Автор Тема: Perisno 1.0  (Прочитано 52456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
Ответ #175 : 10 Апреля, 2021, 19:06
У меня ГГ постоянно бегает,все зависит от атлетики и веса железа на нем.Да и в других модах по моему шаг-бег вроде нет

0
Ответ #176 : 11 Апреля, 2021, 03:56
vasul, я имею ввиду бег на кнопку альт, про скорость перемещения от атлетики и веса снаряги это просто кнопки WASD, но в перисно есть спринт на левый альт, который позволяет даже юнитам без атлетики бегать достаточно быстро, кнопка N в бою вызывает меню навыков на 2 страницы( на вторую страницу клавишей М перейти можно, но с русификатором там все написано), так вот проблема в том что ГГ нужно постоянно  жать альт чтобы не проигрывать в скорости юнитам, потому как альт дает не только прибавку +7 к атлетике, но и ещё к ловкости, если не жать альт во время удара скорость удара будет меньше чем у нпс, которые на спринте бегают постоянно, то есть у них преимущество перед игроком из-за ИИ( та же фигня кстати если поставить ИИ сражения высокий , а самому пытаться автонаправлением удара бить нпс, если не держать особые тайминги или просто пытаться закликать нпс, то ничего не получится и нпс с нормальным навыком владения оружием будет блокировать каждый ваш удар ). проблема заключается даже не в том чтобы зажимать левый альт( пока бегал в дяблу2 пальцы привыкли), а в том что это отвлекает, я привык играть на самом быстром темпе сражения, но из-за спринта нпс очень трудно контролировать положения ГГ в пешем бою относительно бегущих на тебя врагов, зажимая альт и следя чтобы какой-нибудь варвар вольхир не обошел сбоку твой щит и не ударил.

0
Ответ #177 : 11 Апреля, 2021, 11:45
просто кнопки WASD
У меня выставлено на стрелки,переставь клавиши как тебе надо.В моде есть функция рывок, переставь с левого на правый

0
Ответ #178 : 11 Апреля, 2021, 13:25
У меня выставлено на стрелки,переставь клавиши как тебе надо.В моде есть функция рывок, переставь с левого на правый
я вас честно не понимаю, какой в этом смысл? я ведь говорю о том что зажимать спринт неудобно из-за того что его приходится в бою жать постоянно и говорил что функция спринтерского рывка не работает,мой персонаж БЕГАЕТ на WASD просто без зажатого альта он бегает не так быстро как все остальные пешие юниты в бою, из-за того что нпс постоянно бегают на спринте они постоянно получают его бонусы( +7 к атлетике и +15 к ловкости). Дело не в кнопке спринта а самой механике его использования( мне нужно постоянно жать лишнюю кнопку , а нпс нет).

0
Ответ #179 : 11 Апреля, 2021, 13:44
Хороший лук догоняет любого спринтера. Во многих модах указывают что нормальная работа мода на ноутах не гарантирована.

0
Ответ #180 : 14 Апреля, 2021, 13:38
Во многих модах указывают что нормальная работа мода на ноутах не гарантирована.
то есть у вас можно отключить спринт ВСЕМ юнитам в игре, а у меня нет?

0
Ответ #181 : 14 Апреля, 2021, 13:44
Хороший лук догоняет любого спринтера
я не говорил что не могу кого-либо догнать, моя проблема в том что из-за спринта пешие нпс слишком легко заходят ко мне во фланг, пока я отбегаю назад и бью всех тех кто бежит на меня и щит меня не спасает т.к. враги забегают достаточно  чтобы ударить меня в бок.

+4
Ответ #182 : 16 Апреля, 2021, 21:11
Перевод версии Перисно v.13458 доработка оружия и добавка вооружения некоторых войск.Гелдару по 2 колчана стрел и добавка металок некоторым разным солдатам.
Для оружия в файле item_kinds1.txt можно продолжать игру.
Для перевооружения в troops.txt требуется новая игра.Если стоял старый перевод то лучше тоже,может не все отображаться
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2021, 20:12 от vasul »

+3
Ответ #183 : 28 Апреля, 2021, 17:43
Обновленный перевод версии Перисно v.13458.04.28
Рекомендуется обновить,на игру не влияет.Устранено что не читалось.Проблем осталось 2 и в англе они тоже есть, в постройке деревни две школы а одна должна быть академия. И фраза ,,Я лорд такой-то сын из герцога такого-то .
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2021, 20:12 от vasul »

0
Ответ #184 : 06 Мая, 2021, 21:37
Версия 1.3.7. Кто-нибудь проходил квест по возрождению 3-го легиона?
В Заброшенной Крепости на стене и башнях стоит толпа ассасинов с арбалетами, ГГ появляется под стенами с менее, чем десятком бойцов (не посчитал трупы). Эта жалкая кучка выносится противником за 3-4 секунды при любом раскладе и телодвижениях, у врага же потерь совершенно нет!
Кстати, на commando.com пишут в шапке о захвате Форта 3-го легиона:
Цитировать (выделенное)
По завершении квеста, будет очень много приятных плюшек
Ну так в этой версии никаких плюшек не было (у меня, во всяком случае) :-\.
P.S. Подсмотрел у зарубежного игрока: в Заброшенной Крепости можно не только пытаться взобраться по лестнице (пункт меню "строить лестницы и войти в крепость" как бы намекает на единственное это действие), но и разрушить деревянные решетчатые ворота мечом. Твоя штурмовая команда все равно погибнет в любом случае. После нескольких неудач игрок все же вынес ассасинов, используя бомбы ауроло (навык у меня девственный).
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 22:50 от Igrus »

0
Ответ #185 : 06 Мая, 2021, 23:18
Уходи влево ,за скалой можно спрятаться,и  бей их используя бомбы ауроло и из лука

0
Ответ #186 : 06 Мая, 2021, 23:43
Помогите, пожалуйста!
Замучался уже с установкой русификатора. Когда устанавливал в первый раз, всё было отлично, сейчас же - STR_NOT_FOUND. Облазил кучу сайтов, прочитал кучу советов - но всё безуспешно.
Важно отметить, что такая проблема теперь возникает с любым модом. Будь то Native или Perisno разных версий. Устанавливал разные русификаторы. Сейчас, когда уже в край замучался, решил всё удалить и заново скачать (вдруг где файлы нечаянно удалил), что я сделал:
1) Скачал M&B в стиме;
2) Скачал Perisno (Сразу 3 версии, чтобы проверить) и прилегающие к ним русификаторы;
3) Скинул моды в Modules, а русификаторы (по одному пробовал) сначала в корневую languages, затем в Modules > languages;
4) Запустил игру;
5) Получил, что с любым оф.переводом всё отлично работает, а с русским STR_NOT_FOUND...

Прошу, помогите пошагово, если это возможно. Я уже после второго удаления игры задумался над скачиванием...

+1
Ответ #187 : 07 Мая, 2021, 00:00
Цитировать (выделенное)
Версия 1.3.7. Кто-нибудь проходил квест по возрождению 3-го легиона?
В Заброшенной Крепости на стене и башнях стоит толпа ассасинов с арбалетами, ГГ появляется под стенами с менее, чем десятком бойцов (не посчитал трупы). Эта жалкая кучка выносится противником за 3-4 секунды при любом раскладе и телодвижениях, у врага же потерь совершенно нет!
На мой взгляд вообще элементарный штурм, взял с собой 2-3 топовых офицеров(типо Аракануса) дал им по 3 щита и пока им щиты ломают перестрелял из лука этих отсасинов 8-)

0
Ответ #188 : 07 Мая, 2021, 01:40
Уходи влево ,за скалой можно спрятаться,и  бей их используя бомбы ауроло и из лука
Тут 2 варианта - либо начать сначала, либо бросить к чертям.
1) Мой ГГ не имеет навыков лука и метания. Развивал арбалет, но и его навык не слишком высок (176). Уровень ГГ сейчас 29, Форт легиона взял чудом за 2 прохода.
2) Очень притягательное решение  :embarrassed:. Создалось впечатление, что этот мод для мазохистов  :D Взять хоть такую мелочь из эпизода с Заброшенной Крепостью: я не могу стрелять сквозь решетку ворот, а ассасины простреливают ее на раз!
И мало было садистам-разрабам нашествия Занн, еще добавили климорианских завоевателей. Что, еще одно вторжение?
В общем, после Пендора разочарование полное. Хотя, скорее всего, начну сначала, заменив развитие навыков копья и арбалета на лук. Поверьте, после дюжины попыток с Заброшенным Замком я просто осатанел!

0
Ответ #189 : 07 Мая, 2021, 12:47
Замучался уже с установкой русификатора.
Для тех у кого проблемы с текстом:
1. Заходим в корневую папку мода и находим там папку Data
2. Кликаем по ней и удаляем из неё файл Font.data/
3. Находим в корневой папке мода папку под названием Textures.
4. Удаляем из неё файл Font.dds
С другими модами тоже ,если такая хрень

0
Ответ #190 : 07 Мая, 2021, 15:19
Замучался уже с установкой русификатора.
Для тех у кого проблемы с текстом:
1. Заходим в корневую папку мода и находим там папку Data
2. Кликаем по ней и удаляем из неё файл Font.data/
3. Находим в корневой папке мода папку под названием Textures.
4. Удаляем из неё файл Font.dds
С другими модами тоже ,если такая хрень

Не раз встречал такой совет. Что ж, сделал ещё раз.
Удалил вообще все font.xml , font.dds во всех папках и модулях. Не получается.
В том-то и вся проблема, что типичные действия не помогают.
Что делать? Делаю всё строго по инструкции...

Такое чувство, будто бы мне не хватает какого-то файла...но я ведь проверял целостность, удалял и скачивал заново.

0
Ответ #191 : 07 Мая, 2021, 15:55
Удалил вообще все font.xml , font.dds во всех папках и модулях. Не получается.
Хреново быть бестолковым. Заставь дурака богу молиться,весь лоб расшибет.
Удаляется ТОЛЬКО в папке мода, а НЕ самой игры.

0
Ответ #192 : 07 Мая, 2021, 16:36
Удалил вообще все font.xml , font.dds во всех папках и модулях. Не получается.
Хреново быть бестолковым. Заставь дурака богу молиться,весь лоб расшибет.
Удаляется ТОЛЬКО в папке мода, а НЕ самой игры.


Восстановил файлы. Удалил только в Modules > Perisno 1.3 > Data(FONT_DATA.XML)/ Textures(FONT.dds). Не работает.

0
Ответ #193 : 07 Мая, 2021, 16:54
а русификаторы (по одному пробовал) сначала в корневую languages, затем в Modules > languages;
Вот в этом ваша ошибка. Файлы русификаторов модов вставляют только в папку languages соответствующего мода. Попробуйте удалить все файлы из папки languages самой игры и поставить (для проверки) хотя бы вот этот русик : https://yadi.sk/d/TcRIuaVjnx8K5Q

0
Ответ #194 : 07 Мая, 2021, 23:05
а русификаторы (по одному пробовал) сначала в корневую languages, затем в Modules > languages;
Вот в этом ваша ошибка. Файлы русификаторов модов вставляют только в папку languages соответствующего мода. Попробуйте удалить все файлы из папки languages самой игры и поставить (для проверки) хотя бы вот этот русик : https://yadi.sk/d/TcRIuaVjnx8K5Q



Хм, удалил из languages самой игры ru, добавил его только в папку модуля. Теперь игра просто не видит русский.

0
Ответ #195 : 08 Мая, 2021, 06:46
удалил из languages самой игры ru
Удалите старый русик из игры и поставьте заново в саму игру уже с моей ссылки.

0
Ответ #196 : 08 Мая, 2021, 09:37
удалил из languages самой игры ru
Удалите старый русик из игры и поставьте заново в саму игру уже с моей ссылки.

Ураа...работает исправно) спасибо большое.

0
Ответ #197 : 14 Мая, 2021, 07:38
Не пойму - баг это или фишка мода? Нападаю на дезертиров с богатым уловом пленных с целью пополнить своё войско. Да, пленные переходят, но ... в качестве пленных же  :-\

+1
Ответ #198 : 14 Мая, 2021, 11:21
фишка мода
Переходят только корешки, а пацаны с другой улицы нет.В зависимости от отношений все это.

0
Ответ #199 : 15 Мая, 2021, 00:48
Прошу подсказать, есть ли в версии 1.3.7 "Задание путника", требующее разгромить отряд гигантов в 300 рыл? А то путник в Форде городит стандартный набор фраз, Ремус торчит в бывшем Смертограде, рассказывая 2-серийную байку про волков и просящий, в итоге, передать письмо Менетору. И всё...