Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 626
Всего: 627

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Britain 1297  (Прочитано 16101 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
+1
« : 23 Ноября, 2008, 14:59 »
СКАЧАТЬ С НАШЕГО САЙТА


1.011
https://disk.yandex.ru/d/Cx4Q-8MOZDS5N Скачать мод
https://mega.nz/file/bgcQCIjR#rBsEpBNCdavQDMAQKlvDs9wxhorVhQfSUVfkTXPGmkU Скачать русификатор, автор Historia.Andrey


Предлагаю обсудить данный мод, благо он достаточно свежий. И к тому же, что немаловажно, исторический. Исторический мод с частично реализованной картой Британских островов вместо привычной Кальрадии. В моде 5 фракций и исторические персонажи времён войны Шотландии за свою независимость. Переименованы спутники, есть новые флаги и новые доспехи.

« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2022, 22:16 от syabr »
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 23 Ноября, 2008, 15:02 »
бред и ещё раз бред. ни чего исторического кроме карты ,пары оружий и брони. даже фракции изменить не додумались.мательду увидел мужиком :D ппц кароче
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 23 Ноября, 2008, 15:15 »
скачал его...он поправде кривой......во многих городах,когда заходишь на рынок к торговцу оружия игра вылетает........(мательдА? у меня ОН в версии 1.010 мужик...и в других им был..)
кстати ещ добавились некоторые солдаты новые....вообще мод будет нормльным если его доработать.......и руссификацию сделать:))
Death and glory!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 23 Ноября, 2008, 15:22 »
Странно у мя отродясь Мательд бабой была
там русик та незачем  делать то. я из натива взял и всё.
лучше в натив или ТК поиграть,ИМХО
 
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 23 Ноября, 2008, 16:08 »
Странно у мя отродясь Мательд бабой была
там русик та незачем  делать то. я из натива взял и всё.
лучше в натив или ТК поиграть,ИМХО
 
да я тоже для парочки других модов взял из натива....но думаю что в этом моде половину не переведёт......и плюс тут куча городов и деревень....мне даже кажется что деревень больше чем в нативе.........или это потому что на этой карте они близко друг к другу.......
Death and glory!
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 23 Ноября, 2008, 18:25 »
бред и ещё раз бред. ни чего исторического кроме карты ,пары оружий и брони. даже фракции изменить не додумались. мательду увидел мужиком  ппц кароче

Что значит - фракции изменить не додумались? :)

во многих городах,когда заходишь на рынок к торговцу оружия игра вылетает........

Фиксы надо было поставить.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 23 Ноября, 2008, 19:35 »
Рекетир весьма сочуствую вашим познаниям в истории.

А можно с конкретикой? Там какие-то вопиющие несоответствия?
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 23 Ноября, 2008, 21:35 »
Мод делался явно не с упором в историю. Переделанная карта и фракции еще ничего не говорит об историчности. Ну да впихнули они эти юбки кельтские и что дальше?

Переделывать там надо половину шмота. Это англия! Все средние века они не умели делать доспехи.
И откуда там взялся алебардщик из столетки? 0_0
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Ноября, 2008, 01:46 »
Мод делался явно не с упором в историю. Переделанная карта и фракции еще ничего не говорит об историчности. Ну да впихнули они эти юбки кельтские и что дальше?

Переделывать там надо половину шмота. Это англия! Все средние века они не умели делать доспехи.
И откуда там взялся алебардщик из столетки? 0_0
Тебе это монголы сказали,которые были кочевниками и умели делать качественную броню ламеллар?Типа Англия отстой,а всякие узкоглазые мутунты типа ваше оно всё!??
сори не сдержался.


  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 24 Ноября, 2008, 02:10 »
Так в етом моде такой и будет перевод корявый ? половина англ. половина русского ? или я что то неправильно сделал ?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 24 Ноября, 2008, 09:34 »
Мод делался явно не с упором в историю. Переделанная карта и фракции еще ничего не говорит об историчности. Ну да впихнули они эти юбки кельтские и что дальше?

Переделывать там надо половину шмота. Это англия! Все средние века они не умели делать доспехи.
И откуда там взялся алебардщик из столетки? 0_0
Тебе это монголы сказали,которые были кочевниками и умели делать качественную броню ламеллар?Типа Англия отстой,а всякие узкоглазые мутунты типа ваше оно всё!??
сори не сдержался.

Вот именно, образованные монголы\китайцы, а немытая европа в это время.....вообще не мылась)
Большинство европейского вооружения заимствовалось с востока......даже чума с оспой......
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 24 Ноября, 2008, 13:30 »
а мне понравилось, баги есть конечно, но не смертельные:
например торговец с оружием, в итем эдиторе убираем галку merchandize с knight axe(точное название не помню).
Также mountain bandit-ов в шотландцев переделал, выдав соот-в экипировку, а то какие-то кочевники.
Играю за простого горца в килте, порадовал один непись, который при найме спросил что-то типа: "если я присоединюсь к тебе, то смогу убивать англичан?"
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 24 Ноября, 2008, 13:45 »
caiiiok, при чем здесь монголы умнег?
Ты сравни доспех полный английский и испанский.
Не даром самым безопасным оптималом являются германские доспехи.

Откуда я это знаю? а вот знаю.
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 24 Ноября, 2008, 13:50 »
Рекетир весьма сочуствую вашим познаниям в истории.
Я вообще-то не говорю, что он исторически достоверен. Он основан на истории, конечно бреда много. Мне вот не понятно куда дели Лондон и почему от Эдинбурга до Ланкашира можно проскокать за пол дня.
      Это первая попытка сделать реально исторический мод, Столетнюю войну я не считаю, потому первый блин вышел немного комом.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 24 Ноября, 2008, 14:02 »

 
[/quote]
да я тоже для парочки других модов взял из натива....но думаю что в этом моде половину не переведёт......и плюс тут куча городов и деревень....мне даже кажется что деревень больше чем в нативе.........или это потому что на этой карте они близко друг к другу.......
[/quote]

Да там проблема в том, что карту Британии надо делать большего размера. Ты на Уэльс посмотри. Там вообще деревень штуки четыре, зато замкооов))))
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 24 Ноября, 2008, 17:21 »
Не очень понравился мод, прежде все дисбаланс и при том жуткий англичане всех в пух и прах мочат, при этом никто должного сопротивление не оказывает:( так что на любителя

З.Ы. За то там броня крестоносца крутая:)
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 24 Ноября, 2008, 17:50 »
Не очень понравился мод, прежде все дисбаланс и при том жуткий англичане всех в пух и прах мочат, при этом никто должного сопротивление не оказывает:( так что на любителя

З.Ы. За то там броня крестоносца крутая:)
На последнем уровне конников,когда тяжелые превращаются в крестоносцев,они почему-то становятся 14 уровня.С 25-го на 14-й.Баг или фишка такая?)))А кольчужки вообщем то понравились,особенно английские.Да и армию легко отличить,кто свой,кто чужой.Главное достоинство мода.А то надписи удручают и мешают естественно.Я их все отключаю,кроме сложности выстрела и наносимого мной урона
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 17:54 от caiiiok »


  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 24 Ноября, 2008, 20:08 »
Тебе это монголы сказали,которые были кочевниками и умели делать качественную броню ламеллар?Типа Англия отстой,а всякие узкоглазые мутунты типа ваше оно всё!??
сори не сдержался.

Во первых спокойней в выражениях, во вторых где сказано что лучшая броня у англичан и иже с ними? и Вообще чешуйчатая броня лучше и удобней литого доспеха :p
To be, or not to be, that is the question

  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 24 Ноября, 2008, 22:42 »
Тебе это монголы сказали,которые были кочевниками и умели делать качественную броню ламеллар?Типа Англия отстой,а всякие узкоглазые мутунты типа ваше оно всё!??
сори не сдержался.

Во первых спокойней в выражениях, во вторых где сказано что лучшая броня у англичан и иже с ними? и Вообще чешуйчатая броня лучше и удобней литого доспеха :p
Вот только придумали её никак не манголы.Да и сделать они её тоже наврятли могли.Если только снять с трупов как трофей(например с русского дружинника)Да и носили их тоько приближённые хана,как остальные были без доспехов вообще,да и зачем конным лучникам доспехи?
А насчёт удобства,так я ничего про это не говорил.Просто эту самую историю никто не знает точно,и выставлять всяких там узкоглазых в ущерб белым,для меня это не то,что не этично,а просто противно(как и любому другому белому человеку).Хотя каюсь,про монгол я песню завёл)))Чёт не нравится мне эта тема.Вы до сих пор думаете что было мамаево нашествие и Чингисхан великой степи?
Мод нормальный.Даже скажу больше,лучше,чем натив,несомненно в разы.Может и стоит убрать латы и пару шлемов(старых:топхельм и рогатый).Русификатор бы к нему не мешало,а критиковать и любой в общем то сможет

« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 22:52 от caiiiok »


  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 25 Ноября, 2008, 16:21 »
Очень расстроил глюк с мостами...как в Таймлес(
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 25 Ноября, 2008, 17:16 »
Тебе это монголы сказали,которые были кочевниками и умели делать качественную броню ламеллар?Типа Англия отстой,а всякие узкоглазые мутунты типа ваше оно всё!??
сори не сдержался.

Во первых спокойней в выражениях, во вторых где сказано что лучшая броня у англичан и иже с ними? и Вообще чешуйчатая броня лучше и удобней литого доспеха :p
Вот только придумали её никак не манголы.Да и сделать они её тоже наврятли могли.Если только снять с трупов как трофей(например с русского дружинника)Да и носили их тоько приближённые хана,как остальные были без доспехов вообще,да и зачем конным лучникам доспехи?
А насчёт удобства,так я ничего про это не говорил.Просто эту самую историю никто не знает точно,и выставлять всяких там узкоглазых в ущерб белым,для меня это не то,что не этично,а просто противно(как и любому другому белому человеку).Хотя каюсь,про монгол я песню завёл)))Чёт не нравится мне эта тема.Вы до сих пор думаете что было мамаево нашествие и Чингисхан великой степи?
Мод нормальный.Даже скажу больше,лучше,чем натив,несомненно в разы.Может и стоит убрать латы и пару шлемов(старых:топхельм и рогатый).Русификатор бы к нему не мешало,а критиковать и любой в общем то сможет

Узнаю славянского брата. Однако братан история есть история, да точно никто не знает и ига уже давно доказанно никакого не было. Но то, что монголы оказали влияние это факт. Как и факт то, что наши вместе с ними европу эту драли за милую душу.
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2008, 02:34 »
Весьма весело мне было, когда какой-то лорд мужик шотландский, говорил мне, что он королева нордов, так и хотелось ответить, что в таком случае я королева Англии))))
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 27 Декабря, 2008, 01:26 »
Ахахаха историки плин, руские чуть европу не завоевали, монголов в европе не было.... пАдстАлом лежу дрыгаю ножкой похрюкивая :)  . Что касается ламеллярного доспеха, то он именно татаро-монгольский (хотя там племен было до куевой тучи) . И не смотря на то что он считается легким держал он удары лучше чем фулплэйт епт ;) 1000-1300 гг (кстати помимо доспеха татары носили на себе несколько халатов в зависимости от соц статуса  обладателя) .
    P.S. Я патриот, но это не значит что надо закрывать глаза на очевидные вещи, европу да и русь того времени спасла смерть чингиза, после чего его сынки глотки себе рвали и им было уже не до завоеваний.
  Сори за оффтоп, и конечно же во всем виновата церковь и евреи, монголы, турки и прочая живность, а то что князья резались каждый по несколько раз за год, это конечно же никакого влияния не оказывало.
   Ток не надо разбирать мой оффтопчик по косточкам, в звязи с тем что у меня сформировалося свой взгляд на тот период времени, пусть даже и ошибочный пофиг :) .
    Кстати в европе того периода сталь уже была или еще железом рубились?

   
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 22 Января, 2009, 23:21 »
Эхх... Все таки получилось у меня прикрутить сюды Формации... Мод понравился.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 23 Января, 2009, 00:23 »
Блин как я не усмотрел то а

caiiiok
Ярый признак дегенерата.

Друг мой ты не вкурсе чтоль, что война с Русью (ну и там их разборки внутри ханства) ослабили монголов и они не  смогли пробиться в европу? Я не помню точно с кем они бились, но то что люлей от европейцев они получили это точно.
Какой Саша Невский? У тебя с головушкой впорядке все?
Спорить со мной не надо только.
А если и будешь то тогда предоставляй источники на свою информацию
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC