Теги:

Автор Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

вопрос: можно ли как нибудь снять ограничение <10 на навыки?

mihalich
Насколько мне известно, это хардкодед, т.е. снять невозможно.
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Нет, вроде можно. В каком-то моде чтоли видел или в твиках каких-то... До 15 было можно. Но как - не знаю, меня это не интересовало.

Где увеличить ставки на арене в обычной драке, но не в турнире?

> вопрос: можно ли как нибудь снять ограничение <10 на навыки?
skills.txt

skl_trade Trade 19 10 Every_level_of_this_skill_reduces_your_trade_penalty_by_5%%._(Party_skill)

Цифра 10 - макс. левел.
Не проверял, но должно сработать. И новую игру, скорее всего, начать надо будет.

Не знаю, не пробовал.И лучше не буду. :D
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.

Как сделать так,чтобы при нападении на бандитов к ним присоединялись другие банды находящиеся в поле зрения.В переводе на русский---допустим я напал на
грабителей,но поблизости присутствуют пираты,горные бандиты и др. нечисть.Так вот, они тоже участвуют в битве.Как сие реализовать?(в модах это видел и не раз) 8-)

эм... это же в нативе есть.
Разве нет?..

Ну, b-rome, можешь взять себе армию 20 человек, они тебя бояться не будут вместе, сами будут лезть.Пока себе не сделал нормальную армию, они за мной гонялись, только если кого-нибудь не испугаются.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.

Цитировать (выделенное)
они тебя бояться не будут вместе, сами будут лезть.
только та банда которая догонит или на которую ты нападешь,а те что поблизости будут в битве не участвуют.Я же хочу,чтобы учасвовали все банды(типа помогают они друг другу) 8-)

Реально ли сделать армию больше 32 видов юнитов?

через где можна увеличить колво стрелок и болтиков в калчане? недавно открыл талант в себе к отстелу супостата, а наборы выдают маленькие! спс

через где можна увеличить колво стрелок и болтиков в калчане? недавно открыл талант в себе к отстелу супостата, а наборы выдают маленькие! спс

Через итем-едитор, но я от этого способа давно отказался... гораздо реалистичнее брать с собой 2 колчана (на осаду 3).
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!

http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,46290.0.html
Почему эту тему не вставили в первый пост?

через где можна увеличить колво стрелок и болтиков в калчане? недавно открыл талант в себе к отстелу супостата, а наборы выдают маленькие! спс

Через итем-едитор, но я от этого способа давно отказался... гораздо реалистичнее брать с собой 2 колчана (на осаду 3).
вы правы на все 100! но мля ввиду малого опыта эта мине как слону ппц болт-2! но спс за наводку!

Прошу прощения, если повторю то, что уже было.. Вычитал много страниц, но все не осилил.
Вопрос такой:
Можно ли как-то сделать, чтобы когда нейтральной стороной суёшься в чужой бой на карте, вместо "Do not get involved" ("Не вмешиваться") всегда была бы возможность присоединиться в сражении к любой стороне на выбор?

И наверно, чтобы эта возможность была вообще всегда, даже если на службе состоишь, чтоб мог сражаться за тех, за кого считаешь нужным. Всё равно же отношения с фракциями и персонажами портятся или улучшаются, так что игрок вполне будет иметь последствия своего выбора.
Мне кажется это очень логичным.
Кстати, в какой-то версии (или моде) такая возможность была. Может, не в полном объёме, но была.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

Мне кажется такая возможность была в ранних версиях игры 0.8**
I'll be back

Да, а у меня в сааааамой стааарой английской версии тоже нельзя.Кстати, там всего две фракции - Вегиры и Свады, разбойники такие же, только добавлены Темные Рыцари и Темные Охотники.А кергиты вообще только бандитами являются, "Black Khergit Raiders".
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.

Мне кажется такая возможность была в ранних версиях игры 0.8**

Ну, играть в те версии - не выход. Мне интересно, вдруг это можно сделать без большого труда? Подскажите, м? Куда интереснее было бы.

А то вечно едешь - здоровенное сражение рядом проходит, а ты не враждуешь ни с одной из участвующих фракций. А может, я как раз этого хочу! Так вот и хороший повод, почему нет? :)
Или вдруг мне очень нужен кто-то из этой свалки, так бы я помог поскорее, и с квестом бы разобрался, и опыта походу получил. Или тумаков. Стали бы одни друзьями, другие врагами. Чем плохо? :)
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

Ничем, наоборот, можно участием за одних как бы объявить войну другим.
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.

Ага. И главное - ещё большая свобода для ролевого отыгрыша!
Так что плиииииз ^_____^
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.

Хм... завалил вражий обоз проходящий мимо, и давай, приступай к битве.

Мне кажется, что это довольно сложно выполнимо.
I'll be back

А если обоз на другом конце карты?
Сияние глаз подобно комете, деяния же подобны молнии.
Меч, что губит человека, есть меч, что спасет его.

Есть ли возможность сделать так, чтобы в режиме глобальной карты во время путешествий игра вставала на паузу, если в зоне видимости появляется какой-то отряд. А то приходится двигаться короткими пробежками чтобы не налететь на кого-то с разбегу (пока заметишь, пока отреагируешь, и вот враг уже догнал). Еще для атмосферы можно выдавать инфо-сообщение "%персонаж с лучшим скиллом% заметил на горизонте вражеский отряд"

во время игры звук наслаивается сам на себя.
непонятно объяснил.  :)
как будто шлейфом идет, как будто постоянное высоко-тэмпное эхо.
по-по-по-по-бе-бе-бе-бе-да-да-да
не всегда конечно, но в битвах, при участии больше сотни бойцов - постоянно.
где бы это перенастроить?
бук - acer extensa 7620g со звуком Realtek High Definition Audio
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2009, 21:27 от iceberg88 »
все это мы.

Теги: