Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 297
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новый формат клановых посольств  (Прочитано 8010 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Уважаемые посетители! Формат представления клановых (а также полковых, гильдийских, фракционных и иных) посольств на нашем форуме был пересмотрен с целью выделения для них единой зоны и унификации представляемых разделов. С настоящего времени все игровые посольства будут содержаться в едином разделе - Клановые посольства с разделением по играм. Мультиигровые сообщества имеют возможность создавать свои темы-визитки в общем разделе посольств наравне со специализированными темами в подразделах.  В рамках отдельного исключения, ряд специфических разделов (доступных только для отдельных форумных групп) остался на прежнем месте.

Внутренняя структура, правила, модераторы и иные настройки игровых посольств, за исключением их названий не менялась. Все кланы и их члены сохраняют те же права внутри разделов, какие имелись до этого момента.

В случае обнаружения каких-либо проблем, связанных с исчезновением ранее имевшихся прав, просьба обращаться к администрации.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 01 Марта, 2014, 01:50 »
Если вкратце - неудобно, более развернуто я попытался описать проблему http://rusmnb.ru/index.php?topic=18666.msg7346129#msg7346129 . Спасибо.
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Марта, 2014, 03:28 »
я за редирект из раздела сРПГ, а то крайне непривычно
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 01 Марта, 2014, 10:01 »
RXN, Zaharist, если кратко, то ваша проблема называется "мне лень привыкать".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4 : 01 Марта, 2014, 11:00 »
Не понимаю, зачем размещать все кланы в одном месте. Chivalary и War of the Rose/Viking в который играет два с половиной человека, или ТК, которые насколько я знаю, за два года даже на глобальной карте не играли, зачем всё это? Дело тут не в лени, мне так-то вообще всё равно, но сбрасывать все кланы в одну тему - странно.
Я — бесценных слов мот и транжир.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #5 : 01 Марта, 2014, 11:41 »
mrVitovt, Вы хоть новую структуру раздела кланов смотрели или просто так решили поворчать?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6 : 01 Марта, 2014, 11:42 »
А я рад новому решению. На главной странице форума символ щита рядом с разделом служит индикатором: "Новые сообщения"/"Нет новых сообщений". Типовая ситуация: щит показывает, что в разделе "Mount & Blade и Warband" есть новые сообщения, но по факту в нём ничего не изменилось, просто появились новые сообщения в подразделе клановых посольств. Формально индикатор работает правильно, а на деле толку от него нет, потому что пока не войдёшь в раздел, достоверной информации не получишь.
Теперь же мухи отдельно, котлеты отдельно. Никто же не станет отрицать, что обсуждение собственно игр не имеет ничего общего с обсуждением клановой жизни. Так и чего их было держать в одной кастрюле?
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 01 Марта, 2014, 12:19 »
Vanok, неужели такая неразрешимая задача - разместить в разделе ссылку на тематический подраздел, являющийся неотъемлемой частью данного раздела, вроде движок позволяет легко это сделать? Ссылка реально нужна, как для старых пользователей, так и для вновь прибывших, которые не знакомы со структурой сайта, ибо это логично, удобно, и поможет удержать посетителей на сайте.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2014, 12:27 от RXN »
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+8
« Ответ #8 : 01 Марта, 2014, 13:28 »
RXN, Zaharist, если кратко, то ваша проблема называется "мне лень привыкать".


Причем здесь проблема? Это не проблема, а предложение.
или у нас нынче всё по принципу миркрософта: когда всё новое вызывает реакцию не "Вау! Как стало удобно!", а "Хер с ним, привыкнем"?

Простой редирект никак не нарушит новой логики формирования разделов, а для людей, использующих форум годами и для людей, использующих годами только один раздел форума такой редирект будет удобен. Или мои рассуждения не верны?

С другой стороны, непонятна вообще фраза "лень привыкать". Неужели нововведения сделаны таким образом, что к ним нужно "стараться привыкнуть"?
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 01 Марта, 2014, 14:42 »
НЕ привычно, и мне немного не логично. Вот Маунт и Блейд - все о игре, а клановые сообщества хрен знаешь где. Если не знаешь что ищешь - не найдешь.
А раньше было - зашел про миб почитать, - Опа а тут еще и кланы есть, Опа мультиплеер, Опа пойду  я к ним)
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10 : 01 Марта, 2014, 14:49 »
Gradyslav, именно это мы тоже пытаемся донести. Мы не просим восстановить предыдущую структуру разделов, новая система хороша, мы лишь просим связать основной раздел обсуждения с подразделом, так как без этой связи получается указанное вами выше - Если не знаешь что ищешь - не найдешь и т.д. К тому же, намного удобней мониторить один раздел, чем каждый раз открывать две закладки с двумя разделами, чтобы проверить, есть ли что-нибудь новое.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 01 Марта, 2014, 15:15 »
Zaharist, RXN, такое ощущение, что вам не проблему решить надо, а побузить. Вашему предложению я пока что не отказывал, но это не значит, что я сразу должен срываться с места и исполнять ваши указания (особенно если учесть, что вы прадлагаете поставить ссылку на раздел, который и так виден на главной, да еще и почти в самом верху списка разделов). Фактически, на данный момент критичной проблемы нет: раздел на виду - достаточно перейти на главную страницу форума, он ни от кого не спрятан. Что касается моего ответа, то он основывается на многолетнем опыте работы с сообществом: многие нововведения воспринимаются в штыки не по причине их неудачности, а в виду банальной привычки. Вот Gradyslav пишет про то, что "хрен найдешь", хотя я почти уверен в том, что если бы текущая система была реализована изначально, то как раз ее бы называли нормальной и привычной. И вопросов в том, что теперь что-то сложно найти не возникало.

Давайте все-таки не будет играть в оппозицию и обиженных, а посмотрим на результаты такой перестановки. Если у меня будут основания считать, что действительно начались массовые потери тем, я приму меры.

А привыкать к любым изменениям надо. Те изменения, которые не требуют этого - всего лишь профанация и попытка замаскировать стагнацию на форуме.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 01 Марта, 2014, 15:23 »
особенно если учесть, что вы прадлагаете поставить ссылку на раздел, который и так виден на главной,
Его не видно из "родительского" раздела, а это важнее. :) На данный момент получается следующая ситуация, приглашены люди на чаепитие,  стол с пирогом накрыт в гостинной, а чай к нему - в другой комнате.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 01 Марта, 2014, 15:58 »
Родительский раздел посвящен игре (в вашем случае почти игре - моду cRPG), клановые посольства посвящены кланам. Это разные вещи с разными задачами. Фактически, вопрос, как я понимаю, стоит именно у фанатов cRPG, которые привыкли тусоваться в одном месте. У других, как я вижу, претензий не возникло. Получается, проблема не в разделе как таковом, а именно отношению к форуму с вашей стороны. В принципе, само по себе это не так страшно (насильно никого выгонять или заставлять кардинально менять свои предпочтения на форуме я, само собой, не хочу), но и делать отдельные исключения для раздела cRPG просто потому, что там свой собственный контингент, тоже не вижу смысла. Как я уже сказал, это дело привычки. В данном случае, повторюсь, я уверен, что по прошествии небольшого периода времени, вы смените свою точку зрения и убедитесь, что все не так страшно, как кажется.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14 : 01 Марта, 2014, 16:12 »
но и делать отдельные исключения для раздела cRPG просто потому, что там свой собственный контингент
Этот раздел, со своим собственным контингентом, по количеству сообщений в 50.000, а следственно - популярности, уступает только разделу Mount & Blade и Warband, в котором 60к. А если глобально считать, он является 3-м по популярности разделом на всем Форуме. :)
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2014, 16:18 от RXN »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #15 : 01 Марта, 2014, 16:18 »
RXN, если вычистить из этого раздела весь флуд, то он опустеет раза этак в 2 как минимум, так что давай не будем об этом  :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 01 Марта, 2014, 16:20 »
Ну, как говорится, хозяин-барин, но честно, неудобней стало, и это не дело привычки.  :)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #17 : 01 Марта, 2014, 17:20 »
Vanok, полностью поддерживаю нововведение. Теперь все гораздо логичнее. Для продолжения реформаций предлагаю перенести Смотровую площадь в основной раздел.
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #18 : 01 Марта, 2014, 20:27 »
Vanok,
какая-то беседа получается "резкая". как будто бы в самом деле есть какая-то проблема.
бузить лично я не собирался, изначально я ни слова против нововведений не сказал, а лишь поддержал предложение сделать редирект и объяснил, почему с моей точки зрения это имеет смысл сделать.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 01 Марта, 2014, 21:46 »
Zaharist, я всего лишь объяснил свою позицию и призвал мягче реагировать на нововведения.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 651
  • За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - a04051996
    • Просмотр профиля
    • Представительство сладких серверов
0
« Ответ #20 : 02 Марта, 2014, 08:01 »
Vanok, а что насчет моего предложения?
  • Ник в M&B: Vishnya
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 02 Марта, 2014, 14:14 »
Vanok, а что насчет моего предложения?
Оно услышано.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #22 : 03 Марта, 2014, 19:17 »
Все равно не привычно, мб - дело привычки. Вот читаю Вашу переписку, и хочется тоже, что-нибудь предложить, но на ум только алкоголь и карточные игры лезут с приложениями...
  • Ник в M&B: DRZ_vvd_Gradyslav
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Марта, 2014, 20:03 »
алкоголь и карточные игры
Преферанс и профурсетки!
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC