Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 300
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: TLD Overhaul Submod  (Прочитано 119521 раз)

  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #50 : 14 Апреля, 2017, 21:54 »
Обнаружил непереведенный текст.
Уважаемые, я давно исправил все ошибки в тексте. В шапке же написано, что все обновления и патчи можно скачать с ModDB. Ссылка присутствует. Кликаем левой кнопкой мыши по ссылочке, находим фикс русского текста и радуемся жизни.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #51 : 27 Апреля, 2017, 08:48 »
Sidney_87, отличный мод! Спасибо!))
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 20:27 от Eskill »
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 27 Апреля, 2017, 11:41 »
Я больше по книге, но любой кипиш по ТЛД это хорошо.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 29 Апреля, 2017, 22:47 »
1.2 поверх старой можно ставить?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 30 Апреля, 2017, 14:51 »
1.2 поверх старой можно ставить?
А смысл ставить "поверх"? Это ж не игра в полном смысле и в реестре не прописывается, поэтому достаточно просто удалить старую версию, а на ее место распаковать новую.
Тем более, требуется новая игра, так что старые сейвы всё равно плакали.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 01 Мая, 2017, 22:52 »
А смысл ставить "поверх"? Это ж не игра в полном смысле и в реестре не прописывается, поэтому достаточно просто удалить старую версию, а на ее место распаковать новую.
Тем более, требуется новая игра, так что старые сейвы всё равно плакали.
Я про то, что есть ли смысл ставить ранее вышедшие фиксы текста, брони, музыку, UI и т.д
« Последнее редактирование: 02 Мая, 2017, 02:18 от Sirrega »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 02 Мая, 2017, 02:28 »
Я про то, что есть ли смысл ставить ранее вышедшие фиксы текста, брони, музыку, UI и т.д
Ну, стопроцентную гарантию может дать лишь автор, но я с 99%-ной уверенностью могу сказать: нет, никаких фиксов, вышедших до версии 1.2, ставить не нужно. Было бы, мягко говоря, странно, если бы Sidney_87 не включил их в версию 1.2.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 03 Мая, 2017, 08:15 »
kolos, с английским, я так понимаю, туго, да? :D На ModDB всё расписано от А до Я(точнее, от A до Z). Просто ставите последнюю версию и всё. Предыдущий комментаторы правы: делать новую версию и не включать предыдущие патчи и аддоны - верх тупости.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #58 : 03 Мая, 2017, 18:51 »
Sidney_87, как насчет того, чтобы инструкцию по установке на русском вкладывать ну например в файл "Инструкция по установке"? :) Прямо в архив с модом. А здесь в шапке темы я (или вы) добавлю, что инструкция там-то и там-то. Понятно, что в текущую версию это уже бессмысленно вставлять, но в следующие - почему нет?

Поверьте, такие вопросы были есть и всегда будут (я знаю о чем говорю - я уже столько их наловил в свое время...), и у многих действительно проблемы с английским.

К тому же, на ModDB в разделе файлов фиксы к 1.1 идут на той же странице, что и версия 1.2. Логично, что они входят в 1.2, но я встречал случаи когда такого рода логика не срабатывала, и старые фиксы всё равно нужно было ставить.

Короче, народу нужен абсолютный минимум неопределенности :).
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #59 : 03 Мая, 2017, 21:03 »
Sirrega, да, вы знаете, я только что осознал, что и моя оплошность здесь имеет место быть. В каком-то смысле я совсем не подумал о русскоязычной аудитории. Извиняться не буду, так как сделал это не умышленно, но исправлять ситуацию - буду обязательно. Но позже, сейчас завал.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 20 Мая, 2017, 22:19 »
Sidney_87, подскажи плиз, в твоей сборке компаньон Глорфиндел только пехотинец? Читал тему о компаньонах, там у народа Глорфиндел конный лучник, который может и в ближнем бою достать меч. Подскажи плиз!
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 24 Мая, 2017, 22:28 »
Eskill, в оригинальном TLD Финделюшка был на лошади и с луком (хотя вот насчёт лошади я и не помню как-то). В общем, мне захотелось из него сделать такого эльфийского рыцаря что ли... без всяких луков
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2017, 19:29 от Sidney_87 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 24 Мая, 2017, 23:10 »
В общем, мне захотелось из него сделать такого эльфийского рыцаря что ли... без всяких луков
Глорфиндель - легендарная личность из числа самых древних нолдоров, которые и на коне, и как угодно могли сражаться, так что конь ему вполне по статусу, как и лук 8-). Впрочем, хозяин-барин; в конце концов, конь часто наоборот мешает боту вести бой эффективно.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 03 Июня, 2017, 18:36 »
Sirrega, я знаю кем он был, просто захотелось отобрать у него лук, вот и всё ¯\_(ツ)_/¯
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 04 Июня, 2017, 19:44 »
в конце концов, конь часто наоборот мешает боту вести бой эффективно.
А спешивание перестало работать?) :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 04 Июня, 2017, 19:56 »
А спешивание перестало работать?)
Лишняя возня. Если его надо спешивать, то нахрен ему тогда вообще конь :crazy:? Лучше просто сразу забрать, как сделал Sidney_87 :D.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 04 Июня, 2017, 21:16 »
Sirrega, нет-нет, лошадь я не забирал. Только лук)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 05 Июня, 2017, 13:25 »
нет-нет, лошадь я не забирал. Только лук)
Стреляет он неплохо. Сейчас, после обнуления кабанницы, это не так принципиально. А так он неплохо отвлекает на себя её внимание, она не могла массово навалиться на стрелков и пехоту.
За проезд!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #68 : 09 Июня, 2017, 12:07 »
Для начала, хочу выразить слова глубокой признательности создателю мода "Оверхал"
Большое человеческое спасибо за приятные часы проведенные в игре (музыка и прочее лично для меня очень важный элемент  :) )
Что касается Эльфа-компаньона, играл в версию 1.2 у меня он тоже был пешком и с мечом. Из правок баланса еще успел заметить что, гондорский нуменорский меч больше не похож на  машинку для шинковки (в моде дальность 103 скорость 100 (в оригинале 140)) и ценен разве что + 1 к силе удара. А конек-горбунок от Рохана, после оригинального мода,  такое ощущение что пересаживаешься с Ферарри на Дачу Логан.
Но, тут хозяин-барин, как решил создатель "Оверхала" - лично меня все устроило.
Желаю дальнейших творческих успехов  :thumbup:
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #69 : 09 Июня, 2017, 19:03 »
Pride_by, меч я ухудшил, чтобы жизнь сказкой не казалась :D Может быть, зря, не знаю... потом подумаю, может быть исправлю.
Просто ударная сила меча зависит, в основном, от его тяжести и скорости удара (острота важна лишь тогда, когда ты рубишь легковооружённого воина, а если тяжелые доспехи - лучше его даже затупить, так как лезвие испортится стопудово). Вот я и думаю, с хрена меч, который выглядит тким же, как другие, сносит чуть ли не вдвое больше? Другое дело, что им сражался знаменитый персонаж, и украшен он богато, поэтому стоимость соответствующая, но вот урон... серьёзно блин
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 09 Июня, 2017, 19:05 »
Pride_by, и кстати, "Оверхол" - всё-таки более правильно

« Последнее редактирование: 09 Июня, 2017, 19:09 от Sidney_87 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 09 Июня, 2017, 19:13 »
Сейчас проверил и обожемой, я действительно случайно оставил Глорфинделя без коня. My bad, исправлю позже.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 09 Июня, 2017, 19:19 »
меч я ухудшил, чтобы жизнь сказкой не казалась
Если это и была сказка, то страшная :D. У этого меча какие-то проблемы с попаданием по врагу. Еще с TLD на классике (а потом и на Warband) я заметил, что когда им дерешься, то часто по врагу не попадаешь, как будто дистанции не хватает, хотя по факту дистанция достаточная. Точнее, там не то что не попадаешь, а нулевой урон, как будто рукоятью бьешь. Может это как раз от избыточной скорости происходило... Или из-за моих кривых рук :D...

В любом случае, этот меч я если и беру, то только чтобы отдать компаньону. Из наградных одноручных мечей мне больше всего нравится меч Араторна от Имлалриса, хотя это и полуторник.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 09 Июня, 2017, 20:00 »
Sirrega, этот меч был очень коротким (поэтому и попасть иногда было трудно) и очень уродливым. Я его назвал "Меч исилдура", подогнал нормальную модель и сделал полуторным.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 09 Июня, 2017, 20:50 »
этот меч был очень коротким (поэтому и попасть иногда было трудно)
Но в циферках-то у него длина нормальная - 100. Или учитывается длина именно его модели или меша, или как там это называется? =/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC