Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 425
Всего: 430

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые культуры и цивилизации человечества  (Прочитано 75803 раз)

  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 06 Сентября, 2010, 21:05 »
А других изображений монголов вам не попадалось? Например, там где они вылитые китайцы (монголойды).
Вы не поверите, сам знаю, что не аргумент, но я читал, что то ли персы, то ли ещё кто, изображали Христа чернокожим.

а не выдумки историков далеких от математики и химии.
 
За что так? :cry: Ладно от химии, но математики-то почему?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 06 Сентября, 2010, 21:30 »
А других изображений монголов вам не попадалось? Например, там где они вылитые китайцы (монголойды).


Я показал изображение соответствующее описанию, ведь это логично

Вы не поверите, сам знаю, что не аргумент, но я читал, что то ли персы, то ли ещё кто, изображали Христа чернокожим.

Скорее всего они изображали Осириса, их истории схожи
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 21:34 от Бьярни »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 07 Сентября, 2010, 03:39 »
Эфиопская православная церковь - в ней, по-моему Христа изображали черным.
Описание Чингис-хана - откуда взято? (привидите источник)
Наверно из источника? А разве источнику можно доверять? ;)
Вообще, а бы предложил прервать этот разговор, и за это время собеседники подумают, может пересмотрят свои взгляды и уже будут вести диалог (полилог) обычно - опираясь на источники и научные работы, либо остануться при своем мнении, но тогда в иторическом разделе делать нечего - с такими взглядами во "флудилку" или "болталку" или "таверну" или куда еще.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 07 Сентября, 2010, 09:07 »
barbosh,              +   :)
 уже второй день пытаюсь вычислить, не в сторону ли Китая смотрят бойницы египетских пирамид... а то не ровен час, прийдутЪ  и засыпят....
и тут ещё вода каждый день гнетёт, прогибает и затапливает...  :cry:

каждый день что-то новое....  :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 07 Сентября, 2010, 09:07 »
Герасимов восстанавливая облик Тимура внёс монголоидные черты искусственно, так как лицо Тимура было типично славянским, это вам не аргумент?
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 07 Сентября, 2010, 09:09 »

Подскажите мне пожалуйста если вы сторонник примитывного происхождения таких комплексов как пирамиды, зачем понадобилось пилить ручками блоки в 2,5 -15 - 100 тонн, когда можно напилить хотя бы 100 кг. блоки?
согласитесь усилий меньше и быстрее вести строительство.
Также очень хочеться узнать, как Был возведён Бальбек с его трилитонами. Может дадите вразумительное пояснение?
Только не надо мне говорить про "задорщину", "чудиновщину"...грамотно опровегните и всё.

Я склонен считать что это была развитая цивилизация, которая имела уровень развития выше нашего. Я соглашусь, что мы уже кое что можем сопоставить, но не всё.


Пожалуйста.
1. Гигантские блоки использовали в период наивысшего расцвета пирамидостроительства. Когда у фараонов были деньги, рабочие руки и время. (и что называть гигантскими? в пирамиде Хуфу (Хеопса) - средняя масса каменных блоков: 2,5 т,  Самый тяжелый известняковый блок: 15 т  :) и где тут 100 т.? :blink: Хотя можно взять внутренние камеральные блоки - самые крупные гранитные блоки которой (потолок камеры царя) весят «всего лишь» 50-80 тонн. Их несколько штук и тянуть их нужно было не на самую макушку.) Более древние пирамиды, в том числе пирамида Джосера в Саккаре, построены из глиняного кирпича-сырца, многократно облицованного камнем. Более поздние пирамиды стали строить из каменных блоков, причем размер этих блоков увеличивался с течением времени. И если постройки в комплексе в Саккаре вообще не имеют больших блоков, то комплекс в Гизе целиком выстроен из прямо-таки гигантских каменных глыб.
..."При логическом анализе фактов приходится отбросить все фантастические версии вроде внеземного строительства пирамид. Даже если инопланетяне или неизвестная цивилизация руководили строительством пирамид, то сами работы, несомненно, производились египтянами. Тому есть неопровержимое доказательство – надписи на внутренних блоках пирамиды Хуфу (Хеопса), безусловно, оставленные древними строителями. Эти надписи имеют практический характер (отметки при строительстве), а также называют конкретные бригады, работавшие на конкретных участках стройки. То, что эти надписи не могли быть оставлены более поздними реставраторами или даже нашими современниками, доказано расположением блоков, на которых эти надписи обнаружены: блоки расположены в древней, оригинальной кладке, а надписи размещены на их внутренних сторонах. "

2. Зачем такие большие (даже там где использовались)? Все просто, так как раз таки так и быстрее строить (наряду с кирпичными сейчас и панельные дома строят  ;) по тем же причинам) при наличие квалифицированных каменщиков и большого количества бригад. Плюс самые массивные блоки ложатся вниз для большей устойчивости постройки.

3. По поводу Баальбека вас что интересует? Основание храма Юпитера? Да там самые большие в мире блоки. Но вырубали их рядышком в карьере, там и сейчас один из неиспользованных валяется (наверное как раз и "ниасилили" древние строители ) потому что он самый огромный
Цитировать (выделенное)
Об огромных масштабах Трилитона можно судить по величине несколько более крупного блока, известного под названием «Южный камень» — он лежит неподалеку в карьере, в десяти минутах ходьбы в юго-западном направлении. Размеры этой каменной глыбы — 69 футов (23 м) в длину, 16 футов (5,3 м) в ширину и 13 футов 10 дюймов (4,55 м) в высоту. Весит она приблизительно 1000 тонн — столько же, сколько весят три «Боинга-747»

Как такую фигню двигать? Как всегда на катках и тянуть, для примера вот как египтяне монументы гранитные ставили

И вообще, вот неплохая статья с рассмотрением различных строительных технологий египтян http://www.catchpenny.org/mmbuild.html

И как быть с раскопанными поселениями рабочих строителей возле пирамид? Строили выходит с помощью вертолетов и суперкранов и т.п. А спали на циновках, пили пиво из глиняных кувшинов и огребали палками  :D?
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 09:39 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 07 Сентября, 2010, 09:47 »
Цитировать (выделенное)
Более древние пирамиды, в том числе пирамида Джосера в Саккаре, построены из глиняного кирпича-сырца, многократно облицованного камнем.
Хм... интересно. Выглядит сегодня пирамида эта неплохо; чего бы и остальные из кирпича не построить?

Цитировать (выделенное)
Зачем такие большие (даже там где использовались)? Все просто, так как раз таки так и быстрее строить (наряду с кирпичными сейчас и панельные дома строят  ;)  по тем же причинам)
Быстрее... Сколько там пирамиды строили? Двадцать лет? :) Кучку камней можно быстрее накидать, чем вытесать, по идее...

Цитировать (выделенное)
при наличие квалифицированных каменщиков и большого количества бригад.

"Геродот уверяет, что строили эту пирамиду двадцать лет, занято на строительстве было одновременно сто тысяч человек, которые менялись каждые три месяца, и сколько их оставалось через эти три месяца в живых, знали лишь фараоновы писцы — до нас число жизней, принесенных в жертву пирамиде, прежде чем она стала усыпальницей одного человека, не дошло. Фараон увел с собой в темное царство смерти десятки, а скорее всего сотни тысяч подданных. "

Это ж какое население надо было иметь, чтобы так людей гробить? Видел цифру в 5-9 миллионов человек, и это на начало нашей эры. Как-то очень нерационально, для египтян-то.

Andre de Bur, мне интересно ваше мнение по поводу "бетонной" версии Фоменко. На мой взгляд, она логична, но хотелось бы выслушать доводы против.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 07 Сентября, 2010, 09:56 »
Пирамида Джоссера не древнее Великой пирамиды
Тут дело в том что скорее всего именно про эту пирамиду и писал Геродот что ее делали из глины заливая в формы, для получения кирпича.
К тому же возникает вопрос, если цивилизация развивается, то почему Пирамида Джоссера, построенная позже,  выглядет как жалкое подобие Великой пирамиды?
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 07 Сентября, 2010, 10:04 »
[
"Геродот уверяет, что строили эту пирамиду двадцать лет, занято на строительстве было одновременно сто тысяч человек, которые менялись каждые три месяца, и сколько их оставалось через эти три месяца в живых, знали лишь фараоновы писцы — до нас число жизней, принесенных в жертву пирамиде, прежде чем она стала усыпальницей одного человека, не дошло. Фараон увел с собой в темное царство смерти десятки, а скорее всего сотни тысяч подданных. "

Это ж какое население надо было иметь, чтобы так людей гробить? Видел цифру в 5-9 миллионов человек, и это на начало нашей эры. Как-то очень нерационально, для египтян-то.

Andre de Bur, мне интересно ваше мнение по поводу "бетонной" версии Фоменко. На мой взгляд, она логична, но хотелось бы выслушать доводы против.

Что то я глубоко сомневаюсь насчет высокой смертности. Нужно поглубже будет источники копнуть. Но помнится мне черезычайными они быть не должны. Кладбища раскопали то же. Да бывало всякое и болезни и естественно несчастные случаи бывали. Но кормили их хорошо, это были не рабы а свободные "добровольцы" - призывники как в армии. Сроки конечно выдерживались, но за рабочей силой следили.

А насчет бетонной версии... Знаки бригад на блоках. При заливке зачем они тогда? Только если лить их где то и таскать? Так под боком известняк в карьере. А при заливке на пирамиде на холеру знаки?

 
Пирамида Джоссера не древнее Великой пирамиды
Тут дело в том что скорее всего именно про эту пирамиду и писал Геродот что ее делали из глины заливая в формы, для получения кирпича.
К тому же возникает вопрос, если цивилизация развивается, то почему Пирамида Джоссера, построенная позже,  выглядет как жалкое подобие Великой пирамиды?

Не древнее ????  :blink: :blink: Я упал пацтол. Откуда такие новейшие данные? Все египтологи на уши встанут  :thumbup:
Вы про династии фараонов в курсе? Потому она и более жалкая, что древнее, из кирпича и ступенчатая.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 07 Сентября, 2010, 10:12 »

Не древнее ????  :blink: :blink: Я упал пацтол. Откуда такие новейшие данные? Все египтологи на уши встанут  :thumbup:
Вы про династии фараонов в курсе? Потому она и более жалкая, что древнее, из кирпича и ступенчатая.

А вы заново ознакомьтесь с источниками. Не поленитесь, прошу вас.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 07 Сентября, 2010, 10:30 »

Не древнее ????  :blink: :blink: Я упал пацтол. Откуда такие новейшие данные? Все египтологи на уши встанут  :thumbup:
Вы про династии фараонов в курсе? Потому она и более жалкая, что древнее, из кирпича и ступенчатая.

А вы заново ознакомьтесь с источниками. Не поленитесь, прошу вас.

Обеими руками за, серьезно, полезу собирать научные статьи по данному вопросу за последнее время. тем более что и правда не следил давно. Может кинете пару источников откуда данные? Я еще поищу, благо и на иностранных читаю. Ступенчатые пирамиды (а Джосера не одна) всегда древнейшими считались. Следующий этап после мастаб.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 07 Сентября, 2010, 10:42 »
Герасимов восстанавливая облик Тимура внёс монголоидные черты искусственно, так как лицо Тимура было типично славянским, это вам не аргумент?

Ааа, так ещё и Тимур? А то вы Чингис-хана называли славянином, предоставляя бюст почему-то Бату-хана...
Наверное, несчастного Герасимова заставили признать истинных славян некими страшными "монголами" силой, какое-нибудь мировое правительство?
Кстати, вы до сих пор не сослались хоть на одного серьёзного исследователя и не предоставили ни одного факта. Все ваши догадки вилами по воде писаны, предоставьте мне отчёты, что Тимур имел европеоидную внешность - тогда можно и говорить.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 07 Сентября, 2010, 10:57 »
Сын всегда похож на отца. Я не вижу проблеммы?
Давайте исходить из реалий, если дети славяне, то отцы и матери тоже славяне, или вы считаете по другому?
В чём конфлик то?
Не нравится чисто славянское описание Чингиз хана?
Не нравиться славянский Облик его потомков?
Я то тут при чём?
Какие претензии то комне, если они такими родились?

вот данные о Тимуре:
1. ВВЕДЕНИЕ.

Личность великого азиатского завоевателя Тимура = Тамерлана представляет большой интерес. Он теснейшим образом связан с русской историей. Поэтому мы не можем пройти мимо обсуждения его завоеваний. После проведенного нами анализа оказалось, что получившаяся реконструкция существенно отличается от миллеровско-романовской точки зрения. Впрочем, проблемы с Тимуром у историков возникали и раньше. Например, еще академик М.Герасимов оказался в очень трудном положении, пытаясь согласовать результаты своего исследования черепа Тимура с принятой сегодня точкой зрения. Эта работа М.Герасимова настолько интересна, что мы с нее и начнем.

2. ОБЛИК ТИМУРА, ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ГЕРАСИМОВЫМ ПО ЧЕРЕПУ, ИЗВЛЕЧЕННОМУ ИЗ ЕГО ГРОБНИЦЫ. ТИМУР - ЕВРОПЕЕЦ?

Берем книгу "Тамерлан", изданную в Москве, изд-вом "Гураш" в 1992 году. Наряду с "Автобиографией Тамерлана" и "Уложением Тимура" она содержит ряд научных статей, освещающих разные аспекты деятельности великого полководца Азии. В эту книгу включена, среди прочих, статья известного ученого М.Герасимова "Портрет Тамерлана". Герасимов известен, в частности, тем, что разработал методику восстановления скульптурного портрета по черепу. Реконструкция скульптурного облика Тамерлана - одно из его наиболее известных достижений.

Что же рассказывает нам Герасимов о своей работе над обликом Тимура? Как хорошо известно, гробница Тимура была вскрыта в 1941 году при раскопках в мавзолее Гур-Эмир, в Самарканде.

При вскрытии гробницы Тимура был обнаружен "деревянный гроб, совершенно идентичный формы ныне бытующим". Напомним читателю, что согласно скалигеровско-миллеровской хронологии Тимур умер в 1405 году. Зададим простой вопрос. Откуда известно, что в гробнице действительно лежит Тимур? На этом настаивает скалигеровская история. Вопрос мы задаем не случайно. Дело в том, что, как тут же сообщает Герасимов, "одной из основных задач экспедиции являлась документация ПОДЛИННОСТИ захоронения Тимура. ПОСВЯТИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ НА НАДГРОБЬЕ САМА ПО СЕБЕ ЕЩЕ НЕ РЕШАЛА ДАННОГО ВОПРОСА (?! - Авт.). Только изучение скелета могло дать исчерпывающий ответ".

Итак, до вскрытия гробницы некоторые ученые сомневались - Тимур ли лежит в ней. Тут, кстати, возникает второй не менее интересный вопрос. Если посвятительная надпись на надгробье "сама по себе еще не решала данного вопроса", то что же она нам рассказывает? Да и вообще, что написано на гробнице? Почему Герасимов не приводит текст погребальной формулы? Случайно ли это? Была ли вообще опубликована надпись?

Далее Герасимов сообщает следующее. "Народы Востока сохранили до наших дней сотни легендарных сказаний о величайшем завоевателе XV века. Перед одним именем Железного Хромца трепетала не только Средняя Азия, но и далекие Китай и Индия, а слава о его могуществе и сказочных богатствах доходила до Европы. Биографы не жалели красок для описания его великих походов, но, к сожалению, очень мало оставили данных о его внешности, сведения противоречивы и неясны".

Тут мы, наконец, сталкиваемся с главным загадочным противоречием, которое сейчас заставит Герасимова лавировать между Сциллой научного метода и Харибдой скалигеровской истории. Дело вот в чем. С одной стороны вроде бы "всем известно", что Тимур был монголом, то есть якобы выходцем с территории современной Монголии. С другой стороны, многочисленные средневековые источники утверждают, что Тимур выглядел как индо-европеец!. Сегодня им обычно не верят, заявляя, будто "источники ошибались". Кто осмелится сегодня сказать, что "монгол Тимур был индо-европейского типа"?

Итак, перед Герасимовым лежит череп Тимура. Он восстанавливает его скульптурный портрет и с удивлением видит, что получился человек индо-европейского типа. Это - европеец! Выпуклое, не плоское лицо. Как ученый, Герасимов не в состоянии скрыть этот факт, хотя, надо полагать, во время реконструкции он вероятно старался, в пределах возможного, максимально придать портрету монголоидные черты. Как их понимают сегодня.

Поставим себя на место Герасимова. Следуя своему методу, он получает портрет, изображающий явно европейца. Но "всем известно", что "Тимур - монгол", в том смысле, что пришел из далекой Монголии. Если Герасимов заявит публично, что результат совсем другой, что Тимур был европейцем, то в первую очередь пострадает сам Герасимов. Ему тут же скажут - ваш метод плох. Он превращает монгола в европейца. Ваша методика ненаучна. Как следствие - скандал, потеря научной репутации. С другой стороны, Герасимов все-таки не может фальсифицировать свой результат и вылепить монгола, игнорируя собственный метод. Что делать? Единственный выход - вылепить то, что получается, - а получается все-таки европеец, - но вслух все время повторять, что портрет "похож на монгола", "похож на монгола". Повторять, вопреки очевидности. Именно это и делает Герасимов, поставленный практически в безвыходное положение.

Пройдемся по статье Герасимова и посмотрим - как же он комментирует свой собственный шокирующий результат, чтобы избежать гнева скалигеровской истории.

Герасимов осторожно сообщает: "Время не сохранило ни одного сколько-нибудь правдоподобного изображения Тимура. Многочисленные миниатюры, по преимуществу иранского и индийского происхождения, чрезвычайно несхожие между собой и к тому же датируемые значительно более поздним временем, не могут быть приняты как достоверные. Немного можно почерпнуть и из письменных источников. Однако свидетельство о том, что Тимур происходит из отуреченного монгольского рода, является таким документом, который дает право категорически отказаться от рассмотрения ИРАНСКИХ И ИНДИЙСКИХ МИНИАТЮР, НАДЕЛЯЮЩИХ ТИМУРА ТИПИЧНЫМИ ЧЕРТАМИ ИНДО-ЕВРОПЕЙЦА .

Зададимся резонным вопросом. А почему, собственно, упомянутое свидетельство о "монгольском происхождении" Тимура должно категорически перечеркивать многочисленные другие свидетельства, говорящие о индо-европейском облике Тимура? Тем более, как мы теперь понимаем, слова "Тимур - монгол" означают, в действительности, только то, что он - жил в "Монгольской" = Великой Империи. А этой Империей, как мы уже объяснили, - была древняя Русь-Орда, распространившая свою власть на огромные территории. Тимур - монгол означало Тимур Великий. Поэтому на самом деле НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ здесь нет! Сегодня, конечно, слово "монгольский" утратило свой изначальный прежний смысл и приобрело другой. Теперь оно указывает лишь на принадлежность к монголоидной расе. Но само название "монголоидная раса" появилось сравнительно недавно на основе уже сложившейся исторической традиции, относящей исторических "монгол" далеко на Восток, в современную Монголию.

Впрочем, отдадим должное научной честности Герасимова. Успокоив своих цензоров-историков предыдущим абзацем и громко заявив о своей лояльности, Герасимов тут же аккуратно сообщает следующее. "Обнаруженный скелет принадлежит сильному человеку, относительно высокого роста для монгола (около 170 см)". Но все-таки главная проблема для Герасимова - как объяснить читателю явно европейские черты восстановленного им скульптурного портрета "монгола" Тимура? И он находит такой выход.

"Несмотря на слабо выраженную верхнечелюстную выемку (собачью ямку) вследствие резкого рельефа скуловых костей в фронтальной их части, СОЗДАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ МЕНЕЕ ПЛОСКОГО ЛИЦА, ЧЕМ ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО НА САМОМ ДЕЛЕ".

Если сказать то же самое попроще, то получится следующее. Вы видите на скульптуре европейское, то есть не плоское, лицо. Но это Вам лишь кажется. На самом же деле оно плоское!

Написав это, Герасимов в следующем же абзаце старается отдать дань скалигеровской истории: "Не надо быть проницательным, чтобы в черепе Тимура увидеть типичные монголоидные черты: яркая бракифалия, очевидно, уплощенное лицо, значительная его ширина и высота. Все это как нельзя лучше связывается с письменными документами, свидетельствующими о происхождении Тимура из рода барласов"

Но откройте первую страницу книги и еще раз посмотрите на скульптуру Тимура,  Уберите надуманно "монгольскую" шапку, которую Герасимов надел на голову Тимура. И вы увидите типичного европейца.

Впрочем, Герасимов не может долго выдержать взятую им "традиционно-монгольскую ноту". Стоит ему на секунду расслабиться и тут же его рука ученого непроизвольно выводит следующее: "Однако значительное выступание корня носа и рельеф верхней части надбровья указывают, что собственно монгольская складка века ВЫРАЖЕНА ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАБО" . Да и что другое может сказать ученый Герасимов?

И далее. "Вопреки принятому обычаю брить голову, к моменту своей смерти Тимур имел относительно длинные волосы". Если Тимур - монгол, то есть выходец с территории современной Монголии, то волосы должны быть черными. А что же мы видим в действительности? Тут Герасимов вынужден сказать правду: у Тимура были волосы европейца. Он пишет следующее.

"Волосы Тимура толсты, прямы, СЕДО-РЫЖЕГО ЦВЕТА, С ПРЕОБЛАДАНИЕМ ТЕМНО-КАШТАНОВЫХ ИЛИ РЫЖИХ. Волосы бровей сохранились хуже, но все-таки по этим остаткам нетрудно представить и воспроизвести общую форму брови. Хорошо сохранившиеся отдельные волоски... ЦВЕТ ИХ ТЕМНО-КАШТАНОВЫЙ... Оказывается, Тимур носил длинные усы, а не подстриженные над губой, как это было принято правоверными последователями Шариата... Небольшая густая борода Тимура имела клиновидную форму. Волосы ее жесткие, почти прямые, толстые, ЯРКО-КОРИЧНЕВОГО (РЫЖЕГО) ЦВЕТА, с значительной проседью"

Скалигеровские историки уже давно знали, что Тимур был рыжим. Это явно противоречит его "монгольскому происхождению", при современном понимании слова "монгол". Что делать? Подумав, нашли вроде бы неплохое объяснение. Предложили считать, что Тимур все-таки был черным, но красился хной, а потому лишь "казался рыжим". Однако попробуйте выкрасить хной черные волосы монгола. Что из этого получится? Вряд ли волосы из черных станут рыжими. Но сегодня, после вскрытия могилы Тимура, нам не нужно гадать на эту тему. ВОЛОСЫ ТИМУРА БЫЛИ РЫЖИМИ. Вот что сообщает Герасимов.

"Даже предварительное исследование волос бороды под бинокуляром убеждает в том, что ЭТОТ РЫЖЕ-КРАСНОВАТЫЙ ЦВЕТ ЕЕ НАТУРАЛЬНЫЙ, А НЕ КРАШЕНЫЙ ХНОЙ, КАК ОПИСЫВАЛИ ИСТОРИКИ"  Один этот факт полностью уничтожает все предыдущие традиционно-исторические попытки уйти от очевидности.

В заключение отметим еще один странный факт, обнаруженный Герасимовым: "Несмотря на старческий возраст Тимура (70-72 г.) череп его, а равно и скелет, не имеют ярко выраженных, собственно старческих черт... Все это говорит скорее за то, что череп скелета принадлежал человеку полному сил и здоровья, биологический возраст которого не превышал 50 лет

Итак, мы поставлены перед следующей дилеммой.

1) Если в самаркандской гробнице Тимура действительно лежит Тимур, то он - европеец с рыжими волосами. Это полностью согласуется с результатами реконструкции Герасимова и с заявлениями средневековых источников, изображавших Тимура рыжим индо-европейцем.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 11:07 от Бьярни »
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 07 Сентября, 2010, 11:23 »

Не древнее ????  :blink: :blink: Я упал пацтол. Откуда такие новейшие данные? Все египтологи на уши встанут  :thumbup:
Вы про династии фараонов в курсе? Потому она и более жалкая, что древнее, из кирпича и ступенчатая.


А вы заново ознакомьтесь с источниками. Не поленитесь, прошу вас.


Итак, вернемся к нашим баранам пирамидам. Одна из последних работ по датировкам (известных мне) Georges Bonani et all. RADIOCARBON DATES OF OLD AND MIDDLE KINGDOM MONUMENTS IN EGYPT 1995 год в переводе Что мы наблюдаем
Датировка династий общепринятая
ок. 2690 — 2670 до н. э. : Джосер
ок. 2604 — 2581 до н. э. : Хуфу / Хеопс

Датировка по радиоуглероду старше на 100-200 лет (что объясняется рядом причин), но Хуфу моложе. Разница около 100 лет выдерживается. Между ними еще были
III династия
ок. 2670 — 2663 до н. э. : Сехемхет
ок. 2663 — 2657 до н. э. : Хаба
ок. 2657 — 2639 до н. э. : Хуни

IV династия
ок. 2639 — 2604 до н. э. : Снофру

Кроме этого есть письменные источники самих египтян с перечислениями фараонов. И еще предметы быта и искусства менялись со временем, поэтому датировка в большинстве вопросов общепринята и доступна.
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 11:26 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 07 Сентября, 2010, 11:31 »
Если кто ото пометил в пирамиду свой труп, то это ещё не значит, что он её первый построил.
Пирамида Джоссра стоилась египтянами, как жалкое подобие Великой пирамиды, но вот уровень строительства показывает реально на что была способна их цивилизация.

А вот данные о Великой пирамиде:

Сохранилась древняя надпись, что пирамида строилась, когда «созвездие Лиры находилось в созвездии Рака», т. е. Около 73000 лет назад.
Иосиф Флавий, живший в первом веке, писал, что пирамиду строили сефиты – творцы мудрости, знавшие законы небесной сферы. Чтобы сохранить знания они создали каменный и кирпичный памятники.

Великая Пирамида Хеопса является календарем и компасом одновременно. С ее помощью может быть вычислена длительность года. В ее углах и гранях зафиксированы величины необходимые для составления карты северного полушария. 'Строители .пирамиды знали. О длине экватора, протяженности земной орбиты, удельном весе земли, ускорении силы тяжести и скорости света.
Одна из шахт Великой пирамиды, южная, сориентирована на зенит Пояса Ориона того времени.
Пирамида Хафры немного ниже. Она имеет две камеры и два входа. Первый вход на высоте 15 м, а второй у основания под ним. Камеры соединяются коридором. Есть отвод в незаконченное помещение.

Пирамида также имела мощную ограду, рядом с которой располагались заупокойные храмы и мастабы. Внутри пирамиды имеется камень, на котором красной краской написано "Хафра". В одной из пирамид спутниц найдена пробка от сосуда с именем Хафры.
В пирамиде имеется гранитная подъемная решетка весом около 2 т, которая расположена в таком узком туннеле, что работать над ней одновременно могли только шесть человек. В действительности для манипулирования таким весом потребовалась бы сила 40 - 60 работников.
Именно Великая Пирамида Хефрена рассказала, что Орион является созвездием хронометристом, его перемещения отмечали прохождения эпох. Сейчас мы живем в конце эры Ориона. Пояс Ориона достиг своего самого северного положения на небе.
Третья пирамида значительно меньше и расположена на специальной террасе из известковых блоков. Она известна, как пирамиды Менкаура. Рядом располагались храмы и пирамиды спутницы. В одной из них найден саркофаг, деревянный гроб и останки человека.
По последним данным Сфинкс гораздо старше, чем пирамиды. Он был высечен до того, как Египет стал пустыней. Следы водной эрозии подсказывают, часто он может быть датирован по меньшей мере восьмым или девятым тысячелетием до н. э. Однако, голова сфинкса была высечена заново в честь фараона Хуфу. Имя сфинкса Абу и Хол, что в переводе означает "Отец ужаса".

Первые две пирамиды построены на плато Гизы, которое предварительно было очищено от песка, камней и деревьев, а затем выровнено. На площади в более чем 5 га отклонение в уровне не превышает 2,5 см. Гранит везли из Асуана (800 км вверх по течению Нила), а известковые блоки - из каменоломен Мокаттамских холмов посуху. Животных и повозки, а также колесо в тот период не использовали.
Учитывая многообразие проблем, с которыми строители неминуемо должны были столкнуться при строительстве Великой пирамиды, надо предполагать наличие у них более совершенных инструментов и более развитых научных знаний, чем это принято считать.
Ряд исследователей сходятся во мнении, что появление совершенных творений древнего царства связано не с повсеместно распространенными знаниями, а с группой людей, чьи феноменальные способности намного превосходили способности их современников.
Софический календарь египтян был составлен на основе движений Сириуса. Появление Сириуса перед восходом солнца после 70 дней невидимости давало начало новому египетскому году. Не меньшее значение имело соединение Солнца с Регулом - самой яркой звездой созвездия Льва. Оно символизировало рождение царя в качестве "Сына Солнца".

Не верите? Сами подсчитайте когда эти созвездия находились в зените по касмическому календарю.
Сейчас заканчивается эры Рыб, которяя длится около 2,500 тыс лет. Отсчитайте по 2,500 тыс лет до эры льва и рака.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 07 Сентября, 2010, 11:41 »
Все, я в ауте. Я вам привожу физические доказательства современных исследователей. А вы что?
Цитировать (выделенное)
Если кто ото пометил в пирамиду свой труп, то это ещё не значит, что он её первый построил.
Я привожу данные не про труп, а про материал самой пирамиды.

Цитировать (выделенное)
Сохранилась древняя надпись, что пирамида строилась, когда «созвездие Лиры находилось в созвездии Рака», т. е. Около 73000 лет назад.

Где? Ее изображение в студию.

Цитировать (выделенное)
Иосиф Флавий, живший в первом веке, писал, что пирамиду строили сефиты – творцы мудрости, знавшие законы небесной сферы. Чтобы сохранить знания они создали каменный и кирпичный памятники.

Что мог он знать про то, что было почти 3000 лет назад? А сказки писать умели и в Древнем Риме.

Разбирать поштучно:
Цитировать (выделенное)
многообразие проблем, с которыми строители неминуемо должны были столкнуться при строительстве Великой пирамиды
Я могу, но оно вам надо? Что то не вижу того, что ко мне прислушиваются.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 07 Сентября, 2010, 11:47 »
Не нравится чисто славянское описание Чингиз хана?
Не нравиться славянский Облик его потомков?
Я то тут при чём?
Какие претензии то комне, если они такими родились?
Да едрён-батон, прошу прощения за резкость. Если вы все время говорите о каких-то описаниях, то предоставьте их наконец! Нравится-не нравится, это десятый вопрос, вы сначала предоставьте аргументы, а потом продолжайте! Мы толкём воду в ступе, так и не выяснив ничего. К вам претензия лишь одна - потрудитесь предоставить доказательства, доказательства, доказательства! Не тычте в лицо какими-то странными текстами из книги по фольк-хистори или из так называемых "Вед".
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 07 Сентября, 2010, 11:50 »
Ну чего мне с вами спорить?
Вы абсолютно правы, пирамиды строили крестьяне с бронзовыми кирками и мотыгами.
А ещё на заборе пишут *уй, а за зобором почемуто дрова....  :thumbup:

Насчёт изображений составленным учёным Герасимовым по останкам Чингизидов сомневаться не приходится, это данность.
Мне надоело впустую вам обьяснять, кушайте сладкое.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 07 Сентября, 2010, 11:55 »
Ну чего мне с вами спорить?
Вы абсолютно правы, пирамиды строили крестьяне с бронзовыми кирками и мотыгами.
А ещё на заборе пишут *уй, а за зобором почемуто дрова....  :thumbup:

Насчёт изображений составленным учёным Герасимовым по останкам Чингизидов сомневаться не приходится, это данность.
Мне надоело впустую вам обьяснять, кушайте сладкое.
Правильно, вы объясняли впустую, потому что не могли толком объяснить.
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 07 Сентября, 2010, 12:01 »
Товарищи, все ясно никаких фактов камрад Бьярни нам не предоставит, кроме как ссылок на художественную литературу. А прискорбно, может чего нового в науке вообще и истории в частности для себя открыли бы.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 07 Сентября, 2010, 12:04 »
А как вам обьяснишь елси вы даже не включаете логику?
от яблони родятся яблоки от пшеници пшеница, от китайца китайцы, от монголов монголы, а от европейцев европейцы....
Учёный Герасимов доказал, что облик Чингизидов соответсвовал европейскому, вопрос заключается только в том, почему все считают, что они были черноволосыми , маленькими, узкоглазыми.
когда они были Крепкого сложения, светлоглазыми, рыжими, с густой бородой...найдите мне монгола соответствующего этому типу

Я надеюсь, что вы похожи на своих родителей, а значит глядя на них поймёте о чём я говорю.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 07 Сентября, 2010, 12:08 »
Andre de Bur,
у него ещё, акромя ссылок бюстик Хромого...
"то тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают, то руины говорят..." (с)

Бьярни
Цитировать (выделенное)
Учёный Герасимов доказал

"Не надо быть проницательным, чтобы в черепе Тимура увидеть типичные монголоидные черты: яркая бракифалия, очевидно, уплощенное лицо, значительная его ширина и высота. Все это как нельзя лучше связывается с письменными документами, свидетельствующими о происхождении Тимура из рода барласов"(с) ученный Герасимов
 :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 07 Сентября, 2010, 12:13 »
Andre de Bur,
у него ещё, акромя ссылок бюстик Хромого...
"то тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают, то руины говорят..." (с)

Бьярни
Цитировать (выделенное)
Учёный Герасимов доказал

"Не надо быть проницательным, чтобы в черепе Тимура увидеть типичные монголоидные черты: яркая бракифалия, очевидно, уплощенное лицо, значительная его ширина и высота. Все это как нельзя лучше связывается с письменными документами, свидетельствующими о происхождении Тимура из рода барласов"(с) ученный Герасимов
 :D

А дальше вы читали статью?

Добавлено: 07 Сентября, 2010, 12:16
Давайте пойдём от обратного, докажите мне что они были монголоидами, какого цвета волосы в их могиле, структура волос, какой рост, и к какой рассе принадлежат.

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 07 Сентября, 2010, 14:03 »
кстати на счет найденных тайных свиткофф в пирамидах  :D
ещё  арабы в 15в  прикалывали...

« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2010, 14:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 07 Сентября, 2010, 14:10 »
Что то я глубоко сомневаюсь насчет высокой смертности. Нужно поглубже будет источники копнуть. Но помнится мне черезычайными они быть не должны. Кладбища раскопали то же. Да бывало всякое и болезни и естественно несчастные случаи бывали. Но кормили их хорошо, это были не рабы а свободные "добровольцы" - призывники как в армии. Сроки конечно выдерживались, но за рабочей силой следили.

А насчет бетонной версии... Знаки бригад на блоках. При заливке зачем они тогда? Только если лить их где то и таскать? Так под боком известняк в карьере. А при заливке на пирамиде на холеру знаки?

Кладбища... В песках... По мне - так то же болото, и попробуй-ка там нарой то, что тысячи лет назад закапали, и песком потом заносило. Всё-таки почитал бы про как-раз трудовые ресурсы, а то много где(школьный учебник хотя бы(?)) про нечеловеческие муки строителей написано.

Нет, в бетонной версии блоки никуда не таскали. Там приводится описание того, как строители с уровня на уровень перетаскивали форму для заливки, потом кидали в неё каменную крошку и реагенты(вот какие именно - молчок, есть ссылки только на французского учёного, который в 60-х годах подобный бетон получил, основываясь на адгезии), после бетон застывал, а форму переносили в другое место. А знаки, они говорят, как раз было легко на бетоне сделать, пока он не застыл. В пользу этого приведены иероглифы, глубиной 30-40 сантиметров, и вопрос тут ставится: зачем было так себя утруждать, ковыряя камень в такую глубь?

Agasfer, у вас неправильный калькулятор.
Цитировать (выделенное)
а Аллах знает лучше
  :D
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC