Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 256
Всего: 257

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 632221 раз)

  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Vesels,
Слота-то  4.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Ну понятно в поле сражаясь копье щит арбалет болты.Осаждать арбалет два колчана с болтами одноручый/двуручный меч,болты закончаться,можно двуручником помахать,к стенке прижат,здоровье поберечь можно щит поднять. Все от обстоятельств и по обстановке.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Не совсем понимаю как в Banerlord  можно с двуручником играть, у врагов лучников нет?
Можно за спиной своих щитовиков идти, либо просто с краю, отдельно от войск. Лучники только по строю стреляют, не реагируя на отдельные цели.

  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 686
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Часто  воюя на коне,не могу мечом попасть по пехотинцам,меч сквозь них проходит,это баг,или это так задумано(с копьем нормально)???
Наверное от длины оружия зависит. Я в итоге выбрал меч кавалерийский длиной 117 вроде.

Лучники только по строю стреляют, не реагируя на отдельные цели.
Чтой-то ни разу не замечал. Вполне себе реагируют. Конечно, если за строем идти, то они приоритетные цели выбирают.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Vesels, что из всего этого потока сознания вопросы, требующие ответа, а что нет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Vanok
Вопросы с вопросительным знаком,остальное пояснения и коментарии к вопросам.

  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Чтой-то ни разу не замечал. Вполне себе реагируют. Конечно, если за строем идти, то они приоритетные цели выбирают.
Ну несколько лучников из всей армии могут обратить внимание на отдельно стоящего игрока, сделать пару выстрелов и на этом успокоиться. Это не то же самое, когда стоишь в передних рядах в строю и через несколько секунд оказываешься нашпигован десятком стрел)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Наверное от длины оружия зависит. Я в итоге выбрал меч кавалерийский длиной 117 вроде.
Топор Палача (Executioner Axe), в идеале Тяжелый, достает вообще куда и кого хочешь, все с одного удара, по недоспешным бегущим со спины по 450+ урона, по Вландийцам-Чемпионам или Banner Knight вваливаю по 150 урона, причем, как свинья, заезжаю в их конницу, главное чтобы с копьями они не могли с разгону налететь. Частенько удавалось в одиночку, или вместе с женой Сигой выпилить всю конницу врага человек в 30-40 - лишь бы быть недосягаемыми для пеших луков. Я устраиваю свалку с рыцарями, поставив ее метрах в 50-70-ти, и пока они толпятся вокруг меня, она их выбивает по головам с Благородного лука (к 47 годам лук у нее в максимум).
Топор цепляет более одной цели, посему в кавалерийской свалке часто срубаешь сразу двух всадников наповал. Потом вокруг толпятся пустые кони, что мешает достать меня мечами и булавами, однако Топор Палача достает как раз острием врагам по головам.
Такой же топор можно скрафтить, у меня это лезвие открылось на 180-200м уровне кузнечки, у него долгий замах, но если приноровиться, то неопасны даже летящие с копьем наперевес рыцари, его реально сбить на подлете этим топором, если замах с левой. Главное - держаться подальше от пеших стрелков, это забота пехоты в стене щитов.
Сколько уже наиграно, ни один двуручный меч с этими топорами не сравнится.

С двуручником больно в начале, когда это все ещё не оружие одного удара. У меня из моих 150+ урона по бронированным целям более 70 идет от перков. И с ним очень приятно, когда он, наконец, прокачан.

Можно за спиной своих щитовиков идти, либо просто с краю, отдельно от войск. Лучники только по строю стреляют, не реагируя на отдельные цели.
Попробуйте выехать отдельно от пехоты, в меня обычно сразу град всего, что только можно, метров со 150 уже начинает лететь. Мне кажется, тут как раз ГГ - приоритетная цель.

Друзья, снова вопрос.
Не могу с основным квестом разобраться, Арагос и женщина-имперка дали квесты на создание независимого госудаства, у меня УЖЕ был замок в землях Стургии, Устоколь, отбитый у Владнийцев. Пошел по пути мужика-баттанийца, уничтожать империю, но у меня выполнено все, что он сказал, но нового он мне ничего сказать не хочет, "вернись, когда все выполнишь", и все.
Квест имперки, разумеется, не выполнен (поселения Стургийские).

После чего Арагос должен заговорить, что я ещё не сделал? Клан 5го тира. Поселения есть. Знамя собрано. Поддерживать кого-то не хочу (Рагнвальд - идиот, который воюет на 3 фронта и сам объявляет 4ю войну, и его так и не пофиксили с первых версий, в прошлый раз нас забили, я банально не успеваю ездить по карте).
Версия 1.5.1.

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 02:27 от Ингвар »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 873
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Версия 1.5.1.
Обновись. Сейчас уже 1.5.10 вышла.
И кстати в ранних версиях стрелки были злее, потом понерфили.
Для победы над всеми надо разделять и властвовать - лордов нужно переманивать, в т.ч. независимых. Они обожают грабить корованы, ну и деревни)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Попробуйте выехать отдельно от пехоты, в меня обычно сразу град всего, что только можно, метров со 150 уже начинает лететь. Мне кажется, тут как раз ГГ - приоритетная цель.
Если быть впереди своих войск, то конечно :D Нижним подчеркиванием показано, в каком месте должен стоять персонаж по отношению к рядам пехоты, чтобы стрелы в него не летели ----- _
Тут все еще зависит от ширины фронта, если пехота стоит в стене щитов, а вражеские лучники растянулись в свободном построении, которое раза в 2 шире, то тут только за спиной прятаться. Но я пехоту ставлю почти всегда в свободное построение по 2м причинам:
1) Они могут свободно метать пилумы/топоры/сулицы
2) Она куда лучше дерется с вражеской пехотой (тут вспоминается серия total war, в которой войска без строя были сильнее в ближнем бою, чем войска в строю)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Подскажите,верны ли мои "умозаключения":
1.Лорды вражеских государств,даже которые без владений,когда отношение в районе +80,даже когда против них воюю,просто так не переходят,договорился,но все просят деньги,убеждение 120+,мне необходимо выбрать клан который перейдет,только один, 500к переход стоит(денег не жалко),таких кланов 4 с различным количеством лордов в клане,очевидно нужно переманить клан в котором больше военных лордов(лорды способные руководить армиями),я так понял военного лорда от не военного можно отличить по фотографии в клане,если одет как воин в броню значит военный,если в обычную одежду,то не военный???
2.Моя королева не хочет больше детей,если я ее возьму в отряд,ее убъют,я могу женится повторно на другой молоденькой,что б еще детей родить (заодно улучу отношение с кланом будущей жены),наверное еще вариант как улучшать отношения с кланами ???
3. Есть указ увеличивающий армию главы клана 4+ на 50 человек,если я его издам,главы кланов реально будут много людей с собой возить,сила королевства увеличится,деревни будут постоянно без новобранцев???
4.У меня есть клан без владений,у меня с ним будут отношения ухудшаться пока я ему не подарю владение,или не будут, и можно пока не беспокоится,ждать не спеша следующей войны?
5.Есть клан  состав 3 человека, 2 военных мужика и женщина в городе сидит, двое мужчин погибли в бою,осталась одна женщина,с армией не ходит,лорды королевства не хотят голосовать о исключении клана из королевства,что б исключить стоит 900 очков  (не хочу тратить),что мне с ней делать, ждать пока сама помрет 45 лет детей нет,женится на ней не хочу,владеет городом или это баг???

Прошу обратной связи.

Искренне ваш правитель Северной Империи.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 09:48 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Подскажите,верны ли мои "умозаключения"
Если я правильно продрался через этот поток слов с иногда абсолютно бессвязными предложениями и полностью отсутствующим чувством пунктуации, то:
 
если одет как воин в броню значит военный,если в обычную одежду,то не военный
Чаще всего это значит что если одет в броню, значит он возглавляет отряд, если нет сидит в замке или городе. К примеру у меня Деббана была одета  в гражданскую одежду на иконке, но как только я ей дал отряд, иконка изменилась.

я могу женится повторно на другой молоденькой,что б еще
можешь
я ее возьму в отряд,ее убъют
можно долго, долго ее убивать в сражении. Как итог можете сам отбросить копыта  :)
Есть указ увеличивающий армию главы клана 4+ на 50 человек,если я его издам,главы кланов реально будут много людей с собой возить,сила королевства увеличится,деревни будут постоянно без новобранцев???
Они будут водить армии больше на 50 человек и только главы кланов. Динамика появления новобранцев в деревнях не изменится.
У меня есть клан без владений,у меня с ним будут отношения ухудшаться пока я ему не подарю владение,или не будут
Клан может перейти к другому правителю.
Есть клан  состав 3 человека, 2 военных мужика и женщина
если сильно мешает - исключайте. Но честно говоря не понимаю в этом смысл.  А так они спокойно доживают до  60+

  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 19:03 от Vanok »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
СПАСИБО.
Для того, чтобы ответить на пост, не обязательно цитировать его весь. Огромные стены цитат без явной на то необходимости лишь мешают чтению тем, поэтому лучше либо использовать обращение (для этого достаточно кликнуть по нику пользователя), либо цитировать часть, либо вовсе просто ответить.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Версия 1.5.1.
Обновись. Сейчас уже 1.5.10 вышла.
Полетят же сейвы?

осталась одна женщина,с армией не ходит
Как такое можно пофиксить? Можно из гражданского лорда сделать военного, и какие параметры определяют его "вид"? Тоже замечал такое, сидит женщина в городе или замке, ей бы армию в 150 рыл вести, судя по статусу, а она даже на карте ни разу не появлялась.

если сильно мешает - исключайте. Но честно говоря не понимаю в этом смысл.  А так они спокойно доживают до  60+
Женщины чаще всего в 50 с небольшим могут умереть, мужики чуть подольше живут, есть и 70 летний кто-то.

Тут все еще зависит от ширины фронта, если пехота стоит в стене щитов, а вражеские лучники растянулись в свободном построении, которое раза в 2 шире, то тут только за спиной прятаться. Но я пехоту ставлю почти всегда в свободное построение по 2м причинам:
1) Они могут свободно метать пилумы/топоры/сулицы
2) Она куда лучше дерется с вражеской пехотой (тут вспоминается серия total war, в которой войска без строя были сильнее в ближнем бою, чем войска в строю)
Стена Щитов позволяет выводить стургийскую пехоту практически без потерь из большей части боев (кроме атак отрядом в 200 голов на 700-800, где лучше потерять часть людей, но смять противника, чем выдерживать удары волны за волной). Костяк из Ветеранов обычно непробиваем вообще ни дня кого, кроме конных луков. Кавалерии на манер первой части МиБ, чтобы рыцари шли волной человек в 100, я тут пока не видел даже. Может пока везет, но у Вландии в армиях по 800 человек обычно 70 конных.
Свободное построение хорошо для легких битв, где надо поднять младшие отряды - рекрутов, воинов, солдат, выводя их против Looter-ов и прочей шушеры. Наступая рассыпным строем, можно добиться того, что враги не побегут организованно двумя третями отряда, а попадут в окружение и будут перерезаны.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2021, 21:43 от Ингвар »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Стена Щитов позволяет выводить стургийскую пехоту практически без потерь из большей части боев
Не знаю, мне кажется мы в разные игры играем, в стене щитов моя стургская армия нещадно вырезается более широким вражеским строем за счет того, что их обходят с флангов
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Стена Щитов позволяет выводить стургийскую пехоту практически без потерь из большей части боев
Не знаю, мне кажется мы в разные игры играем, в стене щитов моя стургская армия нещадно вырезается более широким вражеским строем за счет того, что их обходят с флангов
Стурги - крайне неудачный вариант для стены щитов, если это не только копейщики. Потому что один из т5 юнитов - разрушители строя, не имеют щитов вовсе. Ну и строить стену щитов без щитов...Лучший кандидат - имперские легионеры. С прокаченными перками на одноруч, двуруч и что-то еще (атлетика?) + медицина - абсолютно неубиваемы именно в этом построении. Построили, запретили стрельбу, разрешили стрельбу когда вражеский фронт в +-50 метрах - с метательного ложится просто эквивалентное кол-во пехоты сразу же. Фланги - да, проблема, но идеального строя просто не существует, на то и тактика.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 873
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Полетят же сейвы?
Могут, но насколько я помню до определенного патча главный квест был не проходим.
Может пока везет, но у Вландии в армиях по 800 человек обычно 70 конных.
По моим наблюдением все кроме кузаитов имеют каву в 10-20% от общего числа. У кузаитов доходит до 30%, но из них почти половина конные лучники.
но идеального строя просто не существует, на то и тактика.
Золотые слова! Блин только начав играть в миб я понял какая это адовая работа - быть командиром средневекового отряда на поле боя. Каждому определяй место, смотри чтобы не обошли, успевай выдвигать каву на перехват, командовать атаку, задолбали!! Ф3-Ф4 и идите в ж.пу! ))
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Сейчас провел тесты 500 на 500, только пехота.

1) Стургские копейщики в стене щитов против имперских ветеранов. Итог: поражение практический в 0

2) Стургские копейщики в свободном построении против имперских ветеранов. Итог: поражение с убийством половины вражеской армии

3) Имперские ветераны в стене щитов против баттанских воинов с пикой. Итог: победа, осталось около 100 воинов.

4) Имперские ветераны в свободном построении и встречной атакой против баттанских воинов с пикой. Итог: победа, осталось  110 воинов.

5) Имперские ветераны в свободном построении и без встречной атаки против баттанских воинов с пикой. Итог: победа, осталось 246 воинов.

6) Имперские ветераны в стене щитов и намеренно растянутым строем(за пару секунд до схватки прожал атаку, так как правый и левый фланги стояли бы без дела) против баттанских воинов с пикой. Итог: победа, осталось 216 воинов.

7) Имперские ветераны в свободном построении и очень широким фронтом против баттанских воинов с пикой. Итог: победа, осталось 163 воина.

8) Имперские ветераны в свободном построении и узким, но глубоким строем против баттанских воинов с пикой. Итог: победа, осталось 120 воина.

9) Имперские ветераны в квадрате против баттанских воинов с пикой. Итог: поражение, у врага осталось 219 воинов.

10) Имперские ветераны, разделенные на 2 отряда, один из которых принимал врага в стене щитов, а второй ударил в тыл врагу(и был полностью вырезан :)) против баттанских воинов с пикой. Итог: победа, осталось 229 воинов.

Все видео есть, но с моим интернетом даже одно видео заливать очень долго. Могу 2-3  из них скинуть, если очень нужно, но вы и сами можете провести данные тесты :)

P.S.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2021, 08:39 от Tragern »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Ты хочешь сказать,что играя за империю можно пехоту выше имперских ветеранов не качать и так нормальные войска?!
По этому поводу у меня вообще никогда вопросов не возникало.В армии даже набор войск различных фракций(значение не имеет воины какой фракции) главное что б пехота была с щитами.У меня при критических сражений при превосходящей силой противника,пример,в армии  40-60 арбалетчиков(именно арбалетчики) в сражении развернутый  строй, если на возвышенности совсем красота,80-пехота со щитами- стена щитов под арбалетчиками, или за(прикрытие), или сбоку чтоб не мешать арбалетчикам стрелять в приближающих врагов,30 конница отвлекает.Понятно,что не великую тайну открыл,некоторые жалуются, понабирали топорщиков,вульженосцев,что их выносят,конечно долго бежит, мешень, стреляй не хочу.Войны с двуручниками для обороны замка подойдут(не зря же у асераев даже так войны и называются-страж замка,или у меня перевод кривой).
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2021, 16:35 от Vanok »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Ты хочешь сказать,что играя за империю можно пехоту выше имперских ветеранов не качать и так нормальные войска?!

Я этого не говорил)
1) Тесты проводились в "Практике боя" и я не могу выбрать конкретные войска

2) Тесты проводились только на армиях состоящих из пехоты. Потому что люди были не согласны с моим мнением о том, что пехота в стене щитов уступает другой пехоте в ближнем бою, которая находится свободном построении

3) Половина армии как раз и будет состоять из среднего тира бойцов. Остальные новобранцы/элита. Если кто-то играет на легком уровне сложности/перезапускает неудачные битвы или случайно нарвавшись на превосходящие силы врага/качает баттанских фианов или кузаитских конных лучников/абузит тактику армии из одних лучников и отступлением, то да: войска могут состоять из одной элиты.

P.S. Второе видео за стургию





  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Стена Щитов позволяет выводить стургийскую пехоту практически без потерь из большей части боев
Не знаю, мне кажется мы в разные игры играем, в стене щитов моя стургская армия нещадно вырезается более широким вражеским строем за счет того, что их обходят с флангов

А за строем пехоты строящейся стеной щитов, должны лучники стоять( кого видят,в того стреляют) в фронт свои,стрелять не будут,обходящих с флангов видят в них и будут стрелять.
можно лучников разделить на застрельщиков и лучников и строить треугольник: вершина пехота, впереди(стена щитов),фланг левый,застрельщики(немного позади за пехотой,слева),правый лучники(позади за пехотой справа),лучники/застрельщики,отряды:лучники /арбалетчики( простые лучники/ветераны лучники),такое построение в  Perisno заходило на начальном этапе.
И где твои лучники???Хотя бы десяток конницы...
Так играть в Баннерлорд нельзя,отдал пехоту.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2021, 11:32 от Vesels »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 873
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Все видео есть, но с моим интернетом даже одно видео заливать очень долго. Могу 2-3  из них скинуть, если очень нужно, но вы и сами можете провести данные тесты
Закинь на ютуб. И молодец!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Если нужно, то могу ночью все видео поставить заливаться, а утром скинуть сюда
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Доброго всем. у меня возник вопрос. 1.5.10. не могу догнать караваны.
как пример прокачан перк пехоты на лошадях на 30%, есть 100 лошадей(и ещё 30 вьючных)  на 50 человек. и при этом караван с количеством 50  имеет скорость большую и уходит. чтото я делаю не так?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC