Теги:

Автор Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

да уже лучше(а то уже как то бесить начинает):
прибегаеш к замку,а там лорд с29-ю  побитыми дядьками сидит(буквально полдня(игрового) назад потерял все свое войско и свой замок ,и убежал от меня).Вод и на предложение сдаться он отвечает:да нет ты гонишь,мы можем этот замок до старости защищать.
Если б ка-кто  что  то поменять ,чтоб к известности добавить и известность о боях,захватах городов,замков и уничтожении многочисленных вражеских армий,ну и т.д.
.............ещё 2 вопроса:
1.тут в моде брутал есть такая фишка когда враг отступает можно ее как то оттуда вынуть?
2.заметил такую вещь(объясню наглядно):я вступаю в бой с одним противником,тобиш 50моих воинов VS  50вражих.Далее вступаю против 2противников,моих25 против 75вражих.
В итоге я один и +4воина против 95вражеских.это при раскладе 7-10 вражьих лордов.можно как то это исправить?(токо ненадо острить и говорить ,постав типа пач при котором можно сражатся 500против 500)

Thorgal
А есть варианты как увеличить награды за арены? А то на нормальных повреждениях играя овчинка выделки не стоит.
в турнирах?или всеже на арене?
если в турнире ==> http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=255.0
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 20:58 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

Имелась в виду именно арена.

P.S. Кстати мне один раз сдался лорд в замке. Просил только его воинов отпустить. Я отпустил, а его взял в плен и выкуп потом получил. Но было только один раз, и то наверное потому, что я пока на самом легком уровне сложности играю. Думаю, когда начну второй раз такого уже не произойдет.
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2008, 21:35 от Thorgal »
'A la guerre comme 'a la guerre!

Ну лень просматривать до знака.
У меня прописано так же вроде. Попробуй скопировать и вставить.
menu_requested_castle_granted_to_another 4096 You_receive_a_message_from_your_monarch,_{s3}.^^_'I_was_most_pleased_to_hear_of_your_valiant_efforts_in_the_capture_of_{s2}._Your_victory_has_gladdened_all_our_hearts._You_also_requested_me_to_give_you_ownership_of_the_castle,_but_that_is_a_favour_which_I_fear_I_cannot_grant,_as_you_already_hold_significant_estates_in_my_realm._Instead_I_have_sent_you_{reg6}_denars_to_cover_the_expenses_of_your_campaign,_but_{s2}_I_give_to_{s5}.'_ none 7 2031 1 1441151880758558722 522 3 1224979098644774912 144115188075856123 10 2322 2 3 1224979098644774912 2330 2 2 144115188075856362 521 3 1224979098644774913 144115188075856362 7 2322 2 5 1224979098644774913 2133 2 72057594037927942 5000 2

смертник
Интересует именно арена, а не турнир. Лорды сдаются, но редко. Возможно влияет убеждение?
Насчет мода не знаю но может у тебя тактика не раскачена?
 
Потомственная нежить

Спасибо, Lich за хлопоты... Только все напрасно.  Вставил я твой абзац, загрузил сейв и снова взял тот же замок. Получил 202 динария... Эх, видно не судьба.  :(  А так хочется.  :cry:
'A la guerre comme 'a la guerre!

Лорды сдаются, но редко. Возможно влияет убеждение?
да я не о том часто или редко они сдаются,если роз судить здраво."Х"лорд теряет свой замок с гарнизоном ~80+свое войско~170+своими же глазами видел как его кореш лорд"хх" потерял свое войско~80.скрылся у друга в замке лорда"ххх".я подхожу к замку чтоб его осадить (6или7 уже пощету )и вижу там ~30 поломанных пехливанщиков во главе с мойдадыром "Х"лордом(у которого наверное как и у всех лордов и королей склероз)в очередной раз доказывает то что ,этот замок он может хранить до конца лет своих,как зеницу ока своего!!!(не был бы он бессмертным ,его старость  закончилась сразу же после  нашей первой встречи))))))

Насчет мода не знаю но может у тебя тактика не раскачена?
 
причом тут тактика к модам???
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

Это я про то что у тебя войска мало появляется на поле боя.
Thorgal
Кстати возможно у тебя какой мод секётся со скриптом.
Я вот например сейчас баннеры новые поставил слетели цены на пленников.
Потомственная нежить

Это я про то что у тебя войска мало появляется на поле боя.
Thorgal
Кстати возможно у тебя какой мод секётся со скриптом.
Я вот например сейчас баннеры новые поставил слетели цены на пленников.
В том то и дело, что стоит чистая версия 1.003 от 1С. Ни единого мода пока не ставил.  Просто дурдом, какой-то! У всех нормально пашет, а у меня нет. Причем все остальное работает. И расценки на турнирах, и скот на веревочке и цены на пленников, и старосты задания теперь не зажимают в случае отказа от первого. А с этим, ну просто хрень какая-то!  >:(
'A la guerre comme 'a la guerre!

Уважаемые форумчане,
как и где можно выставить время существования (прибывания) трупов на поле боя?
Чтобы все поверженные противники лежали весь раунд на поле боя, так реалистичнее.  :)
Кто уже разбирался, знаете как? подскажите!  ;)
Буду вам очень спасибо! :p
Мы будем драться до последнего!

Уважаемые форумчане,
как и где можно выставить время существования (прибывания) трупов на поле боя?
Чтобы все поверженные противники лежали весь раунд на поле боя, так реалистичнее.  :)
Кто уже разбирался, знаете как? подскажите!  ;)
Буду вам очень спасибо! :p
Я в "Настройках" - "Графика", выставил количество трупов и рагдол-моделей на максимум, и они все у меня лежат, как миленькие весь раунд. По крайней мере я не замечал никаких исчезновений... Даже если специально объезжал поле боя после битвы. По-моему все были на месте. Есть еще "Настройки" перед входом в игру. Там можно включить или отключить кровь. У меня галки в окошке нет. Может это, как то влияет?
'A la guerre comme 'a la guerre!

токо если комп слабый ,будет тормозить
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

Да, тормоза могут быть. Но если размер битвы не более 100 человек, вроде нормально тянет. Немного подтормаживает, когда подгружает новых врагов и все. Только надо еще иметь в виду, что любоваться убитыми игра долго не дает. После того, как предложит нажать Tab, пару минут можно побродить, а потом автоматом выкидывает в меню подсчета потерь.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2008, 22:48 от Thorgal »
'A la guerre comme 'a la guerre!

токо если комп слабый ,будет тормозить
Да, нет на комп не жалуюсь =) хотя апгейдить надо бы уже =)
а где настроички эти просмотрел,  :-\
сейчас зайду просмотрю. в игре или при старте в виндовсе?

Thorgal,
у меня также с новыми врагами, подвисает на секундочку
Мы будем драться до последнего!

Всем привет!

Возникла проблема с экипировкой мечом лучника на турнире.
В mission_templates.txt я изменил, как указано в первых постах этой темы, исходные значения общего количества оружия и добавил тренировочный меч. К примеру,
4  2  12 18 43, где 4 - количество оружия, 2 - тренировочный меч, 12 - лук, 18 стрелы. И так далее, меняю у всех лучников, что встречаются в 58 строках. Начал новую игру.Но на турнирах лучники по-прежнему без мечей. Проверял в нескольких городах. Пробовал ставить меч под номером 3 - тот же результат.

Кто-нибудь мог бы подсказать, в чем может быть проблема?

Версия 1.003, с ребалансом.

EDIT: разобрался в своей ошибке: мечи появились у участников соревнований на арене, а не на турнире, как и указано в инструкциях этой темы.
В mission_templates.txt строчек, подходящих для описаний турнира не нашел. Кто-нибудь знает, в каком файле их нужно править?
Помогите, плиз!
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2008, 16:31 от 4usik »

Кажется я догнал, своим убогим умишком, почему король не давал мне компенсацию за захваченный замок. Я полагал, что ее дают всегда просто за взятый замок, в качестве вознаграждения за потери и расширение границ королевства. И очень был расстроен суммами вроде 160-230 динар.  Тогда я просто перевел на русский язык ту сторочку в menus.txt отвечающую за этот аспект игры, и понял, что король дает компенсацию лишь в том случае, если вы попросили у него замок в собственность, а он вам отказал в этом праве. Тогда он вроде должен прислать деньги в качестве компенсации. При чем, если он вам сам предложит этот замок, а вы откажитесь, денег, есстественно, не получите ни динара. Проверить, так ли это, пока не могу, поскольку я владею только одним замком, репа у ГГ высокая и король мне никогда не отказывает в праве на собственность. Но, думаю моя догадка верна. А те мелкие суммы это просто добыча взятая при штурме, как та, что бывает после полевого боя. Похоже я полный, законченный остолоп, что не понял этого сразу. :embarrassed: Прошу у всех прощения, и посыпаю дурную голову пеплом. Пора на свалку...
'A la guerre comme 'a la guerre!

Для тех кто хочет весь самурайский комплект:
   вариант N 1 (поместить из 2-ого пропавшего сундука вещи в те что найти можно)
   - в вашем модуле изменяем строчки файла troops.txt (строки для замены chest_1 и chest_3) на следующие
     

    вариант N 2 (добавить самурайки в свободную продажу)
    - в вашем модуле в файле item_kinds1.txt изменяем строчки которые начинаются со слова strange_ на следующие
     

ps Если такой пост был уже, зарание извените.
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2008, 15:16 от Спирс Б. П. »

Уважаемый бритни спирс, а где же поножи и кираса? Я вместо них 2 платья нашел. Красивые конечно. Но хотелось бы по существу, раз уж выкладываете.
Что же солдатик сказать о тебе?
Ешь очень мало, спишь на земле,
пушку свою заряжаешь ядром,
бим-бом!
                 Итальянские сказки.

Кондотьер Сержио
Если честно, я не знаю почему у вас платье какоето
Тока что перепроверил, и весь полный комплект самурайки разбросан по двум сундукам в Тире и Ривачеге... (возможно вы удалили trp_bonus_chest_2, чего делать ненужно)
Но если у вас действительно какойто глюк с сундуками, то пользуйтесь вариантом №2.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2008, 22:46 от Спирс Б. П./Samnit »

Кажется я догнал, своим убогим умишком, почему король не давал мне компенсацию за захваченный замок. Я полагал, что ее дают всег..............................
Ти прав.

подскажите как можно сделать так чтобы союзные воины не могли наносить удар друг через друга. И чтобы я через союзных тоже не мог. В мирных локациях эта возможность реализована, например...

вродебы во всех локациях так  :blink:

идея в том чтобы удар останавливался, как только он встречается с союзником! а то получается я стою во втором ряду, беру бердышь и машу им сквозь своих уничтожая противника. А я хочу чтобы ни я, ни другие боты не могли наносить удар сковзь своих!

Как прозрачность тактической карты уменьшить? Совсем неудобно пользоваться..

Можно ли увеличить вероятность "удара по щиту на спине"?
И если да то как?
А то очень странно расстреливать арбалетчиков через башенный щит на спине. Да бред это - щит защищает только если его поднять

идея в том чтобы удар останавливался, как только он встречается с союзником! а то получается я стою во втором ряду, беру бердышь и машу им сквозь своих уничтожая противника. А я хочу чтобы ни я, ни другие боты не могли наносить удар сковзь своих!


 :Dну ты и даеш ,прикинь какой мясоруб будет,допусти при осаде замка на узинькой лесничке.передовых спереди враги ,я с сади свои по спине :laught: или ище гдето где куча на кучу..........и т.д.

Добавлено: 11 Декабря, 2008, 00:16:42 am
Можно ли увеличить вероятность "удара по щиту на спине"?
И если да то как?
А то очень странно расстреливать арбалетчиков через башенный щит на спине. Да бред это - щит защищает только если его поднять
с этим согласен,хотя он и так защищает,но не так эффективно и надежно как при защите...да чтобы вообще при любом место нахождении было все эффективно.даже при опущенной руке со стороны ловил стрелы ,а не проходил на сквозь в бедро
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2008, 00:16 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

даже при опущенной руке со стороны ловил стрелы ,а не проходил на сквозь в бедро
А у меня было так, на коне скакал, щит в руке был, без блока(ну т.е. слева внизу, как раз на уровне бедра). Слышу стрелы удар, смотрю она в щите торчит...
Хотя на рисунке видно, что так далеко не всегда. Щит сзади явно шею прикрывал, так что фигня получается...
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2008, 00:44 от sa5ha »

Теги: