Автор Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Варлок,у тебя слишком снижена самооценка,что не есть хорошо.Ты пишешь что не фонтан,а получилось ОЧЕНЬ даже фонтан,я смеялся,я плакал,меня рвало...ой...Э....Ну короче так держать!=)

Эх WarlocK, WarlocK. Что тут можно сказать?.. Ты меня в гроб загонишь от такого ржача)) С диагнозом: разрыв мозга от слишком долгого смеха)))))))
Дорога в ад устлана благими намерениями.

Порция ржача =) Кста, пусть Лезалит, если уж скоро конец, жестоко расправится с Биллом(ну очень жестоко, самым что ни на есть садистским способом). Яроглешу замочит пельмешка, а остальное захавает Шон

Конечно, хотелось бы побольше отзывов, но все равно, хотя бы есть, для кого писать.
я думаю, что просто многие не пишут отзывы, а так читают, я например каждый день проверяю тему на наличие продолжения, просто мне лень что то писать типа :"ааах варлок какой ты лапушка, ты так пишешь классно....", это же очевидно) зачем писать одно и то же после каждого поста)

А куда собсна делся лорд Бууу??? где наш веселый хомячок? "где, брат, папина, брат, радость,брат?"




Конечно, хотелось бы побольше отзывов, но все равно, хотя бы есть, для кого писать.
я думаю, что просто многие не пишут отзывы, а так читают, я например каждый день проверяю тему на наличие продолжения, просто мне лень что то писать типа :"ааах варлок какой ты лапушка, ты так пишешь классно....", это же очевидно) зачем писать одно и то же после каждого поста)
Вот вот) Если бы было "не очень" и "не фонтан" так сразу бы появились соответствующие сообщения. Вообще нельзя сказать что какая-то из частей рассказа была хуже чем остальные.
Как всегда супер) Другого и не ожидаем :)

Спасибо, спасибо. Очень, знаете ли, вдохновляет. Но сейчас, честно, часть получилось ну вообще не очень. И устал я уже, если честно, про Лотара писать. Таки делать (или пытаться делать) юмористическую повесть не слишком легко. Но не бойтесь - скоро я завершу и тогда получу заветный отпуск :)
Вот собственно продолжение

«29 день в Кальрадии. Так и те разные пути.
Дорогой дневник! Знаешь, вот и открылось лицо моих настоящих друзей! Те, кто провели со мной большую часть моего путешествия, вероломно меня кинули, а недавние знакомые таки оказались куда верней. Тут хоть плач, хоть смущайся. Ну да ничего. Как показал предыдущий бой, Яроглеша и его сторонники куда слабей, чем кажутся. И пусть за меня пельмешка, но пара десятков гридней тоже бы не помешала. Возможно, это станет известным Кальрадийским высказыванием. Во всяком случае, я на это надеюсь.
И зарплаты от меня эти кидалы не дождутся! >:(
P.S. Думаю, писать о том, что у меня осталось лишь 1240 кг соли не стоит»
- Гм… Любопытно… А кто пафосную речь толкать будет? – удивленно спросил Харрок у торговца. Тот немного подумал, после чего ответил
- Да какая разница. У нас дела поважнее есть
- Я вот долго думал – а чего это мы должны этого Яроглешу убивать – он, вроде, парнишка неплохой, королевством хорошо правит… - засомневался зомби по имени Шон.
- Любопытно! У него от всего великого Вейгирского царства один город остался, а он говорит, что правитель хороший! – фыркнул Руст
- Ты сперва хотя бы половины этого добейся, а потом только критикуй! – ожесточенно начал спорить зомби по имени Шон
- Да у меня был город, Пешт, неплохой, вообще то, пока тут из-за одного торговца его не профукали! – разъяренно ответил Варвар, интенсивно перемалывая орехи
- Тогда мне искренне тебя, вечно жующую и до фига любопытную тварь, жаль, что ты так завидуешь королю Яроглеку! – фыркнул Шон и отвернулся
- ГРЫ! – рявкнул Марнид, награждая обоих спорщиков ударами дубиной по голове.
- Шон, мне кажется, или ты реально шпион Яроглека? – подозрительно посмотрел за зомби Лотар
- У тебя разжижжение мозга, Лотар, если б я был шпионом, то я бы так не палился! – потирая ушиб на голове, заявил Шон
- Нет, ты шпион! – завизжал Лотар и ударил Шона по башке мешком с солью. Тот упал без сознания на землю.
- Любопытно… Лотар, ты параноик, ты так нас всех перебьешь? – искренне заволновался за свою жизнь Роман, - Шон же просто маленький спор устроил, за что такой геноцид!
- Да… Да, ты прав, Лорд… - замялся Лотар, - я немного переутомился… Я за все эти дни в Кальрадии так ни разу хорошо не отдохнул… Ну ничего, вот перебьем Вейгиров и заживем…
- Любопытно… Я вообще то, как бы, тоже вейгир… - осторожно намекнул на конкретный факт Руст
- Да какая разница… И тебя перебьем… Марнид, начинай… - махнул рукой Лотар
- УИ! – радостно взвизгнул Марнид и отвесил по затылку Лорда смачный удар дубиной
- Хм… И кто же их понесет? – озадачено посмотрел на тела Шона и Лорда торговец, - Марнид?
*    *    *
- И вот, получив от Лезалита по дыне, мы по всему Брешти ищем нашего предводителя, который невозбранно потерялся…
- Если не хочешь получить еще раз, то заткнись и топай! – зарычал Лезалит, ткнув ему в спину кулаком
- Слушай, брат, а чего ты, брат, такой раздраженный! Брат, относись, брат, к жизни легче! – недовольно возмутился Бундук
- Ты ему отсыпь того, что ты по утрам покуриваешь, он и отнесется к ней легче, - обиженно заявил Артименнир, получив по дыне вновь.
- А ну всем заткнутся! Лотар наверняка думает, что мы его кинули, а я… Не хочу, чтоб он так думал! – крикнул Лезалит, ухватив за шкирку Бундука и Артименнира
- Сделаю тебе, брат, гениальное открытие, брат - а мы, брат, его и так кинули! – заорал Бундук, почесав Лорда Бу, который апатично грыз кожанку арбалетчика.
- Да, давай перейдем к Яроглеку и заживем счастливо! – недовольно предложил Артименнир
- Да… вы… совсем офигели! – заорал Лезалит, после того как преодолел первоначальный шок, - Лотар – наш босс, и я его не кину, да и вам не позволю!
- Да ладно, ладно друг, не парься, - замахал руками Артименнир, увидев карающую длань Лезалита перед своей многострадальной дыней, - это ж я пошутил! Конечно, мы не бросим нашего друга Лотара!
- Так то! – удовлетворенно кивнул Лезалит, - и вообще – вы все уроды, а я Гарлаус!
- Твоя, брат, самооценка очень, брат, возросла! – недовольно заметил Бундук
- Лезалит! Пхиффет! – донеслось с другой стороны улицы. Компания обернулась, и они увидели, что рядом с ними стоял…
- Билл… - подавлено пискнул Лезалит
- Билл (, брат!)! – радостно крикнули Бундук и Артименнир 
- Фотт, Лезалитушка, ти и попадефф в мое лишнное раппстфо! – Хихикнул Билл
- Лезалита, брат, ему наверняка, брат, Яроглеша пообещал, - прошептал Бундук на ухо Артименниру
- Если Лезалит продует, то тогда я пойду за Яроглека, - прошептал в ответ Артименнир
- Аналогично, брат
- Я… Я не боюсь тебя, нелюдь! – храбро крикнул Лезалит   
- Та какой шше йа нелютт! Я пхоффто немншшко нестанттахний! – обиженно заявил Билл, - а ви, таки, ксеннофопп!
- Он Арахнопоп! – захихикал Артименнир
- Не смешно и неправда, - заявил Лезалит, после чего вынул меч и с суровым лицом направился к Биллу
- Ти хошшешь упить ст’кой стхах? – усмехнулся Билл
- Нет. Я хочу его поиметь, - железным голосом ответил воин
- Цензура не пропустит, - покачал головой Артименнир
- Брат, а я же знал, брат, что ты уже помешался! В Билла, брат, превращается! – расхохотался Бундук
- Имею право! – рявкнул Лезалит и бросился на своего антагониста.
- Ти дащще не смеефь питаця! – усмехнулся Билл, с легкостью блокируя удар воина, - ти боиффся меня, тфой стгах делает меня лиффь сильней!
- Я ставлю на нашего свадийского друга, - достал кошель Артименнир
- А ти помниффь ту самую нош, Лезалит? – рассмеялся Билл, контратакуя. Видимо, за последние несколько дней он неплохо научился фехтовать, - петняфшка Лезалит… Он так стонать, так къичать…
- Ух… Даже представить боюсь! – усмехнулся Артименнир
- И не пытайся! – взревел Лезалит, вновь бросившись в атаку. Билл, смутившись, не успел блокировать выпад клинка, а потому потерял глаз.
- Что ты там, брат, на Билла ставил? – усмехнулся Бундук, вырывая кошель из рук инженера
- Майн готте, Лезалит, шо ти делаиффь? – вскрикнул от боли Билл, ткнув мечом в ответ, - ти щ мне лиффь полобзоха остаффил!
- Ща я те еще без кое-чего оставлю! – рявкнул Лезалит, рубя перед собой в воздухе клинком. Билл с опаской похлопал свои железные трусы, после чего перед Лезалитом просвистел меч Билла, отсекая воину палец.
- Ух ты, они ж терь с Лотаром побратимы по несчастью! – обрадовался Артименнир, подбирая палец Лезалита, - на стенку повешу, друзьям покажу!
- Ситуацию нужно, брат, кардинально менять! – заметил Бундук, достав арбалет, пока Лезалит нанес два точных удара в брюхо Билла
- Ти… Никокта… Ни смошшешь… Меня… Упить… - крякнул кровью Билл
- И не надейся, - криво ухмыльнулся воин и занес клинок над свадом. Внезапно, рядом с Лезалитом просвистел арбалетный болт, воткнувшийся в сердце Биллу, - БУНДУК!!!!
- Че, брат? – беззаботно ответил арбалетчик, прилаживая к своему оружию еще один болт
- Это была моя вендетта!!! Моя священная война!!! – закричал Лезалит, показывая на труп свадийского дворянина
- Что тебе мешает над ним надругаться после его погибели? – удивился Артименнир такой недалекости Лезалита
- И если хочешь, брат, знать, я в тебя целился, брат! – обижено засопел Бундук
- Ну и ладно! – закричал Лезалит, невозбранно расчленяя тело Билла, - сдам на мясокомбинат!!! На органы!!! На соль Лотару!!!
- На деревню дедушке, - ухмыльнулся Артименнир
- Да! У них сейчас не лады с коровьим мясом!! – плевался Лезалит, растягивая как красивую новогоднюю гирлянду кишки Билла на ближайших деревьях
- Ты - маньяк, брат! – улыбаясь, похлопал по плечу Лезалита Бундук
- Иди напрочь, урод, не давший мне свершить свою месть!! – крикнул Лезалит, дав в дыню арбалетчику, - лучше отойди, пока не стал конным…
- Друзья, товарищи, камрады! – развел их по сторонам Артименнир, - все, с Биллом мы разобрались. Пошли, найдем Лотара и… поддержим его морально…
- Вот это, брат, дело! Морально поддержать, брат, я всегда, брат, готов! – радостно подбросил Лорда Бу в воздух Бундук
- Ага, - крякнул Лезалит, запихнув голову Билла в мешок, - Лотару наша помощь нужна… Он же один вообще беспомощен…
- За Лотара!!! – воскликнули три верных друга торговца и поспешили к замку.   

Жизнь - сучка, избивающая стариков

Про сдачу свадийского лорда на коровье мясо -  :laught: :laught: :laught:
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга

Весело и очень,даже очень!

"...а ви, таки, ксеннофопп!
- Он Арахнопоп! – захихикал Артименнир"  - непереводимая игра слов! :)
Вообще все произведение напоминает "Похождения Штырлица" уж не помню кто писал, там несколько авторов было. Весело.
Хомячка надо продвинуть - лорд Бу все таки. Говорить его заставить, например. Или пусть свою армию хомяков-берсерков призовет и они загрызут какого нибудь враждебного героя (Яроглека :laught:))
WarlocK - вдохновения тебе! :), продолжай дальше.

Лезалит - маньяк  :thumbup:
Так, с Биллом уже разобрались.

Лезалит - маньяк  :thumbup:
Лезалит - неполноценный человек! :thumbup:
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга

Но полноценный маньяк =)

Эх когда же наконец эта длительная 17ая страница перейдет в 18?

Второй раз повторился рекорд: 3 части на 1 стр. Ага! Обломал!!!! Думали. будет новая часть?! Так ведь нету её пока что! Поэтому ждём

Читаю с начала, не перестаю дивиться остроумию автора.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)

Приветствую всех. Сегодня я впервые за долгие месяцы нарушил главное правило и написал меньше двух страниц. Потому что нет вдохновения и настроения. Так что часть получилось полной и полной... Короче говоря, я завтра, или же послезавтра напишу что-нибудь понормальнее этого. А пока, для связи и сюжета, только это вот.
Вот, собственно, и оно :(

«29 день в Кальрадии. Пора! Пора, пора.
Дорогой дневник! Ты даже и не представляешь, насколько я рад тому, что скоро все мои злоключения закончатся и я наконец пойду домой! Если кто и может понять меня, так это Лорд Бу, но, увы, его утащил Бундук. В этом нет ничего хорошего, учитывая то, что нам сейчас каждый боец на счету. А то. Нам еще охрану дворца надо перебить! Одного Марнида точно не хватит.
P.S. Ну соль как соль. Ничего не меняется.
P.P.S. Я ВСПОМНИЛ, ЧТО МЫ НЕ СДЕЛАЛИ В КАЛЬРАДИИ!!!!!!
МЫ НЕ ОГРАБИЛИ КОРОВАН!!!!!!!!!1111111111111111!!!!!!!адынадыннадцатьразпоадын!!!!!!!»
- Лотар… Лотар…
- Че, Лорд? – напряженно спросил Лотар, коря себя за такой ужаснейший просчет
- Любопытно!!! – прогнусавил Харрок, вися на плече Марнида
- Че те опять любопытно! Опять солью в дыню захотел!! – зарычал Лотар
- Нет, я ж у тебя совета спросить хочу! – угрюмо заявил Руст, после чего, дождавшись утвердительного кивка Лотара, добавил, - любопытно! А вот что это я всегда говорю «любопытно»! Я ж не Бундук, у меня нет брата-хомяка!
- Значит, по аналогии, у тебя был очень любопытный хомяк! – раздраженно отрезал Лотар
- Точно! Любопытно, как я сам не догадался! – иронично засмеялся Роман
- Ага. С тебя пятьсот динариев, - рассмеявшись, кивнул Лотар.
- Держи, - помрачнел Варвар, подав торговцу деньгу
- Это что за… - выругался Лотар, рассматривая бумажку, на которой был нарисован бутер с икрой и число «500»
- Это первые в Кальрадии банкноты! – усмехнулся Руст, - я такими с кредиторами расплачиваюсь. Учись, торгаш!
- А они обеспечены золотым… - попытался спросить Лотар, но тут же был прерван Харроком, соскочившим с Марнида
- Во! Не боись, Лотар, все есть! – обрадовался Руст, достав из кармана монетку, - любопытно! Все обеспечено золотым динарием!
- Мэйд ин Лордс бэнк! – раздался за их спинами голос. Обернувшись, Лотар увидел, что у них сзади стоял…
- Не говорящий по-нашенски чел! – обрадовался торговец, - что же ты тут делаешь?!
- Любопытно… А я думал, что он потерялся или умер… - задумался Руст, жуя бутер
- Хау плезент, - ухмыльнулся чел
*    *    *
- Ну, брат Бундук и Лезалит, - так вы точно уверены, что мы реально не должны предавать командира и идти в неравный бой против Яроглеши?
- Я те в дыню дам, - пригрозил Лезалит
- Ладно, возражений не имеется, - улыбнулся Артименнир, замахав руками. В дыню он все равно получил
- Эх, брат, ну что ж ты такой, брат, предатель по натуре! – добавил Бундук по дыне инженеру, - не будь таким, брат!
- Что ж вы такие жестокие, - всплакнул Артименнир, потирая пару свежих шишек на голове, - и посомневаться человеку нельзя!
- Ты, брат, не человек. Ты, брат, непись, - развеял все сомнения инженера Бундук
- А вон и Лотар, - показал на фигуры, стоящие у ворот в замок, Лезалит. Фигура Лотара тоже заметила троицу и побежала на них, размахивая мешком с солью.
- И чего он, брат, такой суетной! – фыркнул Бундук, прицеливаясь из арбалета
- Ну ты ж ему не даешь курить свою траву, - усмехнулся Артименнир и получил в дыню. Арбалетчик прицелился и выстрелил. Арбалетный болт пробил мешок с солью, после чего Лотар, обданный ливнем из соли, начал обиженно чихать.
- Прям в, брат, яблочко! – усмехнулся Бундук.
- Не, в мешок! – поправил арбалетчика Лезалит
- Спасибо за поправку, Капитан Очевидность, - похлопал по плечу воина Бундук
- Он не сказал в этой фразе ни одного слова «брат», - прошептал Лезалит Артименниру
- Это заговор! – усмехнулся Артименнир
- Никакой это не заговор, - обижено сказал Лотар, подойдя к троице, - вы – гадкие предатели, меня бросили. Пошли Яроглека бить!
- Слушай, а, что у тебя такой нездоровый интерес к насилию, а? – поинтересовался Артименнир, - у тебя прям таки практически…
- Смотри, начальник, как я Билла то отделал! – улыбнулся Лезалит, достав из рюкзака голову свада, - я его, суть, качественно разделал!
- Он и для тебя вырезку приготовил, - подмигнул Лотару инженер
- М… Молодец, Лезалитушка, - похлопал по голове воина Лотар и, отобрав у офигевшего Харрока бутер, скормил его Лезалиту. Преданный воин от радости заурчал и покатался по полу, распространяя вокруг миазмы глубочайшей любви и преданности.
- Е-мае, Лезалит! – заткнул нос Артименнир, - прекрати!
- Брат, не унижайся, брат! – огрел воина по спине арбалетом Бундук. Лезалит тихонько заскулил и встал на ноги.
- Ну все, пошли уже в замок! – нетерпеливо махнул рукой Лотар
- Любопытно… У ворот нет охраны… - нахмурился Лорд
- Ой, привет, ибундук!! – обрадовался Лезалит. Харрок насупился и все больше погрузился в раздумья. 
- Оупен! – заорал не говорящий по-нашенски чел. Ворота открылись.
- Любопытно… - выронил из пасти горсточку орехов Лорд
- Ну что… Входим? – обвел всех взглядом Лотар. Хоть он и прочитал на лицах своих друзей жуткое отрицание ситуации, а возможно даже угрозу его персоне, Лотар невозбранно сделал шаг в замок. Шаг, который нельзя было отменить.
А неписи не привыкли нарушать приказы своего командира…

Жизнь - сучка, избивающая стариков

Сурово)))
One by One,we will die...

jlyf bp одна из самых смешных частей :thumbup:

...начал обиженно чихать.
Ха-ха! Чернокнижник как всегда на высоте!

Кульно,реально веселая часть.Варлок уже достиг такого уровня что ему (написанное им-же) смешное до слез кажется серым и скучным.Продолжай писать!Было-бы весело если бы на яроглека натравили Лорда Бу а у него была аллергия на хомяков.Или он бы залез к нему в штаны и откусил....Ой,мне в голову начинают приходить мысли подстать Лезалиту))

Варлок,хватит использовать контент луркморья=))(Хотя получаеться более чем забавно)

Кульно,реально веселая часть.Варлок уже достиг такого уровня что ему (написанное им-же) смешное до слез кажется серым и скучным.Продолжай писать!Было-бы весело если бы на яроглека натравили Лорда Бу а у него была аллергия на хомяков.Или он бы залез к нему в штаны и откусил....Ой,мне в голову начинают приходить мысли подстать Лезалиту))
Лорда Бу надо продвигать :).  Унего даже конь есть - иБундук :D.

Контент Луркморья... Это ж целый литературный оборот. Все начиналось вполне невинно, потом появились жаргонные слова, потом мемы... Но я все равно скоро закончу с Лотаром. Всего с три части осталось написать для логического завершения.
Вот очень хотелось бы услышать мнения о вот этой части. Очень хотелось бы.
Вот собственно и она.

«29 день в Кальрадии. Итак, в общем и целом. 
Дорогой дневник! Короче говоря, в этом дворце Яроглеша практически нет никакой охраны! Это... пугает…В общем то, ничего плохого в этом нет, но все же хотелось бы вылить негатив на каком-нибудь арахнопопе. Это так бодрит. Вот чувствуется мне, что ты, мой дорогой дневник, получишь еще всего с четыре записи, не больше. А это значит, что путешествие мое скоро закончится.
P.S. Дневник, а ты не чувствуешь себя складской учетной книгой? 1230 кг соли, и ни мешком более»
- Ну надо же… - присвистнул Артименнир, оглядывая пустой садик сад вокруг собственно, самого дворца, - Лотар… А ты уверен, что Яроглеша реально злодей?
- А что такое? – удивившись, переспросил торговец
- Да просто я всегда думал, что злодей должен в каком-нибудь заброшенном форте жить… - еще огляделся инженер
- Любопытно. В горах где-нибудь, - добавил Харрок
- Это все, брат глупые стереотипы, брат, - махнул рукой Бундук
- Как и то, что Лорд Бу – царь хомяков, - усмехнулся Лезалит, бросив взгляд на апатичного зверька, жующего Лордские орешки. Хомяк, казалось бы, бросил на воина гневный взгляд, но через мгновение уже вновь опять был пушистым и апатичным.
- Э, брат, ты на, брат, Фирентиса стрелки не переводи, брат, - он знатный, брат, хомяк! Да ведь, Лорд Бу? – погладил хомячка Бундук, дав Лезалиту в дыню. Тот в долгу не остался и дал арбалетчику под дых. Вскоре завелась маленькая дружеская потасовка, в которой побеждал Бундук, через полминуты победно восседавший на воине и пытавшийся впихнуть свой арбалет Лезалиту прямо в…
- А ну прекратите! – взмолился Лотар, отбирая у Бундука оружия массового поражения, - у нас сейчас каждый боец на счету! Я пока у себя его подержу, ага, брат? – утвердительно спросил Лотар, указывая на арбалет.
- Лотар, брат, у тебя же уже есть ОМП! – недовольно потянулся за оружием Бундук, указывая на пистолет, заткнутый за поясом торговца
- Не-не-не-не, Бундук, ты им еще кого-нибудь убьешь! – покачал головой Лотар, отведя в сторону оружие.
- Анфорчинатли…- покачал головой не говорящий по-нашенски чел, глядя на пронзенного случайным арбалетным болтом зомби… по имени… Шон.
- Ой… - офигел Лотар, глядя на разряженное оружие
- Что ты, брат, про смертоубийства говорил, брат? – усмехнулся Бундук, попинав бездыханное тело Шона. Хотя, тело зомби всегда было бездыханным.
- Ниче, Лотар, он отлежится и в поряде будет, - с ухмылкой похлопал осунувшегося торговца по плечу Артименнир.
- Лотар! – послышался голос сверху
- Э! Неужели Он взывает Лотара! Почему не меня?! – гневно крикнул Артименнир
- Не переживай, Арти, это может быть пельмешка… - попытался утешить инженера Лезалит, но был прерван криком Лотара
- Это Яроглешка!!! – прыгал на месте торговец, указывая на балкон на третьем этаже.
- Я требую уважения! Хотя бы Яроглеша, а лучше просто Яроглек!!! – взревел разгневанный король, - я же не называю тебя Лотрюсик!
- Называй, я не обидчивый, - пожал плечами Лотар
- Слушай, раз ты так далеко зашел, то давай мириться!!! – закричал Яроглек, - я дам тебе девятьсот динариев!
- Не-не-не-не, Яроглек! Давай больше! – воспротивился Лотар
- Ну, как знаешь, Лотрянчик, я обидчивый, - пожал плечами Яроглек, после чего с силой свистнул. Навстречу компании из дворца вывалились четверо гридней, - значит вас порубают в капусту.
- Майн Готт… - пожаловался не говорящий по-нашенски чел, вытаскивая меч
- Руби! Убивай! – заорал Марнид, кинувшись в атаку со своей дубинкой
- Офигеть… Марнид заговорил… - опешил от такой неожиданности Артименнир
- Красотень, брат… - крякнул Бундук, наблюдая за заварушкой и почесывая хомяка. Из кучи людей летели отбитые конечности, бессознательный и что-то лепечущий не по-нашенски чел, хруст и стоны.
- Все как и планировалось! – усмехнулся Артименнир, что-то черкая в блокноте.
- УГ!!! – заворчал Марнид, глядя на последнего стоящего на ногах противника. Замахнувшись дубинкой, вояка получил удар копьем в пузо, но, не заметив этого, все же нанес фатальный удар по гридню, - ЗОМГ!! – ужаснулся Марнид, увидев у себя в животе глубоко засевшее копье.
- Марнидушка!!! – завопил Лотар, бросившись к поверженному другу
- Да что ж у тебя такая башка дырявая, Лотар, Клети ж те сказал, что мы не умираем… - оттащил рыдающего Лотара от тела Марнида инженер, - Лезалит, подержи Лотара!
- Любопытно… Лотар, мы тут останемся, трупики посторожим… - замялся у входа во дворец Лорд
- Да-да-да, Лотар, меня вот биться с королем Вейгиров не прельщает, - поддержал инициативу Руста Артименнир
- Дык я бы тоже… - заикнулся было Лезалит, но был прерван Лотаром
- Не, ты и Бундук…
- И Лорд Бу!!! – крикнул Бундук
- Ты, Бундук и высокочтимый Лорд Бу, - предостерег от дезертирства воина Лотар, - идете со мной. Пошли.
Друзья прошли за Лотаром, провожаемые радостными взглядами пляшущих Варвара и Артименнира. Поднявшись на третий этаж, стоя перед апартаментами Яроглека, Лезалит вдруг выпалил
- И что? На этом все?
- Угу, - кивнул Лотар, - все.
- Лотар, брат… Отдай-ка мне мой, брат, арбалет, - потерянно протянул руку Бундук. Получив оружие, он неспешно зарядил его и… наставил на Лезалита.
- Что за… - кашлянул кровью Лезалит, пытаясь выдернуть глубоко вошедший в бок арбалетный болт.
- Бундук! Какого черта ты делаешь? – испуганно спросил Лотар, отойдя на пару шагов от заряжавшего вновь арбалет Бундука.
- Эх, брат… - отошел Бундук, держа торговца на мушке, - ну что, брат, же ты такой…
- Ты… ты убил Лезалита… - потерянно взглянул на истекающего кровью воина Лотар
- Ну да, брат, - кивнул Бундук.
- Ты… ты работал на Яроглека… Все это время… - со злостью глядел на арбалетчика Лотар. Тот кивнул:
- А ты как думал – я просто шел по дороге и совершенно случайно, брат, зашел в замок Булуга, случайно, брат, захватил с собой прокисший яблочный сок, все это было совершенно случайно, брат? – рассмеялся Бундук
- Но… ты был с нами столько времени…
- Это только в сопливых родокских книгах, брат, шпионы меняют свою сторону. Я, брат, куплен с потрохами уже очень давно, - печально покачал головой Бундук
- Но ведь Яроглек уже здесь, за этой дверью. Мы вместе можем его победить… Сменять сторону сейчас – глупо! – непонимающе заявил Лотар
- Да, брат, - кивнул Бундук, - еще как глупо. Но это так. Закрой глаза и получай удовольствие.
- Нет, тварь… - прохрипел Лезалит, встав на ноги.
- Лезалитушка… Брат… - засмеялся Бундук, - тебе мало…
- Лотар… У него арбалет… Один выстрел… Мой выстрел… - плюясь кровью, сказал Лезалит
- Нет, друг, - брезгливо вытерев лицо, отрицал Лотар, - Никто сегодня не умрет, кроме этого жалкого предателя.
- Эй, брат! Формально я вас не предавал, я все время был против вас! – обиделся Бундук, - и я не жалок, я, брат, на стороне победителя!
- Мы и есть победители! – рявкнул Лезалит, бросившись на арбалетчика. Тот хладнокровно нажал на спусковой крючок, и воин упал на пол, пронзенный вторым болтом.
- Нет… - прошептал Лотар, вытащив меч из ножен и бросившись на арбалетчика, - ты…
- Брось, брат, - усмехнулся Бундук, парируя неуклюжий выпад Лотара арбалетом, - тебе не победить. Никак. (сюда нужно вставить какую-нибудь смешную фразу, но в сей драматичный момент ничто на ум не приходит =/ )
- Ты – мерзавец, Бундук! – рявкнул Лотар, нанося удар за ударом. Все они были предсказуемы, и Бундук со смехом и словами «брат» их блокировал.
- Зато, брат, я умею петь, - улыбнулся Бундук, но через мгновение его хитрая улыбка сменилась гримасой ужаса, - БРААААТ!!!
- Видимо, Лорд Бу не поддерживает твоего предательства, - усмехнулся Лотар, глядя на тщетные попытки Бундука снять с уха вцепившегося в него хомяка
- Ну все, брат… - прохрипел Бундук, шмякнув несчастного хомяка об стену, - ща я тебе экстерми… - но был прерван. С жуткой гримасой недоумения Бундук ощупал лезвие меча, торчащее у него из груди, как будто не веря в его существование.
- Любопытно… - раздался у него за спиной знакомый голос
- Лорд! – обрадовался Лотар
- Харрок… - прохрипел Бундук, после чего рванул вперед, вытаскивая лезвие из своего тела, и, развернувшись, врезал Русту арбалетом по голове, сломав и оружие, и черепушку Лорда.
- Прости, Бундук, - усмехнулся Лотар, вытащив из рюкзака мешок и запустив туда руку, вытащив шепотку. Через мгновение торговец покачал головой и сыпанул всю соль из мешка прямо на рану Бундуку
- Ёёёёёё!!! – завыл арбалетчик, катаясь по полу
- Что – не сыпь мне соль на рану, она еще болит?! – победоносно воскликнул Лотар, прыгая вокруг поверженного Бундука
- Ах ты… брат… - прохрипел Бундук, прежде чем вошел в астрал бессознательное состояние
- Все… - прошептал Лотар, встав на колени и оглядев лежащие вокруг тела его лучших друзей, -  Тут только Артименнира не хватает Яроглек… ты заплатишь… за все… Готовь кошель, вейгирский царь, сейчас ты девятьюстами динаров не обойдешься, - Лотар, подхватив яростно топчущегося Лорда Бу, решительно открыл дверь в покои Яроглека...
         

Жизнь - сучка, избивающая стариков