Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 665
Всего: 668

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1460050 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Возник вопрос как менять характеристики оружия. Например, можно ли убрать у меча колющую атаку (чтобы он работал как сабля)
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
GsWrath через  "редактор предметов",скачай у нас на сайте)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Все, нашел, огромное спасибо
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2009, 22:32 от GsWrath »
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
Где можно поднять денежный эквивалент награды за выполнения квеста ?
Малова-то выходит, награда за спасение 120 монет, к примеру. 

Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
во время игры звук наслаивается сам на себя.
непонятно объяснил.  :)
как будто шлейфом идет, как будто постоянное высоко-тэмпное эхо.
по-по-по-по-бе-бе-бе-бе-да-да-да
не всегда конечно, но в битвах, при участии больше сотни бойцов - постоянно.
где бы это перенастроить?
бук - acer extensa 7620g со звуком Realtek High Definition Audio

У меня такая беда была, это из-за встроенной звуковой которая жрет с проца  ресурсы, с ноутом не знаю а себе я купил звуковую отдельно и теперь сказка.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Где можно поднять денежный эквивалент награды за выполнения квеста ?
Малова-то выходит, награда за спасение 120 монет, к примеру. 

Если ты про заложницу, то не забывай, что и сумму выкупа ты тоже себе присваиваешь (если не отдашь бандитам).
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
А можно ли зделать какой-нибудь калчан  с емкостью стрел 9999. Пострелять охота в доволь))
  • Ник в M&B: Holywar
Смел тот, кто все знает и ничего не боится
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
KAZAKz530z
через  "редактор предметов",скачай у нас на сайте)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
Где можно поднять денежный эквивалент награды за выполнения квеста ?
Малова-то выходит, награда за спасение 120 монет, к примеру. 

Если ты про заложницу, то не забывай, что и сумму выкупа ты тоже себе присваиваешь (если не отдашь бандитам).
В скриптах ведь прописаны сумы за выполнения квестов, так где их искать ? В quests.txt не вижу что -то схожего на суммы 
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 00:23 от Ulrich von Liechtenstein »
Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Мод Калрадия Райзинг.
    С помощью труп эдитора удалось таки взять в плен , ранее неберущихся юнитов ( Блуд лорды, капитаны, коммандеры и т.д) Проблема была в том ,что раньше я закрывал эдитор перед тем как начать новую игру, и настройки сбрасывались.
    Сидел 2 дня не отрываясь, переделал всю линейку юнитов, вооружение и обмундирование, сделал более узкие специализации, подправил характеристики. К примеру, из наемной кавалерии теперь выростают Дарк Хантеры ( в моей версии это аналог охотников за рабами, т.е они вооружены только оглушающим оружием) и Темные Рыцари.  С помощью итем эдитора тоже на свой вкус поменял все оружие. К примеру  у осадного арбалета дамаг 80 теперь , у стальных болтов бонус против щитов.
    Вопрос , как это все теперь сохранить и перенести на другой комп? ( брат тож хочет в мою версию поиграть 8-) )
P.S. Отдельные  "Спасибо"  Dargor у  и  Deeper у, за советы и участие в решении вопроса.
     
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
    Вопрос , как это все теперь сохранить и перенести на другой комп? ( брат тож хочет в мою версию поиграть 8-) )
Скопируй ему папку с этим исправленным модом Калрадия Релиз (добавь в название двоечку что бы не путаться) и пусть он ее поставит себе в папку с модами. Можно конечно перекинуть только файл с вещами и персами, если другие не изменял.
ET GLORIAM PRAECEDIT HUMILITAS
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Спасибо, я конечно попробую, но у меня такое ощущение , что исправления действуют только при работающем Трупэдиторе. Я вот думаю , если сохранку в игре сделать, то можно по идее закрывать, изменения не исчезнут же?
 Сори если туплю , чет голова после 23 не соображает  :D
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 11:55 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
 Вот играю... Всё супер!!! Но вот чего мне очень не хватает - индикатора здоровья лошади!!! Во время боя я ни визуально, ни как иначе не могу успеть уследить, сколько ей ещё жить!!!
 Очень бы не помешало. Как бы это прикрутить к игре??
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2009, 15:24 от AlexOd »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Если изменения сделаны, то труп эдитор вообще больше не нужен, хоть стирай его с диска :-)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Помогите пожалуйста как сделать чтобы в начале игры герой появлялся с отрядами 200 человек тоесть с армией выбранных мною юнитов!Спасибо! И причем тут читы я ими не пользуюсь мне надо чтобы герой появллся с отрядами например с рыцарями в количестве 10 штук. Просто В Медивале 2 я привык играть сразу армией помогите мне.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Colins - Перефразирую твой вопрос: как сделать так, чтобы M&B перестала быть M&B ? Ответ: купить игру, которая не является M&B.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Привет Dargor. Да видно некто незнает ответ на этот вопрос вот в моде дамоклов меч герой появляеться с отрядами так что MB есть и остаеться. :)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Колинз, посмотри 1 ую страницу этого же раздела.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
я конечно повторяюсь, тут кто-то поднимал уже эту тему, но без ответа- реально ли переодевать неписей в своей армии в то, во что мне хоцца??? Прикольно селян в латы обрядить да с мясницкими ножами...
В каком-то моде это было реализовано (в анонсе), но мод был под 1,003, а у меня 1,10.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
1  Неписей действительно можно одевать и вооружать во что хочешь и чем хочешь.
2  Селяне неписями не являются ( в общепринятом смысле ) и в латы их нарядить не получилось бы в любом случае ибо у них STR  7 или 8 , а для ношения лат нужно 10 ( ? )
3   В моде Calradia Rising,можно одевать и вооружать старейшин деревень.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Скажите, а как зделать так чтобы на оставленное войско в замке\городе ухадило меньше затрат. На данный момент оставленые юниты в замке просят на 20+ процентов меньше, чем если их таскать с собой. Дак вот хателось бы етот процент увеличить, а то сердце кровью обливаеца када уволняю сваих солдат, а так лежалибы себе в замке....
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
evilmatriks ну тут такая штука..короче когда войско больше 150 или около этого то перестает учитыватся мораль на все, в том числе и на долг работникам, мораль напрямую зависит от последних событий, у меня долг работникам был больше 200к, а толку? мораль всегда больше 80, правда почти постоянно надо с кем то воевать
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, как установить выпадение всего лута с побежденных войск. Очень обидно когда перебил массу элитных войск а выпадает с них немного и дешевка! А где дорогие брони, оружие,кони итд. Если эта тема поднималась уже на форуме ,пожалуйста дайте ссылку.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Подскажите пожалуйста, как установить выпадение всего лута с побежденных войск. Очень обидно когда перебил массу элитных войск а выпадает с них немного и дешевка! А где дорогие брони, оружие,кони итд. Если эта тема поднималась уже на форуме ,пожалуйста дайте ссылку.

Вроде есть такой перк - "Мародёрство/грабёж" при значении в 10 - даёт бонус в 4 - итого - 14 - получается брать богатую добычу. Перк можно прокачать через чарЭкспорт - вроде чита.
I'll be back
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
 Возник вопрос. Собственно, можно ли увеличить скорость передвижения горных бандитов по глобальной карте? А то очень обидно иметь 100 человек, со скоростью передвижения в 4.3 при навыке нахождения пути 5. Кто шарит где это нужно прописать помогите плз!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC