество солдат в битве? А то, по дефолту 1500 тыс. стоит, а у меня склероз и лень, каждый раз переключать. Спохватываешься только во время большой битвы, когда фпс 3,87.
  • Ник в M&B: don_Kapada
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 12 Января, 2015, 21:25 »
В настройках под сложностью игры, боком(по движению или автоблок) - там ползунок Battle Size - минимум 200 солдат.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 12 Января, 2015, 22:53 »
А не знает ли кто, как как уменьшить допустимое количество солдат в битве? А то, по дефолту 1500 тыс. стоит, а у меня склероз и лень, каждый раз переключать. Спохватываешься только во время большой битвы, когда фпс 3,87.

Значит ранее пользовали battlesizer. Через него восстановите значение по умолчанию, тогда в VC будет чуть больше чем в нативе, но приемлемое количество.
 

Добавлено: 12 Января, 2015, 23:08

Сейчас реально в трактире получить "боевика" намного проще, чем воспитать самому.
ИМХО, так и должно быть. Крестьяне, за время похода точно не могут прокачаться до уровня викинга. Дешёвое пушечное мясо, но хоть что-то могущее, можно нанимать  в городах (не трактирах) и замках, с разрешения лордов. Но я предпочитал профессиональных воинов.

  А вообще, когда у меня было солдат 40-50 и я только приплыл в Британию, я обнаружил, что многие норвежские викинги (которые как-бы бандиты) были не против ко мне присоединиться за умеренную плату. Я даже их убежище не разрушал, ибо оно спавнило мне постоянное подкрепление элитных воинов. С ними спокойно можно разносить отряды лордов, раза в 2 (а пиктов - и 3) превосходящие по количеству.

Что интересно, с данскими викингами такое не прокатывало. Просто не было пункта в диалоге.
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 23:08 от Wladis »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 13 Января, 2015, 14:44 »
Вот был задан (и потерт) вопрос, что делать с Замком Снотингхем, когда он говорить "нужно больше воинов". Я уж по-всякому извращался, и людей ровно 250 и 300 подводил, и голяком с одним ножом лазить пытался. Подозреваю, ответ на поверхности, но он от меня ускользает =)


уточнение: Он принадлежит Мерсии и не в осаде, братьев не нашел. Список говорит что Ивар в плену (не найден) а 2й брат атакует Саксов.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 16:12 от Elric »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC