Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 421
Всего: 424

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Age of Change  (Прочитано 28474 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« : 20 Июня, 2010, 09:48 »
Автор: Zimke Zlovoljni
Под версию: Warband 1.1xx
Русификатор: Отсутсвует
Версия мода: 1.21

https://disk.yandex.ru/d/LpYLPRzOppJ6q мод
https://drive.google.com/file/d/0B2N2BCZMwgDdU0FZTUVzVUhrZ3c/view?resourcekey=0-_eZdmfV_qj3sByuvf7l3Lg мод
https://www.mediafire.com/?hgyo4x6g5oddgi9 патч
https://disk.yandex.ru/d/kkbYSmgxpynAN патч

Установка: Запустить инсталлятор и указать путь к папке с игрой

Описание
* В игру добавлены 115 новых юнитов, также добавлены юниты использующие огнестрел
* Добавлены новые лошади - Боярская лошадь и другие виды экзотических и Тяжелобронированных Лошадей
* Много видов оружия - Оружие ближнего боя такие как катаны и фламбергы , и все виды порохового оружия от мушкета до карабина
* Новая броня - добавлены различные виды брони, так же можно найти красивые щиты
* В мод включена новая музыка, изменён звук от оружия
* Была переделана арена - теперь бои стали сложнее и увлекательней
* Кергиты - теперь могут нанимать лёгкую пехоту, такую как самураи и Нафатун  :blink:
* Родоки - могут нанимать кавалерию, рыцарей
* Вегиры - могут нанимать стрелковую кавалерию , элитные подразделения тяжёлой и лёгкой пехоты
* Северяни - могут нанимать Конных Хускарлов  :thumbup: , Монахов и тяжёлую пехоту (куда уж тяжелей  :blink:)
* Свады - могут нанимать убер-кавалерию в виде Тамплерских Рыцарей и также имеют пехоту с двуручами
* Сарраниды - могут нанимать некоторые экзотические виды пустынной пехоты
* Наёмники - теперь в тавернах можно нанять лёгкую кавалерию (Рейтары, уланы) , рыцарей и драгун


Обратите внимание , эта модификация сделана для 1,113 версии игры, чтобы заставить его работать на более поздних версиях, откройте module.ini из мод папку с блокнотом и найдите строку:
works_with_version_min = 1000
works_with_version_max = 1011
измените на это:
works_with_version_min = 1000
works_with_version_max = 1152


115 новых войск - целая куча новых юнитов для всех фракций для ещё большего разнообразия.
Юниты всех фракций переделаны, родоки обзавелись конницей.
Новые лошади, много экзотических красочных лошадей и бронированных боевых коней.
Новое оружие - метательные топоры, которые также являются очень эффективными в ближнем бою, фламберги, все виды огнестрельного оружия от мушкета до карабина, катана, вакидзаси.
Новые доспехи и также много новых хороших щитов.
Тонны новых фантастических баннеров.
Новая музыка - хорошая музыка и звуковые эффекты.
Арена более увлекательна и сложна, чем когда-либо прежде

https://www.nexusmods.com/mbwarband/mods/1894/ родная страница



« Последнее редактирование: 06 Мая, 2023, 17:36 от syabr »
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 20 Июня, 2010, 12:30 »
Ох, фанатизма-то сколько детского... Самураи... Тамплиеры... КОННЫЕ ХУСКАРЛЫ... ОГНЕСТРЕЛ,,,
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 20 Июня, 2010, 13:52 »
   Да ладно, лишь бы критиковать. Сам не сильно одобряю смешение всего и вся в МиБе, но тот же "Eagle and Radiant Cross" тоже по сути мешанина стилей, но таки попал в "Избранные", да и сам МиБ включает в себя войска с 9 по 15 века. Думаю ты еще найдешь своего зрителя, так что дерзай и не останавливайся на достигнутом. Единственное, я бы не стал поднимать предельный уровень развития войск, а то прокачка будет слишком долгой.
   Откуда кстати доспех на предпоследней картинке ("позолоченные" латы) сам рисовал или из какого-то мода? Просто сам делаю небольшой ребаланс по Warband, может пригодились бы.
Вся наша жизнь - игра. Геймплэй хреновый, зато графика офигенная.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 20 Июня, 2010, 17:47 »
Ох, фанатизма-то сколько детского... Самураи... Тамплиеры... КОННЫЕ ХУСКАРЛЫ... ОГНЕСТРЕЛ,,,

Уважаемый не я автор этого произведения, если прочитать колунку "автор" наверху то по идее все притензии ко мне отпадают. Если Вам не нравиться как я перевёл описание - могу сделать спойлер на английском, если в этом дело.


   Единственное, я бы не стал поднимать предельный уровень развития войск, а то прокачка будет слишком долгой.
   Откуда кстати доспех на предпоследней картинке ("позолоченные" латы) сам рисовал или из какого-то мода? Просто сам делаю небольшой ребаланс по Warband, может пригодились бы.
Автор не я, так что и решать не мне. Уровень развития действительно очень долгий , но зато есть возможность подготовить солдат от рекрутов до линейной пехоты и егерей. Доспехи вроде бы автор делал сам, но именно эти не знаю. =/
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 22:04 от Russian_Warrior »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #4 : 20 Июня, 2010, 17:56 »
переводить стоит?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 20 Июня, 2010, 18:11 »
переводить стоит?

Буду благодарен, хотел сделать сам но с литературным переводом у меня туго :cry:
Если что переводить нужно только troops и item_kinds
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #6 : 20 Июня, 2010, 19:38 »
Мать его... сколько ж там войск...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 20 Июня, 2010, 19:46 »
Мать его... сколько ж там войск...
:p 115, когда дойдёте до Наффатунов будете не так ругаться :thumbup:
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #8 : 20 Июня, 2010, 19:47 »
Я-то про перевод) Можно на ты) Мы из люда простого, не князья)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 20 Июня, 2010, 19:56 »
Deyl, Отлично ;)

Я попробовал перевести, troops , громко не смеяться  :cry:

Кстати автор начинает делать Age of Change 2 ,  :thumbup: Может через две недельки увидем бету ,  :embarrassed: с тысяча и одним юнитом)))

Мать его... сколько ж там войск...

 :thumbup:А предметов поболе будет
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2010, 22:03 от Russian_Warrior »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #10 : 20 Июня, 2010, 20:05 »
Deyl, Отлично ;)
Просто иногда люди хотят что бы к ним обращались на "Вы"

Я попробовал перевести, troops , громко не смеяться  :cry:

Кстати автор начинает делать Age of Change 2 ,  :thumbup: Может через две недельки увидем бету ,  :embarrassed: с тысяча и одним юнитом)))

Мать его... сколько ж там войск...

 :thumbup:А предметов поболе будет



Звеиндер - в оригинале Zweihander. С немецкого если разбить получиться что-то вроде два и действие руками, то бишь это мужик с двуручником)

Добавлено: 20 Июня, 2010, 20:06
Да, Zweihander - это двуручный меч
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 20 Июня, 2010, 20:10 »
Цитировать (выделенное)
Звеиндер - в оригинале Zweihander. С немецкого если разбить получиться что-то вроде два и действие руками, то бишь это мужик с двуручником)

Добавлено: [time]20 Июнь, 2010, 20:06:59 [/time]
Да, Zweihander - это двуручный меч
Свадам добавлена пехота с охромными двуручами , но что именно это я не знаю  :D    :o Пойду-ка я посмотрю как выглядит Северный Священник
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #12 : 20 Июня, 2010, 20:19 »
Forlorn Hope - переводится как слабая надежда) так что теперь будет этот воин окрещен как ненадежный))) Вот можно с армией ненадежных в битву зайти, а они убегут))))
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 20 Июня, 2010, 20:23 »
Forlorn Hope - переводится как слабая надежда) так что теперь будет этот воин окрещен как ненадежный))) Вот можно с армией ненадежных в битву зайти, а они убегут))))
Или вражеский лорд их подкупит и в горячке боя они меня кокнут =/

Северные монахи ничего так
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #14 : 20 Июня, 2010, 20:28 »
Sarranid Musketeer - ну вот это хамство и бред... откуда у арабов мушкетеры-то???

Forlorn Hope - переводится как слабая надежда) так что теперь будет этот воин окрещен как ненадежный))) Вот можно с армией ненадежных в битву зайти, а они убегут))))
Или вражеский лорд их подкупит и в горячке боя они меня кокнут =/

Северные монахи ничего так
не исключено) Монахи гут?) Отлично) я вот думаю, может на этот мод сверху Diplomacy встанет?...
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 20 Июня, 2010, 20:33 »
Цитировать (выделенное)
не исключено) Монахи гут?) Отлично) я вот думаю, может на этот мод сверху Diplomacy встанет?...
Я не умею пользоваться модулькой , а так не знаю.... сейчас поэксперементирую.... :thumbup:А потом сделаю скрин рыцарей тамплиеров  :blink:

Мушкетёров то конечно нет, но мушкеты то они купить могут :p
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #16 : 20 Июня, 2010, 20:39 »
Аха, понял, пишем - Араб с Мушкетом)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 20 Июня, 2010, 20:46 »
 :)У меня не получилось совместить.
 Waihti тыкать бесполезно т.к. авторы этого мода готовят вторую часть в которую будет встроена Дипломатия  :(
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #18 : 20 Июня, 2010, 20:49 »
:)У меня не получилось совместить.
 Waihti тыкать бесполезно т.к. авторы этого мода готовят вторую часть в которую будет встроена Дипломатия  :(
Будь они неладны) войска перевел)

Добавлено: 20 Июня, 2010, 20:54
Твою дивизию... да там половина шмота не переведена... вот ведь... незадача
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 20:54 от Deyl »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 20 Июня, 2010, 20:57 »
Цитировать (выделенное)
Будь они неладны) войска перевел)
:thumbup:

Цитировать (выделенное)
Твою дивизию... да там половина шмота не переведена... вот ведь... незадача

Баланс между армией и предметами в игре сохранён))


Звеиндеры - Гроза Бандитов и Воров


Тевтонский Хочмейстеры(Свадия) 

 :cry:Мама, мне страшно!
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 21:08 от Russian_Warrior »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #20 : 20 Июня, 2010, 21:13 »
Круть)) надо тевтонский орден собрать и идти всех валить)

Добавлено: 20 Июня, 2010, 21:23
Устал. Завтра закончу)))
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2010, 21:23 от Deyl »
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
0
« Ответ #21 : 20 Июня, 2010, 21:31 »
кошмар) Нафтунов я как-то перевел иначе) Стрелки они должны быть тяжеловооруженные. В наше время так огнеметчиков кличут
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 20 Июня, 2010, 21:55 »
   Да ладно, лишь бы критиковать. Сам не сильно одобряю смешение всего и вся в МиБе, но тот же "Eagle and Radiant Cross" тоже по сути мешанина стилей, но таки попал в "Избранные", да и сам МиБ включает в себя войска с 9 по 15 века.
Основная масса войск МиБа - это вторая половина 13-го - первая половина 14-го века, довольно узкий промежуток времени. Никаких войск 15 века там нет вообще. Экипировка нордов - это тоже далеко не 9-й век.
О TEATRC тоже могу сказать много чего, но не буду, потому что лень. По кр. мере никаких аналогов "конных хускарлов" (мдя...) по бредовости там нет.

Звеиндер - в оригинале Zweihander. С немецкого если разбить получиться что-то вроде два и действие руками, то бишь это мужик с двуручником)

Добавлено: [time]20 Июнь, 2010, 11:06:59 [/time]
Да, Zweihander - это двуручный меч
По немецки это звучит как "Цвайхэндер" и вместо "а" там пишется "а умлаут", которое часто заменяется на "ae" ("Zweihaender").

Forlorn Hope - переводится как слабая надежда) так что теперь будет этот воин окрещен как ненадежный))) Вот можно с армией ненадежных в битву зайти, а они убегут))))
"Forlorn Hope", вообще то, переводится как "смертники". Это люди, которые идут в бой в первых рядах и шансов выжить у которых практически нет. Боевой дух у них, соответственно, чрезвычайно высокий.

Короче, в этой ветке меня больше не будет.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 20 Июня, 2010, 22:22 »
JoG,
 За перевод - спасибо.
 
Цитировать (выделенное)
Короче, в этой ветке меня больше не будет.
Вообще-то после Вашей негативной критики , хм вообщем мы не много потеряли.

  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 20 Июня, 2010, 22:32 »
Довольно эклектичный мод, окрошка из разных вещей.
Играл в раннюю версию.
Перевёл названия войск из troops:
http://ifolder.ru/18243626

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC