Теги:

Автор Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1460212 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

А вот как сделать так, чтоб цена от уровня продаваемого зависела?

Это описано здесь!

Как бы сделать так, чтобы быть не мятежным государством а полноправным.. -)

Как бы сделать так, чтобы быть не мятежным государством а полноправным.. -)
Подожди денька 4, а там посмотрим. ;)
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Damon
4. Изменяем обмундирование и оружие участников боев на арене

---------------------------------------------------------------------------
можно с этого момента поподробней разъяснить:
1. 58 строк.что каждая строка обозначает?

2. "Итак, первая вещь в нашем списке (12) находится на строке номер 39 (12+1 = 13, х3 = 39)."
39я строка где находится?или это одна из 58и строк?

« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 15:04 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

1. 58 строк.что каждая строка обозначает?

2. "Итак, первая вещь в нашем списке (12) находится на строке номер 39 (12+1 = 13, х3 = 39)."
39я строка где находится?или это одна из 58и строк?
1. Каждая строка означает набор экипировки для юнита.

2. 39я строка находится в файле item_kinds1.txt

По-моему, разжевано дальше некуда, я просто не могу объяснить ЕЩЕ понятнее. Просто читай внимательно. Для примера, любой набор, начинающийся с синей цифры 12 (в примере) - это лучник, поскольку цифра 12 - это тренировочный лук.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 15:38 от Damon »
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

Наконец разобрался .Не надо нечего плюсовать потом умножать на три и смотреть файл item_kinds.txt программой, умеющей отображать номер строки слева (типа notepad2 или в таком роде).
Все намного проще , открываем item_kinds.txt с помощью itemeditor  ,в верхнем окошке выбираем соответствующую цифру и смотрим что 12 это тренировочный лук)))   

А количество стрел в слоте увеличить можно ?


заходишь в файл item_kinds1.txt
находишь интересующие тебя стрелы, например:
(кергитские стрелы)

itm_khergit_arrows Khergit_Arrows Khergit_Arrows 3  arrow_b 0  flying_missile 2305843009213693952  quiver_b 3458764513820540928  65541 1610612736 410 4398046511112 3.500000 30 0 0 0 0 0 0 0 125 30 259 0
0
красным - кол-во стрел, теперь все кергитские стрелы будут в кол-ве... ну например 300 или 3000  8-)

По идеи после этого добавления ,должны добавляются и у врагов.
Или нет?
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 23:12 от смертник »
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

2YaLAS
Благодарствую, боярин!  :thumbup: И Это работает?
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.

Кто-нибудь знает в патче 1.010 (относительно 1.003 соответственно)  изменено что-нибудь из этого:
Заставляем старейшин деревень давать другой квест после отказа от самого первого;
Настройка затрат времени на постройки в деревнях;
Заставим мельницы прибавлять по 5% благосостояния каждый месяц, вместо единоразового эффекта;
Меняем принцип надела лордов землями, которым руководствуются правители фракций;
Редактирование вероятности пленения лордов;

По старостам - да. По остальному - вроде нет.
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

Спасибо. Ннда текущая экономическая модель хромает на обе ноги, да и развитие деревень реализованно очень хило, очень жаль что разработчики и в патчах обходят эту тему стороной... Вся надежда на моды и на "Исторический" в особенности))

Damon, наверное к тебе вопрос, но может и другие знают.
Где указать какие типы войск нанимаються в тавернах? Количество уже где-то описывалось.

И что нужно указывать чтобы вещь продавалась в магазинах? (желательно параметр в редакторе вещей)
Т.е. есть вещи которые существуют, но и их не продают в магазинах. Какой флаг за это отвечает?
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2008, 08:54 от YaLAS »

А можно как-нибудь сделать, чтобы король не сердился, когда отказываешь вступить во фракцию?
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

Damon, наверное к тебе вопрос, но может и другие знают.
Где указать какие типы войск нанимаються в тавернах? Количество уже где-то описывалось.

И что нужно указывать чтобы вещь продавалась в магазинах? (желательно параметр в редакторе вещей)
Т.е. есть вещи которые существуют, но и их не продают в магазинах. Какой флаг за это отвечает?

За это отвечает флаг merchendize (как то так, мерчендайз если по русски:)) Находиться в левой группе параметров.

За это отвечает флаг merchendize. Находиться в левой группе параметров.
Странно, но на него я первым и подумал. Такой флажек ставил, но результата не увидел. Наверное, нужно выждать пару дней.
Спасибо. А про наемников тавернских что скажете?

Подскажите, пожалуйста, как itemeditor'ом пользоваться? Запускаю exe-файл, программа выдаёт ошибку.
Он помогал абиссинскому негусу Менелику в его войне с итальянцами. Он сидел под большими абиссинскими звездами, закутавшись в белый бурнус, и глядел в трехверстную карту местности. Свет факелов бросал шатающиеся тени на прилизанные височки графа.

Если кто-то хочет названия населенных пунктов в простой русской транскрипции (например, Suno видеть как Суно, а не как Альтенчегототам), качаем файлик:
http://grayfiend.sun-site.ru/storage/parties.csv
и вставляем его в \modules\native\languages\ru\
Совместимо со старыми сейвами.
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!

За это отвечает флаг merchendize. Находиться в левой группе параметров.
Странно, но на него я первым и подумал. Такой флажек ставил, но результата не увидел. Наверное, нужно выждать пару дней.
Спасибо. А про наемников тавернских что скажете?

Вроде возможно что и не сразу появяться, но я делал это с черными доспехами, и появились они сразу же.
Про наемников не знаю:)

Ни как не могу найти строчку, отключающую отношения героев. Все глаза поломал, изучая файл скриптс. Вот эту 2133 2 144115188075856295 1. Если кто находил, объясните подробнее, где она находится. В середине файла, в конце или в начале. У меня аж голова заболела ее искать. :blink:
Самурай  без меча, то же самое, что самурай с мечем. Только без меча.

через фун-ию найти попробовать слабо?)

Я чайник. Даже не поня вопроса :embarrassed: Это как?
Самурай  без меча, то же самое, что самурай с мечем. Только без меча.

открываешь блокнот (тот документ в котором править будешь)

наверху кнопка Правка... там выбираешь Найти и в поле... вводишь ту строчку цифр или текста что ищешь в блокноте, жмешь ентер или нажимаешь слово найти.
И он те отправит туда где найдет)

Я чайник. Даже не поня вопроса :embarrassed: Это как?

У тебя проблема в том, что искать нужно эту строчку: 2133 2 144115188075856295 0, а ты ищешь 1 на конце ;) А как найдёшь, поменяй нолик на единичку.
Mount&Blade, Fallout 3, Football manager 2009 или семья? Вот в чём вопрос!

Оооо, да! :thumbup: Благодарствую, мессиры. Вот, что значит знать мат часть.
Самурай  без меча, то же самое, что самурай с мечем. Только без меча.

открываешь блокнот (тот документ в котором править будешь)

наверху кнопка Правка... там выбираешь Найти и в поле... вводишь ту строчку цифр или текста что ищешь в блокноте, жмешь ентер или нажимаешь слово найти.
И он те отправит туда где найдет)

АХАХА))) я падталом))) Не представляю, как можно в ручную было искать эту строчку среди такого огромного кол-ва текста))))

Ну я привык в Сталкере ковыряться. Там легко все находится. Тем более не ожидал, что эта строка в середине.
А вообще я то же смеялся :D
Самурай  без меча, то же самое, что самурай с мечем. Только без меча.

Теги: