Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 269
Всего: 271

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719208 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
1. их надо самому экипировать через одного из неписей управдомов в замке.

Спасибо за разъяснения пункта про сержантов, но во втором я наверное неправильно объяснил проблему, я понимаю что экипировку я должен прикупить через сенешаля, но проблема в другом, а именно - у меня экипировка не появляется вообще никакая (за исключением какой-то булавы для рыцарей) в разделах. Дабы проверить, я специально подгрузил старое сохранение на котором я проиграл 8 дней, через читменю захватил Авендор и основал орден. Там и броня появляется, и название рыцарей то, которое я выбрал, а на основном сохранении какая-то проблема, даже не знаю чем это может быть вызвано, а как-то проходить почти 400 дней заново нет желания :(
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Понятно, багуля случилась.
Не знаю, не сталкивался.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
однако вместо них появляются какие-то "Сержанты/Рыцари ордена"

Это баг русификатора, который уже исправлен в версии 3.9.5 и выше. У тебя явно не последняя. Обновись до 3.9.5.1, почти гарантирую что баг со снаряжением тоже уйдет.

Почему рыцарей за деньги тренировать можно, а сержантов нет? Может твик какой есть?

Действительно, почему? Теперь есть  :D
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Действительно, почему?
Рыцари есть дворяне и вербуются в целях баланса с дополнительными ограничениями. В Пендоре, линия дворянства - и особенно в рыцарских орденах - всегда сильнее обычных линеек, если бы задавший этот вопрос юзер был более внимательным он бы это заметил в первый же день игры, просматривая ветки развития фракционых войск и возможности их найма. Вопроса бы этого не возникло.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2020, 16:27 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Они всегда будут сильнее (прибавка половинная), вопрос тут не в этом. А в улучшении. Ты платишь, тратишь золото, немало золота, и престиж, и делаешь все это не для того чтоб часть ордена улучшить, а часть оставить. Что из себя представляет улучшение? Тренировку, судя со слов сенешаля. Так что теперь, сержантам нельзя тренироваться потому что они не дворяне? Ты посылаешь спутника с этой же целью и он тренирует обоих. Почему сенешаль должен тренировать иначе? И там и там один процесс, просто с разной целью, там навыки повысить, а там атрибуты и владения.

А вопрос больше возник из-за СКО, чем из-за иерархии кого там куда берут стандартные ордена. Игрок создает двух кастомных юнитов, он может выбирать их эквип но не не может дать им желаемых статов. И это порождает вопрос, если уж давать контроль над юнитом, то почему не до конца.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Так что теперь, сержантам нельзя тренироваться потому что они не дворяне?
Нет. Просто потому что разработчики решили ограничить игрока в силе.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2020, 16:24 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
И все же разумнее было бы увеличить цену вербовки сержантов в таком случае, чем исключать их из прокачки сенешалем. Улучшаешь ты орден только потому, что тебя не устраивают его текущие статы. Если игрок хочет оставить сержантов бомжами, он играет с дефолтными и к сенешалю не обращается.

Поэтому в ванильном ПоП нет такой возможности.
Да, этой нету, как нет и многих других. Можно даже не объяснять почему, у авторов безусловно было свое видение, и это очевидно)
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
Вообще действительно, иных причин кроме как ограничение силы игрока я не вижу. Забудьте о том что я говорил о дворянах, у сержантов при прокачке спутником статы ниже и я совсем забыл об этом :D

А то  все фейсроллили бы нолдороподобными сержантами, с массовым тренингом оных из обычных юнитов, а поп же к тому же типа хардкорный мод.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2020, 16:30 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
а поп же к тому же типа хардкорный мод.
Британские ученые различают 2 типа хардкора:
1) расширение возможностей соперника (как в шахматах)
2) урезание возможностей игрока (как в героях меча и магии, ну и, к сожалению, в пендоре)
И то и другое приводит к повышению сложности. Но с разными уровнями пропорционального повышения интереса к игре.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Это баг русификатора, который уже исправлен в версии 3.9.5 и выше. У тебя явно не последняя. Обновись до 3.9.5.1, почти гарантирую что баг со снаряжением тоже уйдет.

Сложная ситуация конечно, но постараюсь объясниться. У меня версия, если верить надписи в меню - 3.950, скачивал я её вроде как отсюда. Быть может я глупый, но никак не нашёл 3.9.5.1, нашёл 3.9.5.6 разве что, но позже полазил на этом же форуме и выяснил что это опечатка, на всякий случай переустановил именно её, заменил все файлы модуля PoP, сохранения остались (быть может проблема в моём способе переустановки, уж извините, я не шарю во всём этом), но в моих сохранениях, как с уже созданным орденом, так и до его создания (я создал орден с помощью читменю в Авендоре для проверки) баг со снаряжением всё равно остался, перепробовал всё что только можно полагаю. Касательно названия - ну, вместо "Сержант Ордена" у меня тоже самое название на английском), но это не важно
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
но в моих сохранениях
Проблема может быть как раз в сохранении. Там хранятся старые значения слотов и глобалок, которые могли ее вызвать на старой версии, и продолжают вызывать на новой. Попробуй начать новую игру и также через читменю проверить помогло ли. Версия варбанда должна быть не ниже 1.173 (ее видно в лаунчере там где крестик). На счет имени - то, что оно стало английским, это в данном случае хороший знак. По идее осталось лишь повторно изменить его через лагерь - заняться делом - переименовать орден, и вроде как должно уже отображаться корректное.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Проблема может быть как раз в сохранении

В общем и целом полагаю в этом и была вся суть проблемы, нет снаряжения у меня только на старых сохранениях с прогрессом от 300 до 400 дней, в новых всё в норме, и даже в тех, на которых мой прогресс составил от 5 до 60 дней. Что ж, спасибо большое за советы и попытку помочь, серьёзно! Жаль что по итогу не удалось вылечить наиболее актуальные для меня слоты, десятки часов игры на смарку, ну, похоже на этом моя история в Пендоре закончится, как-то заново играть желания особо нет, всего доброго Вам)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1262 : 05 Декабря, 2020, 15:30 »
Привет всем. Я снова решил поиграть в prophesy of pendor версию 3.9.5. Хотелось бы спросить насчет ордена, я хочу создать орден как можно раньше, что бы к середине игры иметь прокачанных бойцов. Каким способом можно создать свой орден в начеле игры? Я подумывал захватить у кого то замок (не будучи вассалом), создать орден и просто качать его пока я занимаюсь своими делами. Можно ли захватить замок, не создавая при этом королевства? Есть ли какие нибудь советы? Спасибо
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1263 : 05 Декабря, 2020, 23:24 »
Привет всем. Я снова решил поиграть в prophesy of pendor версию 3.9.5. Хотелось бы спросить насчет ордена, я хочу создать орден как можно раньше, что бы к середине игры иметь прокачанных бойцов. Каким способом можно создать свой орден в начеле игры? Я подумывал захватить у кого то замок (не будучи вассалом), создать орден и просто качать его пока я занимаюсь своими делами. Можно ли захватить замок, не создавая при этом королевства? Есть ли какие нибудь советы? Спасибо
Или вассал или король, третьего не дано)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1264 : 13 Декабря, 2020, 10:19 »
А можно как нибудь сменить культуру ордена? Я например создал орден с культурой равенстерна, когда будет королевство будет культура пендора, можно поменять культуру ордена, или вербовать орденских рыцарей и сержантов из пендорских солдат? Я тоже не против покопаться в коде игры
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1265 : 14 Декабря, 2020, 10:38 »
А можно как нибудь сменить культуру ордена?
Рыцари и сержанты ордена будут создаваться из той культуры к которой принадлежишь ты. Если сменишь культуру, то и твой орден автоматом сменит культуру на ту которую выбрал.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1266 : 28 Октября, 2021, 11:13 »
Здравствуйте!

Создал СКО в Авендоре, при попытке вступить в него всплывает предупреждение:  "Этот орден был создан недавно и не имеет собственной "крепости ордена". Квест "Грандмастер Ордена" так же будет пропущен."
Не хотелось бы пропускать этот квест)
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема, и как это решить?
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1267 : 28 Октября, 2021, 14:17 »
За кастомный СКО будет не доступен квест на орденскую крепость и соот. будет недоступен и кузнец.
Т.е., надо сначала присоединиться к одному из дефолтных орденов, пройти там все ступеньки и стать грандмастером, захватить крепость, и тольк потом создавать свой.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1268 : 28 Октября, 2021, 17:02 »
Ого. Понял, спасибо. Раньше вроде такого не было.
  • Сообщений: 191
    • Просмотр профиля
Приветствую! Решил тут перепройти Пендор. В ходе игры столкнулся с тем, что при улучшении амуниции рыцарей ордена в инвентаре для их экипировки пусто. Есть только кони, доступная броня и нолдорские вещи (с ними отношение хорошее). А вот, например, доступного оружия, щитов, отличной брони и т.д. нет - все слоты пустые. Атрибутов у рыцарей хватает, чтобы носить среднюю экипировку. Переиграть заново с раннего сейва пробовал - не помогло.

Други, может кто-то сталкивался с подобным и знает, как это вылечить?
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2022, 23:12 от jazzero »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1270 : 31 Октября, 2022, 11:48 »
Т.е., надо сначала присоединиться к одному из дефолтных орденов, пройти там все ступеньки и стать грандмастером, захватить крепость, и тольк потом создавать свой.
я не уверен, но мне кажется, создавать свой орден и вступать в уже имеющийся орден можно в любой посследоваательности или даже одновременно.  :crazy:

Други, может кто-то сталкивался с подобным и знает, как это вылечить?
сам не сталкивался, но чуть выше на страничке люди пишут, что нужно обновить игру до свежей версии :blink:
  • Ник в Discord: Ысеф#2433
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1271 : 07 Декабря, 2022, 03:24 »
почему-то у СКО нету аркебузы, 300+ к огнестрелу набрал , аркебузу и 2 сумки с патронами получил, но у СКО нету аркебузы , только патроны, для экипировки аркебузы доп условия нужны какие-то?
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1272 : 07 Декабря, 2022, 15:40 »
почему-то у СКО нету аркебузы, 300+ к огнестрелу набрал , аркебузу и 2 сумки с патронами получил, но у СКО нету аркебузы , только патроны, для экипировки аркебузы доп условия нужны какие-то?

Может надо их спешить.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1273 : 07 Декабря, 2022, 19:01 »
действительно сработало, и к черту логику
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2022, 19:25 от zlo911 »
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Интересно, влияет ли заживление ран рыцарей на скорость лечения юнитов в патрулях?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC