Теги:

Автор Тема: Фракция Сарматы  (Прочитано 5392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

0
: 12 Сентября, 2010, 23:07
Нужна информация:
1. Внешний вид войск, вооружение, знамена.
2. Архитектура, фортификации.
3. Знаменитые личности и полководцы.

0
Ответ #1 : 12 Сентября, 2010, 23:44
вот вам в  помощь - http://annals.xlegio.ru/i_sarmat.htm

сам не читал, случайно нашел
Я не дарую пощады и не прошу ее !!

« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 10:07 от Некто »

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...

0
Ответ #3 : 16 Сентября, 2010, 16:54
К Сарматам можно добавить племя Бастарнов . Они были славными конными и пешими воинами , не насили доспехов, высокие , голубоглазые :D,храбрые , дружили с понтийцами и македонцами ,римлян не любили , они придумали ромфаю и жили в северо-восточных капатах. Всё что нашёл.
Пусть мир содрагнётся почуев что ты готов совершить !

0
Ответ #4 : 19 Сентября, 2010, 22:13
Делать сарматов на период середины 3-го в. до н.э. - это создать себе кучу проблем на пустом месте. =/
3-й век - это большая проблема в истории и в археологии сарматов. Можно, конечно, попробовать сотворить фракцию на основе блюменфельдской культуры, но получится скорее всего что-то нелепое. И это корректнее будет тогда назвать не сарматами, а САВРОМАТАМИ.
Самый подходящий вариант - лепить на основе прохоровской культуры, но тогда косяк выйдет со временем. Ибо это конец 3-го, начало 2 века до н.э. Середина - это уже просто за уши притянуть, не иначе.
Римские источники по сарматам не подходят в данном случае 100%. Они все  будут ложиться на 1-й век до н.э. и позже...

Вижу только один вариант решения вопроса - создавать фракцию "Скифское царство в Крыму". А там я вам налеплю и линейки юнитов, и информацию по инвентарю, и картинки. Туда же влепить и савроматов, ну или сарматов. Видно будет.

Для сомневающихся в моей компетенции в данном вопросе - окончил Истфак СПбГУ, диплом по сарматам, защитил на отлично. Сейчас пишу кандидатскую в ИИМК РАН.

0
Ответ #5 : 20 Сентября, 2010, 07:20
Делать сарматов на период середины 3-го в. до н.э. - это создать себе кучу проблем на пустом месте. =/
3-й век - это большая проблема в истории и в археологии сарматов. Можно, конечно, попробовать сотворить фракцию на основе блюменфельдской культуры, но получится скорее всего что-то нелепое. И это корректнее будет тогда назвать не сарматами, а САВРОМАТАМИ.
Самый подходящий вариант - лепить на основе прохоровской культуры, но тогда косяк выйдет со временем. Ибо это конец 3-го, начало 2 века до н.э. Середина - это уже просто за уши притянуть, не иначе.
Римские источники по сарматам не подходят в данном случае 100%. Они все  будут ложиться на 1-й век до н.э. и позже...

Вижу только один вариант решения вопроса - создавать фракцию "Скифское царство в Крыму". А там я вам налеплю и линейки юнитов, и информацию по инвентарю, и картинки. Туда же влепить и савроматов, ну или сарматов. Видно будет.

Для сомневающихся в моей компетенции в данном вопросе - окончил Истфак СПбГУ, диплом по сарматам, защитил на отлично. Сейчас пишу кандидатскую в ИИМК РАН.
Обсудим на общем собрании.
Не пропадайте токо!!!!!!!!!!!! :thumbup:
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2010, 07:25 от Uhryab »

0
Ответ #6 : 22 Сентября, 2010, 12:35
Оружие Сарматов http://neolitica.ru/index.php?r_id=35
«Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца».

0
Ответ #7 : 15 Декабря, 2010, 17:43
сарматские воины

0
Ответ #8 : 17 Января, 2011, 13:15
Геральдика, тамги:

Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.

Теги: