Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28880
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 400
Всего: 402

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1459854 раз)

  • Сообщений: 199
  • Skype - tamplar3
    • Просмотр профиля
ага и +0.5 к произволительности)))и чем чаще васпитуешь тем лучше благосостояние))))
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем привет! Хотел вот что спросить у знающих людей. Я пытаюсь впихнуть побольше вещей в мод Kindom of Calradia из мода Ребаланса,но комп мне выдаёт ошибку всё время. Пробовал просто заменить item_kinds файл,так у юнитов левлом повыше(не милиция) вообще нету оружия. Пытался часть вставить в которой разница в амуниции добавил к общему кол-во оружия ещё пару сотен и скопировал,вставил все нехватающие текстуры и ошибки,но игра выдаёт мне всё равно ошибку,что чё-то нету. Подскажит тут никак не сделать полегче,только просматривать и поодиночно загружать каждую вещь?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Люди добые, хелп!
Может, и туплю безбожно.. но не могу найти, как добавить новые юниты в юнит эдиторе.
Есть ли в нем такая функция?
Попутно - можно ли выставить разное к-во рекрутов в селах разных фракций?
И еще вопросик - где прописывается возможность найма того или иного юнита? (Ну, найм в городах своей фракции, найм в захваченых..).
Заранее благодарю:)
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
3. Изменение периода времени между попытками вербовки пленных

Как это сделать? не могу найти строку! Хотяб подскажите где она находится в 1-ой половине или во второй menus.txt. За*бся искать не нашел!! 20 минут искал не нашёл(Native) Помогите мне!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
E }|{ A H
Ты вручную что ли ищешь? О_О
Строка находится почти сразу за  mno_camp_recruit_prisoners
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Соратники!
Неужели мой вопрос неприличен? ;)
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ruina  чтоб добавить новых юнит нужно открыть troops.txt, скопировать строки например:
Цитировать (выделенное)
trp_swadian_infantry Swadian_Infantry Swadian_Infantry 49283072 0 0 3 38 0
  306 0 291 0 376 0 290 0 202 0 203 0 249 0 252 0 142 0 143 0 129 0 130 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0 -1 0
  7 5 4 4 20
 165 165 107 0 0 0 0
274 131072 0 1587 208896 0
  34359738369 1315051091194281984 1835136 0 50465891015 7916447985573822463 2031036 0
и вставить в самый конец, измени число в самом начале troops.txt на +1 например было 619 стало 620.
Открывай troopeditor переименовывай и переделывай его))).
Чтоб воина русифицыровать, нужно скопировать его имя например
Цитировать (выделенное)
trp_swadian_super_man
и вставить в руссификатор юнитов вот так:
Цитировать (выделенное)
trp_swadian_super_man|Свадийский Супер Мэн
trp_swadian_super_man_pl|Свадийские Супер Мэны

P.S. Незнаю мож это и варварский способ, но работает безотказно. Я так добавил 39 новых солдат)))
« Последнее редактирование: 30 Января, 2009, 09:45 от E }|{ A H »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Е Ж А Н
Благодарю, коллега:)
А кто подскажет, где прописывается возможность найма в селах/городах?
"Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда - одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них."
Максимиллиан I Габсбург
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ребят,может кто подскажет есть ли база оружия и доспехов какая-нить? А то некоторые моды хорошие,а оружия там кот наплакал.....
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Хотел бы спросить
Что нужно добавить в item_kinds1.txt чтобы добавить скрытое оружие, броню и т.д. (чего нету в релизе)
И как называются в этом же файле болты и стрелы (чтобы сменить их количество в игре)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
Хотел бы спросить
Что нужно добавить в item_kinds1.txt чтобы добавить скрытое оружие, броню и т.д. (чего нету в релизе)
И как называются в этом же файле болты и стрелы (чтобы сменить их количество в игре)
  болтов"bolts" и стрел"arrows" там есть несколько видов ,начиная от тренеровочных"practice" и заканчивая боевыми.Стрел вродебы три вида ........... .
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня тоже вопрос про добавление юнитов. Точнее два.
1. Где, в каком файле задаётся стоимость юнитов для ГГ ?
2. Почему после генерации модуля "питоном" строка, описывающая внешность получается очень короткой ?(например   1951019 0 0 0 - в модуль module_troops.py вставлялось через буфер обмена значение, полученное в режиме редактирования)
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Вопрос такой:
после взятия замка,король замок оттдает другому лорду,а тебе компенсацию---гроши какието.В какой строке исправить это недоразумение? 8-)
ЗЫ:Оооочень надо.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
b-rome! Ты же в теме "доработка напильником".Иди на последнюю страницу-Часть Третья-"Меняем принцип надела лордов землями..."Там все по твоему вопросу.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Прочитал.Про деньги там не сказано ни слова. :cry:
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
Прочитал.Про деньги там не сказано ни слова. :cry:
На второй странице посмотри,там Renier писал,канечно если тебя интерисуют деньги.
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
2смертник
О,то что надо :thumbup:Спасибки :p
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
доброе время суток... народ поскажите плз есть ли возможность поправив скрипты (ну или другой файл) добиться следующих фариантов:

1. увеличение размера выпадающего лута в процентном соотношении етак 80%
2. склеить с ребалансом (ну или другим модом) возможность ограбить пленников...

с уважением...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Не подскажет ли кто, как замедлить течение времени на стратегической карте, но сохранив при этом скорость передвижения юнитов.
А то за два дня всю Кальрадию обскакиваю - ИМХО не реалистично
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
Не подскажет ли кто, как замедлить течение времени на стратегической карте, но сохранив при этом скорость передвижения юнитов.
А то за два дня всю Кальрадию обскакиваю - ИМХО не реалистично
если учитовать что в калрадии очень много чего не реалистичного то можно и необращять на ето внимание)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Не подскажет ли кто, как замедлить течение времени на стратегической карте, но сохранив при этом скорость передвижения юнитов.
А то за два дня всю Кальрадию обскакиваю - ИМХО не реалистично

Возьми загрузись чем нибудь потяжелее и ходи пешком.

Вообще у японцев есть такие игры - симулятор поезда реалтайм, одна миссия по перегону занимает два - три часа(с учётом географии Японии).
А я считаю что это ни к чему и вообще извращенство.
I'll be back
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
b-rome!Я думал ты хочешь "принцип надела ..." поменять, а не сумму денег. =/ =/ =/ =/
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Так и не нашел: как изменить денежный приз в арене ( но не в турнире!!!). Т.е. приходишь на  стадион и просто дерешся, а тебе по-больше дают денег?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Подскажите плиз, что бы изменения сделанные в труп эдиоре вступили в силу надо сначала игру начинать?
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Угу...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC