Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 296
Всего: 298

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Русификатор от PupuseG  (Прочитано 91419 раз)

  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #100 : 13 Июня, 2021, 18:11 »
PupuseG, Поздравляю с заслуженной наградой ''Мастер'' в профиль. :)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 14 Июня, 2021, 06:06 »
PupuseG, Поздравляю с заслуженной наградой ''Мастер'' в профиль. :)

Эм... Спасибо. :)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 15 Июня, 2021, 21:13 »
Пупусик привет, твой перевод мне крайне зашел! Просто огонь и атмосфера в тему. Все понимаю таким вопрос надоели но! не мог ли ты пролить свет на такой баг. При создании вещи в кузнице меняя имя допустим с "двуручный топор" на какой-нибудь "щитолом" имя предмета скидывается на стандартное. Не мог ли на это повлиять руссификатор или сугубо ждать фикса от телеков?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #103 : 15 Июня, 2021, 23:56 »
Пупусик привет, твой перевод мне крайне зашел! Просто огонь и атмосфера в тему. Все понимаю таким вопрос надоели но! не мог ли ты пролить свет на такой баг. При создании вещи в кузнице меняя имя допустим с "двуручный топор" на какой-нибудь "щитолом" имя предмета скидывается на стандартное. Не мог ли на это повлиять руссификатор или сугубо ждать фикса от телеков?
Привет. Русификатор - это только изменения текстов, ни на что он больше не влияет. Кузнечку они поломали своими пробами. Эта тема поднималась на англоязычном форуме. Я например, чтобы создавать один и тот же меч использую ctrl+c, чтобы скопировать его и ctrl+v, чтобы не выбирать те же детали. Увы, я сам узнал об этом от подписчика.
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 20 Июня, 2021, 12:20 »
Блин, найти не смог тему с халявой, хотя нырял туда неоднократно. В общем, в Стиме раздают Хитмэн 2. Как ссылку дать и т.п. - мне не до этого. Кого не затруднит, киньте ссылку. :)
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 20 Июня, 2021, 23:54 »
Не, я скачал. Имею ввиду в халяву закинуть. Не думаю, что все чекают мою тему. :)
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #107 : 21 Июня, 2021, 01:47 »
Не, я скачал. Имею ввиду в халяву закинуть. Не думаю, что все чекают мою тему. :)

https://rusmnb.ru/index.php?topic=18491.0
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 23 Июня, 2021, 06:42 »
PupuseG, а ты 1.6.0 (Beta) Перевод для ознакомления делал? Будет ли допил или пока оно того не стоит? Если вдруг будет то посмотри у всех лордов в энциклопедии между их описанием и характером пропустил пробел=) Типо "Доброыйкарыстливый". Тока не подумай не придирки :D
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 23 Июня, 2021, 07:58 »
PupuseG, а ты 1.6.0 (Beta) Перевод для ознакомления делал? Будет ли допил или пока оно того не стоит? Если вдруг будет то посмотри у всех лордов в энциклопедии между их описанием и характером пропустил пробел=) Типо "Доброыйкарыстливый". Тока не подумай не придирки :D
Нет, не для ознакомления. Это не пробел, а доработка с их стороны. Раньше там был пробел, мне в документе его пришлось заполнять отсутствием пробела.
Я же написал "Забыл добавить: они снова поломали файлы локализации, по этому кое что может быть не переведено.
". Позже я как раз узнал про этот косяк. В энциклопедии так же может вылазить "брат по культуре" на английском, вроде так, не помню уже.
Придирки? Надо придираться. Но эту деталь я исправил несколько дней назад. :p
Спасибо! :)
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 09 Июля, 2021, 20:00 »
У меня мысля появилась: Может обращение мадам поменять на домна или мистресс? Более исторично-атмосферно будет.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 09 Июля, 2021, 20:17 »
Заменить то не проблема. Это дело меньше минуты. Это про это речь? :)
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 10 Июля, 2021, 00:06 »
Это про это речь?
:D :D :D :D ну моды в стиле ню уже есть, так что и БДСМ тое можно контентить  :D
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 10 Июля, 2021, 14:54 »
Заменить то не проблема. Это дело меньше минуты. Это про это речь? :)

Соблазнительно, но я про вежливое обращение к знатной женщине в Древнем Риме/Византии. Мистресс - вежливое обращение к женщине среднего класса, а позднее к всем свободным женщинам. От этого пошло миссис.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 13 Июля, 2021, 20:32 »
Парни всем привет!
Вчера вышел фикс и пропал русский язык(
В модах все подключено.

У меня одного такая трабла или есть еще пострадавшие?
версия 1.6.0

что помогло:
Чтобы у вас корректно отображалась новая версия перевода, необходимо удалить 4 старые папки перевода (Папки RU), если вы использовали раннее любой русификатор.
Папки находятся по 4 путям:

..\Steam\steamapps\common\Mount & Blade II Bannerlord\Modules\Native\ModuleData\Languages

...\Steam\steamapps\common\Mount & Blade II Bannerlord\Modules\SandBox\ModuleData\Languages

...\Steam\steamapps\common\Mount & Blade II Bannerlord\Modules\SandBoxCore\ModuleData\Languages

...\Steam\steamapps\common\Mount & Blade II Bannerlord\Modules\StoryMode\ModuleData\Languages
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2021, 20:39 от Demid_ »
  • Фракция: Баттания
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 13 Июля, 2021, 21:46 »
Не поомогло...
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #116 : 13 Июля, 2021, 22:45 »
Чтобы русификатор 1.6.0+ работал:
\Mount & Blade II Bannerlord\Modules\Native\ModuleData\Languages\RU\
Удаляем файл который находится в этой папке.

Добавлено: чтобы в будущем это не делать (файл который там находится может понадобиться в будущем), потребуется Harmony и ButterLib.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2021, 17:14 от PupuseG »
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 14 Июля, 2021, 19:36 »
Обновлено до 1.6.0.8.
Теперь мод зависит от двух других модов. На Нексусе имеется видео по этому поводу.

Ссылки на Гугл диск временно (а может и не временно) убраны.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 18 Июля, 2021, 17:49 »
русик опять вылетел сегодня...
сорян настроил. переставил все моды заново. всё работает.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2021, 18:01 от клещ »
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #119 : 26 Июля, 2021, 12:06 »
Придуман альтернативный метод установки русификатора, во избежание дополнительных модов (включая активации самого русификатора) и всего прочего. Он протестирован на себе. Данный способ переведёт многопользовательский режим, а так-же субтитры к вступительному ролику новой игры. Если в версии игры 1.6.1+ ничего не изменится, то будет использоваться данный метод. Необходимо дождаться нового патча, последний русификатор будет обновлён до версии 1.6.0.9, если всё пройдёт хорошо. Инструкция по установке так же будет изменена. Данное сообщение может просто удалиться, если что-то изменится.
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2021, 01:24 от PupuseG »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 27 Июля, 2021, 18:33 »
Специально зарегистрировался, чтобы сказать спасибо!
30 минут потратил на то чтобы найти в файлах лаунчер и потом понять почему нельзя активировать мод.
Сделал, Спасибо за перевод и за оперативную инфу по устранению ошибок! )))
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 27 Июля, 2021, 21:52 »
Ох. Больше бы таких. Последнее время кроме чудиков, которые считают, что обосрать меня без причины - это какое-то достижение. :crazy:
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 28 Июля, 2021, 09:01 »
PupuseG, Не обращайте внимания... тот, кто делает, всегда будет объектом критики и бредовых рефлексий...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 28 Июля, 2021, 15:38 »
PupuseG, антиреклама - тоже реклама)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 29 Июля, 2021, 04:17 »
Ребят, моё удивление в этом деле - нормально. Я в таком деле впервые, занялся подобным делом вообще впервые. Всё, что происходит для меня - опыт, за который я оплачиваю своим временем.
Меня удивляют многие моменты.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC