Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 393
Всего: 395

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1459811 раз)

  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
в нативе лордов убить нельзя,есть мод где можно убить,и вместо них на карте будут флажки,и при попытке с ними поговорить игра будет вылитать :laught:
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
Да,чувак жжот,такую работу проделал!Вселенская ему похвала,фанатам теперь на тебя прям молиться! :D
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
можно ли ето как-нить доработать:
1. заходим в бой отсреляли все стрелы, выходим и снова заходим... лошадь свои жизни восстановила, стрелы тож восстановились (моно ли как нить ето убрать) а то читерство получается...
2. во время штрума некоторых замков у оборяющегося непися нет возможности спуститсья вниз и получается моно в наглую подойти и стоя на лестнице расстреливать по черепам неписей кои пытаются мя достать, либо ваще в наглую взять кавалерийский топор и все рубить им, дык так моно одним персом ваще замки некоторые завоевать (в некторох такого геморра нет, и неписи сразу бегут на тя если ты близко подходишь)
3. приходиться самому се усложнять игру чтоб интереснее было!

да и еще... када строй врагов на игрока делает акцент...выставляем дохера лучников после ребалансеа самые мощные ето вейгирские... штук 50 ставим заезжаем заспину неписей ети придрки наступает задом вперед на моих лукарей, кои естесно всех кладут еще до подхода...чушь получается
1. Ну ничего читерского, это типо как в лагерь сбегал за стрелами...
2. Очень редко, спускаются. А насчёт в "упор расстреливать"... Какой уровень сложности стоит?
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
2. во время штрума некоторых замков у оборяющегося непися нет возможности спуститсья вниз и получается моно в наглую подойти и стоя на лестнице расстреливать по черепам неписей кои пытаются мя достать, либо ваще в наглую взять кавалерийский топор и все рубить им, дык так моно одним персом ваще замки некоторые завоевать (в некторох такого геморра нет, и неписи сразу бегут на тя если ты близко подходишь)
2. Очень редко, спускаются. А насчёт в "упор расстреливать"... Какой уровень сложности стоит?

Сложность тут не при чем, у меня максимум стоит, но если в замке не осталось лучников, то можно безнаказанно расстрелять всех защитников, стоя на лестнице или башне.
Редкие одиночные вылазки ИИ тут же подавляются стрелой в голову.
Вот если бы он массой вываливался навстречу - другое дело... Но опять же - у меня обычно за спиной стоит строй бронированых танков, только и ждущий вылазки противника :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
FoxJone
Вообще-то если перехэдшотишь почти всех то оставшие 20-30 рыл резво вылезут стукнуть тебя по маковке. 
И вопрос. Я тут обратил внимание что пиво и вино имеют порции как и еда. Но не дают боевого духа, я конечно понимаю трезвый образ жизни и всё такое но хочется побаловать войско пивком.  :D Через где это сделать?
« Последнее редактирование: 31 Декабря, 2008, 08:37 от Lich »
Потомственная нежить
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Попробывал итем эдитором поменять значения для пива и вина, как у мёда проставил такие же флаги и значения кроме цен. Нет эффекта. Подскажет кто что я не так сделал? 
Потомственная нежить
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Не серчайте если что-то, где-то не нашол, а тут спросил.
1.Есть ли возможность дабавить воинам немножко мозгов?.. потому как кавалерия зачастую останавливается возле пехоты, вместо того чтобы атаковать на ходу.. лиш потому, что таргет так ближе. И наоборот, Когда с криком УРАА!!! пехота прямо прыгает под копыта, на ходу разхрывая на себе рубаху и барабаня в грудь..

2.Опять же про Лордов.. как бы их заставить набирать болие элитные войска? Ато раскидывать горы крестьян как то уже и не солидно..

3.(И личносный вопрос: существует ли какой нибудь патч, чтобы крови побольше было? Ато сам весь забрызганый ходишь, но при том же ударе на скорости двуручым топором по голове пешихода, вместо того чтобы упасть с розмажженной головой,  или воббще без неё, в лужу крови. Он, всего лишь, падает с царапенами, какбудто у меня нож для масла ане топор. И это при включеной крови..)

4.И опять же вопрос про возмонсть являтся наследником.. Это вообще реально? Или потому и История Героя, что кучу времени попу рвал над тем, чтобы твоему королю жилось хорошо, который и не король тебе вовсе, а для замков тебе и нужен.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
1. нет... они всегда сами тупят.. но будут умнее если ты сам возьмешь над ними свое чуткое руководство.
2. нет нельзя.
3. есть.. но тока брутали мод...
4. нет.. самому властвовать нельзя.. но есть альтернатива как маршал (военоначальник), можно посадить претендента на трон, ты будешь главный пока квест не выполнится... и вроде все.


  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Может кто-то подсказать, как добавить свою музыку в игру? в. 1.003
Ато все мои попытки лично разобраться с этим окончались неудачно..
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я знаю только один способ - взять мелодию, переименовать ее в одну из мелодий из игры и засунуть на ее  место. Хотя я так делал в последний раз в ранних версиях.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Неа я пробовал, видимо она подшита в духе (по размеру по запаху).. или х3 чё там.. нужен другой способ  :/
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
что - то я не могу понять
я отключаю откключаю интерактивность (изменив 0 на 1 как в 1 посте) а получаю кукиш с маслом - после боя опять конфликты.
 что делать?
нашел на форуме вот ето http://forums.taleworlds.net/index.php?PHPSESSID=ed6a03e9cb63bb0ab6dffdba2c7a2c34&/topic,46630.0.html
но как это провернуть обьясните
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Эммм. для начала у тебя 1.003, 1.010 или 1.011 ? заметь афтор там учитывает что в некоторых версиях не будет работать.. Это там про спутников чтоль ? он чёто не по русски пишет :D
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
у меня стоит 1.010 (моды же)
нашел как добавить тригер, чтобы он запускался с помощюь тренировочного лагеря - все ранво не работает что делать ааа
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
"Меняем 0 на 1, и вуаля! - после начала новой игры компаньоны перестают общаться (больше никаких жалоб или комплиментов)."
Может дело в этом?
всем привет!
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Я менял уже много раз и новую игру начинал - говорю не работает
на офф форуме нашел что в патче используеться новая переменная и типо в конце строчки кода надо 5 заменить на 6
пробую
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
А размеры гарнизонов в городах както можно понизить до уровня замков, а то неинтересно совсем, хоть раз в обороне города поучаствовать хочется и потрястись за союзный город.
Или просто "смелость" лордов повысить.
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Ты лутше количество войск лордам поменяй да 500.. и они полезут на всё и на вся :)
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Хм
Вродебы проблема решилась просто
во 1 у кого версии 1.0003-1.0011 - просто воспользуетесь версией представленной на сайте
если у вас версия 1.0010 то поменяйте в конце кода 144........5, 5 на 6 - эффект будет тот же
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
А можно как-то заставить вражеские фракции почаще предлогать выкуп за своих соотечественников.. ??

Добавлено: 13 Января, 2009, 22:34:49 pm
Damon
Ты случано не знаешь как заодно изменьить размер гарнизонов в городах-замках.. ??
Ато стукнула навящивая идея побегать чтоб у всех по 10 чел в отрядах было :D
« Последнее редактирование: 13 Января, 2009, 22:34 от Heretik »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
скажите можно ли просто измениф значения в скриптовой тхт'шке получить смертность лордов и свою соответсвенно..?
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Какжется бруталлити мод давал какуюто чьюто смертность поищи почитай что он там даёт..
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
to Heretik:
если нетрудно кинь ссылочку на бруталити... ато чтот я немогу его найти...
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=6306
для версий 1.010  1.011
но тут только смерть героя и новая озвучка

Добавлено: 15 Января, 2009, 16:34:56 pm
Ещё несколько новых оружий.. ну и само собой больше крови :)

Добавлено: 15 Января, 2009, 16:35:22 pm
http://rusmnb.ru/files-mods-other.php
вот ещё одна ссылка
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
to Heretik:
премного благодарен... жизнь налаживается.... встретишь короля нордов передай что забивал се место в валгалле...)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC