Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 294
Всего: 294

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие и Экипирока  (Прочитано 47688 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« : 20 Января, 2015, 21:47 »
Вот решил узнать у людей кто что находил из двуручников, а то маловато данного вида оружия в игре...

1. Стяги на мораль(двуручники) в расчет не берем... урон мал (16/16), длина под 2м... не удобно
2. Дубина тролля (двуручник) завышенное требование на силу (25 силы нужно), тоже не очень играбельно.
3. Вот меч нашел сегодня
Нордский меч чемпиона
после первого улучшения у кузнеца за 14,5 тысяч получил:
Сбалансированный Нордский меч чемпиона

после второго улучшения у кузнеца за 18,5 тысяч получил:
Закаленный Нордский меч чемпиона
Обратите внимание... во втором варианте скорость чуть выше, чем в 1 и 3

Пишите кто еще что встречал... по логике должен быть еще хотя бы топор :)
« Последнее редактирование: 15 Января, 2017, 13:28 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Января, 2015, 22:03 »
evg2001, я встречал такой же. Только я без русика играю и он у меня называется Goidelic Champion Sword.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Января, 2015, 22:08 »
evg2001, я встречал такой же. Только я без русика играю и он у меня называется Goidelic Champion Sword.


Топор ищите... должен он существовать... я верю в это :embarrassed:

Кстати, для справки... меч отбит как трофей при битве с вассалом Мид... на английском не знаю так же или нет это королевство называется
« Последнее редактирование: 20 Января, 2015, 22:11 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Января, 2015, 22:11 »
Топор ищите... должен он существовать... я верю в это
  994 игровых дня, его нет facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 04 Февраля, 2015, 15:13 »


поезжайте на север, и вы можете получить 2H мечи. Уже есть в игре...   Нашел вот такую информацию на оф .сайте. но еще не проверял

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 04 Февраля, 2015, 17:13 »


поезжайте на север, и вы можете получить 2H мечи. Уже есть в игре...   Нашел вот такую информацию на оф .сайте. но еще не проверял


север это к пиктам? или в нордвей?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 05 Февраля, 2015, 02:19 »


поезжайте на север, и вы можете получить 2H мечи. Уже есть в игре...   Нашел вот такую информацию на оф .сайте. но еще не проверял


север это к пиктам? или в нордвей?
У Пиктов уже был. прополз всю Великобританию нигде нет. Может это и есть та информация про нордский меч в Вашем сообщении
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 02:22 от Корсар »
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 05 Февраля, 2015, 03:39 »
Я какое-то оружие покупал у кузнеца... Но когда известность большая и стоит не дешево... Вроде был топор (хороший такой), но точно не помню :( посмотрю на досуге
 

Добавлено: 05 Февраля, 2015, 03:58

Посмотрел в чит меню- нету больше двуручников :( но есть неплохой одноручный топор (Frankish Axe) я сперва подумал, что двуруч, но нет. Купить можно в магазинах, либо при высокой известности у любого кузнеца
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 03:58 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 05 Февраля, 2015, 12:39 »
Вот решил узнать у людей кто что находил из двуручников, а то маловато данного вида оружия в игре...

1. Стяги на мораль(двуручники) в расчет не берем... урон мал (16/16), длина под 2м... не удобно
2. Дубина тролля (двуручник) завышенное требование на силу (25 силы нужно), тоже не очень играбельно.
3. Вот меч нашел сегодня
Нордский меч чемпиона
после первого улучшения у кузнеца за 14,5 тысяч получил:
Сбалансированный Нордский меч чемпиона

после второго улучшения у кузнеца за 18,5 тысяч получил:
Закаленный Нордский меч чемпиона
Обратите внимание... во втором варианте скорость чуть выше, чем в 1 и 3

Пишите кто еще что встречал... по логике должен быть еще хотя бы топор :)
Скорость понизилась видать потому-что при закаливании нарушилась балансировка оружия.   чисто мое мнение. =/
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2015, 15:06 »
evg2001,
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 05 Февраля, 2015, 15:52 »
оранжевый текст отлично читается на светло-коричневом фоне.
я рад что вам понравилось  :p
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 14 Марта, 2015, 16:52 »
Извините за вопрос не по-теме - а как вы затачиваете мечи\топоры у кузнецов?О_о
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 14 Марта, 2015, 17:45 »
Извините за вопрос не по-теме - а как вы затачиваете мечи\топоры у кузнецов?
  Подходим к любому торговцу оружием (образец который нужно улучшить ГГ должен держать в руках) и в диалоге выбираем соответствующую строку (на англ. выглядит примерно так - I want to repair one of my weapons)
  P.S. Для вопросов есть соответствующая тема.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 14 Марта, 2015, 18:29 »
Благодарю! буду внимательнее в будущем.

По - теме, на такой меч не натыкался. Версия 1.03 англ. Начал новую игру, пока ещё во Friese. Я так понимаю, что двуручник, о котором идёт речь, найти можно в северных частях Британии?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 14 Марта, 2015, 18:34 »
Я так понимаю, что двуручник, о котором идёт речь, найти можно в северных частях Британии?
  В Ирландии.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 14 Марта, 2015, 19:09 »
Большое спасибо! Поплыву искать "счастье" в Ирландии, даже не побывав ещё в Дании.  :) После игры в Native, привык использовать мощь двуручного меча. Не ожидал, что в VC вообще будут двуручные мечи - эпоха ж совсем не та. Начинали двуручники использовать, на сколько я помню по истории, с 13-го - 15-го веков.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 29 Августа, 2015, 23:04 »
Ребят у меня вопрос реч идет о мече: Goidelic champion long sword он одноруч/двуруч вы о нем?Или какойта другой меч? :D Я чет не встречал другой двуручный меч в читменю :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 05 Сентября, 2015, 23:19 »
Да полно там двуручей. У торговцев время от времени встречаются... Нордский двуруч помню был, еще какой-то...Точно не помню, потому как этим не заморачивался -играю конным, а они для пешего боя.
Попадаться начинают не сразу, где-то к 12-15 лвл героя (ну или через какое-то число дней в игре - не знаю). Попадались мне не в Ирландии, а в районе Скон- Дамбартон- и еще там пара городов по берегам залива ...вот названий навскидку не помню.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #18 : 06 Сентября, 2015, 00:12 »
Оффтоп по теме. Н-да, знания авторов модификации о изготовлении мечей оставляют желать лучшего. Ладно, балансировку ещё как-то можно притянуть за уши, но вот закалить уже готовый (то бишь закалённый меч) - это нечто.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Ноября, 2015, 13:28 »
Изобилием двуручного VC не блещет...Топоры по урону уступают мечам.Радует хотя бы наличие Топора Тролля.Это нечто сродни топору берсерка в Warband.
Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более -- изувеченным?
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20 : 12 Апреля, 2016, 14:37 »
Радует хотя бы наличие Топора Тролля.
Для завершения темы. Топор Тролля невероятно хорош - 50 режущего урона, длинный почти как копьё и при этом с достаточно высокой скоростью. Один на один не оставляет шансов никакому врагу. Добывается элементарно просто: Тролль у моста дохнет буквально с пары метательных копий. Но есть два очень существенных минуса: 1. Он берется в руки только при показателе силы 21. 2. Он существует в игре в единственном экземпляре.

Что касается двуручного оружия, то теперь в игре практически у любого оружейника есть в продаже "длинный боевой топор", имеющий атрибут "одноручное/двуручное" (вернее, даже два его варианта - один только с режущим уроном, второй с комбинированным - колюще-режущим). Урон не так велик, скорость довольно низкая, радиус действия для двуручника вообще смешной, но всё-таки хоть что-то.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #21 : 25 Ноября, 2018, 05:28 »
Нашел чест, называется "Туника Лазутчика". Написано что она дает дополнительные статы. Вот только какие? Ни навыки ни атрибуты не изменились. Может кто подсказать что она должна давать?

(ЗЫ  Игра пиратская)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2018, 14:19 от Гундабад »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #22 : 25 Декабря, 2018, 01:03 »
Игра пиратская
Здесь с Вами из принципа никто не будет обсуждать фичи и баги "пираток".
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #23 : 25 Декабря, 2018, 12:40 »
Здесь с Вами из принципа никто не будет обсуждать фичи и баги "пираток".
Не столько из принципа, сколько по причине того, что пиратка может создавать какие-то специфичные баги и разбираться в них ни у кого нет желания.

Написано что она дает дополнительные статы.
Скриншот в студию.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 25 Декабря, 2018, 12:49 »
Вот здесь про бонусную экипировку можно почитать например: http://rusmnb.ru/index.php?topic=19423.msg7508705#msg7508705
King has a lot

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC