Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 393
Всего: 394

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181582 раз)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 30 Января, 2009, 10:30 »
Так, вот наконец дополз до клавиатуры. Ща сосредоточусь на Лотаре, надеюсь, что буду радовать вас и дальше. К слову сказать, Лотар это действительно персонаж из игры, которго я придумал, когда еще сочинял свою книгу (не эту, другую). Но вот только с фантазией у меня проблема, потому у меня 10 Лотаров в МнБ, 7 Лотаров в Невере и BG, 6 Лотаров в Icewind Dale, 5 Лотаров в TES,  и еще до фига всяких там Лотаров в других РПГ. Какого вам нужен скрин?
Еще, я точно уверен, что рассказ закончится на 30 день. Но у меня есть желание сделать вторую часть, где Лотар будет в Нордии (у меня уже даже есть "пилотная" серия) или в Родокии.
Ну, как бы то ни было, вот еще продолжение (оно не шедевр, немного мысли еще не переключились просто)
 
«20 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Я так скорблю о потере Рольфа… Я даже чувствую вину за то, что взял его с собой… Но с другой стороны, я помог его душе освободится, так что он меня еще поблагодарить должен!! Да, так и запишу, а после найду его и заставлю его мне сказать «спасибо»! А, не суть, ведь еще будет очень жалко, если Артименнир не выкарабкается, ведь втроем команда уже будет не такая великая и могучая (кучка?)
P.S. Хорошо, что Рольф благородно завещал мне полсотни динариев. Только вот лысая морда стырила немного соли, так что осталось 1700 кг»
- Раннее утро. Лезалит и Бу… То есть Бундук и Лезалит очень заботливо суетятся возле меня, помогают мне, пока Лотар отлеживается после вчерашних поминок…
- Ну успокойся! – разозлился Лезалит, - я тя ща лечить буду!
- Мож не надо? – поморщился Артименнир
- Ну надо, Арти, успокойся, я ж хирург почти первого уровня! – воскликнул воин, погружаясь в чтение книги «Хирургия для чайников» и буклета «Хирургия для ну ваще прям полных нубов»
- Ты знаешь, что делаешь? И ваще, откуда у тя взялась эта бредовая идея – лечить меня… - начал возмущаться Арти, но его оборвал Бундук
- Приказ сверху, брат, приказ сверху…
- Скальпель, - скомандовал Лезалит, отрываясь от чтения
- Чо? – не понял Бундук
- Ну нож маленький!
- А! – улыбнулся арбалетчик и протянул грязный нож для масла новоявленному врачу
- Ну че ты делаешь! – возмутился воин, - он же ГРЯЗНЫЙ!!! – подошел он к Бундуку и вытер ножик об его халат, после чего с улыбкой посмотрел на все еще заляпанный жиром, но избавившийся от налипших крошек и масла, ножик, - вот теперь хорошо!
После чего Лезалит подошел к больному инженеру и воткнул ему ножик в пятку
- Ааааа! Ёёёёёё! – кричал Артименнир, - ты че делаешь, придурок!?
- Так, чувствительность ног сохранилась! – с довольным видом Лезалит поставил галочку в буклет, - с рефлексами все в поряде. Скальпель!
- На, держи, - протянул ножик для хлеба Бундук
- Ага, превосходно, - задумчиво вчитывался в книгу Лезалит, втыкая инструмент Артименниру в кисть. Прослушав очередную порцию ругательств и криков, Лезалит довольно кивая нарисовал еще одну галочку, - руки у тя тоже боль чувствуют!
- Че вы тута так шумите? – вошел в комнату Лотар, почесывая гудящую после вчерашнего голову
- Я лечу Арти! – серьезно ответил Лезалит
- Но я ж те не говорил…
- Это мне сказал Он! – раздраженно прервал торговца Лезалит
- Да кто такой ОН? – раздраженно спросил Лотар
- Ну… он…это… - замялся Лезалит, - он главный…главней тебя… он мне сказал, и я делаю… а ему это подсказал кто-то другой!!!
- Лады, занимайся своей хирургией, - обиделся Лотар
Лезалит кивнул и взял со стола нож для разделки мяса. Воин замахнулся и ударил по голове Артименнира. Тот зажмурился, но волноваться ему было не о чем – лезвие застыло в сантиметре от носа инженера.
- Так, - приблизился к Артименниру воин, - зрачки расширены, реакция на страх нормальная, - тут Лезалит почувствовал некий посторонний запах и посмотрел на намокшие штаны инженера, - хотя нет, чрезмерная…
- Ну зачем… - открыл рот Артименнир, но тут же был прерван
- Тихо, Арти, ты ж не хочешь, чтоб я те обрезание сделал, чтоб рефлексы…
- Ну все! – рассвирепел инженер, - я те ща этот скальпель сам знаешь куда засуну!!! – и с этими словами Артименнир встал с кровати, вытащив два скальпеля из своих руки и ноги, выхватил из рук Лезалита нож и побежал за уже улепетывающим воином
- Больной излечился! Я великий хирург!! Арти воскрес!!! Арти воскре… - кричал Лезалит до того, как его догнал инженер.
Лезалит лежал на полу и громко стонал. К нему подошел Бундук и вытащил нож у него прям оттуда.
- Знаешь, а ты бы мог фокусы показывать, - помог он встать воину, - В этот раз опять рукояткой вошло
- Ты думаешь, это повторится?
- Ну естессно, - фыркнул Бундук, - да я…
- Все, пошли отсюда, - вошел в комнату Лотар, - мне лошадь нужна
*    *    *
- Через час друзья уже стояли перед продавцом лошадей…
- Ага, - прервал инженера Лотар, - по сути нам нужна лошадь
- Я могу продать вам Хунтёра…
- Эт скока? – поинтересовался Лотар
- Это три штуки, - медленно ответил продавец, - если у вас нет денег ваще, то я могу вам порекомендовать вьючную лошадь, в народе ослик, - монотонно выдал информацию продавец, - это будет двести денюг…
- А солью…
- Знакомая песенка. Солью будет двадцать мешков.
- Нет, слушай, - попытался поторговаться Лотар, - а давай я те соль продам, а потом…
- Не, - оборвал продавец Лотара, - деньги – зло, а я – человек добрый, у меня зла нет, только лошади.
В общем, через час долгих споров, Лотар лишился соли, но приобрел нового друга – чахлого хромого осла Лютика
*    *    *
Когда друзья уже были у выхода из города, им повстречался трактирщик, который в грубой форме, если считать грубостью приставление к шее топора, захотел увидеть свои полсотни динариев, которые друзья пропили и прожили в гостинице. «Как же вовремя ты умер,  Рольф!» - думал Лотар, отдавая деньги трактирщика и ощупывая свою шею в поисках царапин. Не обнаружив оных, Лотар и компания вышли из города. Забравшись на холм, на вершине которого росло одинокое деревце, друзья увидели…
- Нет, это не король Яроглек!!! – воскликнул Лотар, - это лысая морда!
 -На себя посмотри! – заорал Джеремус, стоящий у подножия холма
- Ну я ща его, - пробормотал Лезалит, спихивая Лотара с ослика и сам залезая на него, - ну родимая, - крикнул он, вынимая меч с блестящей на солнце ржавчиной, - давай, на дыбы! – ослик немного подумав, помотал головой. Лезалит немного смутился, но все же направил ослика на Джеремуса. Тот довольно резво потрусил с холма
- РЫЦАРСКИЙ УДАР!!! – заорал Лезалит, занося меч для удара
- Ага, щас, не разбежался! – заметил Джеремус и ткнул посохом в едущего на него Лезалита
- Уууууууу… - тоненьким голосом запищал Лезалит, подброшенный сильнейшим ударом и инерцией метров на пять вверх
- А говорят – люди, брат, не птицы – летать не могут, - мечтательно заметил Бундук, заворожено наблюдая за полетом воина.
Полет же сей закончился для Лезалита вполне предсказуемо – он приземлился на одну из веток дерева на вершине холма, притом не вполне удачно
- Блин! – запищал Лезалит, - уже второй раз за день! Ну за что ты меня так мучаешь? – обратил он свой взор к небу, - За что??
- Успокойся, Лезалит, я те, брат, ща, брат, помогу, брат, спустится! – улыбнулся Бундук и поднял с землю увесистый валун. Через полминуты Лезалит, упавший с дерева как созревшая шишка, валялся без чувств на земле, - я ж умею, - еще шире улыбнулся Бундук
- Ну все! – крикнул Лотар и навел заряженный арбалет на Джеремуса. Немного подумав, он нажал на спусковой крючок.
- Ах ты, блин! – воскликнул Джеремус, когда болт погрузился ему в живот
- Ну ты че сделал, Лотар, - вознегодовал Артименнир, - он же наш друг!!!
- Да-да, Арти, ты очень сентиментален! – оборвал инженера Лотар и подошел к истекающему кровью и лежащему на земле хирургу
- Лотар… зачем… - давился кровью Джеремус, - я ж…поговорить…хотел…
- Че, реально? – удивился Лотар и пододвинулся ближе
Я уже говорил, что Лотар был на редкость наивным торговцем. Вот и сейчас. Джеремус вместо того, чтоб нашептать другу слова последнего причастие, дал Лотару неподалеку лежащим камнем по виску. Лотар откатился в сторона, охая и матерясь, пытаясь остановить кровь, а Джеремус встал над ним подобно горе, уже готовый обрушить на Лотара камень
- Ну какой же ты, Лотар, тупой! – усмехнулся Джеремус, - работа на Яроглека очень прибыльна, а тя он очень хочет убить. Как и ты. Ах да, - усмехнулся хирург, - ты ж не знаешь, где он. Ну, ты все равно умрешь, так что я скажу – Яроглек ща в замке… - и тут Лотару в лицо прилетела кисть хирурга, отрубленная умелой рукой Бундука. То есть отрубил то он ее конечно мечом, но не суть.
- Брат, никогда, повторяю никогда, - обратился он к тщетно пытавшегося остановить фонтан крови Джеремуса, - повторяю никогда, повторяю, чтоб ты получше запомнил, никогда не толкай длинных речей – от этого злодеи стремительно дохнут…
- Бундук, зачем столько крови, я ж терь ниче не отстираю, - недоумевал обессилевший Лотар
- Запомни, брат, народ любит расчлененку…
Тут Лотар отключился, но в голове у него еще оставались отзвуки фразы Бундука. Расчлененку…члененку…народ…енку…брат… Короче, Лотар опять ничего не запомнил. Но зато он впервые за многие дни вновь отключился. Лотар лежал отключенный, и чудился ему порванный пакет с солью.
 
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2009, 16:57 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 30 Января, 2009, 10:50 »
хахаха! народ любит расчлененку!
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 30 Января, 2009, 11:05 »
the best!!!  :thumbup: :thumbup:
Скоро Лезалиту надо будет покупать железные штаны, или трусы на худой конец.

P.S. поздравляю с успехом!
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 30 Января, 2009, 11:20 »
Это ЭКШН. :blink:тебе надо писать сценарии.ну или ,вооще!!!СУПЕР.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 30 Января, 2009, 16:00 »
Лезалита жалко:(
А так класс!:)



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 30 Января, 2009, 16:06 »
Варлок,ты великий писатель!!!Я пацталом!!!Так держать!!! :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 30 Января, 2009, 17:12 »
варлок мы скоро создадим тебе фан сайт!!! так держать!!! пиши еще!!!
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 30 Января, 2009, 19:41 »
с рыцарским ударом классно получилось.
Варлок,ты великий писатель!!!Я пацталом!!!Так держать!!! :thumbup: :thumbup:
аналогично :)



Мы следим за тобой, ничтожество! (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 01 Февраля, 2009, 14:00 »
Большое спасибо за отзывы. Я хотел бы попросить у вас высказать свои идеи, по возможности я с радостью вставлю их в рассказ
Вот еще одна часть. Она как то мне не очень нравится, но это больше для сюжета.

«21 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Я потерял еще одного друга – его звали Джеремус… Хоть и предатель, но он был хорошим другом. Я до сих пор помню, как мы вместе брали замок Бенкедорф… Но не суть. Главное, это то, что перед смертью доктор сказал, что Яроглек скрывается в некоем замке. Артименнир сказал, что царство Вейгиров сейчас сильно уменьшилось в размерах, этому сильно поспособствовала агрессивная политика Яроглека, так что терь у нас есть естественное оправдание нашим поступкам – мы должны покарать агрессора. Но не суть, главное, это от царства Вейгиров остались лишь Пешт с Брешти (слабостью защитников Люблина…кхм, Люблиня, воспользовались норды), да три замка – Беджинь, Бенкедорф и… еще какой-то.
P.S. 1500 кг соли, но не в этом суть! Я придумал название для нашего нового похода – возвращение в замок Бенкедорф!»
- Утро! Мы, надрываясь и кряхтя, несем на носилках нашего ленивого, бездарного…
- Заткнись, пожалуйста, - очнулся Лотар и посмотрел на идущего впереди и несущего носилки Артименнира
- А, очнулся, боров, - недовольно отозвался инженер. Кажись напряжение в отряде возрастало, - давай, слезай с носилок!
Лотар послушно стек с них и отряхнулся. Друзья были где-то в… непонятно где они были…
- Где мы? – с выпученными глазами спросил Лотар
- По пути к замку Бенкедорф, чего же непонятного! – фыркнул Лезалит, - ты дрыхнешь, а мы тя везем!
И тут на горизонте показались три странные фигуры…
- Лутеры… - протянул Лотар
- Да какие это лутеры! – усмехнулся Артименнир, - они же не голые! Вон, даже доспех блестит.
- Тогда кто же это? – спросил Лотар, одновременно заряжая арбалет и вытаскивая из рюкзака мешочек с солью. За долгие дни в Кальрадии он научился быть всегда настороже, но и не забывать о своем деле
Фигуры приближались. Уже было хорошо видно, что из себя представляют эти люди – они были обряжены в геральдические кольчуги, на головах у них были странные зеленые шапки, но шли они босиком. В общем, обыкновенные герои Кальрадии. Однако эти смотрелись рядом друг с другом особенно… необычно. Один был худой и высокий, выше двух метров ростом. Другой был жиртрест, поперек себя шире. А третий был карлик.
- Карлик в Кальрадии, брат? – недоумевал Бундук
- Не осскорпляйтте моих сохаттников! – напыщенно проворчал длинный, - ми – плаггохоттные лохты ис Сфаттии! Нас соффут Билл, - он указал на себя, - Филл и мистер Джоуи, - показал он на жирного и на карлика соответственно
- И че вам надо, фрики, - недовольно кинул Артименнир
- Ну-ну, Артименнир, не оскорбляй потенциального потребителя, - натянуто улыбался Лотар, - соли купите.
- Не сегодня, мы это не нужда! – перебил торговца мистер Джоуи
- Мы прийти говорите с Лезалитте, - пояснил Филл. Или Вилл, фиг его знает…
- Ми хоттет принятт ехо ф офден чехенка… - вытянул Билл перед собой лопату
- Рукояткке, - вытянул перед собой топорик Филл-Вилл
- И ветка! – вытянул перед собой мистер Джоуи ветку. После этого они соединили эти странные предметы и промычали какую-то песенку.
- Стойте, братья, - рассмеялся Бундук, - так это… те самые лопата, топорик и ветка? Да де вы их надыбали? И зачем…
- Ми этто не скашшем! – прошамкал Билл, - ми…
- Хотеть приглашать Лезалит в орден! – сказал мистер Джоуи
- И даватте ему вотте этти труссишкке! – улыбнулся и вытянул перед собой железные трусы Вилл… или Филл?
- Да Лезалит никогда… - начал было говорить Лотар, но тут увидел, как воин сделал шажок к членам ордена, - Лезалит?
- Извини, Лотар, - сказал он с увлажнившимися глазами, - но трусы мне с недавнего времени стали важнее…
- Ну и пошел на фиг! – буркнул Артименнир
- Да, иди куда тебе обычно все втыкают, брат, - скрестил руки на груди Бундук
- Лезалит… - протянул к нему руку Лотар
- Да че ты переживаешь за этого ибундука втыкального, брат, - поморщился Бундук
- Да, пару недель назад ты лишь крикнул ему «скажи, что у Лотара лучшая соль», а ща трагедию ломаешь, - фыркнул Артименнир
Услышав это от своего лучшего друга, Лезалит насупился и вырвал трусы из рук Вилла…Филла…
- Я ухожу, не пытайтесь меня остановить!
- А разве кто-то собирался? – пожал плечами Артименнир
- Даффай, Лезалит, пойттем с нами! – осклабился Билл и положил ему руку на плечо
И он медленно зашагали на запад, прочь от своих друзей, отмахиваясь от липнувших и пытающегося его обнять рыцарей
- Эх, лыцали увели нашего Лезалита, - хмыкнул инженер, - одним придурком меньше. Меньше народу – больше О2. Денюг меньше плотить надо…
- Заткнись, Арти, - расстроено оборвал его Лотар, - пошли. Лезалит ушел, но ведь Яроглек еще не побежден
- Ты прав, брат, - улыбнулся Бундук и пошел на юг, к замку Бенкедорф, насвистывая под нос песенку.
Артименнир и Лотар пожали плечами и поспешили за ним. Лезалит ушел, но приключение продолжалось…
*    *    *
- Да ну нафиг, не буду я этот замок брать, брат! – фыркнул Бундук, глядя на вейгирских лучников, которыми были уставлены стены замка
- Вечер, герои собираются брать замок Бенкедорф, но битва обещает быть сложной, ибо охраны до фига! – скороговоркой выпалил Артименнир, недовольный, что его опередили.
- Да нам и не особо нужно этот замок брать, - пожал плечами Лотар, - я просто пойду и спрошу, где Яроглек…
- Ты это в какой книжке прочитал, брат, - фыркнул Бундук, - ща те выйдут и все скажут!
- Но я попробую… - открыл рот Лотар
- Валяй, пробуй, - фыркнул Артименнир, - токо… осторожнее… ты мне денег должен, еще четыре дня назад платить должен был!
Лотар поспешил к воротам замка. Ворота были открытые, а в проеме стоял какой-то чел
- Здравствуй, мил чел, не позовешь ли ты мне какого-нибудь лорда… - сказал Лотар
- Ну предположим я какой-нибудь лорд, - недовольно прервал торговца чел, - че надо?
- Я хотел спросить, где Яроглек…
- Да откуда я знаю! – заорал лорд, - че все приходят и спрашивают – «А где Вася?», «а ты знаешь, где Ярик?»! Достало! Ну откуда я должен знать, где он? Я Чо – телекинетик? У нас что – особая межпространственная связь? У меня есть гипербулятор пространственно-временого континуума?
- Н-нет…
- Так откуда я, - надрывался лорд, - должен это знать!!!
- Я… тогда п…пойду… А можно у вас тут переночевать у стены…
- А, - остыл лорд, - ну естессно можно. Давай, пошел отсюда, я устал!
Лотар, немного офигевший, отправился к друзьям
- Ну чё, узнал? – подозрительно спросил Артименнир
- Не, он че то про гипербуляторы трындел, - потерянно ответил Лотар
- Я ж те сказал, брат, - усмехнулся Бундук, - лады, пошли спать
Через пять минут герои, уютно устроившись в маленькой нише в стене, уже громко храпели. Лотар спал, и снилась ему пельмешка…       
 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 01 Февраля, 2009, 14:37 »
Молодца.!!!. :) :thumbup:
Попробую угадать - судя по политической ситуации у вегиров, король Яроглек скоро попросит место в отряде Лотара?  ;)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 01 Февраля, 2009, 16:40 »
Слушай,  а напиши ченить про секретные сундуки с самурайским снаряжением.

  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 02 Февраля, 2009, 01:13 »
пельмешка и мне регулярно снится)
  • Сообщений: 1318
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 02 Февраля, 2009, 01:39 »
Wake up, Lothar. The pelmeshka has you.
:D
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
    • В контагт
0
« Ответ #88 : 02 Февраля, 2009, 19:59 »
Экой Терри Пратчетт.
Маладца
Аффтару на заметку: лошадь под ГГ неведомым образом меняет пол в пиратском переводе - "конь нанес Н урона" и "лошадь получила Н урона"
вот.
так.
вот.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 02 Февраля, 2009, 20:19 »
Можно написать в конце типа Яроглек это один из его друзей с пьянки и типо он мешает Лотару в его миссии потому-что поставил деньги на его проигрышь а Лотар все таки продает соль....Чет меня понесло....ПЕЛЬМЕШКА)))
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 02 Февраля, 2009, 22:19 »
кстати, есть еще мод про блэкджек(21, очко) можно написать что нить про это
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 02 Февраля, 2009, 22:54 »
кстати мог бы написать про то что в бою он своих убить не может... а ток стрелковым
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 03 Февраля, 2009, 16:42 »
Большое спасибо за идеи и за отзывы, я постараюсь их включить в рассказ. Большое спасибо, я не знаю, чтоб я без вас делал. Но можно еще идеи, все же еще 8 дней писать.
Так, вот еще одно продолжение...

«22 день в Кальрадии.
Дорогой дневник! Знаешь, мне сегодня приснился очень странный сон о пельмешке, но это не главное. Главное – Лезалит ушел, и куда – я не знаю… И что-то настораживало в этих рыцарях – то ли плетки, торчащие за поясом, то ли хищное выражение лица, с которым они смотрели на Лезалита… Но он обрел друзей, и это главное, я, как хороший командир, должен за него радоваться… Но похоже я плохой командир…
P.S. По сути баланс соли сегодня совершенно не изменился»
- Проснись, Лотар… Ты увяз в пельмешке…
Говорил Лотару таинственный голос во сне. Возможно торговец успел бы досмотреть ужасно интересный сон без грамма соли, но вдруг внезапно почувствовал себя мокрым. «Вот блин, я ж от этого кажется вылечился… Да и сон был не шибко страшный...» - думал Лотар, открывая глаза. Когда с Лотара окончательно ушел остаток сна, то он увидел…
- Какой-нибудь лорд! – и это был действительно он, лорд стоял перед спящей компанией с большим тазом, который недавно был наполнен водой, - фу, хорошо что это не то, о чем я подумал, - улыбнулся Лотар и почесал лысую голову
- Че ты тут про пельмешку орешь, солдат моих пугаешь! – грозно спросил лорд
- А! Что! Уже обед? – проснулся Бундук
- Короче, я у Ярика узнал, кто вы и какие у вас отношения с королем. Чес говоря мне на это пофиг, я это придурка лысого сам недолюбливаю! Вот сами посудите – я приехал в Кальрадию три года назад, поступил на службу к королю, захватил четыре замка и нифига! Отсыпали мне 3600 динариев и сказали – гуляй, Вася! Я вообще, знаете ли, герой войны с кергитами, трижды спаситель Кальрадии от ымперского легиона…
- Так вас Васей зовут! – догадался Лотар, - Оч приятно, я Ло…
- Короче, потопали отсюда, пока я вас не… отпинал! – пригрозил лорд
- Ладно, ладно, мы уходим! – зевнул проснувшийся Артименнир, - вот, Лотар, все из-за тебя
- Да успокойся, Арти, - нахмурился Лотар, - а де Ярик? – осведомился торговец ц лорда
- А нафига он вам? – удивился лорд, - а, не суть, в Пеште он.
- А мы думали в замке… - задумался Лотар
- Ага, аж два раза, его в замок поганой метлой не загонишь! – фыркнул Вася, - этого бомжару...
- Ну нифига дает! – улыбнулся Артименнир, - а если б он ща это услышал…
- То я б его отпинал! – рассмеялся лорд, - еще как бы отпинал!
- Ну-ну, - усмехнулся Бундук и прошел мимо лорда
- Ну значит мы идем в Пешт! – обрадовался Лотар и пошел за Бундуком
- Парень, те лечится надо, - по-дружески посоветовал торговцу Вася
- Ага, я знаю! – крикнул бегущий Лотар
- Хм… Пельмешкофилы, - усмехнулся лорд Вася и пошел обратно не стены замка.
Когда друзья немного отошли от замка, то увидели на горизонте расплывчатый силуэт, бегущий по направлению к героям. По мере приближения некоего чела, Лотар различил то, что он был скован кандалами по рукам и ногам, потому он приближался довольно медленно, мелкими шажками и часто падая. Также Лотар заметил ножны на поясе незнакомца.
- Осторожно! – предупредил спутников Лотар, - он может быть очень опасен, - и начал заряжать арбалет.
Когда фигура в кандалах приблизилась, то торговец увидел, что это был измученный, избитый и сломанный, но все же их хороший друг Лезалит
- Лезалит, мать твою, брат, ты что, брат, ибундук, сюда, брат, приперся! – возмутился Бундук.
Лезалит тяжело отдышался и зарыдал, прижавшись к Лотару
- Они… они… они не из ордена! – сотрясал рыданиями воздух воин, - они… трусы… дырявые…
- Так, давай, Лезалитушка, расскажи все по порядку, мне очень интересно, - заблестели от интереса глаза Артименнира
- Они… они мне совали… в рот совали…
- Чего, чего? – достал карандаш и блокнотик из трусов Артименнир
- Кляп!!! – Закричал Лезалит, - а потом…потом…у…у
- Че, реально, брат? – улыбнулся Бундук
- Куяк на меня надели!!! Клепанный! – начал успокаиваться Лезалит, - а потом… потом огурец мне пихали… прям туда… ну я точно не знаю, мне глаза завязали, но похоже это был огурец!
- Ну, брат, терь ты официальный го…
- Заткнись, Бундук! – гневно посмотрел на арбалетчика Лезалит
- Исффинте, ми заппихом Лезалита! – вдруг раздался голос за спиной у героев
- Аааа! Это они! – завизжал Лезалит и спрятался за спину торговца. Но как он не старался, полностью скрыться ему не удавалось, так как воин был шире и выше торговца
- Пошли напрочь! – закричал Лотар и выстрелил в коротышку Джоуи. Арбалетный болт попал тому прям промеж глаз
- О блин… больно! – проворчал мистер Джоуи и повалился замертво
- Мистер Джоуи! – открыл рот от неожиданности Билл
- Ага, ощутили горечь потери! – ухмыльнулся торговец
Лотар уже было собрался перезарядить арбалет, но тут Вилл… или Филл с яростным ревом занес над торговцем клинок. Лотар уже было попрощался с жизнью, но тут верный Бундук блокировал лезвие и сильным ударом кулака по челюсти заставил Билла или Фила отступить на несколько шагов и сам начал атаковать.
Лотар наконец перезарядил арбалет, но тут увидел Билла, нацелившего на него свой самострел. Билл презрительно ухмыльнулся, но через мгновенье получил булыжником по черепушке и выронил оружие. Рядом с Лотаром усмехнулся Артименнир и подобрал с земли еще один камень и побежал помогать Бундуку.
- Надеюсь, с этим ты справишься, предводитель! – крикнул через плечо инженер
Когда Артименнир подоспел к Бундуку, тот уже практически победил жиртреста. Но сильный удар быльником по башке оппонента сильно ускорил его победу. Вилл… Филл… короче, жирный извращенец схватился за разбитую голову, а Бундук воспользовался брешью в его обороне и полоснул бойца по горлу. Но арбалетчик не рассчитал сил, и лезвие меча, проделав шшшшшыкааааарный второй рот на шее, продолжил свое движение на стоящего рядом инженера. Артименнир зажмурился, но ему повезло – клинок остановился в паре сантиметров от его шеи
- Фу, блин, хорошо, что это еще работает! – смахнул пот со лба инженер, - хотя ты бы мог быть поаккуратнее
- Да, ладно, брат, он все равно хорошо делает свою работу, - пожал плечами Бундук
В это время Лотар держал под прицелом Билла. Тот, судорожно сглотнул и, резко повернувшись, бросился бежать
- Йа истчо вихнусс! – крикнул Билл Лотару
- Никогда так не говори! – закричал в ответ Лотар и пустил ему вслед арбалетный болт. Снаряд вонзился Биллу… скажем так, в ногу, после чего тот, уныло заскулив, но молча, пошел в сторону свадийской границы.
- Интересно, а Харлаус тоже такой извращенец… - высказывал свои мысли вслух Артименнир, отпирая кандалы Лезалита при помощи ключа, найденного на трупе… жирного извращенца. Лезалит, освободившись и немного потерев места, натертые кандалами и огурцами, по очереди заключил своих друзей в объятья.
- Друзья, я понял, мне не нужны железные трусы, - возликовал Лезалит, - наша дружба прочнее любой пары трусов, прочнее связи этих извращенцев, прочнее…
- Ну-ну-ну, сколько пафоса то, так и бьет! – поморщился Артименнир и подошел к Лезалиту. Похлопав его по плечу, он улыбнулся и добавил, - хорошо, что ты вернулся.
Четверо друзей направились к Пешту. Они понимали, что сегодня их дружба стала еще крепче, выдержав испытание свадийскими лордами-извращенцами. Млин, пафоса то скока…
*     *     *
- Вечер…
- Стой-стой, Арти, я понял, - прервал его Лотар
Друзья, в одежде бомж… то есть пилигримов, подошли к замку. Возле входа в него дежурил угрюмый стражник. Увидев друзей он заорал
- Пошли нафиг, бомжи!!
- Похоже у них всех одинаковый набор фраз, - прошептал Артименнир торговцу, - уважаемый, не будете ли…
- Пошли напрочь, мы закрываемся! – рявкнул стражник и вошел в замок. Раздался щелчок закрывающегося замка замка.
- Хе, какой каламбур, замок закрыли на замок! – захихикал Лотар, но увидев недоумевающие взгляды друзей, понял, что его чувство юмора в Кальрадии не особо ценят
- Вот ведь УГ, брат! – негодовал Бундук
- Чё, - не понял Лотар
- Это он не тебе, - объяснил инженер
- И как мы терь Ярика найдем, - расстроился Лезалит
- Слышьте, Ярика ищите? – вдруг у них за спиной раздалось
- Лотар обернулся и увидел…
- Какой-то лысый бомж!
- На себя посмотри! – огрызнулся бомж, - короче, я Ярик, че вам надо?
- Так ЭТО Ярик? – недоумевал Артименнир
- Вот подстава, Вася не имел в виду Яроглека, когда говорил о Ярике! – негодовал Лотар
- А, так вы друзья Васька! – расплылось лицо Ярика в улыбке, - сразу бы сказали, я ж с ним служил, офицером у него был, а потом зафыркал и ушел, дебилоид такой! – хмыкнул Ярик, а потом обратился к Артименниру, Бундуку и Лезалиту, - парни, запомните, никогда не предавайте предводителя, он может стать известным лордом и героем!
- Это Лотар то? – хмыкнул Артименнир
- Короче, Яроглек он ща в замке Беджинь, - похлопал по плечу Ярик Лотара, - удачи вам там, мож героями станете. А может и как я – в бомжи…
Вскоре друзья, заплатив за ночлег парой мешков с солью, ужи мирно посапывали на уютных тюфяках. Лотар спал и снилась ему соль. Соль, которую кто-то сыпет на пельмешку…

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 03 Февраля, 2009, 18:26 »
- Короче, я у Ярика узнал, кто вы и какие у вас отношения с королем. Чес говоря мне на это пофиг, я это придурка лысого сам недолюбливаю! Вот сами посудите – я приехал в Кальрадию три года назад, поступил на службу к королю, захватил четыре замка и нифига! Отсыпали мне 3600 динариев и сказали – гуляй, Вася! Я вообще, знаете ли, герой войны с кергитами, трижды спаситель Кальрадии от ымперского легиона…
Ну прям моя первая игра в SoD-I  :D :thumbup: :thumbup:

Добавлено: 03 Февраля, 2009, 18:50:34
Мне Ярик напомнил, там когда во время привала выбираешь "закончить жизнь искателя приключений" тебе расказывают как ты жил дальше ( типа бомжевал, пьянствовал, стал героем в деревне, лордо, правой рукой кароля). И через несколько лет решаешь вернуться к приключениям и появляешься на том же месте, с теми же войсками, деньгами и втом же году, месяце, дне.
Это в конец повести о Лотаре можно ввернуть, с намёком на продолжение :)
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2009, 18:50 от Legioner8 »

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 04 Февраля, 2009, 07:14 »
Красиво пишешь, очень интересно читать.
-
Ещё можно что-то про посредников написать.
Vir prudens non contra ventum mingit.
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 04 Февраля, 2009, 10:14 »
Excellent. :D
про торговцев книгами, которые характеристики поднимают, про охотников за головами, и про пистолет кремневый тоже можно - типа прогресс вооружения. А что у нас с зомби?
(Warlock, э... рецензия скоро? ты знаешь, о чём я говорю...  8-) тсс....)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 04 Февраля, 2009, 12:38 »
В моде Hord Lends есть мечта Лотара- СОЛЯНЫЕ ШАХТЫ :)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 04 Февраля, 2009, 14:10 »
Они и без модов были.
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 04 Февраля, 2009, 14:18 »
Но их убрали.
Кстати вместе с Зендаром...
Его соль наверно какраз из них!

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 05 Февраля, 2009, 14:52 »
Кул!!

А Лотар как предводитель войско набирать будет нет? или только с друзьями будет города брать?
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC