Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 452
Всего: 454

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дуэль. Ваши советы в нашу сторону.  (Прочитано 12314 раз)

  • Сообщений: 72
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 28 Сентября, 2010, 23:53 »
Цитировать (выделенное)
Дело в том, что цРПГ как раз и отличается от натива тем что у всех разные статы. И поэтому даже будут соперники с одинаковым оружием и в одинаковой броне драться статы свое сыграют. Я это к тому, что если типа "мы статы не берем" тогда и говорить не о чем, потому что прокачанный перс,  плюс броня и сбивательное оружие делают такого чела трудноватым для убийства. А если этот чел имеет еще и хороший ЛИЧНЫЙ скилл, хорошо блочит и пр. То убить его становится не просто трудно, а ООООЧЧЧ трудно.
Ну справедливости ради можно заметить, что в нэйтиве такое тоже бывает. Попробуй лучником в мили ушатать пеха в полной броне.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 29 Сентября, 2010, 00:28 »


А я специально сообщил - на мечах имею шанс, если с молотом - шанса нет. все остальные условия - равные. в смысле - один и тот же я, один и тот же противник, только разное оружие, которое записали в якобы непригодное для дуэли.
Просто ты с молотобойцем вступаешь(ал) в размен ударами, а против молота так низя, только на опережение и ни в коем случае не от обороны. В нативных дуэлях меня уделывали вместе с молотом игроки, которых я считаю заметно слабее тебя (кстати себя я тоже отношу к их числу) и потому, что были агрессивны... и спамили есесно.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 29 Сентября, 2010, 07:28 »
при более менее схожих левелах парень с маулом будет значительно тормознее щитовика разница в атлетике может достигать 4 против 7
держать дистанцию и спамить - проще простого
можно задом под щитом убегать и не догонит.

и вообще короткое, медленное, убойное оружие -  явно для мяса, а не дуэлей

если озарения не произошло, оставайтесь при своем мнении :)


  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 29 Сентября, 2010, 07:41 »
держать дистанцию и спамить - проще простого
можно задом под щитом убегать и не догонит.

и вообще короткое, медленное, убойное оружие -  явно для мяса, а не дуэлей
убежать - можно. в бою я так и делаю. в дуэли не будешь же убегать.
дистанцию держать можно, но если бы дистанция удерживалась гарантировано и "проще простого", то на дуэлях голые дрыномашцы никому бы не давали шансов - ни в нейтиве, ни в сРПГ. однако ошибаются все.
если атлетика у тебя 7, то сколько у тебя сила/пауэр страйк? насколько повышается шанс, что твой удар проскользит по броне и будет все как я написал выше, например пропущенный боковой, падение и смерть.

мое мнение построено на личном опыте, вернее даже на его личном восприятии. естественно я могу ошибаться в оценке реальности.
озарения, впрочем, не произошло.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 29 Сентября, 2010, 07:58 »
имхо, против тяжелых пехов с тяжелыми двурами блоки не нужны, поэтому щит тоже лучше на земле оставлять -)

тему не читал, извините
не задрот, забейте


А вообще
я подумывал над одной штукой, которой, по-моему, нету в явном виде в Варбанде, а именно: тычок коротким оружием (чем короче, тем явней это должно быть выражено) или копьем\пикой должен быть в разы быстрее любого замах из-за уха или из-за головы. хотя бы потому что любой удар слева\справа\сверху из "стойки"  - это движение сначала от цели, потом к цели, а тычок делается практически без замаха.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 08:04 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 29 Сентября, 2010, 08:11 »
Zaharist, а какой урон тогда должен быть у такого тычочка?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 29 Сентября, 2010, 08:15 »
тычок коротким мечом с острым концом - вообще убийственная вещь. в голову с одного удара должно быть нафиг
вот эти мечи с закругленными концами типа (nordic sword) у них, по идее, вообще не должно быть тычка.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 29 Сентября, 2010, 10:48 »
Нужна балансированная катана и расчёт бонуса скорости в мозге. Даже слабый боец вполне может прервать латника слабой одноручкой(в моём случае это был второй нордский меч)
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 29 Сентября, 2010, 11:11 »
Насчет балансированной катаны - это да.... вентилятор а не меч. Даже я со своим 68 чтоли двуручом и пингом > 110 умудрялся ей кого-то убивать на дуэлях.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 29 Сентября, 2010, 12:16 »
Ну вот тут спорить не стану - на дуэлях это (быстрая катана + заоблачный ВПС) почти чит. Меня нередко валят спамом одного единственного бокового удара, несмотря на то, что блокировать я, в общем-то, обучен. Просто либо не успеваю отреагировать, либо не успеваю вставлять контратаки и отразив девять десятый удар пропускаю. Раньше жалел, что скорость медиум, теперь радуюсь :)

Но на баттлах это не раздражает - там масса других, менее честных вариантов закопать такого кенсая.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 29 Сентября, 2010, 14:13 »
Играл я в цРПГ и на "fastest" - ничего так, после школы фастера на РД_Арена терпимо :).
Даже понравилось, если честно.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 29 Сентября, 2010, 16:34 »
Удалось кое-что проверить в деле.
Немногое, т.к. РУ сервак пуст.
Вроде как понял любовь опчества к эспаде, колющий удар оказался довольно эффективен против самых бронированных ребят.
Я правда в основном со спины это проверял, но пару раз прокатила фишка с финтом верхний/колющий, причём повелись два товарища в полной броне и померли.  :-\

Вообще, уровень игроков слишком разный.
Есть граждане с которыми 1х1 это просто беда.
Благо, людей играет не так много и основных рубак я уже запомнил.
Удар в спину работает против всех.

Что касается тимов.
Первые дни у меня ещё была дурь в голове: типа щитовик, иду впереди, прикрываю двуручей, рашу на лукарей/арбов и не даю стрелять.
Это быстро прошло.
Сразу, как я понял, что командная игра никому не нужна: кто-то фанится, кто-то рубит экспу и о тиме вспоминают, только если проиграли и этой самой экспы мало.
Вот это начинает вгонять в тоску - бесконечное и однообразное мясо.
И ничего впереди не видно, кроме некст випона и некст брони.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 29 Сентября, 2010, 17:17 »
Вот это начинает вгонять в тоску - бесконечное и однообразное мясо.
И ничего впереди не видно, кроме некст випона и некст брони.
... и вот тут-то и начинается Стратегиус. ;)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 29 Сентября, 2010, 17:29 »
AnryLM, согласен, тимплея на серверах маловато... Но на то он и паблик. Хотя иногда народ всё же раскочегаривается и пытается показать, что о тимплее они хотя бы слышали :)


... и вот тут-то и начинается Стратегиус. ;)
Совершенно в сапоги :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 29 Сентября, 2010, 17:41 »
Вот это начинает вгонять в тоску - бесконечное и однообразное мясо.
И ничего впереди не видно, кроме некст випона и некст брони.
... и вот тут-то и начинается Стратегиус. ;)

cRPG без Strategus - удовольствие максимум на пару недель (или на всю жизнь для маньяков-фапальщиков на циферки, но таких немного).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 29 Сентября, 2010, 17:44 »
Был бы стратегус без РПГ - цены бы ему не было, честно говорю.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 29 Сентября, 2010, 18:09 »
leechina
Т.к. господа модераторы испытывают потребность в отправлении служебных надобностей, отвечу здесь.
Кто проиграл, тот продаёт свой випон или не пользуется им в течении двух недель.
Это если к тому времени в моде не будет функции торговли.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 29 Сентября, 2010, 18:11 »
Есть более сложный вариант - проигравший продает предмет, передает деньги, победитель покупает.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 29 Сентября, 2010, 18:14 »
И как это сделать?
Функция передачи денег мне не известна.
Через Стратегус как-то?


Добавлено: [time]29 Сентябрь, 2010, 20:18:00 [/time]
И да, господин Damon
Если вы закрываете тему, как модератор и не хотите участвовать просто в обсуждении, то и последнее слово оставляйте за собой, как модератор, а не участник обсуждения.
Просто просьба.
Ибо некрасиво выглядит: люди пыхтели, сопели, выражали своё мнение, а вы с ними вот так.

Гоподин AnryLM. Я закрываю темы на том основании, что их дальнейшее существование грозит негативными последствиями, а последнее слово я всегда, во всех без исключения случаях оставляю от имени администратора. Так было и так будет. И делаю я это не в своих интересах, а в интересах сообщества, даже если его отдельные представители этого не осознают. Кстати, последние несколько сообщений являются откровенным флудом и оффтопом и вполне могли быть заменены общением через ЛС.
Damon


Добавлено: [time]29 Сентябрь, 2010, 23:21:54 [/time]
Опробовал Вархаммер.
Экстремально короткая штука, трудно сблизиться на необходимое расстояние, легко поймать пинок.
Есть плюс - сбивает с ног.
Броню вроде и пробивает, но как-то не дамагово всё это.
По ощущениям, колющий с эспады бьёт не хуже и при этом не нужно лезть обниматься с вражиной.



Добавлено: 30 Сентября, 2010, 15:30
Опробовал топовый топор.
Не понравился он мне категорически.
Медленный и дамаг не бог весть, да ещё короток.
Щиты расшибает хорошо разве что.
Можно таскать его только для встреч со щитовиками.

Немного приноровился к Вархаммеру.
Прекрасно показывает себя это изделие к тесных закутах.
Несколько двуручей нашли совершенно бесславную смерть в узких замковых проходах - банально не могли размахнуться.
И всё же, слишком уж короток Вархаммер для топ бланта.

Сам щитовик показался мне классом для фрагера не удачным.
Двуруки и стрелки куда легче делают положительный к/д и это просто в мясе.
Что же будет на осаде, где роль щитовика - иди вперёд, принимать удары и дохнуть?
Видел тему про осаду, мол мы вам заплатим столько-то при положительном к/д.
Как бы парню со щитом без порток не остаться при таком подходе. )
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 15:30 от AnryLM »
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 03 Октября, 2010, 17:06 »
Есть такой нюанс как бонус скорости.Чем молотобоец больше напирает вперед тем эфективнее он пробивает блок.Поэтому чтоб блок он не пробил нужно во время блока двигатся ему навстречу. :)
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 03 Октября, 2010, 17:37 »
Так ведь тогда ваши скорости сложатся и удар получится еще сильнее. Или я не понял сути?
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 03 Октября, 2010, 18:07 »
Если идти навстречу, то это быстрая смерть и экспа для маулера.
Единственное исключение - подойти так близко, чтобы у противника не было размаха, тогда эффект удара куда слабее.
Но, это 100% пинок и добивка вашей тушки на удобном для противника расстоянии.

У меня лучше всего работает кружение вокруг противника и спам быстрым оружием.
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 03 Октября, 2010, 18:27 »
Пинок щас редкость.Насчет беготни сам проверял блочил маул просто подходя во время удара и блочя,а если убегать то сто процентов пробивание.Единственое исклучение это задержка удара грэйт хамером там практически нереально сблочить.И еще сила чара влияет.Я не люблю рисковать бегая кругом надеясь что по мне не попадут,а тут если все сделать правильно то получится.Сам лично выживал.
Цитата: Captain_Georges
Sir_Bertran the biggest russian nerd strategist I ever met, he is so trying to be cool but isnt, its horrible
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 03 Октября, 2010, 21:00 »
Так ведь тогда ваши скорости сложатся и удар получится еще сильнее. Или я не понял сути?
В нейтиве, если ты стоишь рядом с молотобойцем, то твой блок не пробивается. Пробовал на комбинации бастард и самый дорогой молот.
В cRPG для меня молот по бесполезности стоит на одном уровне с фламбергом и looney toons axe. Т.е. абсолютно бесполезен. По кр. мере для моего стиля игры.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 03 Октября, 2010, 21:17 »
У меня лучше всего работает кружение вокруг противника и спам быстрым оружием.
Примерно также с ними и работаю. С ними надо ловить момент когда они спустили удар и быстро-быстро сближаться, постоянно спамя и финтя.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC