Теги:

Автор Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1458963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Еды разной и побольше, воевать чаще и с победой. Извесность поднимай. реже нанимай пленных.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]

Все это делаю! Даже в 15тиром города берем, а дух все равно низкий....???

Добавлено: 22 Апреля, 2009, 18:31
И если можно еще пару вопросов:
В чем заключаеться конец игры? Вернее чего надо добиться в конце концов?
И что делать если опыт около 2 млн, а до следущего чуть ли не 100 тыс., А воевать почти нескем?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2009, 18:31 от slonass »
Смерть хергитам!

Что делать-что делать... снимать штаны и бегать
Ты шутишь наверно?

спасибо помогли......
Смерть хергитам!

slonass
 Качай навык "Лидерство"...хотя тебе уже не на ком его качать )) В общем надо было качать навык  "Лидерство"... Кстати пофиг что дух низкий , если это ни на чт оне влияет ( войска не разбегаются, НПЦ не уходят) хотя есть информация, что при низком духе трупов больше, чем раненных( несмотря на навык Хирургия )
  Надо добиться захвата всех замков и городов ( это если тупо ) , а вообще, в игре концовки ,как таковой нет, вся соль и изюм в геймплее, в процессе так сказать...
 Что делать ? И кто виноват?  Еще классики задавались подобными вопросами...
 Ситуация какая? Если ты возводишь на трон претендента и почти захватил всю карту, откажись от присяги, все будут против тебя ( хардкорный вариант )
 Если ты Серый Ребел, и осталось пяток Лордов , распусти войска, дай им захватить замки и города, потом вали их малым числом против бОльшего.
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

2slonass
У "героев" личная непереносимость друг к другу (кто с кем дружит или не дружит можно узнать тут: http://rusmnb.ru/e107_plugins/content/content.php?content.68).
Если группа настолько разношёрстная (15 человек), то рано или поздно они всё равно будут уходить даже при высоком боевом духе (на уровне духа "выше среднего" у меня уходили).
Поэтому, имхо, наиболее верный способ - держать в группе только тех героев, что не ругаются между собой - к тому же это заметно уменьшает объём микроменеджмента - не надо после каждого боя смотреть "а может у героя номер 12 сапоги похуже, чем я сейчас выбил".

И по второму вопросу:
В игре есть пункт "отчёты" - там есть отчёт по боевому духу - там расписано от чего он зависит. Под "недавними событиями" понимаются всякие недавно случившиеся победы/поражения в боях, невыплаты жалований и т.п. Наиболее верный способ его держать навысоке - побеждать в сражениях.

У игры нет конца (по крайней мере официального). Я обычно играю до тех пор, пока не захочу начать заного - мне нравится сам процесс развития персонажа от никому не известного странника до влиятельного лорда с парой замков :)
А уж когда в турнире победил впервые - радости не было конца :)))

И ещё море впечатлений было, когда дама попросила меня защитить её честь от оскорблений какого то лорда - я, конечно, как бравый рыцарь, принял предложение, нашёл лорда, вызвал его на дуэль и.... он надавал мне молотком по башке :) Поехал к леди извиняться что "не смог" - я не видел ни одного фильма или книги о рыцарях, где отважный рыцарь так облажался :)

Народ, можно ли настроить (поиск юзал не нашел) игру чтоб увеличить вероятность пленения лорда до 100%? А то существующее положение (рендом) я считаю двойным стандартом по отношению к ГГ и полной лажей.

2CN
четвёртый пост этой темы

Люди помогите , как в моде Lords and Realms добавить возможность уволить Лорда ? А то они служат и мне и другому королевству одновременно=(

Цитировать (выделенное)
Гарнизон в селе есть. Я тут экспериментировал с заигрыванием власти к народу, так сказать популярность за деньги. И когда популярность достигла 50 в селе появился гарнизон с 47-48 колхозниками и 2-3 колхозницами. Я их забрал для обучения в ПТУ и оставил сотню черной киргизской конницы. Больше деревню никто не лутил
Одно уточнение, я играл не в Native, а в свой сборно-продвинуто-заточеный MegaNative поэтому не знаю получилось это случайно или такая возможность заложена изначально. Мне лень нарабатывать популярность в оригинальной версии до 50, попробуй ты и "троли к тебе потянутся"  можно, например, пользовать твик для постройки мельницы в селе с добавлением популярности +50 или что-то другое из этой темы
Кто-нибудь видел в Native такое, чтобы после набора популярности в деревни появлялся гарнизон?

если оставишь-появится.не оставишь-тоже появится когда нибудь,но уже в виде гопников
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o

vint1991
Значит появляется меню гарнизона? Надо говорить со старостой или или в менюшке появляется кнопка? Деревня обязательно должна принадлежать игроку? Точно в NATIVE?

Нет такого в нативе. Из модов - Calradia rising, насколько знаю (обратно неубираемый гарнизон). Полнота функций в таких случаях определяется умением мододела.

Объясните пожалуйста как добавить лучникам на аренах какое-нибудь рукопашное оружие. Просто устала уже проигрывать если в финале турнира мне дают лук, а на меня бежит какой-нибудь воин со щитом и мечом.
Я пыталась исправить файл с аммуницией как написано в данном топике - добавила во все строчки цифру 2 (по формуле номер строчки девятый - что соответствует тренировочному мечу) - а также изменила везде количество предметов, но в игре никаких изменений не произошло.
Cамый яркий Свет - невидим,
Он светит в твоих делах,
И греет Вселенную".

Всем доброго дня!

В моде Expanded Gameplay увидел хорошую фичу - после выбивания ГГ из боя, бой не заканчивался, а продолжался, а я просто наблюдал за ним со стороны.

Очень хотелось бы внести эту фичу и в натив. Подскажите, пожалуйста, как это сделать (мб это мод такой или в файле какомнидь чтонидь изменить?)

Заранее спасибо)

Объясните пожалуйста как добавить лучникам на аренах какое-нибудь рукопашное оружие. Просто устала уже проигрывать если в финале турнира мне дают лук, а на меня бежит какой-нибудь воин со щитом и мечом.
Я пыталась исправить файл с аммуницией как написано в данном топике - добавила во все строчки цифру 2 (по формуле номер строчки девятый - что соответствует тренировочному мечу) - а также изменила везде количество предметов, но в игре никаких изменений не произошло.
Nierra
мне кажется, для этого надо начать новую игру

Добрый.
Вопрос по brf файлам.
На закладке материаллы на одом листе имеем по несколко разверток разных предметов, как указать уже конкретно нужный материал?
С уважением.

Камрады, можно ли каждому предмету брони в игре прописать степень поглощения и пропускания повреждений отдельно и индивидуально ( Soak factor , Reduction factor ) ?
Хотелось бы отдельно каждому предмету прописать...ведь кожанка и латы по разному сопротивляются дамагу, верно?
« Последнее редактирование: 27 Апреля, 2009, 15:50 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

 Nierra Просто устала уже проигрывать если в финале турнира мне дают лук, а на меня бежит какой-нибудь воин со щитом и мечем.Если он один нет проблем.Натяни лук и нестреляй если он близко.Жди когда он начнет замахиваться в это время и производи выстрел и так каждый раз.Неспеши стрелять пока незамахнеться.С далека если бежит старайся попасть в ноги они незащищены.
Родина-Мать зовет!

Где изменить кол-во еды в одной пачке? Подскажите люди добрые  :)

Где изменить кол-во еды в одной пачке? Подскажите люди добрые  :)
через итемэдитор находишь нужную еду,и в графе "количество" пишешь сколько тебе надо.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o

Есть ли возможность включить использования инвентори в обычных битвах, а не только при осадах

Неверная формулировка вопроса. Всё работает так, как запрошено, а вот если наоборот предполагалось спросить, то см. первую страницу темы.

Имеется ввиду, что ящик то есть, но как сделать так, чтобы во время боя иметь возможность вызвать инвентарь в любой точке локации.

Комрады, подскажите если кому известно, как поднять приоритет нападение у всяких пиратов-лутеров-дезертиров? Численно пробовал создавать большие банды, но они только в начале храбрые. А хочется чтоб разбойники грабили караваны, гонялись за лордами и т.д. У меня сейчас ситуация в SoD и РоР примерно одинаковая. Из горорда-замка нос высунуть не получается, армия в 250 штыков, а бандюки с численностью до 500-700 рыл разбегаются в разные стороны, как тараканы. Скукотища... До вторжения в SoD осталось ещё 180 дней и приближать тоже не хочется. А вот активность всякого криминального элемента поднять было бы очень в тему.
Пробовал и поднимать-понижать уважения и известность, не спасает.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]

Теги: