Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 422
Всего: 426

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Первые культуры и цивилизации человечества  (Прочитано 75807 раз)

  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 05 Сентября, 2010, 19:08 »
Еще чуть не по теме: проблема кириллицы упирается еще в один вопрос - собственно докирилическую, иногда этот вопрос рассматривается шире - дохристианская письменность у славян (знаменитые "руськие письмены", которые видел Кирилл в Корсуни)
Хотя это не отменяет, что оба письма (возможно частично) восходят к греческому.

А по теме: по первой ссылки очень интересные реконструкции, побольше бы информации, особенно по одежде. Насколько я знаю, тема "одежды" почти не исследована (материла очень мало, не только на каменный век, но и на бронзу)

Ну и пару слов Бьярни: как раз то что я и говорил - несколько вопросов, на которые, сами же "альтернативщики" не дали убедительного ответа. Фактов я пока тоже не увидел, как раз одни эмоции.
А про пирамиды - так конечно их построили инопланетяне. Серьезно, ведь это так - или это не вписывается в ваше представление? ;)
Да, если с пирамидами вы приведете пример с "бетоном" (т.е. не цельными блоками, а залитыми), то эта теория, во-первых не такая уж "альтернативная" (годах в 50-х ее еще придумали), а во-вторых не получила подтверждения..
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 05 Сентября, 2010, 19:34 »
Пирамиды строились из блоков добытых в карьере и доставлялись к месту строительство летательным аппаратом, который изображен в пирамиде похожим на вертолёт с выемкой для блока. Я склонен верить ведам, так как там и есть подтверждение многому, что только стали открывать исследования в области астрономии и археологии. Там не скрывается космическое происхождение человека, что подтверждается несостоятельностью науки найти переходное звено, где человек выпадает из развития биомассы планеты.
Если вы считаете веды фальшивкой, которые однако, дают точные данные о космосе, то можно хотя бы взглянуть на работы ГРИНЕВИЧА и тайны фестского диска, которые апять таки опровергают дикость славян. Ну не слезли мы с деревьев 1000 лет назад!
Я понимаю, что это надо трудиться, чтобы заново перессмотреть историю развития
Я понимаю, что восприняв факты стоит перессмотреть модель поведения человека на земле, так как цивилизация очень стара и не имеет права на "детские" ишибки
А если будут приняты во внимание все факты,  то нам придётся вернуться к истокам гармоничного Развития на земле.
А значит сбросить оковы христианства и модель праразитизма, сорвать маски с тех, кто навязал неправильный взгляд на прошлое человечества.
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2010, 19:51 от Бьярни »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 06 Сентября, 2010, 03:43 »
Пирамиды строились из блоков добытых в карьере и доставлялись к месту строительство летательным аппаратом, который изображен в пирамиде похожим на вертолёт с выемкой для блока.
Аргументы приведите. Та вода, что вы льете, ничего не стоит.

Я просил аргументы, факты.
Вы сами хоть один аргумент или факт привели?

Я склонен верить ведам, так как там и есть подтверждение многому, что только стали открывать исследования в области астрономии и археологии.
Веды, написанные современным писателем-фантастом - не доказательство.

А значит сбросить оковы христианства и модель праразитизма, сорвать маски с тех, кто навязал неправильный взгляд на прошлое человечества.
Бедненькие мы, рабы оказывается.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 06:18 от Kazak »
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 06 Сентября, 2010, 08:44 »
Вот ссылка про пирамиды
Посмотрите все части "Загадки Древнего Египта"
http://www.google.com/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&tbs=vid%3A1&q=%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C+%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Приблизительное время просмотра займёт 5 часов.

Ваша очередь доказать что веды фальшифка. Снимки сделанные в 1947 году деревянных табличек вед сохранились и признаны подлинными.

Возникают также  вопросы: почему китайци пытаються скрыть Гигантские пирамиды построенные на территории современного Китая, засыпая их землёй и засаживая деревьями?
Если это древний народ, то почему они прячут историю?
Почему великая китайская  стена имеет бойници направленные в глубь Китая?

« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 08:55 от Бьярни »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 06 Сентября, 2010, 11:43 »
Подобными фильмами сейчас никого не удивишь, особенно меня... Такого бреда много

Почему скрывают - пирамиды, не знаю, может просто потому, что пирамид этих и нет по-настоящему.

А бойницами внутрь Китая - всё просто - что бы свои же рабы не убегали в степь и их перебивать. Ведь смысл стены был не в защите от варваров, а как преграде нежелательным контактам с варварами...
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 11:58 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 06 Сентября, 2010, 12:28 »
Гениально!!!!
Только вот почему остальной мир считает, что китайская стена против диких кочевников?
Вам молодой человек, просто не хочется обьективно воспринимать информацию.
А я вам обьясню, почему Великая стена имеет бойници вглубь китая!
Дело в том, что эти территории достались Китаю, года Россия предложила поделить територии по АМУРУ.
Китайская стена  досталась китайцам только благодаря неведению генерала, который урегулировал пограничный конфликт таким образом.
Вывод прост, наши предки строили эту стену от КИТАЙЦЕВ! Или вы отрицаете сам факт, что диньлины проживающие на той территории и скифы один народ?
А ведь уже доподлинно известно что СКИФСКАЯ культура занимала также и территории сибири и востока. А скифы наши предки, это вам не мамонты.
Тотже вариант и с пирамидами. В пирамидах и в гробницах на территории Китая находят мумий европейцев. Как вам претензии РСФСР на территорию?
Потому и учат детей, внедряют другое мировозрение, дабы скрыть реальность.
Не старайтесь в непонятном найти простые ответы, в мире ничего просто так не делают.
Да, почитайте записки Марко Полло, там ничего о ВЕЛИКОЙ СТЕНЕ нет.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 06 Сентября, 2010, 12:58 »
Цитировать (выделенное)
Дело в том, что эти территории достались Китаю, года Россия предложила поделить територии по АМУРУ.
Китайская стена  досталась китайцам только благодаря неведению генерала, который урегулировал пограничный конфликт таким образом.
Вывод прост, наши предки строили эту стену от КИТАЙЦЕВ!

Великая китайская стена гораздо южнее Амура. Да и смысл её строить в век пороха, когда уже были пушки. Да и активную экспансию в монгольский регион Россия начала проводить лишь в начале ХХ века.

Цитировать (выделенное)
Или вы отрицаете сам факт, что диньлины проживающие на той территории и скифы один народ?
А ведь уже доподлинно известно что СКИФСКАЯ культура занимала также и территории сибири и востока. А скифы наши предки, это вам не мамонты.

Отрицаю. Скифы жили в Причерноморье, а динлины на востоке. Кроме смутных упоминаний о внешности динлинов мы о них ничего не знаем, тем более о том, были ли они иранским народом.

Цитировать (выделенное)
В пирамидах и в гробницах на территории Китая находят мумий европейцев.

А об афанасьевцах и андроновцах вы ничего не слыхали? Почитайте любую антропологическую книгу о Восточной Азии.

Цитировать (выделенное)
Потому и учат детей, внедряют другое мировозрение, дабы скрыть реальность.

А-ля Анатолий Тимофеевич Фоменко? Смотрите, в суд подаст за воровство идей ;)

Цитировать (выделенное)
Да, почитайте записки Марко Полло, там ничего о ВЕЛИКОЙ СТЕНЕ нет.

Ну правильно, во время единой монгольской империи она была никому не нужна и заброшена.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 13:03 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 06 Сентября, 2010, 13:27 »
Я вижу у вас полный разброд в понимании.
1 Великая стена Южнее Амура, это факт, потому и отошли эти территории Китаю, так как границу провели по Амуру.
2 Прежде всего определимся где именно жили скифы?

Вопрос о географии Скифии сложный. Различают две ее большие части: восточную, степную, между Доном и Днепром, включая северный степной Крым, занятую кочевниками, и западную, заселенную земледельческим населением —в основном до Приднестровья и частично до Буга. Западная граница расселения скифов постоянно менялась. Влияние скифской культуры распространялось в период IV—III вв. до н. э. далеко на запад, в Карпато-Дунайскую область и фракийский мир, и на север. Более стабильной была восточная граница расселения скифов. По сведениям Геродота, она проходила по Дону, разделявшему скифов с сарматами.
В горных долинах Алтая: Пазырык, Укок и на Кош-Агачском плато, жил древний народ (его самоназвание не зафиксировано у древних авторов), известный по памятникам пазырыкской культуры. В центре Южной Сибири, в Хакасско-Минусинском районе по обоим берегам Енисея, в пределах степных и лесостепных долин и на север до линии Красноярск —Ачинск — Мариинск располагалась территория татарской культуре —наиболее мощного центра культуры скифского мира на востоке. В верховьях Енисея и долине Тувы жили племена уюкской культуры. Наконец, восточную часть скифо-сибирского мира занимала культура ордос в Восточной Азии.
Из этого перечисления очевидно, что в скифскую эпоху европейские и азиатские степи и прилегающие к ним лесостепи, полупустыни, горные долины и предгорья были заселены различными племенами в основном иранской языковой группы. В схеме классификации языков скифский язык относится к древнеиранским, а сарматский и аланский языки - к среднеиранским языкам.

Археологический материал отмечает сходство предметов изобразительного искусства (вооружение, детали конской сбруи и произведения искусства) как из южнорусских курганов скифской знати, так и из курганов, раскопанных в Южной Сибири.
В степях Евразии в скифское время наряду с местными культами сложились имеющие древнюю подоснову общие скифо-сибирские культы: предков, животных, солнца, растительных сил природы (Древа жизни), а позднее, с V в. до н. э.,— культ огня. Они были отражением представлений о мире, о Вселенной, идеи борьбы добра и зла, обожествления солнца и других сил природы, таинства круговорота в природе. Отголоски этой сложной мифологической системы прослеживаются прежде всего в погребальном обряде и искусстве так называемого звериного стиля, которые являются убедительным доказательством идеологического единства культур и народов скифо-сибирского мира.

Среди этого окружения можно выделить культуры скифского облика, настолько близкие к группе основных культур, что их инвентарь фактически ничем не отличался от скифского. К ним можно отнести культуру лесостепной Скифии, милоградскую и ананьинскую культуры на периферии скифов, на юге культуры скифского времени Узбекистана, на востоке—культура скифского времени Забайкалья. Наконец, можно отметить культуры со специфическим обрядом погребения, устройством погребальных сооружений, керамикой, хозяйственным инвентарем. Но и в них ощущается влияние скифо-сибирского звериного стиля, скифских форм предметов вооружения, бронзового и железного инвентаря. Это саргатская культура в Барабе, большереченская на Оби, культуры Красноярско-Канского района и Южного Приангарья. К тому же этнический и языковой состав этого древнего населения не был единым, здесь были и финно-угры, как, например, ананьинцы, и, возможно, прототюрки — к востоку от Енисея.

Таким образом:
Основными носителями культуры скифо-сибирского мира были древние индоиранцы. По соседству с ними жили народы финно-угорской, самодийской, протославянской, прототюркской и других групп. Культура этих народов была близка скифской вследствие взаимопроникновения из-за происходящих в то время миграционных процессов.

Как выглядели скифы?
Индоиранцы- это представители индо-европейской расы, т.е. выглядели они как мы с вами. Хорошее доказательство этому предположению является находка на плато Укок мумии молодой женщины, которую прозвали "алтайская принцесса" или "скифская принцесса".
Заметьте  эту фразу ВЫГЛЯДЕЛИ КАК МЫ С ВАМИ

Вспомните также что Князя святослава греки называли Скифом, а уж древние то знали кто у них сосед.

3 Никакого великого завоевания из территории современной монголии небыло. Более того на территории современной монголии народа носящего имя монголы нет. Но это уже другая тема
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 06 Сентября, 2010, 15:31 »
Ну, не то чтобы скифы выглядели, как мы свами. Индоиранцы, как и собственно индоевропейцы - это языковые семьи. А если вы имееете в виду антропологию - так европеоиды, не только индоевропейцы (кои тоже разнятся антропологически), но и автохтонное население Европы и Евразийских степей до прихода иендоевропейцев.
Единственно, что может сближать, то что скифы, видимо относились не к южно-европеоидному типу, а к средне-европеоидному.
Про Святослава - Скифа уже не раз говорилось, что для того периода Скифия - это географическое понятие. Если вам интересны праславяне в скифскую эпоху, то посмотрите работу Б.А. Рыбакова "Геродотова скифия"
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 06 Сентября, 2010, 15:45 »
Набрел на очень интересную статью. Особенно картинки впечатлили. Никогда не думал, что такое когда-то могло существовать. http://www.examen.ru/add/School-Subjects/Natural-Sciences/Paleontology/8328/8369

Задатся заставляет...


Да, знавал таких. Тупиковая ветвь однако оказалась. Вымерли, были травоядные и маленько недалекие. На горилл похожи.

Добавлено: 06 Сентября, 2010, 15:53
Да....значит если это не вписывается в наше представление, то значит этого и не может быть, я правильно вас понимаю?
Скажите тогда мне, кто строил пирамиды и каким методом, если известно, что камень пилили дисковой пилой, аналогов которой до сих пор нет, и везли за 500 км. от стройки. Причём по пути маршрута брошенных блоков так и не обнаружили. Посчитайте сколько потребуеться рабочих человек и времени для возведения пирамиды, с учётом доставки ресурсов. Или есть смысл сказать, что пирамид не существует, так как они не ВПИСЫВАЮТСЯ в наше представление?
Я просил аргументы, факты, а вы про эмоции.....чтож, я не желаю присутствовать на данном обсуждении.


Вы будете долго смеяться когда узнаете как и с помощью каких элементарных инструментов строились пирамиды. Вертолетами там и не пахло.  Блоки вырезались на месте постройки в карьерах из известняка. Так вокруг пирамиды Хуфу их вроде три, потом в них строительный мусор сбрасывался. За многие км возили по Нилу только гранитные и диоритовые плиты для камеры-усыпальницы. И их вырезали обычными тупыми двуручными бронзовыми пилами с песком (и при чем там дисковая). И везли по Нилу на кораблях. Весь их инструмент: уголки, отвесы, зубила и молотки со скребками. В наше представление их вписали уже многие десятки лет назад. Все технологии реконструированы, доказаны и показаны.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 15:53 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 06 Сентября, 2010, 16:27 »
Я вижу у вас полный разброд в понимании.
1 Великая стена Южнее Амура, это факт, потому и отошли эти территории Китаю, так как границу провели по Амуру.
2 Прежде всего определимся где именно жили скифы?
3 Никакого великого завоевания из территории современной монголии небыло. Более того на территории современной монголии народа носящего имя монголы нет. Но это уже другая тема

1) Где отошли? Стена в глубине Китая, даже не в Маньчжурии и никто никуда не отходил. Земли по Амуру отошли в середине 19 века, тогда стены никому не были нужны, к тому же стена во сто крат древней.
2) Так и не разобрались, кто такие скифы. Вы бы ещё в качестве аргумента привели фразу из стихов Блока "Да, скифы мы! Да азиаты мы!".
3) Сначала докажите, опровергните затвердевшую точку зрения, а потом заявляйте.

Про Святослава - Скифа уже не раз говорилось, что для того периода Скифия - это географическое понятие. Если вам интересны праславяне в скифскую эпоху, то посмотрите работу Б.А. Рыбакова "Геродотова скифия"
Тоже хотел сослаться на эту работу)))

В центре Южной Сибири, в Хакасско-Минусинском районе по обоим берегам Енисея, в пределах степных и лесостепных долин и на север до линии Красноярск —Ачинск — Мариинск располагалась территория татарской культуре —наиболее мощного центра культуры скифского мира на востоке.
Живу в этом регионе, но про то, что татары - наследники скифов, слышу впервые.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 16:35 от Kazak »
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 06 Сентября, 2010, 16:46 »
Ну вопервых Скифы это название, народ проживающий на огромнейшей территори никуда не исчезает, он меняет название и всё. Напримар Когдато давно мы были РУСЬЮ, русскими, теперь росияне. Хохлы пошли ещё дальше они теперь вообще украинцы. ВОТ скажите мне куда делось русское население проживающие на землях Княжества Русского со столицей Киев во времена Богдана Хмельницкого? Вымерли не оставив потомства?
Так что греки называли Святослава не в силу привычки, так как скифии как государства уже не существовало, а в силу его происхождения и населения проживающего на территории Руси, так как оно просто сменило название...

Во вторых, я хотел бы посмотреть как вы рубите Диорит бронзой или медью, когда диорит сложно даже железом поцарапать, не говоря уже о шлифофке.

Кстати казанские Татары на 98% фино угры по структуре ДНК.

Хочется быть довольным общепринятой версией, но я не могу заставить себя поверить во взаимоисключения

  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 06 Сентября, 2010, 16:59 »
Во вторых, я хотел бы посмотреть как вы рубите Диорит бронзой или медью, когда диорит сложно даже железом поцарапать, не говоря уже о шлифофке.

Есть даже фильм на эту тему. Но попробую объяснить на пальцах. Под пилу (просто тяжелая полоса металла) подсыпается песок, и на таком абразиве медленно но верно куётся победа. (кварц по шкале Мооса (твердости) не самый мягкий минерал).

А византийцы любили античные словечки в литературе использовать. Отсюда и скифы.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 06 Сентября, 2010, 17:10 »
Кстати казанские Татары на 98% фино угры по структуре ДНК.
А ещё русские - помесь монголов и угров, ага...
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 06 Сентября, 2010, 17:12 »
Еще раз Скифия - это территориальный, а не государственный, признак.  Для западных источников (тоже основанных на романской традиции) - Скифия - это все что за Балтикой.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 06 Сентября, 2010, 17:17 »
Хорошо, значит все мы появились из ниоткуда, а предки наши ушли в никуда?
Не так давно мы жили в СССР, и звались СОВЕТСКИМИ людьми, но потом, если верить вашей логике, случилось неизвестное и все кто населял СССР вымерли, а вместо вымерших из ниоткуда появились народы: Белорусы, Украинцы, Росияне....наверное случился геноцид и эти народы пришли из неведомой земли.
Также возникает вопрос почему РОСИЯНЕ зовут себя русскими, впрочем как и иностранцы Росиян называют русскими, хотя наверное это просто сила географической привычки.
БРАВО, садитесь 2!

Подскажите мне пожалуйста если вы сторонник примитывного происхождения таких комплексов как пирамиды, зачем понадобилось пилить ручками блоки в 2,5 -15 - 100 тонн, когда можно напилить хотя бы 100 кг. блоки?
согласитесь усилий меньше и быстрее вести строительство.
Также очень хочеться узнать, как Был возведён Бальбек с его трилитонами. Может дадите вразумительное пояснение?
Только не надо мне говорить про "задорщину", "чудиновщину"...грамотно опровегните и всё.

Я склонен считать что это была развитая цивилизация, которая имела уровень развития выше нашего. Я соглашусь, что мы уже кое что можем сопоставить, но не всё.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 06 Сентября, 2010, 17:29 »
Опять теже вопросы и ниодного вразумительного ответа.
Разве кто-то сказал, что народы исчезли? Нет. Хотя и такое случается (египтян собственно уже нет, есть арабы)
Ваши вопросы тоже не новы и на них пытались ответить многие умные люди - про автохтонную теорию вы слышали? Про академика Грекова, Тихомирова, Рыбакова - уж они-то сделали многое для решения этого вопроса.
И еще понятно, что часть автохтонного населения всегда вливается в новообразованный народ. Но, причем тут скифы, как прямые потомки? Мы, вроде как славяне - а славяне скорее пришельцы в этом регионе (по крайней мере было несколько переселенческих волн). И еще раз, если вам интересна связь скифы-праславяне, то не поленитесь, посмотрите работы Рыбакова.

Если же вам действительно интересно славянское наследие и история, то подойдите к этому серьезно, изучайте источники, работы исследователей, в т.ч. и современных (Гаврилов, Наговицин, Ермаков и др), но выбростьте из головы всякие "веды" (увлекательное конечно чтиво, но не принимайте за реальность) - это я вам как человек любящий историю и не скрывающий, собственно, своих языческих взглядов говорю.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 06 Сентября, 2010, 17:30 »
Кстати казанские Татары на 98% фино угры по структуре ДНК.
А ещё русские - помесь монголов и угров, ага...
Если найдете народ такой - Монголы, то премию получите!
А лучше поясните мне почему фильмы снимают про чингиз-хана АЗИАТА, когда по описаниям он европеец! Очень хочеться узнать причину подтасоки таких фактов. Мы живем уже в такое время когда историю учат по ХУДОЖЕСТВЕННЫМ фильмам.
Почему всегда упускаются такие неприятные подробности?
Вы знаете что Герасимов при реконструкции облика Тимура был вынужден внести Монголоидные черты по заказу кремля? И теперь мировая общественность, доверяя АВТОРИТЕТУ, даже и не подозревает в основной массе, что Герасимов под давлением изменил облик "сотрясателя вселенной".
Вы лучше меньше смейтесь, так как над своей историее и великими предками смеётесь, угодливо западу называя их отсталыми и безкультурными.
 

Добавлено: 06 Сентября, 2010, 17:35
Опять теже вопросы и ниодного вразумительного ответа.
Разве кто-то сказал, что народы исчезли? Нет. Хотя и такое случается (египтян собственно уже нет, есть арабы)
Ваши вопросы тоже не новы и на них пытались ответить многие умные люди - про автохтонную теорию вы слышали? Про академика Грекова, Тихомирова, Рыбакова - уж они-то сделали многое для решения этого вопроса.
И еще понятно, что часть автохтонного населения всегда вливается в новообразованный народ. Но, причем тут скифы, как прямые потомки? Мы, вроде как славяне - а славяне скорее пришельцы в этом регионе (по крайней мере было несколько переселенческих волн). И еще раз, если вам интересна связь скифы-праславяне, то не поленитесь, посмотрите работы Рыбакова.

Если же вам действительно интересно славянское наследие и история, то подойдите к этому серьезно, изучайте источники, работы исследователей, в т.ч. и современных (Гаврилов, Наговицин, Ермаков и др), но выбростьте из головы всякие "веды" (увлекательное конечно чтиво, но не принимайте за реальность) - это я вам как человек любящий историю и не скрывающий, собственно, своих языческих взглядов говорю.

Так скифы и были славянами. Вели свой род от Таргитая его ещё называли просто Тарх
Также были народы ведущие имя от богини Тары
Общьность людей этих родов именовала себя как народ ТАРХА и ТАРЫ или проще говроря Татары.
Не путайте с крымскими татарами, так как это скорее всего чёрные хазары.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 17:35 от Бьярни »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 06 Сентября, 2010, 17:39 »
Вы про славян вообще что-нибудь читали? Даже отстаивая автохтонную теорию, вы не обратили внимания на Грекова и Рыбакова. О расселении славян - работы В.В. Седова - я так понимаю, тоже не читали? Откуда только вы всех этих "тархов" набрали - из "вед"?
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 06 Сентября, 2010, 17:47 »
Пол европы Славяне и практически весь восток, от куда же они пришли по вашему? Вот взяли, Трипольцев в море сбросили, и стали жить на нашей земле.
Вы опираетесь на Авторитеты, но не на логику и факты. Вы не задумывались, что эти люди на тот момент не могли обладать достаточной информацией?
Представьте себе страну "засеянную" ГОРОДАМИ с Населением, ктоорое даже не оставляет после себя потомство и её, пустующую, занимает другой народ неведомо от куда пришедший. А ведь это Территория От аляски до Франции.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
    • Кровавая Эпоха
0
« Ответ #95 : 06 Сентября, 2010, 18:46 »
Ой как тяжко иной раз жить на белом Свете... :thumbup:
Я собственно помимо общения по теме каменного века, для чего создал эту тему
(которую впоследствии безосновательно слили с темой античности), для того, что хочется мне создать игру
по данному историческому периоду, карточную игру или настольную, возможно этакий варгейм (солдатики).
Многое из того что пишет Бьярни можно взять на заметку для полеофэнтези (фэнтези каменного века)... :)
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 19:10 от XOPT13 »
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 06 Сентября, 2010, 19:26 »
Бьярни, если вы так уверены в своих гипотезах, ну предположим, что летописи поздние подделки, то тогда объясните нам наличие множества нелетописных свидетельств (судебных актов, торговых договорах, частных записей и тд)? Этакое множество тоже творение рук фальсификаторов Скаллигеров-Романовых?

Многое из того что пишет Бьярни можно взять на заметку для полеофэнтези (фэнтези каменного века)... :)

Согласен! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: Сам пытался в Европе 3 Фоменковскую единую Империю Русь-Орду построить.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 06 Сентября, 2010, 20:19 »
А вот мне нравится теория про пирамиды тов. Фоменко и тов. Носовского... Смотрел их фильму. Про биополимерныйбетон(вроде так) которая. Приехали, показали, замешали, доказали.

Цитировать (выделенное)
Все технологии реконструированы, доказаны и показаны.

Правда? Сколько ни слышал о таких, потом всё равно они ошибочными оказывались...

Кстати, снова про хронологию Фоменко... Идея с буквой i, на мой взгляд, интересная, но поверить сложно. Однако, листая как-то репринтное издание(которое само по себе издано в начале 20 века), увидел такую вот картинку: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5b/Birth_of_Peter_the_Great.jpg
В интернете, сколько не искал, лучшего качества, чем в книге, нету. Обратил внимание на дату в книге...

А, насчёт ведущегося спора... всё равно никто не предоставит абсолютно достоверных доказательств банановой или космической теории людей. Пока, по крайней мере. Всякой хрени везде полно.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 20:26 от Unknown »
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 06 Сентября, 2010, 20:23 »
Я не вижу никаких конфликтов если принять во внимание смену имён народов. Ведь из атмосферных осадков народ не появляеться.
В чем загвозка то?  :blink: Или у вас предков нет?
А история фальсифицированна и в этом нет сомнения.
Например яркий период ига монголо-татар.
Всем нам из учебников известно, что завоевание руси было в зимний период.
Орда числом в 200-300 тыс. человек осаждала города.
Следует учитывать, что эта орда (по учебникам) была степным народом, народом всадников.
Каждый всадник имел боевую и заводную лошадь, которые всегда были при нём во время боевых действий.
Возникает вопрос: чем питались кони зимой, а это от 400-до 800. тысяч голов? на крошечном участке вблизи осаждаемого города?
Предположим были обозы
Но от куда они шли?
Количество людей и вьючных животних должны быть коллосальными дабы снабдить армию в 200-300. тыс. чел и 600-800 тыс. коней. Думаеться таких обозов должно быть 10 в месяц, насчитывающих примерно равное количесво голов вьючных жывотных. да и сам обоз должен быть охраняем и чем то питавться в дороге.
Далее как источники которые не беруться во внимание сообщают, что орда состояла на 80% из Русов, и 20% другие народы (это 1 к 1 процентное соотношение народов проживающих в России)
Да и Западные хроники изображают монгол как русичей.
Описания облика Тимучена чисто славянские, впрочем как и его потомков.
вот вглядитесь в этого тюрка, чистый славянин


« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2010, 20:32 от Бьярни »
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 06 Сентября, 2010, 20:42 »
"Генеральские цифры" - это одно, а на основание этого утверждать, что история фальсифицирована - это другое.
А других изображений монголов вам не попадалось? Например, там где они вылитые китайцы (монголойды). А это вообще откуда бюст? И почему ему веры больше?
И снова тоже - вы задаете только вопросы, над которыми нормальные ученые ведут постоянный спор, на основе серьезных исследований.
Откуда все цифры и сведения? Из источников? Так они фальсифицированы. ;)  Чего им доверять - что западным, что восточным?
Вместо всей этой фоменковщины и "хроноложества" лучше используйте давно известный метод - критического анализа источников. Не более, но и не менее.
И еще,  фоменковцы (видел их фильмы) выступают, как этакие практики, специалисты технических профессий, которые только и умеют обращаться с цифрами - в противовес историкам. Только забывают уточнить, что в исторической (и археологической) науке не менее 24 естественно-научных методов - т.е. те самые технические специальности (и специалисты) с цифрами, а не выдумки историков далеких от математики и химии. И существуют различные лаборатории и даже институты, где также все четко классифицировано и упорядочено.
Поэтому вновь, посоветую вам - вопросы задавать хорошо (это показывает, что человек мыслит), но вопросы должны рождаться при научном подходе к проблеме и ответы искаться тем же способом.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC