Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 637
Всего: 638

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade - Повесть длиною в жизнь...  (Прочитано 4592 раз)

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Сайт команды SDTeam
0
« : 11 Декабря, 2008, 07:56 »
Mount & Blade
Повесть длиною в жизнь...


Глава 1. Начало.
Мы не знакомы, могу я представиться?
Меня зовут Граф Мухоморник. К вашим услугам.
Мой отец был обедневшим Дворянином. Обеднел потому что он имел страсть к азартным играм.
Все свое детство я провел уличным босяком, пока меня не заметил рыцарь и не взял меня в оруженосцы. С тех пор мы много мотались по деревням и странам, пока не попали в Кальрадию. Достопочтенный сэр умер сразу после битвы, его убила неизвестная болезнь. Да и у сэра Ксайруса было плохое здоровье. Но он завещал мне свои земли, титул и фамильный меч. Так как у него не было более достойных претендентов.
Спустя месяц после этого скорбного события я отправился странствовать.
Стоило мне пройти всего пару миль, как на землях Вегиров на меня напала шайка разбойников. Они приказали мне отдать им все: и старого коня, и деньги, и даже мой меч! Взамен они пообещали отпустить меня живым.
Битва была короткой. Их было 7 но я, как профессиональный рыцарь смог их разбить!
Обшарив их бренные останки я отправился к ихнему лагерю, в надежде поискать еды. Вонючая рыба оставшаяся у меня в сумке очень сильно пахла плесенью...
Каково же было мое удивление когда я увидел у них в плену своего старого товарища по детским играм — Нюргуна! Он был потомком Якутских шаманов, я удивился узнав что он пошел не по стопам своего старшего брата, ставшего шаманом, а подался в оруженосцы! Его хозяина зарезали разбойники пока они спали. А самого Нюргуна хотели сделать своим рабом.
Я не жалел боле о том что убил их не дав покаятся...

На следующий день мы отправились к лорду Белгару поступить на службу... Нам отказали.
С тех пор мы шатались по городам и селам. Я подучился Хирургии, а мой оруженосец научился быстро бегать. Как я помню — назвали его в честь героя: Нюргуна Боотура.

И вот. В один прекрасный день мы узнали что Леди Изольда де Суно заявила свои права на трон Свадской империи. Ну как мы могли не помочь? Когда мы добрались до ее временной резиденции в Хальмаре. Нас встретил стражник и сказал что к ней никого не пустят. Разве что только очень известных людей.
Нам пришлось зарабатывать популярность.

Глава 2. Таверна.
Это была первая битва после длительного отдыха. Нас было 2 человека, я и мой оруженосец на 34 конников Вегиров. Во время битвы у меня 2 раза убивали коня, дерево за которым я прятался превратилось в ёжика с иголками растущими внутрь. В конце концов мы попали в плен. Через 2 дня тяжкого труда мы отбились и разделались с оставшиися врагами.
Но стоило нам пройти километр как мы увидели еще 1 группу преследователей.
- О нет! Я не переживу еще одну такую битву!
- Не беспокойся, я сейчас быстро с ними разделаюсь и мы продолжим свой путь.
Я ворвался в ихние ряды. Конечно дубинка плохая замена мечу и вскоре они меня окружили...
Я еле выполз пока они колотили друг-друга и начал тихо вырезать их одного за другим.
Последнего мне удалось обезоружить ловким выпадом ятагана, вытащенного у одного из ихних конников из ножен.
Ночью пленный сбежал.

Когда мы прибыли в Рейвадин и немного подкрепились — узнали что скоро здесь пройдет турнир.
- Как думаешь, они меня испугаются?
- Нет конечно. У вас нет ни доспех, ни меча. Только конь, да и тот инвалид какой-то!
Я вспомнил что этого коня сделал инвалидом как раз он. Взвалил на него один раз корову, угнанную нами из под носа крестьян в деревне близ Суно... И ведь отпирался, гад! Говорил что на его родине все кони более выносливые, но поменьше и покучерявей.
- Но зато у меня есть деньги! Пошли готовиться к турниру.

Денег у меня хватило на какую-то кожанку и ржавый шлем, у которого не поднималось забрало. Но зато я купил отличное копье и прекрасный меч! Правда пришлось отдать все добро что мы заработали при отлове бандитов.

Перед турниром меня спросили как нас представить. Я подумал что Дерево и его оруженосец Пень подходят нам лучше настоящих имен. Так как я не хотел что бы нас видели в такой грязной, оборванной и ржавой форме.

Между тем, турнир начался.

Глава 3. Турнир.
Первая пара раундов прошла быстро. Я просто стоял в сторонке и добивал последних.
Вскоре понеслись одиночные битвы. Тут пришлось попотеть, так как у меня был хромой вьючный конь и все пытались дать мне, простите за выражение, по морде.

В финале сражались я и король Ярыйглюк. На самом деле я не очень хорошо запомнил его имя. Все равно не на одном поле сражаться.

Мы сражались пешком на мечах. Король оказался искусным фехтовальщиком. Мне даже пришлоь отступать до тех пор пока у меня за спиной не оказалась стена. После этого я стал парировать все его удары щитом, наскоро сделанным из пары распиленных толстых веток, скрепленных двумя полосками стали. Пока я защищался, мне пришла в голову мысль приказать оруженосцу кинуть мне мою верную пику. Так как она была рыцарской, сделанной для турниров — она была очень тяжелой. Я намеренно не поймал ее. И она упала прямо между нами. Король опешил и я смог разоружить его ударом щита по руке... Ярыйглюк не сдавался, он продолжал бороться кулаками пока я не смог его оглушить щитом.

После турнира мы пошли тратить заработанные деньги в таверне.


Добавлено: 11 Декабря, 2008, 07:58:21 am
Ну как? Простите, следующее будет только после НГ. Т.к полетел хард с игрой и сейвами.
« Последнее редактирование: 11 Декабря, 2008, 08:08 от Derevo »
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2008, 13:27 »
:D
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2008, 08:22 »
не забудь написать как Дерево и Пень НГ отмечали!
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2008, 09:50 »
Да, по ролевой игре можно целую книгу написать.
Сорри за ОФФТОП. Автор, почитай книги из Oblivion, например вот рассказ "атмосферно" написан, ИМХО.
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 20 Декабря, 2008, 11:47 »
ухахахахахахахахааааа
Дерево и Пень
Угораю на полу!

Добавлено: 20 Декабря, 2008, 12:19:31 pm
Сильно бить будешь если я продолжу твою повесть?если нет,то начнем:
Глава 3.Таверна
-Ну Нюргун!Ты видел как я его?
-Да,это было потрясно.
-Если бы не оруженосец я бы проиграл,надеюсь ты дал ему чаевые?
-Да,100 динаров,Я думаю этого ему хватит.
-Да,Я тоже так считаю,какой мой приз?
-1000 динаров,этого нам хватит чтоб прикупить лошадку,ну если добавить те деньги которые у нас были,и добротный меч,дабы нас вегиры не взяли в плен без потерь для себя.
-Да,сейчас попрошу трактирщика чтоб поставил всем в трактире по стакану.Эй трактирщик!я хочу всем поставить по стакану,сколько с меня?
-С вас 100 динаров.Что сказать людям?
-Скажите"пусть знают как щедр Граф Мухоморник"
-Да сэр,за вас тут будут пить с удовольствием.
-Ладно Нюргун,пошли в магазин,прикупим себе чего нибудь,и может поедем в соседний город,продадим товар.

Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2008, 12:20 от The King of night »
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Сайт команды SDTeam
0
« Ответ #5 : 20 Декабря, 2008, 14:04 »
The King of night,
Спасибо что продолжил :) У меня сейчас нет игры, так что можешь продолжать :) Тем более что игру вы знаете лучше.
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 20 Декабря, 2008, 14:45 »

Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC