Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 418
Всего: 421

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1459421 раз)

  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Король нордов мой лутший кориш.. т.к я сам норд :)
А смерть в бою это лутшая смерть..
Но я сомневаюсь что патч разрешает убить лорда.. это было бы вымерание всех лордов в игре..
« Последнее редактирование: 15 Января, 2009, 20:58 от Heretik »
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Добрый день. Кто может подсказать, как можно делать так, чтобы в меню отряда, там где недельная оплата войску, показывало, сколько я плачу войскам, которые находятся в гарнизоне? Тоесть, там если у меня в отряде на 100 дин. людей, а в гарнизоне замка какогонибудь на 50 дин. людей, то показывало 150 за недельную оплату войскам? Или лучше вообще отключить оплату им =)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
aaee
3 страница.
Потомственная нежить
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А вот там написано:






В scripts.txt ищем game_get_total_wage:

game_get_total_wage -1
11 2133 2 1224979098644774912 0 1650 2 1224979098644774913 648518346341351424 6 3 1224979098644774914 0 1224979098644774913 1652 3 1224979098644774915 648518346341351424 1224979098644774914 1653 3 1224979098644774916 648518346341351424 1224979098644774914 1 3 936748722493063178 1224979098644774915 0 2107 2 72057594037927936 1224979098644774916 2105 2 1224979098644774912 72057594037927936 3 0 2133 2 72057594037927936 1224979098644774912 2075 1 72057594037927936

И меняем на:

game_get_total_wage -1
2 1 1 936748722493063285 2075 1 72057594037927936





Это удалить все цифры ( 4 строки ) и заменить на одну строку, или только последний фрагмент заменять?
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля



усё
« Последнее редактирование: 19 Января, 2009, 19:18 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Спасибо
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
скажите пожалуйста, возможно ли поменять выбранный в начале игры, сэйв в любое время, на реалистик-автосэйв?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 21 Января, 2009, 16:21 »
Доброго времени суток.
Собственно вопрос: как изменить в скриптах доход от поселка. Пытался найти сам, но бесполезно. На форуме пробовал использовать поиск, но он тоже результата не дал. Заранее спасибо за ответ.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Посмотри начало этой темы
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
2 NightHawkreal
Там говориться о увеличении дохода города, а только в последствии незначительное увеличение дохода с поселка. Просто не хочеться изменять указаный там параметр до уровня когда деревни дают более-мение достаточный доход, а города дают доходы милиардные =)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
я конечно повторяюсь, тут кто-то поднимал уже эту тему, но без ответа- реально ли переодевать неписей в своей армии в то, во что мне хоцца??? Прикольно селян в латы обрядить да с мясницкими ножами...
В каком-то моде это было реализовано (в анонсе), но мод был под 1,003, а у меня 1,10.
Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое*ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи*дяя. И только после этого, вступить с ним в рукопашную
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
я конечно повторяюсь, тут кто-то поднимал уже эту тему, но без ответа- реально ли переодевать неписей в своей армии в то, во что мне хоцца??? Прикольно селян в латы обрядить да с мясницкими ножами...
В каком-то моде это было реализовано (в анонсе), но мод был под 1,003, а у меня 1,10.

Тебе нужен мод Armed Rebalance. Сделан под 1.011 (=1.010), так что можешь не напрягаться. Мод для игры достаточно простой, но лучше не злоупотреблять возможностями "заработать" деньги, а то будет неинтересно.

Крестьян ты в латы не обрядишь, конечно, но будет много видов войск, которые сможешь обрядить.

А что касается NPC, то я не знаю ни одного мода, который убирал бы эту возможность. Всегда можно и нужно их одевать по своему желанию через разговор с ними.
Долбаный Фурсенко! Чему людей в школе учат - не знаю, но явно не читать и не писать. Видимо, учат ставить галочки напротив правильных ответов в тестах и курить в отведенных местах.

Ego Cogito Ergo Sum, а про остальных не уверен
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
А чё моё сообщение то удалили?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Рад приветствовать любителей чудной игры M&B
хочется высказаться и выспросить совета на счёт точной настройки игры:
лично мне всегда казалось странным наличие навыка "торговля"в различных РПГ, но в маунте это просто караул...как бы подправить это недоразумение?..не качать же торговлю "естественным способом", лишаясь столь ценных боевых способностей..хватит и того, что приходится ими жертвовать ради интеллектуальных качеств
тоже самое с навыком "looting"..бывает так что с потерями одолеешь какой нибудь не хилый отряд...а добычи...как будто вороги амуницию с собой на тот свет забирают...и то что осталось приходится сдавать за гроши....досадно...даже больше чем вертлявый скот и тюрьмы-долгострои...
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Рад приветствовать любителей чудной игры M&B
хочется высказаться и выспросить совета на счёт точной настройки игры:
лично мне всегда казалось странным наличие навыка "торговля"в различных РПГ, но в маунте это просто караул...как бы подправить это недоразумение?..не качать же торговлю "естественным способом", лишаясь столь ценных боевых способностей..хватит и того, что приходится ими жертвовать ради интеллектуальных качеств
тоже самое с навыком "looting"..бывает так что с потерями одолеешь какой нибудь не хилый отряд...а добычи...как будто вороги амуницию с собой на тот свет забирают...и то что осталось приходится сдавать за гроши....досадно...даже больше чем вертлявый скот и тюрьмы-долгострои...


Насчёт Навыка торговли:
Если хочешь чтобы он был, но не хочешь его качать, то найми себе пару NPC и качай этот навык у них... И так же другие навыки.
Но всё же я бы не стал этого делать, так как данные навыки не очень нужные.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
спасибо за участие...но без "напильника" эту проблему не решить...подскажите, где какие циферки поменять?
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
я лично качаю у себя сбор трофеев и упаковка и получаецо нормально и трофеев прилично получаецо и есть куда их положить ну и разорение деревень на 2 подряд хватает места так что без напильника можно обойтись)))))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
    • FPSBANANA не мой сайт,но открыт всем...
тоже самое с навыком "looting"..бывает так что с потерями одолеешь какой нибудь не хилый отряд...а добычи...как будто вороги амуницию с собой на тот свет забирают...
<--- Ну знаешь,когда долбанешь беднягу в кожанном доспехе двуручным мечом,или еще лучше,топором,на полном скаку с размаха....ну тебе не то,чтобы снимать ее с изуродованного тела не захочется....скорее дело в том,что этот доспех уже мало кому послужит защитой,или выглядеть будет приличным....
P.S.Tamplar,грабить мирных жителей некрасиво и не достойно!)
  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
ARAGORN666 смотря кого считать мирными жителями например в кергитских и вегирских деревнях я никогда небуду никого нанимать смысл мне в их лояльности?
То же касаецо караванов но они как источник дохода никакие но с учетом рабов тоже пойдет
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Юрий Иоанович
Торговлю качать стоит. На неё слишком много завязано. Не только цены в магазинах, но и выполнение некоторых квестов, выкуп пленников, боюсь ошибиться, но вероятно сбор налогов и грабёж деревень.
ЗЫ Мне никто так и не ответил как прикрутить к пиву и вину потребление и мораль.
« Последнее редактирование: 24 Января, 2009, 15:37 от Lich »
Потомственная нежить
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Кто нибудь в курсе как поменять процент на который уменьшается выплата армии в навыке "Лидерство", в версии 1.03 он 5%, в более старых вроде был 10%.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
долбанешь беднягу в кожанном доспехе двуручным мечом,или еще лучше,топором,на полном скаку с размаха....ну тебе не то,чтобы снимать ее с изуродованного тела не захочется....скорее дело в том,что этот доспех уже мало кому послужит защитой,или выглядеть будет приличным....
но ведь та же печальная картина получается когда десяток скваеров аккуратно по темечку дубинкой усыпляешь...вот случай был...только пара колготок осталась!...в моровинде прикольно было...все что на враге было-все твое))..а здесь трофее сами в землю зарываются...
Цитата: Lich
Торговлю качать стоит. На неё слишком много завязано.
налоги и с нулем собрать не проблема...не вижу смысла добавлять пару единиц навыку..все равно толку мало будет..качать так качать..а это ущерб боевым умениям..без которых не повоюешь толком...
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 08:14 от Юрий Иоанович »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Почитал книжку, поднял торговлю. Можно вещи дешевле брать. Ваще книжки вещь полезная, особенно когда уровень высокий и качаться уже нереально.
Что же солдатик сказать о тебе?
Ешь очень мало, спишь на земле,
пушку свою заряжаешь ядром,
бим-бом!
                 Итальянские сказки.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Юрий Иоанович
Смотри, если ты катаешься один или маленькой бандой нафига тебе много денег?  Если у тебя большой отряд, города и замки, для этого полюбому надо качать лидерство, следовательно харизму, а на харизме лишь 3 навыка пленные, торговля, лидерство. Из которых имеет смысл качать, два последних и остаётся свободное очко. Даже так возьмем все характеристики.
Сила - имеет смысл качать от две для воина(арбалетчика) или три характеристики для лучника(метателя). В первом случае есть свободные поинты. во втором хватает в притык.
Ловкость - имеет смысл качать 3 навыка. Щиты(если ты со щитом) верховая езда(атлетика, если пеший) стрельба верхом (если конный лучник, метатель, арбалетчик), ну можно лишнее вкинуть в мародерство, но проще дать это на развитие НПС.
Интеллект - из личных навыков обучение, упаковка, убеждение всё остальное можно скормить неписям. Я обычно беру ещё хирургию. Но интеллект = +6 очков, а не 3 на 3 уровня поэтому лишних поинтов поднимая 4 навыка хватает.
Про харизму написал выше. То есть уважаемый, Вы банально неправильно вкладываете очки развития вот вам и не хватает. Наверно качаете бесполезное владение оружием, или командные навыки предназначиные для НПС. 
ЗЫ. Добавлю почему торговлю не стоит давать неписям. Качать харизму ради одного навыка невыгодно, и они и так гораздо медленнее вас растут в уровне.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2009, 17:22 от Lich »
Потомственная нежить
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Lich
не пытался делать точных подсчетов, но то что качаю считаю необходимым качать...нереальный ценовой баланс это на мой субъективный взгляд серьезный урон МОЕМУ удовольствию от игры...когда не самый крутой лук или меч стоит приблизительно как выкуп за лорда..ну слов нет...хочется иногда попробовать сменить экипировку-тактику..хрен вам!...нужно перемесить сотню или больше хорошо одетых вояк чтобы наскрести на не самую лучшую амуницию себе и партнерам..ну бред..
сколько нужно вложить в торговлю чтобы цены стали нормальными?каждая единица навыка всего лишь 5% штрафа снимает..получается как я уже сказал "качать так качать"
собственно совсем не хочу убеждать кого то в своей правоте и заставлять играть так как мне хочется...в теме обсуждалось что каждый фиксит игру НА СВОЙ ВКУС...хотя не я один высказываюсь о "диких ценах"..так вот если вы можете мне подсказать где чего подкрутить или хотя бы поискать...буду готов выразить благодарность в письменной форме...
П.С.: Вопрос "зачем тебе деньги?"изначально неправильный ;)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC