Теги:

Автор Тема: Общее обсуждение серии игр The Elder Scrolls. Сравнение и споры.  (Прочитано 228349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #650 : 10 Ноября, 2011, 20:06
Негоже Морре и Обле стоять на полке, а Скурю присутствовать виртуально, аки Йода с Анакином в конце 6 части. Так что я пойду и куплю диск. Вотъ.

Поддался искушению и сделал предзаказ цифровой версии. Что интересно, хотя игра и активируется в стиме, ее страницу временно удалили. К чему бы это - все ключи раскупили что ли уже?  :D
Ценовая политика, она такая политика.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #651 : 10 Ноября, 2011, 20:43
Кстате , вот первые оценки Скайрим(Правда коробочной версии):
0_о

хорошо не 110%...
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

0
Ответ #652 : 10 Ноября, 2011, 20:51
John_Hastings,
Я не про качество, я про размер :)
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

0
Ответ #653 : 10 Ноября, 2011, 22:05
Все было прекрасно до первого лвлапа...

 :-\  :blink: :( :cry: Примерно таковой была моя реакция. Из характеристик остались только... сила, мана и выносливость. Я до сих пор плачу.

А-та-та. L
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2011, 23:42 от Leshanae »
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.

0
Ответ #654 : 10 Ноября, 2011, 22:26
Поздравляю всех неадекватов фанатов скайрима  :) . Наконец то мне перестанут промывать мозги 15 моих друзей в скайпе тем что скайрим самаясукаахуенаяблятьигранасветенах и буду мочиться в эту дрянь весчь... слава те господи, дождолись!!  :thumbup:


Анархист как же я рад! Значит я был прав, это плохая игра, не стоит тратить на нее время! Да!



0
Ответ #655 : 10 Ноября, 2011, 23:22
Ну, не знаю, как пишут здесь:
Цитировать (выделенное)
Not only is Skyrim, for my money, the game of the year, but… oh this is hard. Very hard. I'm sorry Morrowind – I love you, but I don't need you anymore. I think, at last, there is a new Best Elder Scrolls Ever.


Я так понимаю игра выйдет достойная.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2011, 23:38 от trueten »

0
Ответ #656 : 10 Ноября, 2011, 23:41
Deceptampire, ну я не сказал что плохая, но чересчур консольная. Упростили систему прокачки по самое немогу. Зато атмосферность на уровне Morrovind. Жаль за вора не поиграешь вообще, в Скайриме в моде двуручный меч который устраивает массовые геноциды. Как же я любил в морре подкрасться  сзади и хорошенько рубануть коротким мечем, или выстрелить в упор из лука...
trueten, в разы консольней чем эталон (Morrowind ессесьна  :) ), но тем не менее неплохо.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.

0
Ответ #657 : 11 Ноября, 2011, 00:02
Согласен полностью что систему класов\скилов режут с каждой серией все больше и жестче (в угоду консольщикам наверно) но всеже все относительно... куплю поиграю тогда скажу какого оно мне... относительно того что выходит из фэнтези рпг последнее время.. скайрим всеравно привлекает меня.если все как на роликах.. то наконецто получу нормальную игру с драконами... каковых не видел в нормальном исполнении со времен 2 готики.

0
Ответ #658 : 11 Ноября, 2011, 01:41
Честно, я не понимаю какую связь можно видеть в консолях и обрезании системы классов/скиллов. Наверняка же консольщикам точно так же хотелось бы  видеть побольше возможностей. Тут скорее дело в другом вопросе.

На роликах я увидел только одну кривость, имеющую скорее косметический характер (лишь бы в игре так в глаза не бросалось, как на видео): анимация передвижения драконов и псов.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

0
Ответ #659 : 11 Ноября, 2011, 02:32
Ну не знаю.. это мое сугубо личное мнение.. но консоли всегда у меня ассоциировались с казуальщиной.. ну если не с ней как такавой в чистом виде то по крайней мере с тем что в консольных играх упор делается на действие\экшн\красочность... не знаю с чем связанно, но у меня всегда было такое впечатление, что консольные игры-это игры в плане того что развлечение не больше... может аудитория у консольщиков другая, может еще что... но уверен что из-за этого и порезали систему...хотя вполне возможно что просто изза того что бы пасщитовать на большее количество народу... который не весь зачастую хочет заморачиваться по поводу, как прокачать персонажа, людей у которых весь отигрыш роли сводиться к тому что "я главный герой поэтому неважно как но главное чтоб пафосно, быстро и красиво все убивалось чемнибуть большим. просто обидно..раньше к примеру клинковое оружие подразделялось на виды, короткие\средние\длинные клинки, был бездоспешный бой\легкая\среденя\тяжелая броня, да и много чего, этого и не хватает... возможности быть более "индивидуальным" персонажем. Но всеже многого хорошего и добавили, одним самым самым таких, введений это возможность биться двумя руками,и красивые хаджиты,ящерки, да и девушки вроде на девушек стали похожи=)) просто вселенная древних свитков огромна и прекрасна по своей сути, а всенаплывающее упрощение ролеплейной составляющей не идет на пользу....единственное что сейчас беспокоит..так это есть ли в игре наличие бессмертных квестовых неписей??а то со времен обливионна у меня при встрече людей с коронкой начинает нервно дергаться глаз...

0
Ответ #660 : 05 Декабря, 2011, 23:35
Oll, повеселило  :)

да повеселило, но
до филосовски-задумчивого волка далеко  :D
особенно вы хорошо в паре с котом WarCatа смотритесь...чуть выше :)

а мне всё больше  добрые твари встречаются... улыбчивые... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

0
Ответ #661 : 05 Декабря, 2011, 23:38
Для обсуждения Skyrim была выделена отдельная тема в отдельном подразделе нераздельного форума :)
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

До сих пор играю временами в Обливион, так как любовно создаваемая мной на протяжении 5 лет сборка модов превратила его в Игру Моей Мечты. Особо радует отсутствие привязки к Интернету и всяким стимам, а сравнительно недавний релиз скурилки и подтверждение уже давно появившейся информации о ее крупных огрехах еще больше повысил авторитет Обливиона в моих глазах.

0_о а чем стим то не угодил? удобненько патчи,длски, ачивки. А если с интернетом проблемы то все спокойно и в офлайн режиме запускается. а теперь и моды можно через него удобненько качать, да и свой залить поделиться\пропиарить =))

Я например не хочу. чтобы игра патчилась без моего согласия.
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Я например не хочу. чтобы игра патчилась без моего согласия.
Я того же мнения. Бесконтрольное скачивание мегабайтов черт знает чего, которых, быть может, даром мне не надо,  мне не нужно. А патчи, моды и все прочее предпочитаю скачивать и ставить старым дедовским способом под своим чутким руководством, благо руки прямые и не блондинка. Да и вообще мне этот зародыш игромано-за.ротской соцсети претит.
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 12:05 от Вергумиде »

уууф.. ну никто ведь не заставляет там лезть в группы, общаться с другими и прочее.Да и само автообновление отключается одним щелчком.

уууф.. ну никто ведь не заставляет там лезть в группы, общаться с другими и прочее.Да и само автообновление отключается одним щелчком.
Если мне не нужно ни то, ни другое, то зачем вообще мне эта лабуда?  Прекрасно жил и без него. :D

Кстати, такая новость: через Стим на Скайрим можно поставить не более 50 модов.  :p
« Последнее редактирование: 11 Февраля, 2012, 21:19 от Вергумиде »

 :blink: откуда инфа?

:blink: откуда инфа?
На Фуллрест в новостной отдел загляни.

Не вижу проблемы. Как ставил моды через нексус мод менеджер, так и ставлю: просто, удобно, самая большая база модов, легко откатить ненужные моды и т.п.
Базу модов на Стим можно рассматривать лишь как необязательное, но приятное дополнение, а вовсе не основной источник модов. Вроде насильно пользоваться этим инструментом никто не заставляет.
Вообще заметил в последние годы какую-то моду на все олдскульное, как в технологиях, так и непосредственно в играх. Этого нам не надо, то мы не любим, раньше игры были лучше, трава зеленее, а небо голубее  :D. Модно теперь никому не нужные раритеты любить. Говорить об огрехах Скарима, да еще и ставя при этом пример "эпической" Облы - это как-то даже странно (то, что в облу после установки десятков модов уже можно без зевков играть - спорить не собираюсь, а модов хороших под неё действительно море).


Вообще заметил в последние годы какую-то моду на все олдскульное, как в технологиях, так и непосредственно в играх. Этого нам не надо, то мы не любим, раньше игры были лучше, трава зеленее, а небо голубее  :D. Модно теперь никому не нужные раритеты любить. Говорить об огрехах Скарима, да еще и ставя при этом пример "эпической" Облы - это как-то даже странно (то, что в облу после установки десятков модов уже можно без зевков играть - спорить не собираюсь, а модов хороших под неё действительно море).
Кое-кто в игры не первый год играет и тенденции движения игростроя разглядеть успел, в отличие от "хомячков", которые всякое гуано нарасхват берут.  8-) Игры с каждым годом все более упрощаются, и если сопоставить Морроувинд и скурилку в обход Обливиона, то между ними вообще будет пропасть по части развитости, при этом преимущество будет не на стороне скурилки. В скурилке даже относительно неказистой Облы повырезали и наупрощали очень много, а добавили всякую красочную лабуду для школоты, которую и так может сделать любой грамотный в CS модостроитель. В восьмой части, небось, вообще игру на автопилоте с двумя кнопками сделают, а играть в нее будут сплошь жирные олигофрены, коих за океаном(и у нас) все больше.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2012, 00:05 от Вергумиде »

Цитировать (выделенное)
"хомячков"
Цитировать (выделенное)
школоты
Как же я ненавижу эти слова... А теперь они и здесь.
Забавно, но про Обливион поначалу говорили то же самое. Уверен, после выхода ТЕС6 вы резко переметнётесь на сторону Скайрима. В вашем посте останется только названия заменить.
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...

Ermilalex, само собой. Skyrim уже с Oblivion сравнивают, мол не торт. Хотя, всегда найдутся и те, кто скажет, что Daggerfall - это круто, а остальное жалкое подобие истинных TES.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Эт точно. Вашему хомячково-казуальному Морровинду до Даггерфола - как до Луны пешком!  :p
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

Теги: