Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 651
Всего: 651

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1460011 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Если открыть файл party_templates трупедитором - там есть такой параметр, вроде аггресивности отрядов
I'll be back
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Есть, но поправить его нельзя. Он всегда заморожен. Полез в сам файл...

Зря лазил. Агрессивность гдето в другом месте прописывается.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2009, 15:53 от stomoped »
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
Где можно править явно битый показатель известности за победу в битве с отрядом противника?B conversation.txt?Укажите строчку пожалуйста.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Где изменить размер вознаграждения за победу в турнире? =/(200 рублей маловато будет)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Есть ли какойто твик чтоб подправить в генераторе рельефа высоту гор?А то порой такой ландшафт генерируется что на нем воевать почти нереально...
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Доброго дня воины!
Подскажите как замедлить время смены суток, а то мне кажется оч быстро оно меняется.
\Mount&Blade\Modules\Lords and Realms 1.5\module.ini в ней time_multiplier = 0.15 (было 0,25) бегать стал медленнее.
может я не правильно ищу, но ПОИСК в этом вопросе не помог.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Вот бы еще найти твик, что когда ведешь (маршал) других лордов на осаду или еще куда, что бы они не отвлекались: на караваны, бандитов, чужих крестьян и.т.д! А то задолбали уже!!! Вчера пытался город захватить в гарнизоном в 400 чел., у меня самого всего 100. Набрал нужных лордов, поскакали. Приезжаем значит, надо делать осадную башню (что-то около 50 часов) а пока башню строили, один ускакал налево, второй направо, третий решил что город лучше не осаждать а осадить близлежащий замок.... Стою один... как дурак! Смотрю защитнички со стен надо мной угарают... Да ну вас всех...
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
Добрый.
На этой странице 11 вопросов и всего 4 ответа на вопросы, и то не все верные.
Знающее люди сюда принципиально не заходят? Ау!
С уважением.
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Добрый.
На этой странице 11 вопросов и всего 4 ответа на вопросы, и то не все верные.
Знающее люди сюда принципиально не заходят? Ау!

не согласен....просто перед тем как спрашивать надо ознакомиться со всеми постами...я здесь встречал несколько вопросов ответы на которые были в самом первом посте автора....а порой вопросы просто не реальные и скорее просят изменить всю концепцию игры и ее построения...
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Как бы сделать так, чтобы быть не мятежным, а нормальным полноценным государством....
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Как бы сделать так, чтобы быть не мятежным, а нормальным полноценным государством....
мод поставить 8-) ;) ;)
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А как самому сделать?
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Подскажите как повысить размер денежной награды за выполнение некоторых квестов (еще лучше зависящее от уровня героя и размероа его партии), выдаваемых гильдмастером. Пересмотрел всю ветку. Есть по увеличению известности и чего-то еще, не совсем понятно. Подскажите как сделать.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 09:10 от Lonely »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
а как у пленного лорда или у пленных солдат забирать вещи? у меня версия 1.003
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
В большинстве модов такого нет. Это, практически, читерство. Знаю, что в моде "Fire Arrow - turn into an inferno" это реализовано.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • host order
Скажите,а как понизить респаун пиратов и степных бандитов,а то они такими толпами носятся.Всех перебьёшь через два дня игровых столько же снова.Заранее спасибо.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Хочу объединить два мода Lords and Realms и Magic World помогите.......
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Хочу объединить два мода Lords and Realms и Magic World помогите.......

Это тебе в раздел "Обмен опытом" надо (http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=10.0). Правда, там тоже на блюдечке с голубой каемочкой не принесут ничего. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Камрады, задумал я сделать Юнит  Элитный Осадной Штурмовик ( и сделал, кстати) и фишкой этого Штурмовика должны были стать 2 щита ( Павиза в руках, Щит Хускарла на спине ) но вот никак у меня этого сделать не получается. Чего я только не пробовал , ставил флажок Secondary  на 2 щите, прописывал предметы исключительно по порядку и в 1 экземпляре. Один хрен или 1 щит в руке или второй....
   С  Неписями все отлично работает , юзают оба щита , один на спину второй в руке....
Как осуществить замысел ?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Как осуществить замысел ?
Сдается мне, что обычные солдаты выходят на бой с одним экземпляром каждого гарантированного предмета (tf_guarantee). Дополнительные предметы у них "находятся в инвентаре" и не используются (не полностью используются) в бою. Если это так, то второй щит на спине Ты не увидишь. Разве, что только повесишь им на спину очень тяжелый "топор" с моделью щита (вот только стрелы ловить он не сможет  =/).
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
4ая часть 7 твик
в файле Mount&Blade\Modules\native\scripts.txt нет такой строчки :(
что делать? :blink:
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
sniper
Есть. Только что проверил.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
excuse me :embarrassed:
в файле Mount&Blade\Modules\Lords and Realms 1.5\scripts.txt точно нету такой строчки
неужто всех 16 навсегда не соберу? :cry:

Добавлено: 22 Мая, 2009, 15:24
подскажите есть ли отключение интерактивности NPC для модов?
нужной строчки нет в
Europe 17 century
Lords and Realms 1.5
Lords and Realms 1.404
The Eagle And The Radiant Cross
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2009, 15:24 от sniper »
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
как изменить размер сражений? че то искал и не нашел.....честно, просмотрел....то есть изменить не баттл сайзером а чтобы подкрепления подходили до конца в одной битве пока войска в резерве не закончатся?
помогите плиз...в каком то моде видел такую штуку что постепенно все войска вступают в бой.....как это сделать?
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Товарисчи, как то у меня так получилось что теперь весь дроп после боя могу собирать, даже без навыка Looting. С одной стороны правдоподобно, сколько убил - столько собрал...
Но вопрос как это я так сделал ?!  Я менял только Troops, Item kinds, Party templates. Вроде ни один из этих файлов  не отвечает за это...
    И еще МЕГА вопрос. Очень прошу ответить кто в курсе !
Значит МБ стоит у меня и дома и на работе. НО на работе когда я захожу в меню  Персонажа, над ним есть стрелочки "Next" и "Prevew"  с помощью которых я могу просматривать все юниты в игре !!!
А когда я в режиме глобальной карты  внизу справа , в строчке справа от "Сamp" появляется окно "Terrain" в котором я могу редактировать ландшафты !!! 
 Что это такое и почему у меня дома такого в игре нет?
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC