Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 671
Всего: 672

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1459964 раз)

  • Сообщений: 770
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
как увеличить оплату юнитов, не меняя их уровни и навыки?.. рыцарь в неделю берет 47, а мне надо 300-400... как сделать это без модульной системы...
"В лоб" без модульной новичку сделать очень сложно. В модульной проще - надо всего-то перераспределить конников в module_troops.py, чтобы шли подряд, задать константы knight_begin и knight_end, например, в module_constants.py и добавить в script_game_get_troop_wage из module_scripts.py строки по аналогии с наемниками
Вместо 47 будет 31*30/2 = 465.

Потом можно посмотреть чем будут отличаться старые текстовые файлы и новые и внести изменения в старые текстовые файлы ;)
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2009, 10:28 от ArRiad »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
не подскажет ли кто-нибудь профану, можно ли вырезать анимацию ударов из одного мода и вставить ее в другой и если да, то как это делается?
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Ммм, могу посоветовать "Animation Compilation Mod"  он добавляет новые анимации ударов к уже существующим. Найти можно в Файлах, ставится поверх основного мода , вроде...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Ммм, могу посоветовать "Animation Compilation Mod"  он добавляет новые анимации ударов к уже существующим. Найти можно в Файлах, ставится поверх основного мода , вроде...
вобще-то не нравится мне в основном различные изменения анимации, но в единственном моде - Age of Darkness - очень понравилось. Вот из него то и хотелось бы выдернуть.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Сделай BackUp actions.txt, и скопируй из нравящегося мода в поправляемый. Короче говоря все движения - в Actions.txt
I'll be back
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Сделай BackUp actions.txt, и скопируй из нравящегося мода в поправляемый. Короче говоря все движения - в Actions.txt
ну я знаю что это в Actions.txt - попробовал скопировать этот файл в мод "професи оф пендор" - мод не запускается. Пришлось вернуть "пендоровский" файл. Поэтому и спросил - может из файла надо какие-то строки выдергивать?
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
К слову о турнирах. Просмотрел тему с первой страницы до нынешней.Вопросы:можно ли и как сделать,1) что-бы турниры проводились не так часто, а раз в год в одном городе страны( т.е. 5 турниров в год);2) изменить ставку именно за победу в турнире(или заменить её на вестч(крутой меч))?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
В професи оф пендор нестандартная мехаика. Надо конкретные движения по строкам переносить
I'll be back
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
В професи оф пендор нестандартная мехаика. Надо конкретные движения по строкам переносить
хм...ну в принципе давно играю в ПоП - не особо механика визуально отличается...но может кто знает - какие строки конкретно отвечают за удары оружием?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Нет, есть способ увеличить плату. По крайней мере пропорционально. Т.е чтобы плата увеличилась для всех в n раз
И какой же это способ? В текстовых никак?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Вопрос: можно ли добавить снаряжение в турнире, например меч к копью. Почти на каждом турнире в конце у меня выпадает, что я на лошади и с копьем, а противник с двуручным мечом или с одноручным мечом и со щитом, проигрываю постоянно.
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
MAKS_777
 Копьё-это самое читерское оружие.Просто направь на врага не зажимая кнопок мыши и мчись во весь опор.
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Я так и делаю, только противник чаще всего мочит мою лошадь.......

Добавлено: 01 Июня, 2009, 10:28
Нашел мод 1275, закачал, поиграл.... Там на турнир выходишь в полном своем снаряжении...
Вопрос: как перенести турнир с мода 1257 на мод Lords and Realms? 
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 10:28 от MAKS_777 »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Люди, подскажите кто нибудь:
1.где можно прописать количество подкреплений? А то комп у меня силой не пышет, больше ста человек поставить не могу, а в больших свалках, постоянно начинать раунды - это чикануться можно (и времени занимает не мало).
2. Как сделать, что бы, если завалили героя, битва продолжалась? А то вечно, кто то шмальнёт из за угла или останется последний пи...р, который обязательно, но успет завалить и в итоге, к примеру, крепость не взята. А ведь хочется всегда быть в гуще событий, а не ныкаться по углам.
3. И как увеличить в городе количество денег? Ведь город - это всё таки город, а сумма даётся, как в деревне, только немного побольше.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 16:58 от Ром@H »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 21:41 от бобик »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Спасибо, конечно, но 3е - я имел ввиду налоги, а не торговцев,
а 2ое - опять повторно, осмотрел всю (навсякий случай и следующую :)) страницу ещё три раза, так и не нашел. Где она? Прошу ответье, кто-нибудь. :(
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Ром@H
3-е - поищи на 1стр. во 2 и 3 постах

Добавлено: 01 Июня, 2009, 23:25
то что тебе надо - 1стр, 3пост, 1спойлер)
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2009, 23:25 от бобик »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Моя жж-шка
Было бы супер если картинка для щита и геральдической накидки была разной. Такое возможно?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Mamay
 Нет, технически не возможно.
For name of Kain!!!!
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Можно ли сделать так чтобы можно было заключать союз с враждебными фракциями?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Можно ли задать параметры так, что бы при начале игры воевали друг с другом определенные мною фракции, а не случайным образом?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Моя жж-шка
Можно ли сделать так чтобы можно было заключать союз с враждебными фракциями?

Это нелогично. или вопрос не правильно поставлен.

т.е. А и Б ведут войну с В. В хочет предложить Б заключить союз чтобы вынести А минуя их ранние с Б договоренности. Так? Если так то так не бывает - это не логично.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Mamay
Упрощю вопрос, хочу заключить Союз с фракцией но в модификации в котором я играю этого нет, можно ли подправить это через настройку какого-нибудь файла?
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Моя жж-шка
В моей, оригинальной версии Союзов заключать нельзя... ожидайте других ответов.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Нет.. Я имел ввиду установку по умолчанию на счет войн. Зашел в новую игру, там свады воюют с вегирами. Создал заново новую игру, свады уже не воюют с вегирами. А так, что бы создать постоянку, зашел, и свады стабильно начинают уже воюя с вегирами...

Добавлено: 02 Июня, 2009, 16:42
ну вот как в "сворд оф дэмоника", там сначала пишется, кто с кем воюет
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC