Голосование

Как бы вы оценили 40 выпуск Вестника?

5 (отлично)
4 (хорошо)
3 (удовлетворительно)
2 (неудовлетворительно)
1 (плохо)

Автор Тема: Обсуждение номеров (читай, делись мнением, голосуй)  (Прочитано 156904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kopcap, так и вижу следующее "Под забралом":
-Корсар, многие были поражены до глубины души твоим признанием! Что скажешь?  :)

Выигранное сражение сглаживает все другие промахи, и обратно: поражение делает бесполезными все прежние успехи...

Несмотря на то, что предыдущий номер вышел на мой взгляд немного неудачным, этот очень даже понравился. "Отлично".

солидарен с предыдущим постом)) хороший номер выдался. интересный. оценка "отлично"

Влад и Ко молодцы, хорошо постарались, читал с интересом, смеялся.  Отлично.

бавыло и луче. поставил удовлетворительно
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...

DeathKnight, я даже не буду спрашивать почему  :laught:

Традиция утренних выпусков продолжается, что не может не радовать. Хочется отметить, что номер неплохо сбалансирован в плане предоставленной информации, и, думаю, будет интересен всем категориям форумчан - от суровых всадников, до сторонних наблюдателей. Штатный литератор как всегда на высоте, так же улыбнули некоторые мнения. Что категорически надо поправить - так это "ассоциации", уж слишком она неудобочитаема. О статьях на тему игры сказать ничего не могу, ибо не мое.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 09:17 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.

да. хороший номер выдался) даже заставлял меня местами улыбатся) мне нравится. Дерзай дальше, ЖурналюгО :thumbup: :thumbup: :thumbup:

По мне, так вполне хороший номер, правда, интервью с Лориэном показалось скучным.. Особо могу выделить материал Ульсара, я посмеялся.
З.Ы. "Хорошо".

Отличный номер.
И да, рассказ Ульсара порадовал.)

Спасибо за выпуск! Все как всегда на высоте, на этот раз отменно порадовал полет творческой мысли. Не сказал бы, что объективное мнение о патчах открыло мне глаза, а в целом, абсолютно с ним солидарен. Правда, не понимаю подобной неприязни к нашему клану, стыбзили герб у иноземного клана мы совершенно случайно и искренне раскаялись за это, на данный момент уже имеем индивидуальный.

NickoBah, там ведь важное авторское вступление, что это субьективное мнение.

NickoBah, там ведь важное авторское вступление, что это субьективное мнение.

Я видел, просто комментирую, ведь для этого же тема создана)

Великолепно, как всегда...
Понравилось в этом номере буквально всё, но я всё ещё удивляюсь всеобщему ажиотажу вокруг Warband, скоро надоест в любом случае.
Интервью с Лориэном очень порадовало... Таверна, всё это про тёмного рыцаря... Ulsar, пишешь камрад просто отлично, но малость туманно, что ж, такой у тебя взгляд на мир. Масяня просто бесперебойно, что называется, доставляет....
В общем порадовал меня этот номер...
Намного лучше, лучше намного будет номер следующий, я просто уверен! Удачи коллективу "Вестника" в их нелёгком деле освещения нашей серой и непримечательной форумной реальности.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2010, 12:59 от Сталкер007 »

Сталкер007, молодец :) Удачи сам себе, считай, пожелал :)

Поставил "удовлетворительно" - сначала читать было интересно, к концу просто просматривал текст....

Поставил "удовлетворительно" - сначала читать было интересно, к концу просто просматривал текст....
Специфика рубрик. Точнее, интереса каждого конкретного индивидуума к отдельным рубрикам. Но тут я с тобой солидарен, интерес идет по нисходящей, самое вкусное в начале, ближе к концу уже не торт. Если бы можно было ставить оценки по частям, то от "отлично" в начале скатилось к "удовлетворительно" в конце. Средняя арифметическая - "хорошо", ее и поставил.
ЗЫ. Я голосовал за тотальное уничтожение рубрики "Ассоциации"=)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Ассоциации можно оставить, но привести в более удобный для чтения вид - в столбик, например.
Всех милости просим на наш M&B Guild
"Неужели ты думаешь что мы не в курсе , будет всё как положено , не переживай , доверься нам и мы оправдаем твои ожидания" © ficus

Ассоциации вообще не читаю, просто игра, в любом издании ей не место.

Ассоциации и опросы вообще - одна из самых интересных частей Вестника, вы чево)
Лориэн порадовал :)
"Миролюбие - 0фрагов/10 смертей" XD
И Made by Empire Entertainment, конечно же :)

Четыре с плюсом, вестник всё крепче и крепче.
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

А я что-то не проникся.Прошлые нумера были куда как занимательней,а данный номер,на мой взгляд,слишком зациклился на всяких мелочях,таких как НеуД и отдельные не слишком популярные моды. :p

Ассоциации порадовали,но я ожидал рубрику про кланы,над которой редакция обещала потрудиться,но vae,лишь к 22ому нумеру,но я всё равно надеялся.Номер показался немного жёлтым,слишком иного частностей и личностностей. :(

Однако рубрика про моды - хороша.Если она станет колонкой обзора,особенно мультиплеерных модов,будет очень интересно и познавательно!
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 16:40 от Sir_Bertran »
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

Подумал и даже написал критику (грозно машу пальцем)!

Молчу о Страшных очепятках... Есть и другие "глобальные" проблемы.
Здесь и дальше изложено моё субъективное мнение, хотя и старался по-объективнее.

  • Вёрстка текста.

    По-прежнему пугают гигантские массивы текста. Не спорю, его должно быть много, но видок...

    К примеру, начало можно было оформить так (позволил себе подправить текст):

    Получилось слегка пафосно, но, кажеется, выглядит лучше. А то при беглом взгляде, только "Emperor Vlad" и было видно.

    Заметил, что часть "вступления" дублирует "Содержание". А можно мы её сожжём?

  • Оформление.

    Ссылки.
    Цитировать (выделенное)
    2. Моды для WARBAND

         The Caravanserai - Released Warband Mods (http://forums.taleworlds.com/index.php/board,165.0.html)


    Моя персона, конечно, очень странная: не запоминет "трёхстопных" ссылок! И не читает.
    Смысловой нагрузки в них нет, но место они захламляют. Зачем? Их же можно спрятать!

    Ключевые слова


    Выделение их курсивом, помогает зацепиться за них глазами, что, согласитесь, упрощает чтение и даёт больше информации при беглом чтении.

  • Чистота языка

    Да, пункт спорный. Но, почему-то, в книгах и газетах пишут на литературном языке.

    Цитировать (выделенное)
    1. Ивенты (события).

         События общеевропейского комьюнити TW WARBAND мало понятны и малоинтересны для подавляющего числа русскоязычных игроков в силу не знания (как оказалось, даже школьных основ) английского языка. Тем не менее упомянем (а заодно приведем аналоги с родины):


    Трудно читать. Не встречал ни "ивента", ни "комьюнити" в русском языке. Да и зачем они нужны? Ведь есть же "событие" (автор сам на него указывает) и "общество", а также синонимы!

    Цитата: Из требований журнала "Лучшие компьютерные игры" к новым авторам
    В статьях исключен сленг. В первую очередь — игровой. Никаких слотов, экшенов, фич, кастов, бустов, спеллов и бонусов. Но как же писать статьи об играх без игрового жаргона? Легко! Многолетний опыт нашей работы показал: для написания любой статьи достаточно русского языка и терминов из официальных локализаций игр.
    Все требования.

  • Материал

    Опросы.

    Не надо давить числами! Да и какое кому дело, сколько людей так ответило? Вот какая часть - другой вопрос!

    К примеру:

    Я уверен, многие не вчитываются в отдельные мнения, а значит труд редактора частями пошёл на смарку. Не лучше ли выделить 5-7 самых интересных? Почему? - Ищите "кошелёк Миллера".
     
    Теряется объективность? - Нет.

    Обижаются те, кто не увидел своего имени? - Наоборот, увидеть свое (не всегда родное) становитья приятнее ( например:"У меня мнение уникальнее прочих! Значит я лучше...")

    Статьи
    Предпологается, что статьи должны быть интересны всем читателям, а не отдельной группке людей.

    Обрушeсь на рубрику "Под прицелом". К примеру: "Я не знаю Neud`а (хотя это не так), какой мне к черту интерес про  него читать? Да ещё так много?!"
    Или рубрику надо убрать, либо сократить, либо совместить с "Под забралом" и сократить. Просто-напросто, она не так интересна широкому кругу!
    При совмещении появляется и дополнительный интерес ("О нём говорят такое... (Сказано пикантным женским голосом) А что говорит он, мой сладенький? А они сами видели?").

    Отдел "Содержание номера" не даёт полной картины газеты, не вызывает сам по себе желания что-то читать. Он не завлекает.



Судья, у меня всё. Надеюсь, это вам... То есть тебе, Imperor Vlad, поможет. Очень надеюсь.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 18:04 от Лемрант »

    Объективная критика,может тебе войти в штат редакции,как собственно "верстарь :laught:",раз уж ты всё равно этим занимаешься.Уверен,Император Влад оценит твои труды,которые несут пользу всем вокруг  ;)

Добавлено: 27 Июня, 2010, 17:34


Судья, у меня всё. Надеюсь, это вам... То есть тебе, Imperor Vlad, поможет. Очень надеюсь.[/list]   <---- кто то попался
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

Каюсь, опечатался (пусть и в начале, но в конце сказалось).

...Может тебе войти в штат редакции?..

У меня было настроение помочь. Будет ли настроение и время работать - не знаю. Пока ещё лето.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2010, 18:07 от Лемрант »

Охо-хо! Наконец-то я дождался того, ради чего, собственно, и была создана тема.  Не откажу себе в удовольствии пройтись по всем пунктам с моей точки зрения. Итак.

"АШИБКИ!111" - если они встречаются вне рубрик с надписью, что авторский текст сохранён - я беру всю вину на себя. В противном случае жалуйтесь на форумчан. Раз пошёл такой разговор, впредь я буду просить их писать правильно, либо сообщать мне с желанием исправить.


1. Согласен более чем на половину. Будем думать над этим вопросом.
2. Да, есть такая проблема. Ссылки я не спрятал сознательно, а курсивом пользуюсь весьма нечасто. Тут проблема в том (о курсиве и выделении речь), что в наших, с позволения сказать, материалах, нет особой отдалённости от темы. Текст идёт сплошным потоком, что, конечно, не есть хорошо, но и не есть  очень плохо.
3. Да, таких слов в русском языке не наблюдается, но сказать, что их не знаешь - равно показать свою безрамотность. Если человек посещает форум, он наверняка ознакомлен со значением подобных слов. Также он наверняка должен знать их, изучая английский язык (если учит/учил какой-нибудь другой, тут, конечно, да). Более того, слова, которые действительно могут вызвать недоумение у читателей, я прошу заменить или убрать совсем. Что касается "ЛКИ", то тут, я считаю, дело в том, что журнал всё-таки рассчитан на более широкую аудиторию (и, да, я могу быть не прав, но всё-таки думаю, что не о подобных словах в правилах сказано). Также отмечу, что подобные слова широко распространены и непонимания вызывать не должны, поскольку стали частью того самого комьюнити. Часто использование подобных словечек даже не уместнее, а просто привычнее. Да, новичку это может быть дико, но со временем привыкаешь.
4. На счёт опросов каюсь - мне просто лень высчитывать проценты. Хотя это и не долго. На счёт мнений - ответы и так стали сокращаться. И с каждым номером это сокращение будет только продолжаться. Что касается материалов, то многое и так обьеденено. А вот на счёт самих рубрик, то я время от времени провожу опросы по поводу нужностей определённых рубрик и прислушиваюсь к мнению большинства.

Надеюсь, я ответил на всё. Спасибо вам.

« Последнее редактирование: 01 Июля, 2010, 15:58 от Emperor Vlad »