Автор Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гораздо прикольнее. Пиши есчо!

А не податься ли Лотару к саранидам? Восточная экзотика, плюшевые пони верблюды, пряности в обмен на соль, кальяны, Саид, закопанный по самые уши и т.п.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 10:44 от Ulsar »

syabr, в общем, это прямая цитата.
Да и вообще, вы так часто употребляете в критике слово "тавтавизм", что я даже начал задумываться над тем, правильно ли я трактую этот термин как тавтологию, потому что вы так плеоназмы зовете. А как бы всякий "тавтавизм" - плеоназм, но не всякий плеоназм - "тавтавизм", да и не всякий плеоназм - ошибка. Но, может, это просто мои консерваторские убеждения мне мешают, вы уж поясните мне, пожалуйста.
Ulsar, рад бы и описать новый регион, но, как я намекал, я в варбанду играл полчаса, и это не преуменьшение. Я серьезно играл в варбанду полчаса, да и то, недели две назад в первый раз. Это все моя нелюбовь к мультиплееру. Ограничивает меня.
А продолжения нет. Оно завтра будет. Серьезно.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

Warlock,
Говоря  "тавтавизм", я подразумеваю повторение уже сказанного автором, именно тавтологию, как Вы и говорите.
Касательно Вашего произведения - я имел в виду также именно повтор ранее звучавшей фразы, а никак не плеоназм, поскольку никаких однозначных и лишних слов там не заметил.
Я прекрасно понял, что это может являться художественным  приёмом, однако показалось, что на одной странице  две одинаковые фразы - многовато.  Лотар ведь и другие разговорные слова знает, почему  бы не разнообразить его речь.
В прочей критике, дабы не путать всех терминами, я стараюсь не углубляться в тонкие различия между плеоназмом и тавтологией.  Не все ведь разбираются в этой области столь же хорошо, как Вы.

Теперь непосредственно по Лотару. Мне после прочтения пары глав не очень понравилось. Не нравится речь персонажей, есть анахронизмы. Хотя пару раз почти улыбнуло. Буду читать дальше, может быть, получше станет.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 09:21 от Nenavigu Mody »

Nenavigu Mody, надеюсь, ты хоть первую эпопею Лотара прочёл?

major, что конкретно подразумевается под эпопеей в данном случае?
И, вообще, я хотел лишь написать первое впечатление, которое для оказалось, по правде говоря, неприятным. Просто, почитав тогдашние комментарии, я решил, что будет уморительно смешно. Этого я не увидел, что меня сильно расстроило.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 10:18 от Nenavigu Mody »

Не знаю как кому, а мне вот было забавно читать с самого начала, хотя тоже дозировать стоит, чтоб не надоедало. И, может повторяюсь, но всё это слегка напомнило Пратчетта, ну а это уже явно успех.
Правда если кто-то ожидает дикого ржача над каждой страницей, то он, конечно же, будет разочарован.
Но, сдаётся мне, что есть на форуме некоторые критические умы...
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you

Nenavigu Mody, имелось в виду самое начало.

А я вот например первую часть Лотара два раза перечитывал, от нечего делать.

Ух-ух, а вы наверняка знаете это чудесное чувство, когда понимаешь, что срок платы за интернет вчера?
Вот бывает же такое.
Nenavigu Mody, в общем-то, не знаю, стоит ли говорить об анахронизмах в эдаком подобии стебоприключения, да еще и в вымышленной стране. Тем более, что совсем не это является главным недостатком.
Их вообще в Лотаре хватает. Это очевидно. Это вообще мой не самый удачный проект. Так уж выходит, что я удачные проекты пишу себе аккуратно, не выкладывая, чтобы ничьего влияния в них не испытывать, а то они сильно мне дороги.
Хотя мне сейчас немного неудобно, что я тогда решил выписывать речь именно так, а не иначе. Хотя, Лотар все равно ни на что не претендует. Он просто существует, потихоньку развивается и когда-нибудь закончится. Он слишком растянулся.
Я вообще думал, что зря решил вторую часть писать, слишком плохо шла. Но зато мне теперь есть, над чем экспериментировать.
syabr, ну так ведь можно и кэч-фразы типа "Я несу возмездие во имя Луны, мы едины!" завести под эту категорию.
Ну ладно, что-то я разговорился совсем. А кусок сам не выложится.

«Седьмой день в Кальрадии. Что-то намечается.
Дорогой дневник! Легкость, с которой мы продвигаемся в моем приключении, даже заставляет меня забывать, что моей главной целью всегда была, есть и будет продажа соли. Поэтому с этих пор я торжественно клянусь предлагать купить сей замечательный продукт каждому, кто мне встретится.
P.S. Ровнёхонько тысяча пятьсот килограмм»
- Соль купи!
- Слушай, Лотар, - пытаясь отбиться от наседающего с мешком белой смерти торговца, прокряхтел Крэгхм, - ты кредиты не выдаешь, зарплату не платишь. Я не мог бы удовлетворить твои запросы даже при всем моем желании.
- Клети, со…
- Я полностью солидарен с моим временным напарником, - с протестом замахал руками темный охотник.
- Чел? Ты купишь соль? – с надеждой в глазах обратился к не-говорящему-по-нашенски-челу торговец.
- Вел. Окей. Онли бикоз ю а май фр…
- Эх, мог просто сказать нет, - с некоторой обидой в голосе убрал соль обратно в рюкзак Лотар.
Компания все шла и шла по городу. Он заметно разросся с тех пор, как Лотар сотоварищи взял его в первый раз. При правлении Вальдемара было построено много огромных небоскребов до четырех этажей в высоту, поэтому на улицы все время падала тень. Повсюду ходили стражники, потому что, как известно, тень на улицах порождает невиданный разгул преступности, который нужно было как-то пресекать. Простых горожан видно не было, одни бродяги лежали в подворотнях, допивая «Вкуснейший пывасик от Йарика», который был популярен у всех, кроме модных бомжей в узких клетчатых носках, считавших это мейнстримом. Все это навело Лотара на мысль.
- Клети, Лорд, а вы не знаете, как современное искусство отражается на высоте полета стрижей в период миграции?
- Если ты хотел спросить, знаем ли мы, где Ярик, друг Васька, то нет, - помотал головой Клети, - но касательно твоего вопроса, я считаю, что им приходится летать выше из-за желания все это развидеть.
- Кто такой Ярик? – недоуменно спросил Крэгхм
- Ну, в общем, не важно, - махнул рукой Харрок, - гораздо любопытнее тот парень, который преследует нас от самого Бенкендорфа, - указал лорд себе за спину. Обернувшись, Лотар заметил фигуру, которая тут же ретировалась за угол ближайшего дома.
- Это стоит выяснить, - решительно повел бровями Лотар и остался на месте. Все последовали примеру лидера.
- Предводитель, а разве нам не нужно для этого догнать его? – осторожно спросил Клети
- Какие дремучие методы! – возмутился Крэгхм вместо Лотара, - вместо пустой беготни нам нужно всего-то построить уравнение нашего продвижения к Брешти, принять таинственную фигуру, как ни странно, за аргумент и найти его значение!
- Окэй, - быстро произведя вычисления, сказал чел, - ай синк Zс Z гай Z…
- Нет, это слишком долго, - отмел свою же идею актер.
- На самом деле, я хотел, чтоб вы все сделали, - пожал плечами Лотар, - ну да ладно.
Неспешно, компания проследовала по остывающему следу того странного парня/девушки. Хотя это не могла быть девушка патамушто. Партии приходилась постоянно ускоряться, ибо они никак не могли заставить незнакомца появиться в поле зрения. Лотар рассекал переулки как крахмал ягненка, но, увы, сей процесс был внезапно прерван тем, что торговец споткнулся о бродягу.
- Так нельзя, так нельзя! – неожиданно цензурно возмутился бомж, - даже будь ты Лотаром, спасителем вейгирского царства, нельзя пинать в бок ветеранов войны!
- А я и есть Лотар, - неожиданно грустно обрадовался торговец, - а ты как?
- Вроде жив, - отряхнулся от пыли бродяга, - а если ты и правда Лотар, то еще и рад познакомиться. Видимо, скоро придет время больших перемен, раз ты тут.
- Вы назвали Лотара спасителем Вейгирии, - удивился Крэгхм, - редко услышишь, чтобы люди знали правду. Тем более в Брешти.
- Я те времена помню, - пояснил бомж, - да и Ярик постоянно напоминает нам…
- Ты видел Ярика? – схватил за худые плечи бродягу Клети, - ты отведешь нас к нему!
*    *    *
- Три звездочки спустя…
- Знаете, если бы не повелительный тон, я бы ни за что не согласился, - заметил бродяга, имя которого никто спрашивать так и не стал, потому что герои, появляющиеся в одной сцене, никого кроме помешанных на внутреннем смысле и символах не интересует. Замечу, это важно, бомжа звали Дядя Чак, - но я это просто терпеть не могу, сразу протест у меня. Но так как выражать протест через противление слишком банально, я выражаю протест через подчинение. Это новое веяние оппозиционного толка…
- Знаешь, - прервал философствования бомжа Крэгхм, - это совсем не интересно.
Герои шли сквозь узкие проулки, все ближе подходя к старому городу. Некрасивые многоэтажки сменялись некрасивыми халупами и хижинами, неухоженные бродяги оставались такими же. Иногда возникало чувство, что бомжи просто шли чуть впереди Лотара и компании, падая перед их появлением в тех же одинаковых полуживых позах и начиная стремительно вонять.
- Иногда стабильность раздражает, - заметил Клети, глядя, как очередного бродягу вырвало на его ботинки, - и ведь не сделаешь ничего – он слишком низко!
- Тебя смущает разница в вашем социальном положении, охотник?
- Нет, мне сгибаться не хочется, - ответил актеру Клети.
- Любопытно. Долго еще?
- Спросил угадайте кто.
- Нет. Мы пришли, - ответил Дядя Чак и постучал в ближайшую хижину, сначала пару раз спокойно, затем он начал судорожно тарабанить по двери с ужасающими ломаными ритмами.
- Любопытно… Это шифр? - спросил Лорд.
- Скорее эпилепсия, - скептически ответил Крэгхм, глядя на конвульсии бродяги. После того, как дверь открылась, он на удивление быстро пришел в себя.
- А вы не знаете, где Ярик?
- Почем мне знать, - пожала плечами вышедшая на стук грузная женщина и захлопнула дверь.
- Брыгч.
- То есть, ты вел нас сюда только для того, чтобы постучать в случайную дверь и спросить кого угодно? – поднял в воздух и начал энергично трясти бродягу Клети. Чак, видимо, поймав ритм, стал получать от этого удовольствие, после чего темный охотник тут же его отпустил. Он считал, что доставлять удовольствие мужчинам – не его прерогатива.
- Попытаться стоило.
- Вы ищите Ярика? – раздался голос из ближайшей канавы.
- Да, о таинственный голос из канавы, - осторожно начал приближаться к источнику шума торговец, - ты не знаешь, где нам найти его?
- Почем мне знать, - голос всеми силами попытался интонацией изобразить пожимание плечами. Вышло недурно, даже Крэгхм крякнул от того, что услышал такое качественное звукоподражание пожиманию плеч. Не каждый день такое встречается, в конце концов.
- А может, он вообще умер, а рассказывал не он, а кто-то другой, - сделал предположение бродяга, - сомневаюсь, что когда-либо его встречал, - глядя на фрустрирующих друзей, Дядя Чак поспешил удалиться. Больше он никогда в повествовании не появится.
Лотар вздохнул, после чего ощутил, как на его плечо грузно рухнула чья-то рука. Даже она источала жуткий аромат дешевого пойла. Очень знакомый аромат.
- Ты искал меня, Лотар?

« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 13:19 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков

, в общем-то, не знаю, стоит ли говорить об анахронизмах в эдаком подобии стебоприключения
Это да, но всё же слово "спарринг" мне как-то не приглянулось.
В конце концов, всегда можно не читать, если расстраивает
Ну почему же? Во-первых, прочитать надо, ибо это важная тема, а, во-вторых, расстраивает меня не само произведение. Просто настроение сильно подпорченное было (я думаю, Скайрим не у одного меня отказал?), и я хотел почитать что-нибудь весёлое, смешное. Остановил свой выбор на Лотаре, поскольку читал много комментариев, где было написано, что над ним можно поржать. Я этого, пока не увидел. И надеюсь, что только пока.
хотя попробовать можно, вдруг что и понравится.
Собственно, я так и решил.


так ведь можно и кэч-фразы типа "Я несу возмездие во имя Луны, мы едины!" завести под эту категорию.

Был похожий любопытный случай у Горького. Но это уже перебор, конечно. 
http://planetashkol.ru/uchenik/Blogs/Predmety/BlogEntryInfo.aspx?Id=a5a6e0cb-6948-45cd-b341-ec19a297cbf2
По продолжению - понравилось.  Насчёт растянутости произведения вообще - неужели Вы хотите закончить? Читается хорошо и легко. Вносит каплю оптимизма в приевшиеся серые будни. Заставляет улыбнуться и поднимает настроение. По объёму - да, поболее, чем любое произведение здесь, ну так в разделах  творчества никто и не боится многа букафф...




 

Добавлено: 14 Июня, 2012, 09:53

Но это не как не повторение фраз или предложений.

Ненавижу Моды, если решил блеснуть  познаниями - тогда назови, как называется повторение фразы или её части.
Но никак не объясняя мне то, о чём я уже говорил выше.


Ненавижу Моды, я тебе тут, выше, добавлю ответ. Я высказал  ИМХО,отзыв, идею, поделился со всеми любопытным случаем из жизни классика и набором познавательных определений с их подробным разъяснением. Если ты это называешь бессмысленным, - то тогда что вообще сказал ты?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 14:15 от syabr »

Ненавижу Моды, если решил блеснуть  познаниями - тогда назови, как называется повторение фразы или её части.
Повторение фразы или её части. Ой, ты же сам это сказал. Слово часто повторяется. Мало синонимов. И прочее.
Но уж точно не тавтавизм :D И не тавтология. Тавтология к повторению фраз, вообще, отношения не имеет.
Впрочем, если тебе лень много писать, то я разрешаю использовать слово тавтавизм, так уж и быть. Я добрый.
Насчёт растянутости произведения вообще - неужели Вы хотите закончить?
Просто, если что-то даже очень хорошее долго растягивать, оно вскоре станет нехорошим. Причём что угодно. Фильмы, сериалы, книги и прочее. К сожалению, ни что не вечно.
Читается хорошо и легко.
Да, но всё же есть некоторый смысл закончить, пока оно читается хорошо и легко, чем когда оно станет читаться плохо и трудно.
Ну это как бы я не прошу, чтобы автор закончил писать, нет. Я просто излагаю свои мысли :)
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2012, 10:30 от Nenavigu Mody »

Лотар явно пытается вырваться из привычных рамок, тесно ему в старом образе, тесно.
Поглядим, что из этого выйдет.

А вот, не прошло и двух месяцев!
Короче говоря, я собираюсь в этот раз настроится и все-таки начать делать всё систематично.
И да, вот, у меня все герои всю часть стоят и болтают. Я и сам так люблю (жаль, что другие это не ценят).
Подписывайтесь, ставьте лайк Пишите, что все не так, было лучше, а может, и сейчас всё неплохо, а может, даже еще и лучше стало.

«Седьмой день в Кальрадии. Капитан Очередность.
Дорогой дневник! Как думаешь, кто же предстал пред нами? Может, это мертвый Яроглек? Бундук? Варлок пришел проверить, как там у меня дела? Отнюдь. Это Ярик. Да, не слишком удивительно, никакой интриги, самому скучновато.
P.S. Пятнадцать центнеров отборной белой смерти»
- Это кто?
- Позволь представиться, - осклабился пьяница, глядя на задавшего вопрос Крэгхма, - Мне имя – Ярик, герой нескольких войн, узнаваемый торговый бренд, и силен, и смел, и как вообще. А вот кто вы. Это гораздо интереснее. Хотя бы мне.
- Эй Ярик, соль купи! – радостно похлопал по плечу знаменитого предводителя бомжей Лотар. После того, как тяжелый взгляд Ярика начал буравить дыру в лице торговца, Лотар руку убрал, уж больно он лицо свое ценил, - Это же я, Лотар! Мы с тобой столько пережили, столько времени вместе…
- По-моему, он тебя не узнаёт Лотар, - покачал головой Клети.
- Любопытно!
- Так это его мы искали? – с пренебрежением в голосе оглядел Ярика актер, - не слишком внушает.
- Да и ты не слишком, - хмыкнул Ярик, съев еще этих твердых вейгирских хлебцев, да выпив пива. Бутылка, из которой пил Ярик, не имела никаких отличительных знаков, покрытая грязью и копотью, она не давала возможности увидеть, что именно в ней находилось, так что то, что бомж пил именно пиво – всего лишь предположение, - И никаких Лотарей я не знаю. Как давно мы с тобой якобы знакомы?
- Ну так… - Лотар выглядел крайне расстроенным. Слишком уж часто его не признавали в последнее время.
- Три года назад, пьянь, - нахмурился Клети, недовольный тем, как развивались события, - видимо, это твоё «Вкуснейшее пывасико от Йарика» серьезно бьет по мозгам.
- Любопытно!
- А еще меня второстепенным называют, - ухмыльнулся Крэгхм, скрестив руки на груди.
- Ну, вообще-то, я уже давно перешел на другую марку, - пожал плечами Ярик, снова глотнув пойло из бутылки, - у меня контракт закончился. Ага. У меня тот день теперь красный в календаре, - почесав сальную шевелюру куском хлебца, оставляя в редких волосах мелкие крошки, Ярик выдал, - а если ты – тот торговец, которого я вместе со своим лучшим другом сопровождал не больше недели, то извини. Я предпочел бы забыть обо всех этих «мы с тобой столько пережили».
- Я не понимаю, - схватил за руку уже собиравшего уйти бомжа Лотар, - почему? Что произошло? Что с Васьком?
- Лотар действительно многое пропустил, - пожал плечами Клети, как бы оправдывая лидера.
- Любопытно! – будто на автомате вырвалось у Лорда, незаметно выхватившего у Ярика хлебец, - это действительно всё очень любопытно!
- Зато он королем побыл, - пожал плечами актер, - благодаря Лотару. Неплохая такая участь, которую лучше забыть.
- О, да, - фыркнул Ярик, - только вот недолго он царствовал. Вальдемар постарался. И я теперь здесь, в подворотнях старого Брешти, влачу жалкое существование. И в этом виноват только ты, - ткнул пальцем в грудь Лотара Ярик.
- Думай и говори, что хочешь, - глядя в налитые кровью пышущие гневом глаза Ярика, холодно ответил торговец, - я знаю, что тяготы и невзгоды стирают из памяти человека всё хорошее.
- Так что там с Васьком? – вернулся к главному вопросу Клети.
- Вот и мне любопытно.
- А что бывает с теми, кого свергают? – хмыкнул Крэгхм, - убит, может, сбежал к родокам и сидит в таверне, ждет героя, который поведет свои войска во имя великой справедливости.
Ярик отвел от Лотара свой взгляд, заметно помрачнев. Видимо, для него это была больная тема.
- Васек погиб. Этого человека больше нет.
- О боже, - не смог сдержаться и выдал отсутствие завтрака прямо себе на ноги Лотар.
- Надеюсь, у него была страховка, - хмыкнул Клети.
- Любопытно, сколько бутеров стоит жизнь короля Вейгирии, - почесал голову Харрок, отбирая у Ярика последний хлебец.
- И что теперь? Будем бороться с Вальдемаром? – уставился на утирающегося Лотара актер, - пойдем искать Арти и прочих?
- Ты называешь себя другом Васька, - на лицо бомжа вернулось яростное выражение, - а он называл тебя своим другом. Ты должен отомстить за него. Обязан.
- Я обязан платить налоги, просыпаться в семь и делать зарядку, - парировал торговец, - а клишированные сценарные ходы оставь другим.
- Вообще, он прав, - с укором посмотрел на Лотара Клети.
- Любопытно! Он поддерживал тебя и всегда стоял за правду, даже когда ты с позором ретировался из страны, - нахмурился Лорд.
- Вообще-то, если никто не помнит, он запретил нашу партию, - подал голос Крэгхм, - поэтому мы и встретились у нордов. А насчет правды – он обещал, что никаких запретов на публичные высказывания на заборах и стенках не будет. Однако, пара недель царствования – и бригада маляров уже ходит по Брешти, мол, сплошь непотребности, - показал он на свежеокрашенные стены. Кажется, никто на актерскую тираду и внимания не обратил.
- Если ты прямо сейчас не пойдешь и не свергнешь его, то… - с нотками страдания, запинаясь, мотал головой Ярик, - Ты ведь можешь! Ты это уже делал!
- Интересно, Вальдемар любит соленья, да и вообще, торжественную гибель от соляной лихорадки, - задумчиво пытался подсчитать Лотар выгоды намечавшейся авантюры.
- Странно видеть твои сомнения, - все с большим укором смотрел на торговца охотник.
- Любопытно. Мне кажется, что кого-то не хватает, - начал озираться Варвар.
- Если ты про чела, то да, он пропал, - кивнул Крэгхм, - и давно.
- Наверно, агенты Вальдемара, - крякнул Ярик, с досады разбивая уже пустую бутылку с размаху о ближайший угол, - ну теперь-то ты начнешь действовать?
- Да, если ничего не предпринять, то и меня в итоге похитят, - забеспокоился Лотар, - ты сможешь провести нас в дворец?
- Ну вот, - хлопнул торговца по спине Клети. Лотар закашлялся.
- Любопытно. Надеюсь, этот новый правитель достаточно гостеприимен, чтоб предоставить пару бутеротонн внезапным гостям, - похлопал по карманам Руст, намекая, что даже его запас провизии начал подходить к концу. После пары минут собирания Лотара с силами, компания начал свой далёкий путь к замку короля через проулки Брешти. 
 

Жизнь - сучка, избивающая стариков

Ну вот. Я как бы написал полкуска давно, почти сразу как написал последний, но не хотел выкладывать, потому что сообщения бы склеились, фи. А комментариев не было, вот я и забил.
А вот сейчас вспомнил, но дописывать не стал. Чому? А вот не хочу, хех.
Но завтра нормально всё сделаю. Или не сделаю.

 «Седьмой день в Кальрадии. Нет нужды в комментарии.
Дорогой дневник! Спустя пару часов блужданий по Брешти мы, наконец, вышли к дворцу. На самом деле, это не должно было стать сложным делом, потому что он… Ну, большой. Возвышается над домами. Но мы привыкли смотреть людям в лицо, а не чуть выше, потому что настоящий герой всегда смотрит в лицо. Всем.
Странно, что настоящие герои не спотыкаются. Я вот постоянно»
- Я, конечно, не совсем тут ответственный за решения, - разрушил молчание, царившее все время пути к дворцу идущий чуть позади остальных Крэгхм, - но, все же, мне одному кажется, что нас не пустят?
- Любопытно! – возмутился Лорд, - У нас тут аристократ, герой Кальрадии и его друзья. И ты, - добавил он, слегка замявшись, - С чего бы нас не пускать к королю?
- Спокойствие, Крэгхм, - ухмыльнулся Клети, - не впустят по-хорошему – прорвемся с боем, нам не привыкать.
- Принимать бой нам-то, конечно, не привыкать. А вот чтоб еще и прорываться – с этим небольшая проблема, - фыркнул Крэгхм.
- Послушай, я – герой, - стукнул себя кулаком в грудь Лотар, - а ты – Крэгхм, человек-звукоимитация-кашля. Я знаю, что делаю.
- Кстати, поясни-ка ты звукоимитации, что ты здесь вообще делаешь? – с самодовольным видом скрестил на груди руки актер, - пришел, гуляешь по Вейгирии, а что тебе вообще надо – не понять.
- Ну дык, - пожал плечами Лотар и задумался. После полуминуты раздумий и неловкой тишины торговец покраснел и уткнулся взглядом в землю, - это слишком глупый вопрос, даже отвечать не буду.
- То есть, ты не знаешь, - самодовольно отметил Крэгхм, - не скажу, что удивлен.
- Любопытно, - вальяжно заговорил Лорд, - ты говоришь так, как будто сам уже наметил себе цель, план на жизнь, а еще купил место на кладбище и красивую урну.
Крэгхм лишь махнул рукой, решив закончить бессмысленный разговор.
- Слушайте, а вам не кажется, что все, что мы делаем – это ходим и болтаем, - решил взять слово Клети, - и, в общем, всё?
- А что тебе еще нужно? – удивился Лотар, - я, например, вникаю в тонкости экономических взаимоотношений в Кальрадии, думаю о том, как нам её обустроить и не потерять. Ты - храбрый и смелый представитель вымершего племени темных охотников - храбро сражаешься, не уступая в военном искусстве ни единому из тех врагов, что мы когда-либо встречали. Лорд, - тот от неожиданности подавился кусочком бродяги, - в вечном поиске новых знаний, благородных кровей эрудит, чей интерес к жизни может соперничать разве что с оным у видных ученых мужей. Ярик, верный старый непись, не так давно с нами, но вовсю вершит месть за убитого боевого товарища… Встречающиеся нам колоритные второстепенные персонажи добавляют в наше путешествие красок, осмысленности и эпичности. А еще есть Крэгхм.
- Ну, - решил-таки высказаться актер, подождав с полминуты, что Лотар все же скажет что и про него, - я думаю, Клети имел в виду, что мы не стараемся узнать друг друга, историю жизни, мечты… Мы даже с трудом представляем внешность друг друга!
- Да и себя тоже, - буркнул Ярик.
- Ой, да ладно! – фыркнул Лотар, - я знаю, что ты – бывший актер, большой норд и у тебя внушительный лоб. Клети одет в черный доспех, он тоже норд. Лорд – все время ест и у него папа чиновник. Вот.
Партия со смесью легкого недоумения и порицания уставилась на лидера.
- Знаете, ребята, - нахмурился Клети, - вот смотрю я на Лотара, но вижу только то, что он маленький, наивный и лысый.
- Любопытно. Может слегка пухлый, - пожал плечами Лорд.
- Что же всё это значит? – потер подбородок актер, - мы слишком невнимательны друг к другу? Беззаботны? Глупы? Или может, отсутствие в Кальрадии очков сыграло с нами злую шутку?
- Неправда, у меня столько очков, что накопленных денег мне хватает ненадолго и я зарабатываю на жизнь, развлекая людей в тавернах историями о своих былых боевых подвигах, - уверенно заявил Лотар.
 

Жизнь - сучка, избивающая стариков

Довольно интересно. Я не помню, как я умудрился пропустить прошлую часть, но, в общем, ня!

пусть все давно читали и забросили тему, мне о-го-го-го как понравилось.
ржач полный, остановиться не мог, короче молодец.

Егор из Ясной горы, она не совсем заброшена. Скорее, я в отпуске с неопределенным сроком.

Жизнь - сучка, избивающая стариков

 
А ти помниффь ту самую нош, Лезалит? – рассмеялся Билл, контратакуя. Видимо, за последние несколько дней он неплохо научился фехтовать, - петняфшка Лезалит… Он так стонать, так къичать…
я после етого акцента терпеть не могу людей-икс там есть такой перс

Варлок, прочитал всего Лотара, от начала до конца. Под столом/стулом/ковром/диваном/шкафом и прочими предметами интрерьера не валялся, но поржал знатно) Больше всего убили первые части, осада Пешта и 20 день. Так держать! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Мое первое произведение: Rise

       Уважаемый Warlock. Произведение прочел и вообщем то давно. Понимаю, что для того и выложено, чтобы всяк читающий смог оставить свою рецензию. У меня с этим беда. Иногда просто не хватает информации, чтобы хоть что то сказать о написанном (тут явно не про вас - текста хоть отбваляй), иногда текст настолько невразумителен, что старое доброе правило "о покойном либо хорошо, либо никак" автоматом встает на пути к клавиатуре. Решил, что все же выскажусь и по поводу вашего произведения, дабы не оскорбить автора невниманием (ибо равнодушие хуже хулы).
    Легкий слог, остроумные выражения, колкие диалоги, гротескная пестрота описаний .... все это меркнет с тем, что манера написания совершенно не для меня. Не принимает у меня организм такого издевательства над темой либо над текстом, что называется - "Ни в коня корм". Точно также не могу, например видеть подобные вашей, явно талантливые работы Гоблина (озвучка Толкиена). Понимаю умом, что сделано мастерски, но - сердцу не прикажешь.
Я вовсе не ханжа и не консерватор.
Я сам употребляю стеб, не чужд и легкого фрика в сявоей компании, бывает не откажусь  и поглумиться над задевающими мое ухо сюжетами. Но есть вещи для меня, через которые я перешагнуть не могу. Всегда должно быть что-то "святое". Тем более, что я сам (грешным делом) некоторым образом пытаюсь неумелыми шагами идти по литературному творчеству, погрузившись в интереснейший мир 1257 (понимаю, что моды любят не все!).
      Обсуждать же наличе знаков препинания или почему и зачем автор употребляет различного рода фразеологизмы (на то он и автор, что ему виднее как описывать происходящее) вовсе не считаю необходимым... мы же все таки не на уроке русского языка, рецензируем сочинение товарища по классу. Намного интереснее было бы делиться впечатлениями о материале работы, концепции и развитии сюжета, нежели выискивать отсутствие кавычек (ИМХО!!!)
 Поэтому искренне сожалея, несмотря на талантливую, не так часто встречающуюся на форуме работу - все же не смогу сказать, что сие творение оказалось мне по душе, за что сердечно прошу автора не держать на меня ........  facepalm
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2013, 21:53 от CTAPuK_Anri »
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri

CTAPuK_Anri, да я вас сейчас заминусую и зобаню за ваше мнение!
CTAPuK_Anri, спасибо вам за отзыв. В общем, мне, как человеку, который раньше вообще никогда не перечитывал написанное перед выкладыванием, самому в некоторых местах не понятно, на что я ссылался и что я имел в виду. А проблема с тем, что у меня нет ничего святого в отношении игры, которую я так люблю (хоть и не играю в нее уже очень давно)... Ну, поэтому я над ней и смеюсь (хотя для меня вообще в мире мало вещей, которые я не высмеиваю, ибо скучно больно жить).

Жизнь - сучка, избивающая стариков

                  Warlock, чувства я ваши вполне разделяю. Мне и самому это хорошо знакомо и я вас отлично понимаю... и если бы не маленькое это "несоответствие" поставил бы лайк. Но это было бы не искренне (ведь именно правдивые отзывы ждут творческие люди, как бы не горьки они не были...) - маленький камешек, застрявший в сандалии неприятно скребет мою стопу, напоминая мне о "Большом" его значении.
                   Кстати, читая отзывы замечаю, в большом количестве, как люди падают на пол, закатываются под стол, надрывают последние животы и как то еще травмируют себя физически под воздействием вашего слога, вызывающего у множества (отозвавшихся) неудержимый смех.
                   Не знаю, поможет ли мне местный терапевт (томно поглядывая на меня в стетоскоп скучными глазами) - но я омечаю, что почему то ранее присутствующее у меня чувство юмора вдруг напрочь отказало своему владельцу. Либо я уже по жизни растратил его, нещадно транжиря, не беспокоясь о его сохранности. Ведь полная же хрень и безвкусица....  Во всяком случае ничего такого, чтобы рыдать в общем порыве, во мне не отложилось. Напротив, мне показалось, что произведение (хоть и завуалированно) глубоко философское,  но автор либо щадя свои, либо наши чувства выбрал именно такую трактовку... Я не описался - действительно глубоко, и действительно философское (во всяком случае для себя я нашел очень много точек соприкосновения, которые мне показались понятными). Причем динамика развития очень заметна (от того как началось произведение и продолжилось далее),  и уж, особенно к "опубликованному концу" работы....
           Но (смотри выше) не смотря на это маленький камешек натирает мне ногу в самом нежном незащищенном месте (прошу прощения за употребление тавтавизмов!) Желаю вам творческих успехов (и если так пойдет и дальше, возможно я не поленюсь и "потрясу сандалией")
            ..... искренне ваш....       :embarrassed:                   
Автобиографический роман "История рыцаря" (прохождение мода 1257)
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17547.0
CTAPuK Anri